Портал или судьбоносный чих

23 ноября 2021, 07:27
Я закрыла за Катей дверь. - Ну что? Приступим? - Я резко обернулась к Лизе. - Да! Я уже нашла. - Она перечислила список атрибутов и я одобрительно кивнула. Всё ею перечисленное у меня было. /спустя 2-а часа приготовлений/ - Заклинание нужно читать стоя в руне, которую мы нарисовали, затем сжечь листы с описанием мира и самих себя в этом мире, включая внешность, способности и т.д, а так же время появления в самом мире. О и ещё, нужно быть уже в той одежде в которой хочешь. Заранее. Хм... С этим пожалуй всё, заклинание читают, когда часы начнут отсчёт нового дня, а это значит, надо быть готовыми к 11:50, это ознаменование перехода в другой мир. Ты указала с кем ты переходишь в тот мир? Ну там меня и кого ты там хотела? Ручного дракона? - Да! Ты чё ржёшь? Я всегда хотела ручного дракончика! - Возмутилась я. - Ладно, ладно, ты указала расу? Я буду человеком, друидом. - Гордо заявила Лиза. - Сначала я хотела быть демоном или типо того, но остановилась на не канонных эльфах, я эльф-оборотень или что-то вроде того, просто всегда мечтала уметь превращаться в волка!-Светилась я. - А не слишком ли ты закрутила? - Круглыми глазами уставилась на меня подруга. - Нееее, нормально. - с довольной лыбой протянула я. - К тому же мне надо будет развивать свою силу, да и мой основной облик будет человеческий. - Так, всё, хватит болтать, пора! - Шикнула на меня девушка. /Она начала бубнить заклинание, от которого у меня пошли мурашки по коже/ Я сглотнула вязкую слюну, было и страшно и смешно одновременно. Почему - то у меня зачесался нос, но я продолжала стоять, боясь шелохнуться. Наконец Лиза что-то выкрикнула и замолчав зажмурилась. Смотря на неё мене стало очень смешно. Ничего не происходило. - Хапхапхапхапхаха! Лизка, расслабься, ничего не вышло! Хахахаха-а-а-пчхи! Лиза тоже выдохнула, только вздрогнула когда я чихнула и рассмеялась. - Почему же не вышло...? Да фиг его знает! - Пробормотала Лиза. И тут пол завибрировал и мы как будто провалились в пустоту, нас затягивало куда-то.... Последнее, что я помню, это как раздался визг Лизки. Темнота. *Не хочу умирать!* - зависла в воздухе мысль.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!