Расстование и Леонесс
2 декабря 2021, 15:04Мы переночевали в доме Элли. Да, оказалась, что она останется здесь помогать своей матери. Было немного грустно расставаться, но всё же пришлось... Наше утро началось по разному.
Я какого-то фига поднялась в 5 утра. Но не пожалела, ведь была в этом своя атмосфера и эстетика. Заварив себе чашечку жасминового чая и накинув на плечи вязаный платок, подаренный мне мамой Элли, я уселась на перилах крыльца небольшого деревянного домика. От реки поднимался туман, покрывая траву и деревья. На горизонте постепенно стало показываться солнце, утренняя свежесть и прохлада сменялась жарой. Я сидела укутавшись в платок и попивая горячий чай. Закричали первые петухи и на террасе показалась Миссис Раус. Она тихо мне улыбнулась и поманила за собой, на кухню. Там мы не громко разговаривали и готовили гренки с яичницей. За этим занятием нас и застала заспанная Эллана.
- Оаэгрмх... - широко зевнула она, распрямившись во весь свой маленький ростик.- Доброе утро мам, Ангелина.
Я повернулась к ней, но затем нахмурилась.
- Элли, а Лиза ещё спит? - поинтересовалась я.
- Ну, да. - подтвердила девушка.
- Подмени меня пока, а я пойду её будить. - попросила я. - Спасибо, тётя Шен.
Не дожидаясь ответа я поднялась на второй этаж. Увидев лохматое, отёкшее нечто я хитро улыбнулась и гаденько похихикав заорала на весь дом:
- РОТА ПОДЪЁМ!!!
Где-то внизу раздался грохот и непечатные выражения, которые весьма много поведали мне о своей скромной персоне. А так же назидательный голос матери Элли.
-Упс, кажется перестаралась... - зато результат был на лицо:
Лиза с перепугу подскочила на кровати и запутавшись в одеяле повалилась на пол. Когда до неё дошло что происходит, она мученический простонала и снова легла на кровать, держась за голову и шипя сквозь зубы.
- Зачем же так орать? О, моя бошка... - недовольно покосилась она на меня.
Я стояла с широкой лыбой на лице и еле сдерживала смех.
- А надо пить меньше) Хм... Что-то ты слишком тихая, это что, похмелье так на тебя влияет? - издевательски прокомментировала я.
- Завались... - буркнула Лиза и уткнулась в подушку.
Я добродушно посмеялась и покачав головой спустилась на кухню, там я хотела найти воду и аспирин, но вспомнив, что мы в средневековье лишь хмыкнула и налила в кружку воды.
- Попей водички. Полегчает. - хмыкнула я.
- Тоже мне, Ремус Люпин нашёлся... - пробубнила Лиза, спрятав улыбку за кружкой.
/после завтрака/
Элли убрала посуду и выжидающе уставилась на Лизу, которая поёрзала на месте и не выдержав спросила:
- У меня что-то на лице?!
Я перестала копаться в сумке и скучающе посмотрела сначала на Элли, а затем и на Лизу. Вздохнула и мысленно спросила у Рэндолфа: *Может скажем им уже?*
- Не, пусть сами поймут) - гаденько промурлыкал змий.
И я продолжила наводить порядок.
- Лиза, это... это правда, что, ну, что.... - замялась Раус-младшая.
- ДА ГОВОРИ УЖЕ НАКОНЕЦ! - не выдержав напряжения взорвалась Лизка.
- Ффф... - выдохнула Элли. - Это правда, что вы сегодня уходите? - на последнем слове её голос дрогнул и она опустила голову, теребя одной рукой платье, а другой обнимая саму себя.
- А? Ты про это... Да, Элли, нам уже нужно двигаться дальше, Лина сказала, что путь до Леонеса долгий и утомительный... - погрустнела Лиза.
- Тогда... Пора прощаться...? - с грустной улыбкой спросила Элли.
- Да, наверное пора... Мы будем скучать, да, Лина? - оглянулась на меня Лиза.
- Да. - твёрдо ответила я. - Может когда - нибудь ещё увидимся)
/Попрощавшись и забрав вещи мы отправились в путь/
- Нужно свернуть с дороги в лес... - оповестила я Лизу.
- А? Да... хорошо, но зачем? - девушка затупила.
- *Вдох* До Леонеса грёбаных 6-сть дней! Ты собиралась идти пешкам? - рука лицо от Гели.
- Ну... да, а что? - не поняла Лиза.
- А сейчас так, для справочки... У нас есть дракон... Понимаешь? У на есть целый ДРАКОН!!! Который может за ЧАС донести нас до Леонеса! - не выдержала моя нервная система.
- А ведь и точно! Как я сразу не догадалась! А зачем в лес? - спросила Лиза.
- Я-я-ясно... Сегодня день всех тупых? - начала опять закипать я.
- Ммм... - проигнорила мой вопрос Лиза.
- Ладно, объясняю... Представь себе ситуацию: Ты обычный чел из деревни, который просто вышел погулять. Идёшь ты такой, идёшь... И тут видишь перед собой неведомое чудище, под 5-ти этажный дом ростом, которое легко может тебя сожрать... Ты вот как отреагируешь? Подаришь букетик цветов? Или с дикими воплями побежишь к святорыцарям, которые потом откроют на необычное чудовище охоту? Ммм?
- О, об этом я не подумала. Ты права! - сказала Лиза.
- Хы... Наконец-то... - сказала я отвернувшись.
- То есть ты считаешь, что я уродливое чудище?! - возмутился в моей голове Рэн.
- Да нет же! Не я, а человек, который вообще впервые за всю историю человечества видит дракона и считает его чудовищем и угрозой! Да он даже не знает слова "дракон"!
- А вот сейчас было обидно... - пробурчал Рэндолф.
Мы зашли глубоко в лес и Рэн принял свои нормальные размеры, сначала он вёл себя неуклюже, но затем потянулся как кошка и устроил себе разминку. Явно привыкая к своему новому ощущению. Он присел и мы забрались к нему на спину. Сначала Лиза, а потом и я, чуть не навернулись раз по 20, но преодолели препятствие и забрались на "спино-шею" дракона.
- Вперёд! Полетели! Юху!!! - радовалась Лиза, но не долго... Она боялась высоты....
Это выяснилось, когда Рэн встал на лапы. Она вцепилась в меня со страхом в глазах. Мне тоже было стрёмно, но я доверяла Рэндолфу. Успокоив подругу я обратилась к нашему "транспорту".
- Рэн! Лети над облаками, там хоть и холодно, но твой внутренний "огонь" образует тёплую сферу вокруг всех нас! Никто не должен нас видеть! Ясно?
- Вас понял. - ответил он и оттолкнувшись взлетел.
Лиза завизжала. Земля тряслась, всё тряслось, крылья создавали сильный ветер, которым снесло пару деревьев.
- Мда, ну и наделали мы шуму... Ага, прям люди икс, сама "незаметность"... - с сарказмом прокомментировала я.
Через часок мы увидели город. Это был Леонес. Всё тело затекло и болело. Лизу укачало и ей было плоховато. У меня болела голова. Я вынесла вердикт: Самолёт лучше.
Без седла и остальных прибамбас полёт превратился в ад. Но седло надо изготовить самим. И оно должно быть магическим. *Попрошу Мэрлин. Всё равно она ещё долго после знакомства с Рэном будет изучать его и постоянно следить за ним. Хах, бедняга...*
Мы НЕ бесшумно приземлились в лесу. (Я думала сбегутся все святорыцари, но нет, нам повезло.) И сейчас направляемся в город.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!