Берния или Лизе лучше не пить...

27 ноября 2021, 15:46
Наконец впереди показались дома! Из труб шёл дым, до нас долетал запах свежего хлеба. Мы шли вдоль реки, тёплый ветер волнами доносил до нас речную прохладу и свежесть. - Ух, наконец отдохнём! - потянулась, подняв руки вверх Лиза. - Да-а-а, это точно. - кивнула я, соглашаясь с подругой. - И попить бы... - Добавила Элли - Хотя я ещё и проголодалась... На том и порешили. У входа в деревню нас встретил мужчина грубой наружности. В его руке была палка, выструганная по типу биты. - Кто-о-о идё-ё-ёт?! - лениво протянул он. - Элли Шен Раус и её друзья - строгим тоном оповестила ведьма. - Проходите. - сразу сбавил обороты мужик. - Девочки, идём! Я сейчас вам покажу свой любимый бар! - с энтузиазмом позвала нас Эл. Она привела нас к ухоженному заведению. Единственному бару в маленькой деревеньке. На светлой деревянной вывеске был нарисован дубовый листок и жёлудь. Таверна так и называлась - "У Дуба". - Ой ли! Неужели ты вернулась? А, Эллана? - Весело поприветствовал ведьму трактирщик. - Да ещё и подружек с собой привела! - подмигнул он нам. - Да, Тэйлор, я вернулась не одна) Это Лиза и Лина (Сокращение от Ангелина). - Мы хотели бы поесть и попить с дороги. - Чего изволите? - игриво протянул Тэйлор. - Я буду мясной пирог и кружку Бернийского эля. - заказала Элли. - Хм... сильно есть я не хочу, поэтому омлет и бутылку Бернийского эля. - выбрала я. - О, тогда я буду курицу под сливочным соусом и кружку Бернийского! - заявила Лиза. - Пирог и курица будут готовы через 30 минут. Омлет через 10. Эль принести сейчас? - спросил мужчина. - Да, пожалуй. - ответила за всех я. Через 10 минут мне принесли нежный деревенский омлет. От него исходил поистине божественный запах. (Рэн завидует молча.) Бутылка эля стояла на столе и ждала, когда её откроют. У меня было личное проклятие. Я не пьянела. От слова совсем. По крайней мере так было в ТОМ мире. Да и сейчас я думаю ничего не измениться. Для меня выпивка, как газировка, ну или сок. Хотя телу становиться жарко, мой разум холоден, как лёд. Полная противоположность моей ситуации была у Лизы. Её уносило далеко и на долго всего от одного бокала вина. Я даже испугалась последствий. Ведь перед девушкой стояла полная круженция эля, а эль, это не вино. ДАЛЕКО не вино... Ну вот, пока я думала о своём, девушкам принесли их заказы и они что-то бурно обсуждали. - Э-э-э... Эй! Народ! - прервала я их. - О чём кудахчите? - О магии! - глаза Элли горели энтузиазмом. Я кивнула и скучающе перевела взгляд на бутылку. Почему бы и да? /через 10 мин./ Я поставила пустую бутылку на стол. Чувство феерической легкости ударило в голову, взгляд затуманился. В глазах взрывались фейерверки. - Ого, хм, а меня не плохо так унесло. Так вот какого это, пьянеть.... - сладкая мысль пронеслась у меня в голове. Правда эффект был не долгим, минут на 15. Но я осталась довольна. Тут послышалось какое-то невнятное бормотание и в принципе нечленораздельные, одному Богу понятные,(наверное сказался опыт общения с Адамом и Евой), звуки. Оказалось, что их издавала Лиза. Малышка была в дрова и сидела, положив голову на столик. Она о чём-то говорила сама с собой, изредка пуская пузырики из слюней и хихикая над этим. Рядом с ней, глупо улыбаясь устроилась Элли. Она ещё сохранила частичку здравого смысла. - О боже, Лизка! Зачем ты нахрюкалась до поросячьего визга?! Элли, а ты куда смотрела? - говорила я, параллельно расплачиваясь с Тэйлором. - До свидания. Давайте, девочки, подъём. Нам уже пора идти спа-а-атеньки-и-и. - пропела я. - Байый-бай-ик-и? - тупо спросила Лиза. - Да, бай-бай. - с ними сейчас говорить, как с детьми малыми. Только нервы портить. Я в этом дурдоме, единственная, кто был трезвее всех трезвых. - Элли, я понимаю она, но ты меня удивила... - укоризненно посмотрела я на ведьму. - А я что? А я ничего. Я стекла как трезвышко. - она попыталась выпрямиться и сделать знак "окей", но получилось не очень и она чуть не свалилась на ближайший столик. Я и так тащила Лизу, поэтому не могла следить за каждым её действием. Мысленно сделав пометку впредь не давать им напиваться, я вытолкнула подруг из бара. Видимо свежий ночной воздух немного проветрил пьяненькую головушку Элли, так как она резко вдохнула и хлопнула ладошками себе по щекам. - Боже, вот это я даю! Никогда ещё не была в хлам. Бээ, хочу воды-ы-ы. - заканючила она. - О, протрезвела наконец! Наш детский сад расформировывают на глазах! - я театрально вытерла несуществующею слезу, шмыгнув при этом носом. Получилось эпичненько, так как Лиза в этот же момент споткнулась и потеряв опору, на пару с равновесием пропахала носом землю, проложив своему лицу путь в лужу. Она полежала так секунду, осознавая в какой же она ж@пе и пуская пузырьки, но затем, видимо осознав и немножечко протрезвев, подскочила, как ужаленная. Видимо зря... Её затошнило и она рванула в ближайшие кусты. Бедняга. После прочищения желудка она окончательно протрезвела и вылазя из кустов на ватных ногах прохрипела легендарную фразу: - Всё, я больше не пью...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!