Часть 3. Малинка, Облачко, Цыплёнок
29 ноября 2021, 21:42– Ку-чан! Ку-чан! Ты - малинка! – смеясь, звонко заявляет чуть подросшая особа.
– С чего это? – недоумевая, парнишка повернулся лицом к подруге, сидящей на кровати, в то время как он сам делал уроки за своим столом. Юги показала на волосы, намекая на их цвет, отчего "малинка" задумался. – Тогда ты облачко. – в ответ сказал Кусуо. Услышав эту кличку, малышка хихикнула. А Сайки, уже закончивший своё задание, пересел на кровать, всматриваясь в глаза подруги. – И глаза у тебя голубые! Как небо!
– А как же я? – послышался голос из коридора. В дверном проёме стоял Коске. – Мне ты не давала никак миленьких имён, Сё-чан! – явно пытаясь вывести брата, лепетал тот.
Юги же проигнорировала его, переползая подальше и прячась за спину Кусуо. Сам же малинововолосый расправил плечи. Кажется, вроде бы дети, но так не любят друг друга. В чём же дело? Да в банальном соперничестве. Старший - гений, младший - экстрасенс. Война этих двух мальчишек шла почти с самого рождения Кусуо. Так что даже предполагать не стоило, что и сейчас они не станут вести войну за первенство.
– Ну.. Эм.. Тогда... Цыплёнок.. Коске-кун, ты цыплёнок.
Это явно разозлило старшего. Он покраснел до кончиков ушей и с явной агрессией ушёл в неизвестном направлении, громко хлопнув дверью. Сё заметила, как судорожно трясутся плечи Сайки, и, уж было напугавшись, коснулась его плеча. К счастью, девочка услышала смех и облегчённо выдохнула.
– О! – резко успокоившись, выпалил "малинка", – Давай устроим ночёвку? Завтра ведь выходной, можно не спать хоть всю ночь. – от этого предложения у белокурой загорелись глаза.
– Да! Давай! Это круто!! – Сё взяла друга за обе руки, глаза её всё ещё блестели от предвкушения. – Будем есть вредную еду и смотреть мультики! Только давай у меня? Ну, чтобы не мешали твои родители и.. брат твой.
Кусуо с улыбкой кивнул и, спрыгнув с кровати, направился к родителям, дабы предупредить их о решении друзей, где встретил брата, глаза которого всё ещё были наполнены яростью, но с этого момента она хлестала из него, как он ни пытался делать спокой вид.
* * *
– Мама! Папа! Я дома! – уже ближе к вечеру Сё вернулась домой под ручку с Сайки. – Я с Ку-чином! Он сегодня останетс.. – не дало договорить малышке рычание, которое доносилось из зала.
Сё моментально достала из кармана ручку. Но не подумайте, она не совсем обычная, разве что на первый взгляд. Юги повернула руку с этой самой ручкой ладонью вверх, после чего она стала её оружием против нечисти. Данная шариковой ручка с разными чернилами превращается в массивное сложное оружие, похожее на булаву. Именно поэтому, даже не имея навыков в бою, но имея сильную ударную мощь, зачастую победа на стороне девушки.
С булавой в руках девчуля забежала в зал, из которого продолжали доноситься звуки явно недовольного ёкая. Но, оказавшись в нужной комнате, Сё замерла на месте. Вместо злой нечисти, желающего крушить и уничтожать, она увидела Кольта, прыгающего по подоконнику в наблюдениях за птичками.
– Ну и заставил же ты меня поволноваться, малыш. – подходя к коту и почёсывая его за ушком, Юги облегчённо вздохнула.
К ней подошёл Сайки, взяв за руку в целях понять, что же она видит, но увидел всё того же кота, которого видел и без своих сил. Вместо всех слов и рассуждений о своём шоке парниша только выдал: «Ну и ну..»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!