Часть 4. Перемены

30 ноября 2021, 14:12
Всё это, конечно, было хорошо и прекрасно, но счастливые моменты всегда заканчиваются. И сейчас, когда Юги закончила начальную школу, это не стало исключением. – Ку-чан.., – сиплым голосом прошептала Юги, только пришедшая в гости в другу. Парниша сидел на своей кровати и подскочил, как только увидел Сё. Увидев её опечаленный взгляд, парень вопросительно наклонил голову в бок. – Что случилось? – Ку-чин.. Я.. Я переезжаю.. – на глаза вновь начали наворачиваются слёзы. Мысли роем теснились в голове, стали слишком неконтролируемыми даже для их хозяйки. – Не волнуйся ты так, не в другую страну же ты улетаешь. – Сайки, наверное, второй раз в жизни видел все мысли подруги, только вот сейчас их было слишком много, чтобы что-то понять. Конечно, странно, что она могла их контролировать, не допуская псионика к ним, но это даже радовало. Только сейчас ей не до этого. – Имен..но в друг..гую, – заикаясь от собственного плача, отвечала девушка. Шокированный сей вестью Кусуо, почувствовал, как трясутся его руки. Из-за этого в комнате вылетели окна, благо экстрасенс закрывал подругу спиной. Парень заключил её в объятия, в попытках успокоить поглаживая по голове. В мыслях Сё, он поймал что-то про Россию, так что догадался, что она летит именно туда... – Сё-чан, – продолжая обнимать, парень включил слова в попытки успокоить Юги. – Всё хорошо будет, слышишь? У нас каникулы в разное время же будут. Давай на своих каникулах я к тебе, на твоих ты ко мне. Вот и вся проблема. Буду телепортироваться и забирать тебя. Проблема решена, видишь? Не плачь. От этих слов девушка начала успокаиваться, кивая головой. Но она всё продолжала всхлипывать. Ведь понятно, что теперь они видеться часто не смогут. Понятно, что это обещание может не выполниться. Может только первое время. Шум от разбитых стекол и звуки плача заставили волноваться родителей Сайки, так что они прибежали в панике на звук и начали паниковать ещё сильнее, когда увидели Юги всю в слезах. Малинововолосый с помощью телепатии попросил их уйти и сказал, что потом всё объяснит. Весь день друзья провели вместе, Кусуо даже остался у неё ночью, лишь бы она не плакала. Утром у девушки уже не оставалось слёз, но от друга она всё равно не отлипала до самого отъезда. Вот пришло то время, когда нужно ехать. На глазах вновь наворачиваются слёзы, но оба их сдерживают. – Я буду скучать, – в унисон сказали ребята, что заставило их улыбнуться и посмеяться. Уже сев в машину, Сё махала рукой из окна. Кусуо делал то же самое. Когда машина отъехала, на телефон девушки пришло сообщение: «Загляни в портфель» «Что там?» «Подарочек от меня» «Ку-чин, он прекрасен!» «Это чтобы ты меня не забыла» «Да я никогда бы!!» А подарок в самом деле был прекрасен, по мнению Юги. Это мишка малинового цвета. Один его вид напоминал девушке Сайки, ту самую "малинку", по которой она будет скучать сильнее всех.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!