Распятие

18 ноября 2022, 00:55
Ревели гулко люди, площадь: Вели лжеца, врага на смерть - Юнец седой, босой и тощий Едва ступал на камня твердь. Толпа рычала озверело: «Его деньга - на зло добром, Но делать что, коль солнце село, Еды, питья нет, хладен дом?» Его уста вдруг молвить стали, Дышала все еще больная плоть: «Я не виню вас, вам сказали Смывать с лица глаза и рот». Глухие смирно встали в страхе, Пытаясь отвести глаза, - И тотчас покатилась с плахи Глава пророка и его уста. Мы на кресте распяли крест, Подняв Святого в небо вновь, - Теперь тепло у дома есть: Течет по медным трубам кровь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!