Чума

23 ноября 2022, 11:36
Земля в крови людей невинных, - То первый признак короля, Но сотни его воинов сильных Сразить смогла одна чума. Взводили стены выше, выше: Недугу в город не попасть. У зла ж охота не на крыши - В самих сердцах людей напасть. Из рек бордовых люди пили, Чернела под их ступнями трава: Друг друга люди хлестко били, В руках не меч у них - слова. И палачи слегли все в язвах, И обманувший нищего купец, И брат, поведший против брата тяжбу, И избирательный законов «чтец». Молили люди от нарывов скрыться, О Боге вспомнив наконец: Явился демон с клювом птицы - Гнилых колосьев бессердечный жнец. В средневековье медику нет места, Но в наше время же их тьма И если мы живем так честно, То почему в сердцах чума?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!