Рассвет

3 мая 2023, 00:09
Был рассвет. А отец так и пил. «Столько лет», - Вздохнул его сын. -Прекрати. - Хмельной голос шипел. -Уж прости. - Воздух вдруг зазвенел. На стекле Растекалась узорами кровь. На руке Заалела отца вся любовь. Ночью спор. «Да наш сын не мужик. До сих пор Он бездельник, привык…» Через день Объявили: война. Поскорей, Сын, порадуй отца. Был не впрок. Пусть послужит, поймет, Все в урок, Возмужает - придет. Он пошел. Только вот вслед за ним Смерть пошла. У нее тоже был сын. Смерть смотрела: Мальчик в бою за бойцов Лег под выстрелы Подставив свое же лицо. То не мальчик - Мужчина. Всегда им и был. Он всегда воевал: Лишь с отцом. Чтоб любил. Война кончилась. Спустя столько лет Он в последний раз вздохнул. Был рассвет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!