Посиделка в ресторане Часть 2
12 января 2022, 19:26-И что это было?! Пэян поёрзал на стуле.
-Разве не очевидно? Парни заехали перекусить. Сказал Пачин.
-Каким бы крутым гангстером ты не был,кушать нужно всегда.
-Да тихо ты! Я о другом.
-Майки, тебе не кажется,что тот, который был с часами на руках,слишком часто на тебя смотрел? Всё никак не унимался Пэян.
-Ну ка завязывай! Не выдержала Юзуха.
-Наговоришь сейчас всякого!
-Да ладно тебе! Я просто предположил!
-Ребята, хватит пожалуйста! Мицуя сказал громко,но вежливо, стараясь никого не обидеть.
-Мы тут не для этого собрались!
Все кивнули. Один только Чифую молчал и задумчиво смотрел через стеклянную дверь на стоянку, где раньше стоял черный автомобиль.
Майки заметил это,но решил не лезть.
-А вот и мы! Все обернулись и увидели Нахою и Сою,идущих к столу с большими подносами, наполненными различной едой.
-Воооо! Вот это балдеж! Пачин потёр ладони друг об друга.
Даже Чифую оживился, видя такое количество еды.
Все расселись и следующие 3 часа ели,болтали, смеялись.
Вскоре, ребята попрощались с Соей и Нахоей и вышли из ресторана.
-Ну ладно,покеда ребята! С улыбкой сказала Юзуха,Мицуя помахал рукой и они уже собирались уходить,как вдруг:
-Эй, может вас подвести? Нам всё равно в ту сторону. Сказал Пачин и махнул в сторону стоянки, где стоял его белый Мерседес.
-А давайте,мы даже рады будем! Они вчетвером пошли к машине
-Ну, Чифую, идём?
-Угу
Они шли молча, Майки пытался как-то завязать диалог,но никак не получалось.
Майки не выдержал и спросил:
-Ты злишься на меня? Винишь меня в том,что случилось с Такемучи?
Чифую остановился и повернулся к Майки. Он старался сдержать слёзы.
-А ты как думаешь, придурок!? Если бы не твой дурацкий черный импульс, всё было бы нормально!!!
Чифую уже не стесняясь плакал.
При упоминании черного импульса,у Майки не приятно кольнула в груди.
-После того,как ты его избил,он сильно изменился! Пустой взгляд, постоянно дрожащие руки, я видел всё это! А ты нет, ведь тебе было наплевать!!!
Чифую орал на всю улицу.
-Я даже не знаю, когда он успел собрать Ночной Лотос!!! Он молча терпел всё!! Он молчал, потому что не хотел впутывать нас!!! Ты хотя бы вспоминаешь о нём?!? Или совсем уже зажрался там,в своём дорогущем доме?!
Чифую успокоился и опустил голову, тяжело дыша.
Майки молчал и слёзы текли по щекам. Он подошёл к Чифую и обнял его. Чифую пытался вырваться,но вскоре успокоился.
-Я и дня не забывал о нём. Майки всхлипнул.
-Я хочу спасти его,как он спас меня. Майки отпустил Чифую.
-Как ты собрался это сделать?! Заявишься к нему в офис?! Да тебя пристрелят прямо на пороге!
-Я отправляюсь в прошлое, через рукопожатие,как он делал!
-Как ты собрался ему руку жать?! Мы даже не знаем где он находится!!
-Я что-нибудь придумаю, обещаю!
*Через время у Майки дома*
-Твою мать! Я и правда дебил! Наплёл ему всякого, чтобы успокоить и даже сам не уверен,что сделаю это!!!
Майки избивал грушу. Она болталась и отскакивала от стены и Майки бил сильнее.
Майки отвлёк звонок телефона.
-Хм, незнакомый номер.
-Слушаю
-Майки,это Сенджу, думаю ты помнишь меня. Нужна твоя помощь. Подробности объясню при личной встрече. За тобой через 20 минут заедет машина.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!