Побег за жизнь, или Я ненавижу бегать!!!

6 мая 2025, 08:58
      Господи, я хочу домой. Сначала вон то... непонятное, крикливое нечто, затем та шарообразная тварь с улыбкой как у серийного убийцы, а дальше что!? Какой-нибудь слепой монстр с слухом как у кита!?       Зайдя в комнату, мы столкнулись с проблемой. Было сразу две двери: одна с номером "0028", и другая "0029".       — Э... чего? Кто-то запоминал порядок? - почесала затылок Мидана, поворачивая голову с одной стороны в другую.       — Сейчас проверю. - я быстрым шагом пошла обратно в тёмную комнату позади, чтобы посмотреть нумерацию, но она была... замазана?       Подозрительно. Цифры на табличке были размыты, и невозможно было понять, что же это за число.       — Ну-у-у? Чё там, Яти? - хихикнула темноволосая.       — Ты так меня никогда не называла, - я цокнула языком, поправив очки и направившись обратно в группу, - номер неразборчив. Придётся вспоминать.       — ...оу. Эм... Так, логически... - Мидана зашагала по комнате, закрыв глаза, - мы начали с "0001"... в "0004", все шкафы были полны пыли и барахла... в "0010", я нашла отмычку, что быстро сломалась... так, ага, это было тогда, значит...       Мы с Кимарой удивлённо наблюдали над мышлительным процессом нашей подруги.       Точнее, я удивлённо наблюдала. Девушка рядом со мной лишь хмыкнула.       — ... если прошлая была "0027"... значит мы в "0028"! Идём в "0029"! - гордо улыбнулась Мидана, открывая дверь с уверенностью.       — Могла бы у меня спросить, я веду счёт дверей. - Кимара тихо рассмеялась, показывая записи в дневнике.       — Ой, ну и пошла ты! Ничего не сказала, твоя вина! - развернулась та, и поплела дальше по коридорам.       А пока у нас спокойная обстановка, я могу поразмышлять над ситуацией.       Итак. Что мы имеем? Отель с гнилым лобби, но рабочим лифтом и комнатами, странные монстры, что добра явно не желают, ни лестничной площадки, ни помощи, ни связи...       ...проще говоря, пиздец.       Даже не знаю что думать: конечно, можно предположить, где мы, как это все происходит, что это за чудовища, но... чем больше я думаю, тем меньше наблюдательный мой мозг.       Такого мне точно не надо!       Кимара пытается держать лицо, хоть и видно, что её терзает страх. Мидана даже и не пыталась: слишком открытая она, чтоб скрывать эмоции.

***

      — Да черт, кто вообще построил этот отель!? - заныла темноволосая, пнув ногой шкаф, - все двери да двери.. и монстры! Кто этот гений!? Покажите мне его! Я ему-!!       За проливным окном показалась молния, и пошел гром. Дико испугавшись громкого звука, Мидана дернулась и заткнулась моментально.       Вот и отлично. Не хватало мне ещё не услышать надвигающегося монстра, из-за визгов подруги.       

***

      Дверь "0030". Как только нога вступила на мягкий ковер внутри, музыкантка вдруг вскричала в ужасе.       — Глаза!!!       — А? - я мигом влетела в комнату, взглядом выискивая угрозу, но рука Миданы указала на стену.       И вправду: на стенах, взади шкафов и картин, виднелись... глаза. Белые белки, зрачки которых вьелись в мою душу, будто выискивая момент, чтобы напасть.       Побоявшись войти первой, я отсупила назад, давая проход одной из подруг.       — Я-Я не пойду.       Цокнул язык Кимары. Нежно оттолкнув меня плечом, она уверенно зашла внутрь, будто не боявшись ситуации.       — Ты чё, бессмертная!? - воскликнула Мидана, взявшись за голову в шоке.       — Нет. Я уверена, что эта комната безопасна. Мне...       Ее голос дрогнул.       — ...подсказывает интуиция.       Медленно пройдя дальше, Кимара обернулась и просигналила, мол, "идем".       Свет больше не утеплял. Скорее, он чувствовался, как напряжение, словно перед грозой. Каждый вздох был болезненным, и казалось, будто ещё одна голодная попытка наполнить лёгкие кислородом - так они взорвутся от боли.       Интересно, только я так себя чувствую?       Скорее всего, нет. Кимара выглядела слишком озабоченной глазами по стенам, а Мидана лишь искала лишние монеты себе в карман.       В комнате "0036", была кромешная темнота.       Глаза, наконец-то, помогли. Свечение от их белков осветило хоть и не всё посещение, но хотя бы перед собой увидеть преграды было позволено.       "0037".       Огромный коридор, я бы сказала, величественный. Ковер растелён на деревянном полу, неестественно мягкий. Вместо обычных стен с пару-тройкой маленьких окон, были громадные, чуть ли не панорамные витражные окна, отчего было прекрасно видно внешний мир, тот, что был так близко, но так далеко.       Чье-то потустороннее присутствие мог бы почуять даже мёртвый. Будто бы на рефлексе, мои ноги будто наполнились медью, и каждый шаг был на вес золота.       — Ребят...? Вам тоже чутка... крипово?... - Мидана дрожала в какой раз, сживая свою кофту с нервным тоном.       — Да. Меня... смущают эти окна. Будто это начало какого-то босс файта. - Кимара, смотря по стенам, даже не смотрела перед собой.       Вот она - дверь.       Нужно просто откры-       Мерзкие звуки слизи и чей-то вздох.       Я судорожно повернула голову назад.       А там, в самом конце, черная магма - я не знаю, что это такое - собиралась в одно целое, отдавая красным светом по всем поверхностям коридора.       — Ааа- что это, блять, такое!? - Мидана запищала, застыв на месте.       Из огромного полушария слизи, с противным звуком, появился - нет, образовался человек. Человекоподобная фигура, состоящая полностью из этой же слизи.       Тощий силуэт поднял голову вверх, и вместо лица у него был один устрашающий глаз. Все, что отделяло нас и этого монстра - пару шагов.       И вдруг - чёрное существо рванулось вперёд.       — Быстрее!!       Я бросилась к двери, а двое подружек бежали сзади, всркикивая от громких шагов сущности.       Такой же длины коридор, но на этот раз, были одни преграды на пути. Кресла, шкафы, горы мусора и прочего хлама. В щелях между твёрдыми объектами было достаточно пространства для одного человека, так что...       Нырнув между открытыми лазейками, я с болью в ногах оттолкнулась от ковра и продолжила бежать.       Еще одни ебанные шкафы - я неловко споткнулась об угол одного, из-за чего Мидане пришлось тащить меня, пока я не приду в себя.       Пнув дверь, я впала в ступор. Развилка: две двери по бокам и, наверное, одна за гигантской громадой вещей из Отеля. Куда же идти!?       — Смотри! - Мидана кинула руку вперёд, указав на синее, успокаивающее сияние Синего света, что летело в правую сторону.       — Значит, туда!       Мы с музыканткой продолжили погоню через правую дверь.       Легкие забились. Я никогда не была спортивным человеком - напротив, я предпочитала изучить растения больше, чем прогулятся по Роблоксии.       Мидана, соблюдая довольно спортивный стиль жизни, все ещё могла бежать, но её скорость уменьшалась после каждого шага.       Кимара оказалась позади, кое-как догоняла нас. Её дыхалка была получше моей, все-таки, она все время бегает по домам делать маникюр, но та все равно запыхалась.       — Я думала, что ты сдохла-       — Заткнись, куда бежать!? - Мидана молча взяла Кимару за руку и побежала вслед за мной.       Еще одна дверь. За ней, все та же развилка. И все такой же Синий свет.       Громкими шагами, монстр продолжал настигать, не желая оставлять нас в живых. Крик, шаги, и противные звуки слизи на полу.       Очередная дверь, и наконец: последний коридор.       Руки, полностью созданные из слизи монстра, проломили панорамные окна, махая, будто пытаясь найти людей вслепую.       Красивые люстры с треском разбились об пол, создав сначала искру, затем пламя, а потом уже и полноценный пожар, захвативший половину пути.       С полностью концетрированным взглядом, я нашла лучший и оптимальный вариант пути сквозь преграды. Увернувшись от хватки руки, погоня продолжалась, и вот, дверь-       Кимара распахнула дверью ручку, и мы залетели внутрь.       БАМ!       БАМ БАМ БАМ!!       Оно пыталось выбить нашу единственную ограду, но Синий свет, что бы оно ни было, запечатало вход в комнату, и стук прекратился.       Я лежала на полу и пыталась отдышаться от стресса и бега.       Кимара сидела на кресле и держалась за голову: видимо, её давление поднялось.       Мидана тихо всхлипывала.       ...что же ещё ждёт нам в этом ненормальном Отеле!?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!