Ужасающие и нелогичные знакомства, или Да сколько этих тварей тут?!
4 апреля 2025, 20:03 Проблемы начались с самого начала.
Хотя... на что я надеялась? На легкий выход? Ха! У таких безумных и нелогичных историй никогда, никогда не бывает настолько быстрого финала.
Дверь номер 0004. Шкафы стоят везде. Неуместно. Один загораживал проход, и пришлось пригнутся, чтобы пролезть в комнату. Кстати. у меня громко хрустнула спина. Я так долго не выпрямляла позвоночник? Если Когда выберусь, точно начну заниматься спортом, обещаю!
Мидана решила обшарить все на любое содержание — чертова клептоманка, зачем тебе это!? — но, очевидно, нашла только пыль и трещины по швам.
Длинный, узкий и клаустрофобный коридор на двери 0006. Везде были комнаты без нумерации, обычно обставленные картинами и тумбочками с всякой дрянью — монетки неизвестного происхождения, паутины и... любовные письма? Я не cмогла открыть конверт, несмотря на все мои усилия. Бесполезно, он будто на супер клей запечатан! Один из таких я быстро спрятала в кармане джинс. Так, на всякий случай.
Кстати, в некоторых помещениях были окна. Например, самая первая комната: та, куда приехал лифт в са-а-а-мом начале. Я даже не задумывалась, как это вообще физически возможно и объяснимо. Мы же... под землей, верно? Тогда как...?
Возможно, это как в старых домах: окна в подвалах, но как тогда мы видим льющий дождь? Разве там не должна быть земля? Чем больше я об этом думаю, тем больше болит голова!!!
Ладно. Узнаю по пути. А пока нужно думать, как отсюда выбраться, и когда я окажусь за своим любимым креслом в своей уютной квартире, тогда и не грех поразмышлять.
Дверь номер 0009. Имеет двойную кровать, скрипучий стол, две бра, прикреплённые к стене, что светят даже без включателя, окна с золотой рамой и массивные часы, как у дедушки на даче. Это... единственная комната, что действительно смахивает на номер в отеле. Несложно представить, что тут жила какая-нибудь семейка. Наверняка они ставили свой багаж в угол, ели горячую еду у окна, и просто проводили время вместе. А сейчас, здесь ни капли комфорта. Лишь... тревога.
Кимара начала кашлять, когда я смахнула огромный слой накопившейся пыли с стола.
— Все хорошо? - первой на это отреагировать была Мидана. Положив руку на ее плечо, сухой кашель прекратился.
— Да, да. У меня... просто есть небольшая аллергия на пыль.
Точно, совсем забыла. Она часто упоминала свою очень несправедливую аллергию, и также часто убиралась в своей квартире до блеска. Наверное, с такой болезнью, я бы давно умерла, смотря на то, как "часто" я провожу генеральную уборку дома.
но я теряю надежду
— Конечно нет. Никаких призраков не существует, не будь глупой. - я тихо вздохнула, поправив очки на носу. Моя осанка была прямее линейки, показывая отрицание непокорность.
Как же бесит. Мидана расхохоталась, взявшись за живот.
— Ха-ха!!! Знаешь, ты не звучишь слишком уверенной!
...вот черт. Видит меня насквозь.
Мы дошли до двери с табличкой "0013". И—
Потянув за серебряную ручку от себя, мягкие лампочки над головами начали сверкать и искрится, моргая в бешенной скорости, даже если через пару секунд все прекратилось.
Первой остановилась Кимара. Фонарь в ее руке быстро был спрятан в один из ее карманов шорт, а зрачки сузились, как у котов.
— Что? - впервые за все время пребывания тут, голос модницы дрожал.
О чем она го—
Сзади, вдалеке послышался рев. Животное, человек, существо — оно кричало, рыдало и орало во всю глотку, а затем лампочки начали трястись и взрываться, разбивая весь свет во всех комнатах до этой. Крик становился все громче и громче, пока он не начал бить по ушным перепонкам, и казалось что они вот-вот не выдержат, начнут кровоточить, но самая главная опасность уж точно не в глухоте, а—
— Быстрее!
Кимара схватила меня за рубашку, и с рукой Миданы в своей, оттолкнулась от бархатного ковра Отеля, буквально полетев в пыльный и так хорошо расположенный шкаф на другой стороне помещения. Распахнув скрипучие дверцы, мы с бедолагой-музыканткой оказались внутри, и как только Кимара залетела к нам и хлопнула дверями...
Оно пролетело мимо, и через маленькую щель в тесном шкафе, я увидела ЭТО. Темно-серое лицо, без глаз, бездна вместо глазных яблок, только безумная улыбка до ушей, по крайней мере, где они должны были быть. Дым въелся мне в ноздри, запах смерти и чего-то сверхъестественного впился в мозг сильнее любого удара в голову. Я не проронила ни звука. Казалось, будто мои голосовые связки были порваны в клочья ужасом, нет, страхом. Страхом смерти, такой глупой, серьезно? Я такой гениальный биолог, у которого еще вся жизнь впереди, как ОНО СМЕЕТ МЕНЯ УБИВАТЬ? Вот так, в пыльном, грязном шкафу, с горе-подружками у обоих плеч. Ненавижу, ненавижу, ненавижу ненав
— Ай!
Мидана не выдержала тесноты и вывалилась из неудобного места, кашляя и чихая. Она была... тихой. Не похоже на нее. Возможно, это так повлиял шок.
То же самое, что испытывала я.
— ...что... это было?
Тишина.
Так тихо. Только холод привел меня в чувство.
Ой. Это нечто — оно сломало все лампы, оставив темный мрак и безнадежность.
— Давайте уйдем побыстрее. В более... безопасную атмосферу. - дрожащим голосом, я предложила свою самую тревожную мысль.
Но правда ли это? Есть ли в этом безумном пространстве хоть какое-то место, где можно передохнуть?
— Согласна. Идем. - Кимара выдохнула и первой направилась к уже открытой двери, откуда шел приятно-теплый свет работающих люстр.
Как же быстро меня, оказывается, можно успокоить. Пару ламп и комфортная обстановка старой мебелью - и я уже расслабилась. Недопустимо! Тот монстр... он может быть где-то рядом, выжидая момента чтобы напасть снова... закричать в уши, и пока я отвлеклась на громкий плач, съесть, а то похуже, может-
Так. Отставить депрессивные мысли! Надо спасать свою задницу!!!
Было... тихо.
Мидана дрожала, её золотые зрачки тряслись, а руки вертели какую-то маленькую статуэтку в руках.
Кимара пыталась оставаться рассудительной. Но я видела - это была лишь маска.
— Я даже не буду спрашивать, что это было. Как мы выжили? Какой-то пыльный шкаф спас нас? Даже звучит странно. - и как обычно, ее любимые анализы ситуации.
Скрип кресла. Мидана спрыгнула с сиденья, не сдержав слезы.
— Да ты себя слышишь!? Мы чуть не сдохли! Чуть не сдохли, понимаешь!? Это... как вы остаётесь такими спокойными?! Я не могу... мне страшно!!
Вытерев мокрые глаза рукавом и выкинув статую ангела на пыльный ковер, она села обратно, плача в руки, всхлипывая и вздрагивая. Её черные как мрак волосы упали на колени, а наушники слезли на шею. Я нерешительно подошла к ней.
— ... - блять, а что говорить? - ты... в порядке?
Самый тупой вопрос в моей жизни. Ещё одно доказательство того, что эмоции лишь мешают.
— Н-Нет! Мы чуть не умерла, и я-
— Останемся здесь, и оно сможет вернутся и закончить начатое, - Кимара подняла взгляд на плачущую подругу, - ты этого хочешь?
— ...н-нет.
— Вот и отлично. Продолжаем идти, чем быстрее найдем выход, тем быстрее выберемся отсюда, звучит логично, да?
Кимара убедительно хмыкнула, и развернулась как на туфлях, продолжая путь. Ну и хорошо: я хотела сама успокоить подругу.
Мидана неуверенно встала с скрипучего кресла, и положила руку на моей плечо.
— Ты, это, прости. Настроение ужасное, знаешь? - ее мокрое от слез лицо мелко улыбнулось, и я не смогла сдержать своей улыбки.
— Мы выберемся отсюда. Обещаю.
Итак, наше странствие продолжилось.
Следующие шесть комнат было совершенно спокойно. Пару деревянных окон налезли на стены, будто дразня запахом свежего воздуха. Пыльные картины дополняли интерьер, но комфортом от них не отдавало. За весь наш путь, Мидана пыталась настраивать свой МП-3 - или как там его? - чтобы тот смог хоть как-то помочь, но все бесполезно.
Комната "0027". Темнота заполнила пространство, а мои неприспособленные глаза слепятся. Медленно проходя через кромешную тьму, я услышала шёпот над моим ухом.
"Псс..."
— Ха-ха, не смешно. - я фыркнула, даже не удостоившись повернуть голову в сторону звука.
— Чё? - Мидана удивлённо сказала, осматриваясь вокруг.
— Тупая шутка, Мидана. Не придуривайся. Я знаю, что это была ты.
— Всмысле? Я нич- аааааа! - музыкантка вдруг заорала во все горло, смотря куда-то сзади меня и показывая в никуда пальцем.
— Ты чего?
Я резко развернулась, и поняла, почему кричит Мидана. Над моим затылок висело существо, чем-то напоминающее то, что мы видели раньше. Полностью кругообразное и обмазанное в чёрной смоле, и улыбалось во все лицо, а сзади были маленькие щупальцы, что вертелись и сжимались.
Как только я встретилась глазами с этой тварью, оно запищало и улетело наверх. От ужаса, мои ноги потеряли равновесие, и я с глухим стуком упала на деревянный паркет.
— Ай, что за бред!? - я схватилась за ушибленное место, проклиная то непонятное существо.
— Ты как? В порядке? - Мидана бросилась ко мне, склонившись и осматривая голову, будто оно успело откусить кусок мяса.
— Ага. И ты, э... - я замешкалась, - спа... спасибо.
Яркая улыбка подруги будто осветило комнату, полную мрака.
Итак, мы продожиди идти в недры этого безумного Отеля, еще не зная, что же ждет нас впереди.
***
Табличка "0010", а на двери висел тот же самый серебряный замок, что мы видели раньше. Ясно, а где ключ? Даже не успев осмотреть все полки и шкафы, ко мне подбежала Мидана. — Эй, смотри! Зацени, что я нашла! - подруга, ехидно хихикая, вытащила из кармана светло-голубых штанов две черные палочки. — И... что это? На мой вопрос лишь последовал недовольный выдох. — Хая-я-яти, ты совсем? Разве не знаешь, как выглядят отмычки? Под камнем, видимо, живешь! - так вот оно что. Отмычки. Да, и в правду: Мидана действительно отличалась своими навыками в разблокировке всевозможных замков и скважин. Никто не знает, где она этому обучилась. Я неловко отшагнула вправо, давая подруге место. Пару ловких - слишком ловких - движений палками внутри замка, и он упал с громким стуком о пол. Однако отмычка сломалась, будто развалилась на две части. Сразу же, без замедлений, как какая-то сухая ветка. — О-Ой... как так!? Они никогда так быстро не ломаются, что за—!? - Мидана, видимо, никогда с таким не сталкивалась. Расстроенная, она выкинула остатки некогда идеального инструмента вора на шерстяной ковер, - ну и ладно! Тоже мне, отмычки! ...зато, мы узнали новое правило этого Отеля: отмычки ломаются после каждого применения. Надо запомнить. Ну, или отмычки в этом здании - полнейшее дерьмо. Следующие комнаты не были проблемой. Настроение Миданы ни капли не испортилось, и она также весело шла по комнатам, чуть ли не подпрыгивая. — ...как тебе это получается? - стилистка - Кимара - подняла взгляд с пола на нее, недоумевая. Её черные как гуашь глаза сфокусировались, сморщив лицо в неприятной эмоции. — А? Что именно? - подпрыгивание закончилось, и тело музыкантки развернулось на источник вопроса с поднятыми бровями. — Если ты не поняла... мы в странном отеле, который считался проклятым и брошенным на протяжении... бог-знает-сколько, который внутри похож на самое обычное помещение. Мы не можем выбраться через лифт, телефоны какого-то черта сломались в одно и то же время, а за окнами ливень, хотя мы под землей. Разве это не должно... напрягать? — Напрягать? И звонко рассмеялась, закрыв глаза в приподнятом настроении. — А с чего это я должна быть напугана? Да ладно вам, девочки! Это просто отель! Или вы в призраков верите? Хотите - верьте, но я ни-ка-пель-ки не в страхе! Нет, я определенно не верю. Какие еще мать его духи!? Это просто сказки на ночь тупым детям, рассказы подруг в лагере перед отбоем, оправдание малышей на разбитую вазу. Как же это может быть реальностью? Но... Какое может быть логическое объяснение происходящему? Когда оно дышит мне в лицо, смеется и заставляет ломать голову, я не могу отрицать очевидное. Но мой характер таков: я упряма как камень. Пусть меня хоть вода собьет и опустошит в пыль, я не приму поражение, нет! Тут точно, точно есть какое-то природное объяснение! Нужно просто искать там, куда я обычно не посмотрю!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!