10. Strange behavior.

23 января 2025, 00:54
Ли Минхо был невероятно красивым всегда и везде. На сцене, во время различных шоу, да даже на тренировках, полностью потный, оставался таким же нереальным. Поэтому, повернув на него голову, Хана будто забыла, как дышать. Сейчас его глаза сверкали, а на лбу виднелись капельки пота. Еще и из-под одеяла виднелась часть широкой груди. — покажи пресс, — вдруг скомандовала она. — не хочу, я стесняюсь, — наигранно стеснительно отвернулся он, сжавшись. — йа, Ли Минхо! Что-то ты только что не стеснялся, а теперь вдруг застеснялся. Показыва-а-ай! — ну ладно, — смирился он. На животе и правда находился шрам от операции, перенесенной в детстве, но он был не таким уж и большим. Пошутив что-то про то, что он пытался сделать харакири, будучи ребенком, девушка пощупала кубики, одобрительно кивая. Нихуево. — я забыла написать менеджеру, — испуганно вспомнила Хана. — они сто процентов пьяные где-нибудь валяются, — Ли затащил блондинку к себе в объятия, поцеловав в макушку, — какие у тебя планы на завтра? — съемки рекламы, — скривилась она, вспомнив забитое расписание, — а потом тренировки по вокалу. Нам с тобой выделили удивительно мало часов. — да, странно, что не по пятнадцать часов каждый день... наверное, мы уже в черном списке у Пак Чжинёна, — посмеялся Минхо. — говори за себя! Ко мне он хорошо относится, даже замечаний почти не делает, когда мы партии распределяем. — распределяете партии? — хмурится парень. — когда мы распределяем партии, каждый участник поет всю песню от начала до конца, и тогда директор сам делит всё по партиям. Он даже хвалил меня за рэп. — ого, не знал о таком. У нас всем занимается 3racha. — я, кстати, хотела к Хану обратиться за помощью с сольником, — вспомнила она, — еще надо хореографию утвердить... — наш танец почти готов, так что, думаю, уже на следующей тренировке можем показать всё стаффу. А что за сольник? — пою о великой любви к котятам, — закатила глаза Хана, — не скажу, это пока что секрет. Минхо на это молча кивнул.

***

— ты вообще танцевать разучилась за это время? — хмурился темноволосый, разглядывая отражение своей девушки в зеркале. Она боялась встретиться с ним взглядом, поэтому просто отводила его куда-то в сторону. — ничего я не разучилась! Просто забыла немного... — забыть добрую половину танца - это не "немного", Хана, — вздохнул Минхо, понимая, что злиться бесполезно, да и не нужно это ни ему, ни ей. — извини, — буркнула та в ответ. — извиняться бесполезно, давай просто выучим всё заново. Я в шоке, как ты стала главным танцором в группе с твоей мышечной памятью, — вставая в начальную стойку, парень поглядывал на девушку, чтобы ненароком не задеть ее слишком сильно своими словами. — у меня такого никогда не было, я всегда всё помню, — закатила глаза Хана, встав напротив танцора. — поверю на слово. Пара продолжила повторять танец без музыки под диктовку "та-та" и "ту-ту" от Минхо. На удивление, получалось намного лучше, чем было до этого. Тело начало вспоминать знакомые движения. Неделя перерыва от репетиций коллаба - это вам не шутки. Кстати, сейчас по студиям расселись остальные подгруппы, думая над песнями. В какой-то степени Хана рада, что ей достался именно танец, а не музыка. Не сказать, что она плоха в этом, просто телом ей нравилось работать больше. Ну и вокал, конечно, она любила. Правда, ей казалось, что она далека от идеала. Но утешение находила во фразе "нет идеала, человек всегда должен двигаться вперед, ему всегда есть, куда расти". — видишь? Все не так плохо! — обрадовалась блондинка, когда музыка остановилась. Она со счастливой улыбкой на лице обернулась к партнеру, вставшему около компьютера. — все еще плохо, — хмыкнул тот в ответ. Еще несколько часов тренировок. До боли в суставах, до насквозь промокшей футболки, до пиздеца на голове. Видя себя в зеркале, Хане хотелось расплакаться: настолько жалко она себя чувствовала. Танец был уже неплохо отточен, поэтому Минхо отправился за стаффом, чтобы утвердить его. Ну и, конечно же, получив одобрение с парой замечаний, они просто продолжили заниматься. На одном из перерывов девушке написала Миён с предложением вместе поесть. Удивившись, что та не собирается делать это со своим любимым Чанбином, она показала сообщение Минхо. — может, Чанбин-и ее отшил? — спросил он, попивая свой излюбленный айс американо. Хана пообещала и себе, и ему, что если он выпьет кофе, она не будет его целовать. — да ну, он же зайчик, — отмахнулась Ли. — йа! Вообще-то я зайчик! Оглядев его наигранно презренным взглядом, блондинка ушла в столовую на первый этаж. Органическая еда ей не особо симпатизировала, уж лучше вкусно, чем полезно, так ведь? Вот и Хана так считала. Не встретив в столовой Миён, Ли взяла чай с персиком и какой-то салат, и села за столик. Она рассматривала ленту новостей, периодически натыкаясь на милые посты с собой и Минхо. Шипперы появились после выхода того видео в тик ток и, конечно же, после того эфира. На удивление, в комментариях под подобными постами не было кучи негатива. Было только нытье наподобие "о нет, а как же Джисон". Хана надеялась, что это шутка. Напротив кто-то сел и девушка искренне надеялась на то, что это была Миён. Но, подняв взгляд, она встретилась глазами с кошачьими. Рыжеволосая особа напротив приветливо улыбалась. — привет, я Йеджи, — протянула та руку. — з-здравствуйте, сонбэнним, — протянув руку в ответ, поклонилась Хана с удивленным лицом, — я Хана. — как дела? — продолжила Хван. — хорошо, наверное? — задумалась Ли, — а вы как? — давай на "ты"? — блондинка кивнула, — у меня все хорошо, к комбэку готовлюсь. Может, снимем вместе челлендж? — извините, но я сейчас немного... — осмотрев себя, танцор поджала губы, — не в ресурсе. — если это, по-твоему, не в ресурсе, то страшно подумать, как ты назовешь меня после кучи часов тренировок, — засмеялась Йеджи, — ну ладно, тогда увидимся завтра! Ты же будешь здесь? — да, у меня сейчас ежедневные тренировки в компании. — точно! У тебя же скоро коллаба с Лино-оппой? Он не сильно тебя мучает? — вспомнив адские тренировки, Хана криво улыбнулась, — по твоему лицу всё понятно, можешь не продолжать, — рыжеволосая засмеялась и, отсалютовав, ушла. Через несколько минут подоспела запыхавшаяся Пак. — я бежала с шестого этажа, не смотри так, — на место, на котором недавно сидела Йеджи, села Миён. — но существует же лифт..? — сильным женщинам лифты не нужны, — отмахнулась та, заправив голубые волосы за уши, — я ужасно голодная. — Чанбин-щи с Иен-щи тебя не кормят? — невольно Хана вспомнила первый день тренировок с Минхо, в который он сам вызвался заказать еду. — они только и делают, что чуть ли не облизываются. Вернее, Чанбин очень сильно проявляет любовь к Чонину. Я чувствую себя третьей лишней. О как. Вот так новость. — ты не подумай, они не геи! Просто играются, — вздыхает Миён и, покачивая головой, встает, чтобы сделать заказ в столовой. За недолгой беседой девушки и не замечают, как кто-то садится за соседний столик, внимательно наблюдая за ними. Вернее, за одной из них.

***

В студии по вокалу было жарко. Душно. А еще сумасводяще. Хана пришла, освободившись пораньше, в студию, где сейчас занимаются Хёнджин, Сынмин, Феликс и Сохён. Минхо последовал за ней, решив проверить, как там младшие, ведь после этого парням надо всем составом куда-то ехать. Девушка попросила включить отрывок песни и уже с первых нот убедилась, что это шикарно. Пусть не обработанно, но голоса настолько сочетаются, что хочется переслушивать из раза в раз. — у Феликса-оппы такой гибкий голос! Он может петь так, как будто поют три разных человека, — хвалит блондина Сохён, заставив того смущённо улыбнуться. — она нас всё это время хвалила, — вздохнул Сынмин, — я в жизни столько комплиментов не слышал. — Сохён у нас милашка, — обняла светловолосую Хана, поцеловав в висок. Сзади, на диване, раздались какие-то непонятные звуки и, повернувшись, девушки обнаружили такую картину: Минхо лежит на Хёнджине, зажав тому рот, и хищно всматривался в его глаза, пока другая рука щекотала его ребра. — хён снова мучает Хёнджина, — констатировал факт Ликс. — как там в тик токе пишут? "О да, души меня, накачанный дядя"? — задает риторический вопрос Хана. Она осуждающе посмотрела на них, а потом решила оттащить своего парня от бедного Хвана. Тот сразу поддался, невинно вглядываясь в медовые глаза девушки, — ты его задушить хотел? — Хёнджин-и говорил, что любит, когда его душат. — когда это я такое говорил!? — возмутился длинноволосый. — в его эротических снах, — кинул Сынмин, довольствуясь реакцией остальных. Все засмеялись, кроме двоих идиотов. Вернее, Ли вновь ухмыльнулся и взглянул на скривившегося Хёнджина. Студия опустела примерно через десять минут. Не было уже так шумно, не было того веселья, шуток и подколов. Хане даже стало одиноко. А еще накатило непонятное беспокойство. Откинувшись на стуле, девушка тяжело вздохнула. В голове не было ничего. Абсолютная пустота. И даже не ясно, это от тяжёлого дня или от чего-то другого? — и как мне сольник писать, если я ничего не могу из себя выдавить? — отчаянно спросила у самой себя блондинка. Несмотря на то, что говорила она шёпотом, уши все равно неприятно резануло. В кромешной тишине даже вздохи казались громкими. Гитара так и манила сыграть на ней, но Хана не умела. Очень хотелось бы научиться, но пока что некогда. Взгляд упал на синтезатор, одиноко стоящий слева от нее. Нажав аккорд, комнату вновь пронзил резкий звук, отчего у девушки создалось ощущение, будто она делает что-то запретное. — and, if you think, that I am to blame for all your sins, then you better think about what kind of shit you are drowning in, — пропевает Ли, параллельно нажимая на клавиши, — instead of thinking about me, take care of yourself. Вот и вдохновение. Вспоминая своих знакомых из прошлого, слова формировались сами собой, и Хана старалась их записывать так, чтобы не сбиться с ритма и не потерять весь закал. мужчина мечты — ты еще в студии? Хана-яяя >3 — да — ты же на съемках? мужчина мечты — нет 🤨 — у нас треня Хана-яяя >3 — я была уверена в том, что ты на съемках... мужчина мечты — они завтра — ты вообще отдыхаешь? — у тебя в последнее время растерянный вид Хана-яяя >3 — все нормально мужчина мечты — слабо верится — ладно, раз не хочешь говорить, значит не буду доебывать — скоро освободишься? Хана-яяя >3 — я забронировала студию на два часа — у меня в запасе еще полтора :) мужчина мечты — понял Больше Минхо ничего не писал. Наверное, собирается прийти после тренировки, либо же на перерыве. Ну ладно, пусть делает, что хочет. Хана продолжила писать текст и параллельно записывать аккорды на нотном стане. На улице уже темнело, а глаза закрывались, но спать пока было нельзя. Еще не закончила с работой, которую планировала на сегодня. — почему эта песня похожа на песню Джастина Бибера? — хмыкнула блондинка, — надо перевести на немного другой лад, а то захейтят еще. Девушка боялась не сколько хейта в свою сторону, сколько то, что ее труд оставят как есть, даже не вдумываясь в текст. Не очень приятно, когда посвящаешь всего себя музыке, а потом слышишь в ответ только "это похоже на вот это". И остаешься без какого-либо поощрения своей работы. Даже, наоборот, нажираешься негатива. Оставлять свой труд обесцененным Хане не хотелось, поэтому она просто продолжила работать, не забыв написать своему парню с просьбой скинуть номер Джисона. И Минхо скинул. неизвестный — привет, Хан! Это Хана, у тебя будет свободная минутка?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!