11. Ex and broadcast.
29 января 2025, 00:27Люди не меняются. Этот урок усвоила Хана за всю жизнь. И сейчас, стоя в коридоре агентства, в котором находились только она и знакомый ей парень, нервно пыхтя, она старается взять себя в руки, чтобы не нагрубить слишком сильно. Не хватало еще проблем из-за этого придурка нахватать, потом от агентства влетит не очень приятной оплеухой.
— ты прошел прослушивание? — скрещивает она руки на груди, стараясь максимально закрыться в этой позе. Казалось, что даже в своей мешковатой одежде она стоит перед ним голая.
— да, я трейни, — усмехнулся Чжохван, наблюдая за реакцией девушки, — через полтора года начнут собирать новую мужскую группу, я думаю войти в их состав.
— это не так просто, как ты об этом говоришь, — Хане невольно вспоминаются ее изнурительные тренировки, будучи трейни, и диеты. Бесконечные диеты, ведь до дебюта она была немного пухлее.
— я знаю, но с тобой мы преодолеем даже невозможное, — мерзкую ухмылку на его лице так и хочется снести кулаком, напоследок расцарапав ноготками, — я писал тебе.
— ого, — притворно удивляется она, — не подскажешь, откуда номерок? Передам агентству, чтоб разобрались.
— да так, — отмахивается парень, — связи. Ну так что, обсудим пережитки прошлого или сразу начнем все сначала?
Что этот придурок из себя возомнил? Увидел Хану на экране телевизора и подумал, что, раз когда-то встречался с ней, значит, можно и повторить это? Конечно же, встречаться с успешной девушкой намного лучше, чем с закрытой в себе девочке, полной комплексов! Да и сейчас она в разы похорошела.
— тебе прямо сказать или завуалировать?
— дорогая, я же вижу, что ты от одного моего вида дрожишь от нетерпения, — Чжохван делает шаг навстречу, в то время как Ли, наоборот, шагает назад, — да ну, ты хочешь сказать, что я не прав?
— если ты про нетерпение снести тебе кабину, то тут даже я трясусь, — раздается знакомый голос из-за спины, и в тембре Хана узнает Сынмина.
— Сынмин-а, не будь таким злым к незнакомцам, они же, всё-таки, твои хубэ, — упрекает того стоящий рядом с ним Хёнджин.
— таким людям нечего делать среди айдолов, — пожимает плечами Ким, — Хана, мы тебя заждались, ты долго еще? — плеча невесомо касается рука парня, а сама Ли старается вспомнить, почему они ее ждут, если на самом деле ее ждет Минхо в танцевальном зале. И понимает, что они врут ей на благо.
— да я уже всё, сонбэнним, — натянуто улыбается Хана и молча уходит от смотрящего ей вслед Чжохвана вместе с другими парнями.
Те молчат, не смея ее тревожить, в то время как сама девушка трясется, сама не понимая, отчего. Они переглядываются, делая вывод, что лучше ее сейчас отвести к хёну, но их мысли обрываются, когда Ли уходит дальше по коридору, проходя мимо лифта, и опускает голову, кинув вслед тихое "спасибо большое".
Зайдя в уборную, блондинка умывает лицо холодной водой и смотрит в свое отражение в зеркале. Взгляд рассеянный и в какой-то степени... напуганный? Отчего? В агентстве охрана, да еще и, плюсом ко всему, ей помогли. Чжохван не посмел бы ее тронуть и причинить вред. Тогда почему так страшно и тревожно?
В уголках глаз скапливаются слезы, а Хане хочется себя ударить, ведь такой размазней она чувствовала себя в последний раз тогда, когда была с ним в отношениях. Сейчас всё хорошо, ее любят, ценят. Но дрожащие руки еще долго не получалось унять.
Лишь полностью успокоившись, девушка покидает уборную и идет в танцевальный зал, по дороге рассматривая свое отражение в черном экране телефона. Вроде нормально.
В зале Минхо тренировал какую-то связку, из раза в раз повторяя ее и кивая самому себе. Видя его, хотелось улыбаться. И восхищаться.
— ну ты чего так долго? Я уже... — парень оборачивается, а потом замечает изменение в лице девушки, — ты чего? Что такое? — за пару секунд оказавшись перед ней, Ли берет хрупкие ладони в свои, — ты что, плакала?
А Хане становится интересно, как это всё он вычитал в ее лице, если она была уверена, что выглядит нормально.
— нет, с чего ты взял? — голос предательски вздрогнул, — я не... — слезы снова начали образовываться в уголках глаз, — не плакала!
— чаги, что случилось? — Минхо прижимает девушку к себе, давая погреться в объятиях. Размеренный стук его сердца заставляет успокоиться, — тебя вообще одну оставлять нельзя, всегда проблем на свою попу находишь.
Улыбнувшись, но на этот раз искренне, блондинка кратко пересказала всё. То, как встретилась с этим гребанным Чжохваном в коридоре. То, что он стал трейни и собирается все вернуть. Высказала свои опасения на его счет. И не забыла упомянуть, что ее спасли Сынмин с Хенджином. Стало даже как-то легче на душе.
— неужели этот придурок настолько талантливый, что прошел прослушивание? — удивился Минхо.
— видимо, научился плясать или петь что-то, помимо глупых баллад под окнами своих девушек на пару дней.
— он пел балладу тебе? — посмеялся в ответ темноволосый.
— пением это сложно назвать... так, скрип какой-то. Как будто пенопластом уши режет.
Жить стало куда проще, когда Минхо появился в жизни Ханы. Она могла рассказать ему обо всем, что думает, и не получать осуждения. Напротив, получать поддержку!
Ещё через пару десятков минут душевных разговоров парень опомнился. Тренировку надо продолжать, ведь зал забронирован не на резиновое время. А еще, если кто-то увидит, как они сидят и обжимаются вместо того, чтобы репетировать, им мало не покажется.
— снимай свои балахоны, — командует темноволосый. Сам он был в черной футболке и черных спортивках.
— что, прям сейчас? — хоть Хана и поняла, что имел ввиду Минхо, но не подшутить над ним было бы сродни греху.
Тот сначала непонимающе смотрит, а потом закатывает глаза, бурча что-то о том, что дети нынче слишком пошлые.
Всё-таки сняв с себя лишнюю одежду, девушка остается в белом топе и черных штанах. Она спросила у парня, видел ли он шипперские видео с ними, на что получила реакцию в виде приподнятой брови. Значит, не видел. В голову пришла мысль об еще одном совместном эфире, которую она тут же озвучила.
— я спрошу у менеджера, у нас еще полчаса есть. Пока зал в нашем распоряжении.
Хана не так часто спрашивала разрешения на что-то у менеджера и, естественно, нередко получала за это пиздов. В последнее время их стало куда меньше. Но она уверена, что женщина скоро уволится и уйдет от них куда подальше.
Получив разрешение, пара прогнала танец последний на сегодня раз и сразу запустила эфир. Зрителей много, сердечек много, комментариев много.
— привет, стэй! Привет, ловеры, — здоровается с фанатами Минхо, в то время как Хана ограничивается одним "привет-привет", — у нас треня, но...
— Минхо решил немного поотлынивать, поэтому настоял на эфире, — пожала плечами блондинка.
— не так было! Не верьте ей, она врушка.
— «вы теперь лучшие друзья? А как же Джисон?» — читает сообщение в чате девушка, — Минхо, тебе вопрос.
— Джисон вот тут, — показывает рукой в область груди, заставляя рядом сидящую скривиться.
— кстати, мы с Ханом тоже друзьяшки теперь, он очень добрый и дружелюбный, — в голове пролетает вчерашний день, когда они вместе сидели на студии и думали, как бы завуалировать маты в сольнике Ханы.
— это удивительно. Он стал более открытым, — искренне восхищается Ли.
— я боялась с ним заобщаться, потому что думала, что ему будет некомфортно.
— мы недавно ужинали с Хан-и и он как раз поделился тем, что его менталка стала куда лучше, — кивнул сам себе Минхо.
— вы вместе ужинали? — решила зацепиться за это Хана, хитро ухмыльнувшись.
— всё было, как в дорамах... — наигранно мечтательно начал парень, а потом засмеялся, — стэй, ловеры, вы ждете коллаба? — в чате пронеслись десятки тысяч сообщений с одинаковым содержанием "да" и только парочка была с написанным по приколу "нет", — мы очень стараемся в подготовке к нему, так что мы будем с нетерпением ждать вашей поддержки!
— тут пишут «Минхо, можешь сделать эгьё?». Вы понимаете, что если он сделает это, то эфир сразу закончится?
— у меня сегодня нет настроения делать эгьё.
— как будто когда-то было, — закатывает глаза Хана и встречается с возмущённым взглядом Минхо.
— поуважительнее! Я твой сонбэ!
— ага, да. О, интересный вопрос, — Хана сощурилась, чтобы прочитать сообщение. Зрение в последнее время подводит, — Минхо, какие черты во внешности тебе нравятся?
— в смысле во внешности? В моей внешности? Или в чужой? — не понимает он, но понимает, что автор комментария с ответом на его вопрос он не найдет, — ну, в моей мне все нравится.
— кто бы сомневался.
— а в чужой, даже не знаю. Может, щёчки? У меня нет каких-то типажей.
— точно, ты же и о любви говорил подобное, — вспоминает блондинка, щёлкая пальцами.
— да, я буду встречаться с той, на кого укажет мое сердце, — кивает Минхо, — а у тебя что?
— что?
— какие черты во внешности нравятся?
— я безумно люблю родинки на лице, такие маленькие, — пальцами показывает размер, — ну, типо как у Хана на щеке или как у тебя на носу. Я в детстве очень хотела, чтобы у меня тоже была родинка на лице, поэтому рисовала их себе, но получалось отстойно. Знаете актера Дилана О'Брайена? — резко задала она вопрос, — вот у него безумно красивая внешность! Мне нравится.
Минхо покосился на нее и погуглил, кто такой этот Дилан. Показал его фанатам и одобрительно закивал, говоря, что смотрел какой-то фильм с ним.
— It's you and me in this world, 내게로 다시 와, tie me, 날 구원할 거라면, just come kiss me and bite me, — пропевает девушка знакомую песню, — мне так нравится эта песня, я хочу станцевать под нее, — она отодвигается от парня, показывая движения руками.
Тот смотрит на нее, как на дурочку, ведь танец там, мягко говоря, откровенный. Но это не отменяет того факта, что ему тоже хотелось бы станцевать с ней. Правда, фанатам не понравится. Как и, наверняка, не понравится их коллаборация потом, ведь там весь танец на откровениях построен.
— я хочу научиться делать сальто! — вскрикивает Хана, поднимаясь с пола, и встает в стойку.
— что-то Хана сегодня слишком много всего хочет, — хмыкает Минхо, сообщая фанатам, — если ты сейчас свернешь шею, я не буду выносить тебя на руках отсюда.
Блондинка смотрит обиженно, пытается на жалость надавить, но этому продолжающему сидеть на полу шкафу было все равно, он продолжил общаться с фанатами. Когда раздался какой-то громкий плюх, парень мгновенно обернулся, встречаясь своим растерянным взглядом с ее - жалобным.
— я попу отбила, — шикает Хана, — теперь вся в синяках буду, — и после этого встает в позу мостика, начиная ходить так по залу.
— походу, и голову тоже.
— я все слышу! Ой, знаешь, что вспомнила со времен трейни? — села рядом с парнем, поправив волосы, и продолжила, — у нас был график дежурств, но многие не любили убираться в душе, поэтому там было достаточно грязно, — скривилась, вспомнив те времена, — но однажды уборщица заметила лужу и заставила убирать моего ненавистного соседа, хотя была моя очередь дежурить! Мы с ней неплохо сдружились. Спасибо, тетушка Ким, благодаря вам мои ручки выглядят такими нежными!
— у меня тоже часто так получается, что со мной взаимодействуют незнакомцы, — соглашается с ней Минхо.
— чувствуют хороших людей, — подмигивает Хана, — еще во времена трейни у меня была такая ситуация, что мы решили с подругами станцевать "Miroh". Мы были настолько громкими, что соседи снизу пожаловались на нас, и после этого в качестве наказания нам устроили адские тренировки, — съеживается она, вспоминая былые времена.
— шуметь в общежитиях запрещено, — констатирует он факт, — а как у тебя с плаванием? — интересуется вдруг парень, — я вот не умею плавать.
— ты просто cat, bro! Однажды мама отправила меня в детский лагерь, — начинает издалека блондинка, — и там в один день собирали группу для поездки в бассейн. Я тогда громче всех кричала, что у меня есть купальник.
— а по итогу оказалось, что у тебя его нет?
— именно! Да ты читаешь меня, как открытую книгу, Минхо! — шуточно ударяет его по плечу, — и по итогу мне пришлось купаться в шортах и майке. Это было просто ужасно, потому что меня еще и все пытались научить плавать, но, как вы понимаете, безрезультатно. Еще в младшей школе мне физрук сказал, что я боюсь мяча, и после этого я купила резиновый мячик и начала кидать его дома в стену. Мама из-за этого ругалась, потому что это было шумно, но я все равно продолжала. Потом оказалось, что мячик оставляет темные следы на белых обоях из-за того, что я гуляла с ним на улице, и мне пришлось перестать играть.
— ого, Хана-я, это так неожиданно, что после улицы мячик грязный, — наигранно удивляется Ли.
— мне стоит начать злиться? — хмурится блондинка.
— у меня тоже все плохо с плаванием и мячами, мы в этом похожи.
— на самом деле я люблю волейбол, а еще мне понравилось в школе играть в баскетбол, ну а лапта - так я вообще там ас!
— может, устроить как-нибудь спортивное шоу? Со stray kids и glowers.
— ты смеешься? Восемь великанов против четырех хрупких дам, — скрещивает руки на груди Хана.
— ты хотела сказать против "трех хрупких дам и одной сумасшедшей"?
— йа! Я тебя прибью!
— кстати, я насчет своих времен трейни мало что помню, но я рад той жизни, что у меня сейчас, — кивает он сам себе, снова перескакивая на другую тему.
— ты просто золотая рыбка. А рад, потому что с Ханом живешь. Кстати, а он играет на гитаре в комнате?
— да, и поет. Иногда, когда он не может уснуть, он орет в голосину разные песни, — недовольно тянет айдол.
— надо будет тоже как-нибудь попрактиковать такое.
— надеюсь, на тебя кто-нибудь снова нажалуется.
— эй! Я реально приду к тебе ночью в комнату и задушу подушкой! Еще и Джисона подговорю, чтоб не раскрывал меня. Ловеры, стэй, вы тоже ничего не слышали.
— кстати, время брони нашего зала подходит к концу. Что скажешь стэй и ловерам напоследок? — спрашивает Лино, уже готовый отключать эфир.
— сейчас все мэмберы очень стараются над коллаборациями, поэтому, надеюсь, вам всё понравится и вы оцените всех нас по достоинству. Мы вас любим, — пальцами Хана показывает сердечко.
— bye-bye, — последнее, что слышат зрители, перед тем, как Ли заканчивает эфир, — ты, оказывается, такая лошпедра, — говорит он, убеждаясь в том, что трансляция завершена.
— эй, я тебе сейчас..!
Блондинка хотела накинуться на Минхо, но споткнулась об собственную ногу и полетела на него. Послышался глухой звук удара мужской головы об поверхность деревянного пола.
— Минхо, ты живой? Минхоша, зайчик, все нормально? Мой хороший, не сильно ударился? — с трудом поднимает к себе девушка парня за плечи, прижимая, поглаживает его затылок, — голова не болит?
— только от мыслей о тебе?
Хана закатывает глаза и прячет смущённое лицо. Флирт Минхо - это что-то нереальное.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!