13. Difficult day.
16 февраля 2025, 21:28Среда.
Сколько себя помню, никогда не любила этот день недели. В школе было куча уроков, а во времена трейни в эти дни давали самые сложные задания на тренировки. Так же и сейчас, во время, когда я айдол, мне ставят кучу съемок и мероприятий.
Ублюдское расписание гласило, что сначала у меня идет утреннее кулинарное шоу, при том, что готовить я не умею, потом интервью, фотосессия и вечером радио с остальными участницами группы.
— ты ела на ночь? — хмуро спросил какой-то мужчина, — выглядишь отекшей.
— от жиртреста слышу.
И снова я стала злой токсичной девушкой, с которой мало кто захочет работать. Хотя, это только я так думаю, на деле же мне поступает множество приглашений на всякие мероприятия. Обычно, если мне говорят что-то хорошее, я отвечаю тем же, но если меня в чем-то упрекают, особенно, в том, с чем я не согласна, я начинаю злиться. Поэтому даже на встречах с фанатами, когда ко мне подходит кто-нибудь и говорит, что я ужасна, мне ничего не остается, кроме как натянуть добродушную маску и с улыбкой на лице сказать "ты мне тоже не нравишься", либо же "мне нет дела до этого".
Кулинарное шоу прошло отлично, не считая сгоревших вафель. Следующее шло интервью.
— как вы относитесь к нашему бренду?
— я еще до дебюта носила вещи от вашего бренда, поэтому сейчас для меня большая честь... — и бла-бла-бла. На самом деле я не помнила даже названия.
На очереди фотосессия с кофейной тематикой. Менеджер знала, что я не люблю кофе, и все равно впихнула мне его в руки, заставляя пить.
— но ведь необязательно пить кофе, можно же просто сделать вид, — пыталась объяснить я, на что женщина просто хищно ухмыльнулась.
— пей.
Вот же заноза в заднице, ненавижу, когда заставляют делать то, что мне не нравится.
Такими темпами я и не заметила, как наступил поздний вечер. Улицы Сеула бы погрузились в темноту, если бы не ярко горящие фонари и окна зданий с включенным светом. Спать хотелось невероятно, но я держалась. Зайдя в чат с Минхо, поняла, что ничего не писала ему сегодня. Да я даже телефон в руки не брала за весь день.
парень мечты
— доброе утро, чаги-и-и ❤️
— что делаешь?
— мама спрашивала, как тебе перчик 🤭
— я так понимаю ты занята
— не забывай кушать!!
— напиши как будешь свободна!
Хана-яяя >3
— Минхо-о-о-о!!!!
— извини, что не отвечала, с утра мучают
— передай маме, что перчик вкусный 🫠
парень мечты
— о, живая
— хорошо, передам
— ты где?
Хана-яяя >3
— мы сейчас на радио едем
— а ты?
парень мечты
— в красном зале
— Хани жалуется, что хочет спать
— но у нас еще час тренировок впереди
Хана-яяя >3
— дай Хану поспать, а сам тренируйся 😔
парень мечты
— а еще че 😡
Хана-яяя >3
— ой всё, мы приехали
— позже напишу
И убрала телефон куда подальше. Выйдя из машины, тело прошибло холодом. В короткой юбочке и топике сверху было некомфортно и хотелось накинуть сверху какую-нибудь зипку, чтобы прикрыться, но менеджер лишь грозно посмотрела на меня, не давая взять теплую вещь. Ладно, заболею - ее вина.
Девочки вышли из других машин и я вежливо их поприветствовала с яркой улыбкой на лице. Радовало то, что не мне одной сейчас стоять тут и мерзнуть, пока фанаты кричат вокруг о своей любви к нам, а фотографы делают снимки со вспышками, отчего в глазах появляются черные точки.
— выглядишь бледной, — шепчет мне Миён на ухо, но не перестает улыбаться, чтобы не выдать беспокойства на камеру.
— я только что с фотосессии, — пожала плечами.
Только сейчас вспомнила, что с утра ничего не ела. Может, бледность от этого, а, может, это меня так накрасили... кто знает.
Через какое-то время, вдоволь наслушавшись криков фанатов о том, что мы ангелы и самые лучшие существа на планете, чем вызвали искреннюю улыбку на моем лице, зашли в здание. Радио мне нравилось своей атмосферой, да и ведущие там хорошие. Было сложновато петь, перед этим не распевшись, но мы все равно хорошо справились.
Сохён выглядела грустной и много молчала, хотя обычно ведет себя ярко и мило. Скорее всего, начиталась гневных комментариев, либо же просто устала. Я больше склонялась к первому, ведь даже когда она уставала, она все равно улыбалась.
Пока мы пели песню на радио, я почувствовала сильную слабость и подумала о том, что, как только приеду в общежитие, сразу полезу к холодильнику и съем всё содержимое. Иначе я просто умру от недоедания.
Уже сидя в машине, собиралась немного поспать, ведь ехать еще где-то полчаса, но мою дрёму прервал включившийся телефон. Обычно уведомления отключены, но, видимо, кто-то не сдавался и начал мне названивать.
— алло? — голос был хриплым.
— Хана-я, нам еще долго тебя ждать? Хореограф злится, — раздался шепот Минхо по ту сторону звонка. Я отодвинула телефон от лица и взглянула на время. Уже десять вечера, какого черта? — алло, Хана!
— да, Минхо? — проигнорировала я первые его слова. Сидящая рядом Миён и впередисидящие Сохён с Чживон повернулись ко мне, а на лице Чон я впервые за весь вечер увидела искреннюю улыбку.
— ты слышишь, что я говорю? Нам долго тебя ждать? У нас тренировка с хореографом сегодня.
— сегодня? — глупо переспросила.
— ты заболела? — его голос сменился с немного раздраженного на беспокойный.
— нет?
— ты у меня спрашиваешь? — хихикнул Минхо, — у нас тренировка началась десять минут назад, хореограф злится, что тебя нет.
— у нас сегодня тренировка!? — я мгновенно проснулась. Менеджер, до этого спокойно сидящая на переднем сиденье, подпрыгнула.
— мы тебя туда и везём, — ответила женщина.
— ахуеть не встать, — выпалила невольно, — Минхо, если я съем тебя, то не удивляйся, я голодная.
— да я и не против, — хоть я и не видела его лица, но я была готова поклясться, что сейчас он по-кошачьи усмехнулся и толкнулся языком в щеку, — тебя долго ждать еще?
— о, мы уже подъехали, — заметив, что мы припарковались у здания JYP, ответила и, кинув прощание одногруппницам, вышла из машины. Стало еще холоднее, но теперь у меня с собой тёплая зипка и сменная... — блять, у меня сменной одежды нет.
— да мы не на долго, не переживай. Хореограф просто посмотрит на наш танец, возможно, внесёт поправки, и потом у нас будет полчаса свободного времени, — на том конце раздался звук лифта, — можем провести его продуктивно, а можем еще продуктивнее.
— я тебя убью, клянусь, — захожу в компанию и пытаюсь скрыть полыхающее от смущения лицо.
Отключила звонок, когда началось дедовское ворчание о том, что дети нынче слишком пошлые. М-да, это, видимо, его любимая фраза. В здании было тепло, поэтому я расстегнула кофту и быстром шагом направилась к лифту, на котором всегда ездила.
— я тебя встречаю, — улыбающееся лицо Минхо вылезло из дверей. Я зашла внутрь и села на корточки, наплевав на короткую юбку, — ты чего? Плохо? — настроение его менялось, как по щелчку пальцев.
— кушать хочу, — промычала себе в колени, а потом подняла жалобный взгляд на парня, — я устала.
— значит, как только хореограф одобрит всё, мы поедем домой, — Ли погладил меня по волосам, — ребята заказали много еды, зайдешь ко мне?
— такое ощущение, как будто мы ходим друг к другу только для того, чтобы поесть, — посмеялась я.
— еда превыше всего, — по-умному поднял палец.
Двери лифта открылись, впуская прохладный воздух из коридора. Минхо, как истинный джентльмен, подал мне руку, чтобы я встала. Поправив юбку, я пошла вслед за парнем в зал хореографии. Там стоял высокий мужчина, явно старше нас, и залипал в телефон.
— здравствуйте, извините за опоздание...
— ничего страшного, проходи, — сразу ответил он, слегка улыбнувшись и убирая устройство.
Во-первых, Минхо покосился на него, явно испытывая ревность. Во-вторых, он что, наврал мне? Я думала, что хореограф тут рвёт и мечет, потому что меня нет, а он тут стоит кайфует. Я убью сегодня кого-нибудь, это точно.
Было неловко танцевать в короткой юбке и топе, но что тут поделать. Благо, в Корее принято носить защитные шорты, которые сейчас меня спасали, как никогда.
Шаг, опускаюсь вниз, поднимаюсь вверх, беру партнера за подбородок и сама разворачиваюсь к зрителю лицом, при этом стоя спиной.
— вы, ребята, встречаетесь? — вдруг спросил мужчина.
Я, мягко говоря, ахуела.
— н-нет, с чего это вы взяли? — неловко протараторила я, отходя от Ли.
— у нас просто коллаб, — пожал плечами Минхо, смеряя меня взглядом, полным безразличия, и засунул руки в карманы. Актер.
— значит, вы максимально профессионально прониклись атмосферой танца, потому что выглядели вы круто. Как будто в отношениях, настолько доверяете друг другу, я потрясен, — сделал комплимент.
— спасибо большое! — поклонилась я, широко улыбаясь и нагиная рукой партнёра, чтобы он тоже согнулся в поклоне.
— только вот тут...
Хореограф сделал пару замечаний, изменил некоторые движения и заставил нас танцевать еще раз, но с исправленным вариантом. Было сложновато, ведь тело привыкло к другому, но у нас получилось со второй попытки.
Так он и попрощался с нами, мило помахав рукой.
— я сейчас умру, серьезно, — я легла на пол, закрыв глаза. Желудок начал петь серенады, чтобы я поскорее его наполнила.
— не надо, нам еще до общаги идти, — Минхо лёг рядом.
Его пальцы едва касались моих. Он как будто стеснялся взять меня за руку, но я не из робкого десятка, поэтому сама сплела наши мизинцы.
— эта юбка...
— не идет мне?
— не совсем.
— могу снять, — после этого я сразу повернула голову к темноволосому, довольствуясь реакцией. Уши покраснели, как я и думала.
— я не к этому вёл, ну ладно, можно и так.
— а как же твоё любимое?
— какие нынче дети пошлые, — засмеялся Минхо, тоже поворачиваясь ко мне, — я не привык делать комплименты, но промолчать о том, как ты сладенько выглядишь, я не могу, — наступила моя очередь краснеть.
— ч-чего? Сладенько? — боже, надеюсь, мне послышалось.
— да, как зефирка, — он быстро заморгал.
— не люблю зефир, — отвернулась.
— да, боже, что ты вообще любишь?
— м-м-м... чай?
— тогда я придумал, — краем глаза заметила хитрую ухмылку, — ты как чай с манго, такая же горячая, сладенькая и вкусненькая.
— м-да, лучше помолчи, — закатила глаза, но потом все равно повернула голову к Ли и с красными щеками ответила, — ладно, мне очень... приятно? Мне еще такого не говорили.
— я рад, что я первый, — поиграл бровями.
Я скривилась и наконец-то встала с пола, чтобы собраться и пойти в общежитие. Кушать хотелось настолько, что тело почти не чувствовалось. Произошел полнейший дисбаланс: я потратила слишком много энергии, в то время как получила ее ничтожно мало.
Пусть было и недалеко, но Минхо все равно вызвал такси и протянул мне стаканчик с ненавистным мне кофе. Я с благодарностью приняла его и, скривившись, пила. Сейчас главное - хоть что-то закинуть в свой организм, чтобы он не решил упасть в обморок.
POV автор
— я выиграл! Победный крик парня раздался, кажется, на весь этаж. Хана недовольно скривилась и, закинув в рот шоколадного попкорна, потянула вставшего от ярких эмоций Минхо за штанину, чтобы он сел обратно. Входная дверь открылась, впуская Джисона. Пара сразу обратила на него внимание. — я думал, ты спишь, — кинул Ли. — не, я прогуляться выходил, — в его руках находился слегка потрепанный букет, а сам сам синеволосый выглядел грустно, — Хана, тебе не нужен букет? — усталая улыбка появилась на его лице, а девушка покосилась на своего парня. — мне - нет, но я могу подарить его Сохён, если тебе не нужен, — пожала плечами. Хан кивнул. Блондинка сразу смекнула, что к чему, поэтому решила обсудить это с ним позже. Но когда айдол, даже не разувшись, сел к ним на диван и начал откровенничать, она совсем растерялась. Разве его отношения - не новость для Минхо и не секрет от всей группы? Как оказалось, парень долго выбирал букет, который можно подарить Сохи - его девушке - и выбор пал на розы из атласных лент. Он вручил его ей со словами "он будет оставаться таким же красивым, как и ты, вечно, а цвести будет будет так же долго, как будет длиться наша любовь", но Чхве это не оценила и, побив его этим же букетом, выгнала с криками о том, что хотела бы, чтобы он сделал цветы сам. Своими руками. Хан Джисон. — так ты даже готовить не умеешь, — прокомментировал Минхо. — вот именно, а она от тебя требует розы из атласных лент, — кивнула Хана, — это, между прочим, долго и муторно. — я бы мог сделать их, но у меня свободного времени мало, — горестно протянул синеволосый, а блондинка решила погладить его по плечу. — ты бы не смог сделать их, — поправила, — сам - нет, но я имею опыт в этом, поэтому могу помочь. Минхо тоже поможет. — йа! А я тут при чем!? — встревожился темноволосый. — сделаем красивый букет для Сохи, — Хана хлопнула в ладоши, проигнорировав вскрик своего парня, — но не надо слишком стараться, потому что она подумает, что это не ты сделал. — Хана-я-я-я! — кинулся Джисон с обнимашками, — я тебя люблю-ю-ю-ю! — громко тянул он. — эй-эй, руки не распускаем, — шуточно начал толкать его Ли. — так, для начала... — и последовал рассказ о том, что нужно купить. Хана когда-то делала букет из атласных лент своей маме, поэтому проблем возникнуть не должно. По крайней мере, именно у нее. Но парням будет, мягко говоря, тяжело. Звуки воды из душа, которые длились уже почти час, прекратились и через пару минут оттуда вышел мокрый Хёнджин с голым верхом. Блондинка поспешно отвернулась, а Хван только раздраженно и громко спросил, кто пользуется его лосьоном, ведь тот почти закончился, хотя покупка была совершена всего неделю назад. Хан на это только широко открыл глаза, с наигранным удивлением подмечая, что даже не знал о существовании этого лосьона. Тогда-то все и поняли, кто почти всё потратил.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!