12. Secrets.
5 февраля 2025, 00:31— привет, — кланяется Хана, заходя в студию.
У Джисона было забитое расписание, поэтому встретиться с ним было достаточно сложно, но он выделил ей добрый час своего времени, чтобы помочь.
Девушка садится на диван, стоящий за парнем и за всей аппаратурой, но айдол подзывает ее к себе поближе, чтобы она находилась рядом с ним, на соседнем сидении.
— ты же сделала электронную версию, как я просил? — задаёт он вопрос, на что получает положительный ответ, — странно, что в наше время кто-то вообще пишет текст песни в блокноте. Тебе пятьдесят?
— нет, семьдесят.
— что ты хочешь передать своей песней? — после того, как прочитал текст, спрашивает Хан, сложив руки на груди и откидываясь на стуле.
Парень выглядел уставшим. Под красными глазами виднелись синяки, а на голове творился хаос. Лицо было бледным, но он все равно согласился на встречу. Была бы Хана на его месте - послала бы куда подальше, чтоб отдохнуть.
— я хочу показать то, что я двигаюсь вперед даже несмотря на то, что люди, которые были со мной в прошлом, бросили меня. Думаю, будет проще, если я расскажу саму историю из жизни, — парень кивает на это, медленно моргая, — у меня была близкая подруга, с которой мы пришли на прослушивание, твоя фанатка, кстати, — в этот момент в его глазах появился блеск и пробежала улыбка на лице, — и у нас была такая странная для моего нынешнего положения мечта... ну, знаешь, это так по-детски, мне даже неловко об этом говорить...
— чем больше ты смущаешься, тем интереснее мне становится, но если не хочешь говорить - можешь не говорить.
— короче, она хотела встречаться с тобой, а я хотела встречаться с Минхо, и такая мечта у нас была, поэтому мы и пошли на прослушивание, — Джисон присвистнул, — но я прошла, а она нет. И после этого она начала винить меня во всех грехах и неудачах. Так же было и во времена трейни, когда меня взяли в состав группы, даже близкие мне люди говорили, что я недостойна этого, ну и всё такое. И этой песней я стараюсь донести всё, что чувствую: то, что если они думают, что во всех их неудачах виновата я, то пусть просто посмотрят на себя и на свои действия. Как-то так, — тяжело вздохнула блондинка под конец своего рассказа.
— надо же, это значит, что песня об обиде? — задумался парень.
— отрицать не буду.
— извини, если это звучит грубо, но я думал, тебе всё равно на всё, — пожал плечами и начал что-то искать в ноутбуке, а после открыл приложение для продюсирования.
— раз уж ты так думал, значит, я хорошо скрываюсь, — улыбнулась Хана.
— так, ну, учитывая нынешний текст, тебе не одобрят песню. Была бы ты в Америке - то пожалуйста, тебе даже дополнительно хороших слов там накидают. Но, так как это к-поп, тут у нас всё строго, поэтому сейчас займемся завуалированием всех этих выражений. Всё-таки, тебе нужно поддерживать пофигистичный образ, а не начинать плакать на сцене от обидки на подружку.
— не только на подружку, но и на трейни, с которыми я хорошо общалась!
— в любом случае, тебе нужно выглядеть гордо. Ты - победитель, поняла? — мотивирующее заулыбался Хан, — а то, что про тебя говорят люди из прошлого, значит, что ты стоишь выше, чем они.
— твои советы сродни "не важно, что говорят крысы за спиной у кисы", — посмеялась девушка.
— главное, что мы друг друга поняли, — устало протянул Джисон.
Когда работа была завершена, оставалось еще немного времени, и Хана решила поинтересоваться у парня, все ли с ним в порядке, ведь выглядит он неважно. И тогда она узнала то, о чем знает только два человека - Чан и Чанбин. Ну и, теперь, еще и Хана. Всё дело в отношениях и их сложности. Сейчас Джисон со своей половинкой переживают сложный этап, часто ругаются, поэтому он даже уснуть не может, ведь мысли одолевают его. Теперь понятно, откуда у него такие чувственные треки - ему есть, кому их посвящать.
А девушка решила, что, раз уж он ей открылся, значит, ей тоже можно рассказать об их отношениях с Минхо. Теперь они знают секреты друг друга, о которых знают только полтора землекопа. Как настоящие друзья.
***
— ты когда-нибудь целовалась с чем-нибудь во рту? — раздался внезапный вопрос, пока Хана уплетала рамен, смотря тик ток. Девушка нахмурилась и вопросительно наклонила голову вбок. — ну, типо, передавать что-то языком, например, лёд, — объяснил Минхо, активно жестикулируя. Явно нервничает. — нет, — коротко ответила она, снова приступая к просмотру видео. И какого хрена в блоке парней никого не было, кроме этого дурака? Кто-то на съемках, кто-то на студии. Поэтому Ли пригласил девушку к себе на обед. Та, как только пришла, приступила к щедро приготовленному рамену. Такая домашняя, в широких шортах по колено и в черной футболке с каким-то некачественным принтом. Как она объяснила, Чживон начала рисовать краской на одежде, а ее моделями стали участницы группы. От увлекательного просмотра видео ее отвлекла рука, нежно приподнявшая ее лицо за подбородок. Медовые глаза встретились с бездонными черными. У Минхо они всегда блестят. Как и губы, которыми он прижался к губам Ханы. И девушка думала, что это будет короткий поцелуй, после которого они продолжат мило беседовать на какие-то глупые темы, но она почувствовала небольшое жжение во рту. А потом язык парня воспользовался случаем, когда губы блондинки приоткрылись, и проник в ее рот. — ты придурок!? — спустя несколько секунд оторвалась Хана и побежала в туалет под громкий смех темноволосого, — я тебе клянусь, я больше не позволю тебе целовать себя! Понял меня!? — раздались громкие угрозы из уборной. После этого смех стал только громче. Хана не понимала, что это было за жжение, но когда вместе с языком Минхо в ее рту оказался перец Чили, всё встало на свои места. Этот идиот говорил про поцелуи со льдом, тогда какого хрена он взял не лед, а эту острую херь!? — я подумал, что я сегодня недостаточно горячо выгляжу, поэтому решил компенсировать это, — зашел в туалет Ли. Он с улыбкой наблюдал за тем, как девушка с красными щеками промывает рот проточной водой. Гадёныш, еще и успел прокусить перец, поэтому тот дал нихуево острый сок. — перцем!? Ли Минхо, я тебя ненавижу. — а мне кажется, что совсем наоборот. Блондинка хотела съязвить в ответ, но раздался звонок на телефон. Так как у нее всегда стояла либо вибрация, либо беззвучный режим, значит, это телефон парня. Тот спокойной походкой дошел до кухни и взял смартфон, немного удивляясь высветившемуся на экране номеру. — да, мам? — привет, Хо, как ты там? Как дела? — Хана решила подойти ближе, чтобы подслушать. Минхо увидел это и поставил звонок на громкую связь. — всё хорошо, у меня выходной, — садится на диван. Девушка ложится рядом, устраивая голову на накачанных бедрах. Всегда мечтала это сделать, — ты как? Как Суни, Дуни и Дори? — рука оказывается в блондинистых волосах, поглаживая. — не поверишь, сидят целый день за телевизором и смотрят выступления айдолов. Я-то это всё видела уже, поэтому не смотрю, но им не мешаю, — Хана улыбается от такого поведения мамы Ли. Коты для нее, как дети, — и, пока готовила ттокпоки, слышу, как они замяукали, прихожу - а там группа выступает женская. Ты еще с девочкой оттуда дружишь. Хана, да? — улыбка становится еще шире. Мама Минхо знает о ней! — а когда меня видят, мяукают? — нет, к экрану прижимаются. Я всё не перестаю удивляться их поведению. Когда приедешь? — видимо, привычка перескакивать с темы на тему у парня именно от мамы, — папа и дети соскучились. — когда будет отпуск, наверное? Хотя, у меня сегодня выходной, может, мне приехать? — задумался Лино. Он посмотрел на Хану, но та лишь пожала плечами, — а ты не будешь против гостя? — вдруг спросил он. Медовые глаза расширились. Он что, собирается ее с семьей знакомить!? — ты же знаешь, что Джисон, Ёнхо и Сонхун для меня как родные. Конечно, не буду против. — тогда хорошо, увидимся! Звонок закончился и Хана начала выносить мозг своему парню с тем, что он слишком торопит события. Знакомство с родителями должно состояться как минимум через полгода отношений! Но Минхо, несмотря на ругань, отрезал: — мы встречаться начали через неделю после знакомства. И тогда у девушки уже не нашлось слов. Ладно, в гости к родителям, так в гости к родителям. POV Хана С арендой машины проблем не возникло, поэтому уже спустя час (мама Минхо сказала, чтобы мы приехали попозже, ведь ей нужно все приготовить) мы выезжали. Этот оболтус до сих пор не сообщил ей, что приедет не с Джисоном и в гостях у них будут не его друзья. От этого становилось еще больше неловко. — мы приедем обратно вечером, — говорит Ли, беря меня за руку. Что ни говори, а за рулем он выглядел просто отпадно, даже учитывая отсутствие укладки и макияжа. Сосредоточенный взгляд, приоткрытые губы, и потрепанные волосы. — не будет лучше надеть маски? Тебя могут узнать за рулем, — вспомнила я о работе. — во-первых, не "тебя", а "нас", ты же тоже айдол, — придирается он к словам, а потом мягко выпускает свою руку из моей и тянется к бардачку, доставая оттуда упаковку одноразовых масок и вручая ее мне, — а во-вторых вот. — мог бы попросить, я бы сама достала. — еще чего, — фыркает Минхо, позволяя мне одеть ему маску на лицо и, как он любит, приспустить ее ниже носа, — спасибо, чаги-и-и. — это твое "чаги" так смущает, — прячу красное лицо за маской, натягивая ее до лба, но потом надеваю ее нормально. — моя работа - смущать тебя, — посмеивается темноволосый, на секунду отвлекаясь от дороги на то, чтобы посмотреть на меня, — ты волнуешься? — с чего ты так решил? — у тебя руки холодные. — я бы посмотрела на тебя, если бы тебе пришлось знакомиться с моими родителями, — отворачиваюсь, чтобы посмотреть в зеркало, которое, вообще-то, не для этого предназначено, — моя мама воспитана не под корейские стандарты, так что с ней бы ты явно чувствовал себя некомфортно. — когда-нибудь все равно придется знакомиться, это неизбежно. Мне же нужно знать бабушку и дедушку моих деток. — ты что, дурак!? Кто такие слова вообще... агх... я тебя прибью, — прячу красное лицо свободной рукой. Ну он и придурок, конечно, — лучше музыку слушать, чем твои бредни. — почему же бредни? Я уже вижу заголовки статей, в которых меня обвиняют в том, что я испортил жизнь и фигуру шикарной девушке-айдолу Хане Ли... кстати, тебе даже менять фамилию не придётся. Может, уже сейчас расписаться? — замолчи, — наконец-то нахожу нужную песню и незамедлительно включаю. Drive - то, что надо, чтобы смутить сидящего рядом, — baby, I can do this everyday and nignt... чем вы думали, когда писали эту песню? — явно не головой. — стэй заметили. В спокойной атмосфере мы ехали, подпевая песням. Я решила заглянуть в телефон и почитать новости. Всё-таки никогда не знаешь, окажешься ты в них или нет. Хотя мое имя часто проскакивало в новостях о чем-то плохом. « группу Glowers захейтили после первого масштабного концерта! » — гласил заголовок. Не задумываясь, перешла по ссылке. « на недавнем концерте группа компании JYP Entertainment под названием Glowers выступили с песней американской певицы Demi Lovato - Heart Atack. Многие нетизены оказались недовольны английским произношением участниц! « раз не умеете разговаривать по-английски, тогда лучше молчите » « единственная участница с нормальным произношением - Хана, ну это неудивительно, у нее ж мамка американка » « как будто у комментаторов идеальное произношение лол » « девочки, подтяните свой английский, а потом уже пойте песни на этом языке » « Сохён просто ужасно поет, еще и с акцентом, кто там говорил, что она главный вокалист? » « а как по мне, они неплохо справились... чего напали на девочек? » А вы что думаете по этому поводу? Поделитесь в комментариях! » — что за пиздец? Нашу группу захейтили из-за выступления с "Heart Attack", еще и про солнышко Сохён гадостей наговорили, — сообщаю я парню. — а за что захейтили-то? — отвлекается Минхо от дороги, вглядываясь в мое лицо. — за произношение. А Сохён - еще и за вокал. — ничего, быстро успокоятся. Такие темы обычно быстро закрываются, да и ловеры отгородят Сохён. У нее хороший вокал. Я вспомнила то, как Лино самого захейтили из-за его английского. Да уж, неприятно это. Может, предложить ему как-нибудь позаниматься вместе английским? У меня он явно получше, чем у него. Хотя, вероятнее всего, он занимается с Чаном или Феликсом, и параллельно с учителем. Так мы и доехали до района с частными домами. Благо, это было незнакомое мне место, потому что в Кимпхо живет еще и моя тетя и я боялась, что её дом будет находиться рядом с домом Ли. Завернув за угол и припарковавшись у двухэтажного домика, Минхо произнес то, от чего мои руки начали трястись. — приехали. Парень достал с заднего сидения пакеты с вкусняшками для котов и еще подарочные пакетики для семьи, за которыми мы зашли до отъезда. Кстати, для котов всего было намного больше, чем для родителей. Темноволосый открыл дверь ключом и придержал мне ее, чтобы я зашла первая. И я растерянно прошла в дом, подмечая про себя уютный интерьер. Всё было в коричнево-белых тонах, как будто карамельное. За мной зашел и сам виновник торжества. — Хо, вы уже при... — увидев меня, женщина застыла в шоке на секунду, — ...ехали... — договорила она, — здравствуй, я Ли Минджи, мама Минхо, можешь звать просто тётушкой Ли, — широко улыбнулась она, протянув руку и немного поклонившись. — или Минджи-онни, — подколол Минхо. Женщина грозно посмотрела на него, заставив меня усмехнуться. — здравствуйте, я Хана Ли, — низко поклонилась я, а потом приняла протянутую руку. — Мёнсу сегодня на работе допоздна. Я говорила ему, чтоб освободился пораньше, а он сказал, что начальник, как всегда, надавал работы им на полгода вперед и сказал, что надо за неделю сделать! — возмущалась мама Минхо, — вы проходите, чего стоите? — признаюсь честно, мне немного неловко, — говорю я, разуваясь. — мне тоже. Минхо никогда не приводил девушку домой... а, нет, вру! В средней школе приводил, — вдруг вспомнила она, — один раз. В основном он приводит Ёнхо и Сонхуна, но я к ним уже привыкла. Они мне, как дети. — это мои школьные друзья, — поясняет парень, — мам, тут подарочки для тебя и для СунДунДори, — поднимает он пакеты с пола. — как всегда, для детей так много всего. Ты их что, любишь больше, чем собственную мать!? — нет, конечно, ты что? — наигранно удивляется Минхо, на что женщина легонько толкает его. Еще немного поговорив, я сделала вывод, что тетушка Ли очень милая, общительная и разговорчивая. А еще внешне они с сыном просто копии друг друга. По лестнице неловко спускалась тяжёлая рыжая туша, в мордочке которой я узнала Дуни. Он подошел ко мне, обнюхивая, и неуверенно отошел к хозяину. Встретившись с победным взглядом Минхо, я только тихо фыркнула. парень мечты — все хорошо? — извини, мама бывает очень разговорчивой Хана-яяя >3 — все отлично, она милашка!! — а вот за Дуни обидно, я думала, что он останется со мной :( парень мечты — вхахахах он не очень жалует незнакомцев — да и меня тоже... — сейчас первый раз, когда он не уткнулся в угол при виде меня — обычно, когда я приезжаю, он долго не подходит ко мне Хана-яяя >3 — любой здравомыслящий человек не подошел бы к тебе парень мечты — эээээй почему :( Хана-яяя >3 — страшный Парень обиженно посмотрел на меня, отвернувшись к матери, ищущей в телевизоре какую-то программу, чтобы поставить ее на фон. Стол уже был накрыт, заставляя чувствовать себя неловко. Я ведь могла бы помочь, если бы приехала пораньше... ну ничего, помогу после ужина, если не закончим слишком поздно. Минхо предупредил маму о том, что мы будем есть немного, возмущаясь тому, зачем она так много наготовила. Но женщина лишь оправдывалась тем, что хочет, чтобы дети кушали хорошо. И я с ней согласна! Но поведение парня немного напрягало, ведь даже пока мы ели и параллельно разговаривали на какие-то легкие темы, он только ковырял палочками рис и салат.***
Всю дорогу до общежития мне безумно хотелось спать. На улице уже темнело, фонари включили, освещая дорогу и вечерний Кимпхо. Хотелось бы приехать сюда снова, но уже на подольше. Тетушка Ли любезно запаковала еду в контейнеры и сказала угостить остальных мэмберов. — тебя посадили на диету? — лениво пробубнила я, прикладывая руку Минхо к своему лицу. Костяшки красные и в ссадинах, которые так и хотелось зацеловать. — нет, я сам, — немного напрягся темноволосый, не отводя взгляда от дороги. — да ну? Сделаю вид, как будто поверила. Ли только хмыкнул в ответ. Брови его нахмурились, выдавая небольшое недовольство. Видимо, эта тема была для него уж слишком болезненной. — я сегодня должен был провести весь день в качалке, — вдруг проговорил он. — ты же сказал, что у тебя выходной. Неужели настолько соскучился, что решил отменить тренировку? — хитро улыбаясь, промурлыкала. — можно и так сказать. Просто мне категорически не хватает того времени, что мы проводим вместе... не знаю, что буду делать во время мирового тура, — покачал он головой. Его голос был тихим, как будто громкие разговоры сейчас разрушат всю эту атмосферу. — оу... — мне никогда не говорили таких слов. Никто никогда не обращал внимания на мои чувства, все видели только мой пофигизм, забивая на то, что внутри я переживала. И никто не говорил мне, что скучает. На глазах невольно появились слезы, скатываясь на горячую ладонь Минхо, тут же обратившего на меня внимание и широко открывшего глаза. Он припарковал машину на обочине, тут же захватив меня в объятия. — ну ты чего, чаги-я? Плачешь из-за того, что я такими темпами растолстею и не буду таким красивым? — вроде это была шутка, но меня расперло на рыдания еще сильнее, — ну-ну, Хана-я, хватит плакать... — я... я п-просто, ну, никогда не было у меня такого, — подняла на айдола взгляд, — и мне все равно, будь ты даже двухсоткиллограмовым пуджем, если ты так хорошо относишься ко мне, то я все равно буду... ну, то самое... Минхо усмехнулся моей неловкости и, поцеловав в лоб, снова прижал к себе, пока я не успокоилась.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!