Часть 1.
27 декабря 2024, 20:50На улице было уже темно, а так же холодно. Сегодня 24 декабря. Самый обычный день перед Рождеством. Сона сидела на лавочке в парке.
Вокруг было множество звуков. Кто-то выгуливал своих питомцев, а кто-то встречался с друзьями. Одна лишь Сона сидела и смотрела на замёржий пруд.
Пруд был огорожен небольшим заборчиком, чтобы животные не могли туда пробраться. Хоть лёд уже был достаточно крепким, администрация парка всё же решила обезопаситься и не убирать забор.
Сона была одета в лёгкую куртку чёрного цвета, тёплую шапку, рукавицы и шарф. Она сидела на одной из лавок что шли в ряд по парку. Никто из прохожих не обращал на неё внимания, ведь у каждого свои дела.
Примерно в 11 ночи был последний раз когда девушка открывала свой телефон читая пост своего кумира.
Ли Хисын. Популярный айдол, что был замечен многими фанатами благодаря своим танцевальным навыкам и вокалу. Сона была одна из тех самых фанаток которые бежали в Wevers после любого оповещения.
Но всё же в этот день что-то изменилось. Но что?
Ближе к 11:40 Хан Сона решила что уже пора домой. Ей было всего 18 лет, когда такое зверское событие случилось с ней.
К 2 часам утра поступило сообщение в полицию что была найдена девушка с открытой раной в области печени. Как оказалось по пути домой Сона была убита. Мужчина 30 лет вонзил нож в её печень без особой на то причины. В отделении участка подозреваемый сказал: «она была слишком беспечна. Шла по дороге смотря в телефон»
На белом снегу теперь была ярко-красная кровь. Под напором тёплой крови снег по немногу таял. Хан Сона спешившая домой перед Рождеством так и не смогла попасть к своей семье на ужин. Только некоторое время спустя её отец получит звонок от полицейского участка со словами «Примите мои искренние соболезнования..»
Но на этом путешествие девушки не заканчивается. Ведь 2020 год ещё не закончен. И красная луна не даст ей покоя до тех пор, пока её дети не будут спасены.
Последнее что Сона помнила это боль, кровавые пятна на снегу перед её глазами и.. красную луну.
Хан Сона никогда не думала о том что люди говорят или о чём они думают во время своей смерти. Хотя она довольно быстро смирилась с тем что она умрёт. В свои последние минуты она ощущала.. холод. Рядом с ней не было никого, лишь Сона и тишина. Лежа на спине и смотря на ночное небо, она смотрела на еле заметные звёзды и на маленькие снежинки снега которые падали прямо на её лицо.
Сначала было холодно от снега на лице, но в какой-то момент это чувство прекратилось. Пухлые розовые губы понемногу сменили цвет с нежно-розового на еле видный голубой. Её кожа побледнела и глаза перестали моргать, лишь остались закрытыми после очередной попытки пересилить тяжесть век. Последний звук что услышала Хана это было оповещение об трансляции. Но кого, Сона уже никогда не узнает.
Это тяжелое чувство в груди. Такое, словно ты снова можешь дышать, но руки.. непонятно. Как будто эти руки не принадлежат тебе, ты не можешь ими пошевелить.
Постепенно тяжёлые веки полегчали и девушка смогла открыть глаза. То самое ночное небо со звёздами сменилось на яркий свет от фонарика. Немного проморгавшись, Сона увидела перед собой человека. Молодой парень с милыми чертами лица.
У него были коштановые волосы и миловидные тёмно-коричневые глаза которые немного переливались на оранжевый. Он светил девушке в один глаз, явно пытаясь что-то проверить.
Из-за яркого света фонарика Сона не могла чётко определить кто это, но как только фонарь погас и он начал говорить, то осознание сразу же ударило током.
-#%:/&@, поздравляю, всё в норме. - он мило улыбнулся и девушка поняла… Шим Джеюн. Участник ENHYPEN и один из её фаворитов.
Сначала Хан Сона была занята разглядыванием его лица, но позже она поняла ещё кое что. Тело ей не принадлежит. Любые попытки сказать что-то или совершить какое-то простое действие не увенчались успехом. И самое главное зрение. Сона никогда не имела идеального зрения. Она могла хорошо видеть в близи, но в тоже самое время картинка была немного размытой, но сейчас… всё было идеально.
Но как только это удивление прошло, Сона начала осознавать что Джеюн назвал её каким-то именем, но каким?
Она отвлеклась на свои мысли, но потом она услышала как кто-то зовёт её, опять.
-#%*&@, ты скоро? Уже время принимать таблетки. - сказал другой парень, но и его внешность ей была знакома. Ли Хисын. Она смотрела на него и поняла что он протягивал ей таблетку. Её тело двигалось на автомате.
Лекарство было в её руке, но владелец тела даже не посмотрел на это. Его рука поднесла таблетку ко рту и Сона впервые увидела «свою» руку. Это была мужская рука.
Владелец тела проглотил препарат и первые несколько секунд ничего не было, но потом…
Внезапная боль прошлась по телу, как будто его ударило током. Тело согнулось само по себе. Зрение само по себе обострилось сосредотачиваясь на каждой пылинке. Уши улавливали каждый звук, любое шуршание и пение птиц за окном. Всё это чертовски неприятно отдавало в голову.
Сона смотрела на всё происходящие, но она ничего не чувствовала. Она тоже начала паниковать. Что происходит? Где она? Почему всё вокруг трещит? Почему она видит всё от лица какого-то мужчины?
Пока она паниковала она старалась осмотреть всё что могла. Несколько других парней смотрящих на всё это, но никто даже не пытался подойти, словно это всё было обыденностью для них.
Внезапно владелец тела провернул голову и Сона смогла увидеть окно. Правда никаких зацепок её места нахождения не было. Были видны лишь деревья, словно они были в лесу.
После этого зрение парня начало притупляться. Она стал плохо видеть. Всё вокруг кружилось и сходило сума. Постепенно Сона начала слышать странные звуки, словно слова.
-Луна… красный… больно… как же больно…
Эти звуки звучали низким голосом, словно парня в подростковом возрасте. Слова звенели в ушах девушки. Постепенно его зрение окончательно понекло и Сона оказалась.. нигде.
Вокруг было темно. Но на этот раз она уже могла смотреть по сторонам. Её тело казалось таким лёгким.
Девушка осмотрелась и не увидела ничего. Она подняла свою руку и увидела что её рука была… белая и прозрачная. Как обычно бывает у призраков в фильмах.
Хан была в недоумении.
-Что за чертовщина? - она спросила и впервые за долгое время она услышала свой голос. Её рука автоматически двинулась к её шее, немного сжимая. Напоминание о том что это её тело и голос тоже её.
Сона продолжала смотреть на свои руки, но она не заметила как внезапно чужие руки накрыли её.
Она вздрогнула и посмотрела вперёд. Она увидела… женщину. Она была среднего возраста. Её тёмные волосы были длинными и прямыми, но её глаза были красными.
-Милая, что ты здесь делаешь? - спросила женщина и нежно погладила её руки. Сона осмотрела её и внешность этого человека была миловидная, что подсознательно давало ей чувство спокойствия.
Сона посмотрела в её красные глаза, и сказала.
-Я.. я не знаю. - её голос немного дрожал. То ли от паники, то ли от того что она долго не разговаривала. Женщина лишь мило улыбнулась.
-ты не должны быть тут сейчас, милая. - она мило улыбнулась и поправила растрёпанные волосы Соны. Она немного убрала их назад, чтоб шея девушки была видна.
Эти действия.. напоминали Хан её маму. Её мама всегда говорила что волосы убранные с плеч идут ей больше. Её мама всегда любила когда Сона показывала своё декольте.
По непонятным на то причинам со рта девушки сорвалось тихое..
-Мама..?
Миловидная женщина улыбнулась и сказала:
-Я похожа на твою маму? - она мило улыбнулась и заправила прям выбившихся волос обратно за её ухо. Такое мягкое действие давало девушке то самое чувство теплоты в груде. - Где твоя мама сейчас, деточка?
Сона посмотрела женщине в глаза, опять замечая её красные глаза, но не придавая этому большого значения.
-Моя мама?.. - этот вопрос и вправду заставил её задуматься. А ведь и правда… где сейчас мама Хан Соны? - мама… она ждёт меня дома. Я должна успеть домой до Рождества. Осталось всего пол часа до Рождества.
Сона снова осмотрелась. Это место было тёмным, не было ничего. Лишь женщина средних лет которая была с ней и нежно поглаживала её по волосам. Ей это казалось до боли знакомым, но почему?
Она никогда не встречала этого человека в Корее. Но когда её мысли перешли к вопросом о Корее, то её внезапно осенило. Она никогда не знала о таких местах в Сеуле. Была ли она вообще в Сеуле?
Брюнетка посмотрела на то как женщина улыбнулась её сильнее на то как Сона понемногу начинала переживать и даже немного паниковать.
-Не беспокойся, ты в безопасности здесь. - женщина потянулась чтобы обнять Сону.
Хан Сона же сначала помедлила, но потом робко обняла её в ответ. Теперь они стояли в этом тихом месте, вместе, в объятиях друг друга. Но в один момент женщина схватила тело Соны слишком крепко. Она прижимала её к себе с такой силой что Сона с трудом могла дышать.
Девушка попыталась отодвинуться от объятий, но сильная боль в области шеи не дала ей. Сона чувствовала как её шею что-то протыкает. Кожа и мясо были проткнуты насквозь.
-Ааа! - звонкий крик Соны заполнил пространство. Постепенно что-то тёплое потекло по её шее вниз к грудиной клетке. Было страшно, больно и отвратительно. Такое чувство что ей пытались откусить кусок шеи.
Сона брыкалась в руках женщины, пытаясь вырваться несмотря на боль. От страха тело Соны пыталось убежать от опасность и выжить. Это был обычный человеческий инстинкт выживания. Она хотела выжить.
Брыкаясь и толкаясь, постепенно её тело начало понемногу отстраняться от женщины. Или она сама начала отдаляться. Когда девушке удалось посмотреть в её глаза, она всё поняла.
Это был не человек. Это было чудовище. Красные глаза, нездоровый цвет кожи, худое тело и пальцы. Сона никогда не видела таких существ, может только в фильмах.
Эти красные глаза смотрели глубоко в её душу, в то время как кровь стекала вниз по её подбородку изо рта.
Рука Соны сразу же метнулась к её шее, чтобы закрыть свою рану. Было обильно. Очень больно. Когда её рука наконец дотронулась до шее, Сона пришла в ужас.
Эта кровь была её кровью. Её глаза распахнулись и она сразу же посмотрела на свою ладонь, полностью залитую кровью которая текла без остановки.
Видя такое огромное количество своей же крови, её тело ослабело. Её взгляд метнулся обратно к даме перед ней. Но когда они пересеклись взглядами, тело Соны не выдержало. Её глаза закатились, а после и закрылись. Чувство тошноты сразу же прекратилось и она почувствовала лёгкость во всём теле.
Обморок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!