Часть 2.

30 декабря 2024, 07:33
Спустя неопределённое количество времени девушка всё же открыла глаза. Первое что бросилось ей в глаза это голубое небо. Оно было ярким и без единого облачка.  Первые пару секунд Хан смотрела наверх, но потом к ней пришло осознание того что она лежала на холодной земле. Чувство необъяснимого холода и мурашек не покидало её. Немного привстав она осмотрелась вокруг.  Всё пространство вокруг неё было заполнено деревьями. Девушка находилась на траве рядом с тропинкой и небольшой речкой.  -Что за… - сказала она и встала, на этот раз полностью. Её ноги повели её к водоёму. Её тёмно каштановые волосы спадали с плеч, а тёмно-карие глаза смотрели в своё отражение на поверхности воды.  Немного присев на колени, она набрала немного воды в ладони и сделала пару глотков. Вода была освежающей, особенно после того как ты просыпаешься с сухим горлом.  Сона глянула на себя в последний раз и опять её взгляд вернулся к тропинке. Эта тропа будто бы манила её.  С тяжёлым вздохом брюнетка встала со своего места и пошла в сторону тропы. Идти ей было некуда в любом случае. Вокруг был лес и никаких признаков поселения в округе.  -Если я пойду по тропинке то я смогу быстрее добраться до поселения или с рекой будет проще? - она спросила сама себя. Обычно у неё никогда не было привычки общения с самой собой, но после того как она буквально помнила свою «смерть» то она не знала что казалось более сумасшедшим, разговор с самим собой или воспоминания о своей смерти.  Сона начала идти вперед. У неё не было никаких ожиданий. Смогла бы она попасть к поселению? Ответ был мутным и сомнение присутствовали. Но делать было нечего.  Во время своего похода она пару раз проверила свои карманы, точно ли у неё ничего нет с собой, может у неё в штанах завалялся телефон или хотя бы что нибудь, но не было абсолютно ничего.  -Так раздражает. - проговорила она себе под нос. Хоть и не было настоящего раздражения, всё равно было неприятно осознавать что ты непонятно где и без каких либо вещей с собой. Казалось что если вдруг на тебя кто-то нападёт, то защищаться нечем. Чувство словно ты «голый», без единого средства защиты. Поэтому первым делом девушка решила отломить себе кусок ветки, чтобы защитить себя в случае чего.  Через достаточно долгое время хождения по тропе, Сона начала по настоящему раздражаться и паниковать. Пейзажи вокруг совсем не сменялись. То дерево с которого она сорвала ветку уже давно исчезло из виду. Было не понятно где она и что происходит. Одни деревья да кустарники вокруг, не домов, не фонариков или каких-то признаков цивилизации.  Спустя пару шагов девушка поняла что идти по тропе бесполезно. Посмотрев в право она увидела всю тоже реку рядом с собой. Такое чувство что даже эта река не изменилась. Словно она шла по кругу?  Когда Сона обратила на это внимание она нахмурилась.  -Что за херня? Всё выглядит одинаково! - она взяла камень и кинула его в дерево. Его кора немного треснула и теперь на том месте был некий «знак», чтобы она могла понять была ли она тут.  Теперь она свернула в сторону реки и начала идти в противоположную сторону. Её окружение не сменилось не на секунду, хотя той отметки на дереве уже не было.  К тому времени как Сона поняла это, уже начинало темнеть. Она опять посмотрела на небо и еле заметные облака что были видны в нежно розовом небе.  -Что происходит… - Сона посмотрела себе под ноги и опять села на то место где она была в самом начале. Её палка теперь лежала рядом с её коленями, когда Сона опять поняла что её горло было сухим и даже немного хриплым. Она снова опустила руки в воду и сделала пару глотков.  Вкус у воды был с чуть чуть сладковатым привкусом, но для девушки это казалось нормой, после того как она пила отсюда весь день.  Вопросов было больше чем ответов. Она смотрела на себя в воду. Из-за небольших волн ее отражение искажалось. Но особо никаких изменений не было. Та самая кожа светлого оттенка, каштановые волосы чуть ниже плеч, карие глаза, и белая рубашка с чёрным галстуком.  Всё бы ничего… но Сона была одета в совсем другую одежду.  Глянув на себя в воде и на своё тело, она поняла что она имела тёмно-красный свитер и точно не белую рубашку.  Когда Хан заметила различие между собой и своим отражением, ей стало не по себе… Одежда которая была на ней казалось была странной. В её поколении такое точно никто не стал бы носить. Рубашка выглядела поношено, да и галстук был с дыркой и в таком состоянии словно передней его носило человек 20.  В очередной раз посмотрев по сторонам и удостоверившись в том что всё вокруг точно такое же как и с самого начала, она с колебанием опустила руку в воду, чтобы развеять этот неправильный образ себя.  Было ли ей страшно? Да, безусловно.  Но случилось ли с ней что-то неожиданное? Тоже да.  Как только рука девушки дотронулась до воды, что-то неизвестное будто схватило её за руку и потянуло вниз, прямо в воду.  Реакция у девушки была не такая уж и быстрая, поэтому схватиться за что-то хорошее она не успела, лишь за своё орудие, которое ей ничем не помогло и лишь поцарапало руку. Когда она осознала что происходит, то единственное что она могла сделать это крикнуть и зажмурить глаза.  Оказавшись в холодной воде, девушка начала барахтаться, пытаясь выбраться, но постепенно нежно голубое небо сменилось на тёмно-синие. Из её небольшой раны текла кровь, окрашивая почти чистую воду реки в красный.  Уже не было сил двигать руками или ногами надеясь на помощь. Её рот постепенно открылся, выпуская последний воздух из лёгких и заполняя внутренности холодной водой что обжигало всё внутри. Казалось у неё уже не было никакой надежды на спасение, но…  Внезапно она почувствовала резкий удар током в области шеи. Её ослабевшая рука оказалась в области шеи, накрывая то место. Осознание пришло не сразу, но как оказалось её шея тоже истекала кровью.  У Хан Соны было уже два ранения. Смотря на свою кровь в воде, в её глазах начало постепенно темнеть. То ли от потери, то ли от паники или всё же от воды в её лёгких. Она уже была не в состоянии понять что с ней происходило.  Постепенно её фигура тонула в этой, на вид, не глубокой речке. Последнее что она видела сверху это небольшой кусочек света, как будто от луны. Но это был не обычный лунный свет… этот свет был красным, было ли это от крови или от самого цвета, девушка не поняла.  Ее глаза закрылись и её опять окутала пустота.  «Как же темно, пусто и холодно» - думала Сона.  «Это то что люди чувствуют во время смерти?» - опять пробежал вопрос в её голове. «Я устала… я хочу спать» - проговорила она, но внезапно опять были слышны голоса рядом с ней.  -#%^*&@, хватит спать! - сказал какой-то мужской голос.  Опять же открыв глаза, перед ней предстал парень. Его блондинистые волосы развивались на ветру и его оранжево-красные глаза смотрели на неё или на владельца этого тела.  -Спишь на улице на холодной земле, заболеешь ведь. - протараторил Джей кому-то и протянул ему руку. - Пойдём в дом.  Глаза владельца тела метнулись за Джея и Сона впервые смогла увидеть место нахождения этих людей.  Белый особняк. Вокруг были деревья и этот дом был явно в середине леса. Вокруг него было много красиво выстриженных кустов и некоторое количество цветов.  Этот особняк выглядел очень старинно и в некоторых местах даже содралась краска с дома.  Пока Сона разглядывала задний план, владелец тела уже встал с земли с помощью руки Джея. Это была мужская рука.  -Хён, дай мне книгу. - Джей забрал у этого тела довольно тонкую книгу и вздохнул. - опять читаешь эту ерунду? Это бесполезно. - он кинул книгу в сторону и внезапно книга подожглась и перед ними опять оказался Джейк.  -#%^*&@, Джей, пошли быстрее! Там начинается такое представление! - он усмехнулся и потащил их обоих в особняк.  Пока Джей там что-то бубнил, глаза парня опять кинулись к книге, которую Джейк поджёг. Книга была грязно зелёного цвета с чёрным названием, но Сона не смогла разглядеть название.  Когда глаза парня закрылись, Сона словно была выкинута из его воспоминаний, так же как и в первый раз.  И после этого момента, она вспомнила что произошло сразу же после первого «видения». То чёрное пространство, женщина, объятия, укус. Её рука сразу же скользнула к своей шее проверяя место укуса. Две маленькие ранки чувствовались под её пальцами. Она их немного потёрла что вызвало небольшую боль.  -Ясно. Значит я вижу эти видения не случайно. - проговорила она и осмотрелась вокруг, тоже самое тёмное и пустое пространство, но на этот раз тут не было никого кроме Соны.  На всякий случай она осмотрелась ещё раз, чтобы не встретить ту женщину с прошлого раза. Вместо женщины она увидела небольшой блокнот и ручку на земле.  Хан неуверенно подошла к блокноту и подняла его. Он не выглядел как-то по особенному, лишь чёрный блокнот для заметок.  На первой станице было пусто, как и на второй и на третей. Она взяла ручку и проверила её чернила нарисовав небольшую линию вверху страницы.  -Пишет. - она опять же сказала себе и осмотрела место рядом с собой. Опять ничего. Лишь блокнот и ручка. Она не знала что писать, так что сейчас эта находка была бесполезна.  Хан Сона стояла и смотрела на блокнот, пока она не услышала звук… очень странный и криповый. Это была мелодия музыкальной шкатулки.  Осмотревшись по сторонам Сона не увидела ничего. Её тело покрылось лёгкими мурашками. Некоторое время она пыталась прислушаться и понять откуда исходил звук, но было такое чувство что звук исходит отовсюду, со всех четырёх сторон. Это пугало и заставляло девушку понемногу паниковать.  -Обычно такие мелодии играют в саундтреках для хоррор фильмов. -она сказала с нервной усмешкой. Прижав к своей груди бедный блокнот она крутилась смотря по сторонам.  Где-то далеко она услышала чьё-то дыхание. Тяжёлое и очень частое. Как будто кто-то пробежал стометровку. Она схватилась за блокнот сильнее, почти давай своим ногтям вцепиться в кожаную обложку.  Она начала часто моргать, пытаясь не потерять момент когда этот «кто-то» откажется рядом с ней. Но этого не произошло.  За счёт того что она часто моргала, она не заметила смену места и теперь она поняла что она стояла опять где-то посреди леса.  Глянув по сторонам она поняла что это уже другая часть леса, не та где она была в начале.  Она сделала глубокий вдох и выдох, продолжая держать блокнот и ручку в руке. Карманы у неё были, но блокнот туда точно не влезет.  Сона опять хотела попить воды, но на этот раз не решилась. Она не хотела оказаться под водой опять и испытать то самое жжение внутри.  На этот раз она осмотрелась и увидела то чего она не ожидала… крышу белого особняка, прям как тот что она видела глазами другого человека.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!