Шаг 7..а хотя...все стало ещё замутаней.
13 апреля 2025, 22:39***
Первое что я сделал этот проверил кто как умеет шить, возможно странно но проверит стоило. И так.. •Космо – справился ели ели со второй попытки. •Астро – справился,но плохо. Но,они все равно остаются под подозрением..ведь скорее всего убийца сшил второпях. Космо, Астро и Спраут… трое, кто так или иначе, справились с заданием. Но "справился" - понятие растяжимое. Космо, еле-еле, со второй попытки. Астро - плохо, небрежно. Только Спраут показал уверенный результат. И все же, подозрения никуда не делись. Второпях, под давлением страха, убийца мог сшить что угодно. Кусок ткани, обрывок одежды, возможно, даже орудие убийства, пытаясь замести следы. Важно было проанализировать не только сам факт умения шить, но и стиль, манеру, характер шва.Поэтому, отметка о качестве шва стала важной зацепкой. Швы Космо и Астро оставляли желать лучшего, указывая на спешку или недостаток умения. Спраут же показал себя лучше, но даже его работа не была идеальной. Возникает вопрос, достаточно ли хорошо он шьет, чтобы скрыть следы или, наоборот, его шов тоже выдает спешку, пусть и менее очевидно? Однако, чтобы отбросить все сомнения, требовалось больше информации. Одного умения шить, пусть и с нюансами, было недостаточно, чтобы уверенно указать на убийцу. Показания Бокстена становились ключевым элементом головоломки. Кто последним посещал кладовку? Кто имел возможность найти и использовать орудие убийства, а затем спешно заштопать улики? Дверь скрипнула, я обернулся, это был Бокстен. Но выглядил..как то нервно что ли? Глаза немнго покрасневшие. Он мнётся, явно находит в дискомфорта. — Привет?.. Так ты вспомнил кто был в тот вечер? Бокстен замялся, шумно вздохнул и будто приготовился ответить но закрыл рот. – Я не могу сказать!.... Стоп. Что... Наверно в этом расследовании самое сложное было что тут были родные мне люди . В любом другом деле я бы надавил, заставил сказать что нужно..но..как я могу заставить говорить его? Да и..не просто так он не может. Я положил руку ему на плечо–Все нормально..почему нет? Он вздрогнул. –, Я-я не могу сказать кто именно...но он сказал мне не говорить.. – Он угрожал? – Нет! Там..д -другая причина... –Всё это было странно..нервный вид, дёрганные движения, боязливый взгляд. И..покрасневшие глаза. И не такие как тогда у Губа, у него они будто были налиты кровью.. а тут.. как будто..эм..рыдал? –Хорошо..иди. – Бокстен рвано кивнул и поспешил уйти. Боже.. все должно было стать проще а стало более запутанно. Слова Бокстена эхом отдавались в голове. "Сказал не говорить… Другая причина…" Что это могло значить? Кто-то, кому он доверяет настолько, что готов покрывать даже под страхом разоблачения преступления. И кто этот "кто-то"? Космо, Астро, Спраут? Или кто-то совсем другой, до сих пор остававшийся в тени? Нельзя давить на Бокстена напрямую. Это только усугубит ситуацию и, возможно, заставит его замкнуться еще больше. Нужно найти способ обойти его молчание, найти ниточку, которая приведет к разгадке. Может быть, если проанализировать его поведение, его отношения с остальными, можно будет понять, кто из них имеет на него такое влияние. Что если Бокстен не покрывает убийцу, а защищает кого-то другого? Кто-то, кто совершил что-то менее тяжкое, но все же требующее утаивания. Возможно, он видел, как кто-то из них пытался скрыть улики, не зная, что это связано с убийством. Или же, наоборот, знал, но не хотел верить в худшее. Может действительно прислушатся к словам Глистена..может это правда Астро?.. Хотя и звучит как бред. Но и правда..может он правда волк в овечьей шкуре? Стоп.. Царапка! Я могу спросить к неё про Бокстена. Она точно скажет что это именно. Я подошёл к телефону и быстрыми движениями набрал номер..гудки и.. – Мяу, мяу! Царапка на связи,что то нужно? –Да.. мне нужно узнать кое что. Если человек выглядит нервно и глаза покрасневшие то..что это может быть? – Роджер..ты мне сейчас наркомана описал. – Я чуть не уронил трубку.. Наркоман?Бокстен?! –Окей.. спасибо..кхем..ПОКА. Я быстро положил трубку. В данной заявление не верилосб да и..что то здесь нечисто. Наркоман? Бокстен? Эта мысль казалась абсурдной, нелепой. Но слова Царапки, словно ядовитое семя, поселились в сознании, отравляя спокойствие. Нервный вид, покрасневшие глаза… Совпадение? Возможно. Но в расследовании не бывает совпадений. Бывают лишь улики, ждущие своей интерпретации. Наркоман… Бокстен… Я отмахнулся от этой мысли как от назойливой мухи. Не мог он. Но образ Бокстена, заметавшегося, с покрасневшими глазами, не уходил из головы. Нужно проверить. Аккуратно, не привлекая внимания, понаблюдать за ним. Может, Царапка просто пошутила? Или, что еще хуже, ее кто-то попросил так сказать? Нужно было вернуться к началу. Умение шить, показания Бокстена, слова Глистена… Все это сплеталось в запутанный клубок. Астро, Космо, Спраут… И теперь еще и Бокстен, с его возможной зависимостью. Нельзя исключать никого, пока не будет железных доказательств. От Царапкиного "диагноза" захотелось выть. Наркоман в команде? Это рушило все, к чему я так кропотливо пытался прийти. Но отбрасывать эту версию сразу было нельзя. Я потер виски. Голова раскалывалась от противоречивых мыслей. С одной стороны – трезвый расчет, анализ улик, попытка выстроить логическую цепочку. С другой – клубок эмоций, сомнений, страха ошибиться и обвинить невинного. Все это усугублялось тем, что замешаны близкие люди. Нельзя позволить эмоциям взять верх. Нужно действовать хладнокровно, отбросить все личные симпатии и антипатии. Бокстен – наркоман или нет, это уже другой вопрос. Главное сейчас – выяснить, что он видел в тот вечер. И почему так боится говорить. Может быть, он скрывает не убийцу, а свою собственную зависимость, боясь осуждения. Астро? Его нервозность и уклончивость могли быть продиктованы не только страхом, но и виной. Космо? Его неуклюжие попытки шитья могли быть лишь маской, скрывающей более серьезные намерения. Спраут? Его уверенность и спокойствие могли быть наигранными, призванными отвести подозрения. Я устало опустился в кресло. Расследование зашло в тупик, и выбраться из него казалось невозможным. Но я не сдамся. Слишком много поставлено на карту. Слишком много жизней зависят от моего решения. Я должен найти убийцу, чего бы мне это ни стоило. Даже если придется столкнуться с самыми страшными тайнами и разочарованиями И всё же одно так и не вязалось...Тиша была убита достаточно жестоко. Убийца скорее всего имел мотив убить её так..или же нет?.. Жестокость… Она зияла черной дырой в этом деле, не находя логичного объяснения. Мотив. Что могло заставить кого-то так зверски оборвать жизнь Тиши? Ревность? Месть? Жажда наживы? Или что-то гораздо более темное и извращенное? Если убийца испытывал ненависть к Тише, это объясняло многое. Но если это было спонтанное, импульсивное действие? Тогда все становилось еще сложнее. И все как минимум относились к ней нейтрально. А многим она приходилась другом.. Дружба… Ирония судьбы. Тот, кто называл ее другом, мог вонзить нож в спину. Под маской дружелюбия скрывается хладнокровный убийца? Эта мысль отвратительна, но отбрасывать ее нельзя. Возможно, за улыбками и теплыми словами таилась зависть, обида, или даже ненависть, годами копившиеся и вырвавшиеся наружу в роковой момент. Жестокость… Эта тема не давала покоя. Что если убийца просто садист, получающий удовольствие от чужой боли? В таком случае, мотив отходит на второй план. Важно лишь сам акт насилия, власть над жертвой. И тогда круг подозреваемых расширяется до бесконечности. В голове роились мысли, каждая из которых могла быть ключом к разгадке. Но как отличить правду от лжи? Как найти ту единственную нить, которая приведет к убийце? Нужно было отбросить все предположения и вернуться к фактам. Проанализировать все улики, пересмотреть показания свидетелей, не упуская ни малейшей детали. И верить в то, что справедливость восторжествует, даже если цена этой победы окажется слишком высокой. Но вдруг я услышал скрип двери и.. напрягся. За этим последовали лишь аккуратные шаги . Ни каких слов. Возможно это абсурдно...но вдруг за спиной сейчас убийца? По сути я большая помеха, так как раследую это.. Вдох, выдох. Я поднял руку, будто готовился перехватить удар и действительно наткнулся на руку. Я даже чувствовал это удивление со стороны пока незнакомого мне. Я обернулся и..застыл.....***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!