Восьмое..что восьмое уж теперь?
2 мая 2025, 20:14***
Я даже не успел хоть что то понять как меня со всей силы ударили чем то тяжёлым по голове. Я даже не успел толком разглядеть убийцу.... Очнулся я с болью в голове и с ощущением связанных запястьев. .а, ну и от того что меня волочили по полу. Машинально дёрнулся . Чёрт, а ведь крепко..Но и не такое развязывал, правда нужно...время. Он видимо понял что я в сознании и скинул на пол. И я наконец встретился с глазами... .....Глазами Астро. И был взгляд...каким то чужым. Он не был робким и спокойным, а холодным с каплей какой то кровожадности.. Но и удивлённым—видимо не ожидал что я очнусь. – Как ты-.. впрочем не важно.. надо было устранить тебя после Поппи.. – Псих.. – Тихо, как я думал, прошептал я но оказалось громче чем планировалось. – А ты каким бы стал, если бы в один момент осознал себя садистом?!.. – Я замолк, как и Астро. Последнее что я ожидал услышать было..это.– Хочешь наверное узнать..зря ты что ли мучался несколько недель? Все равно исходя будет что ты умрёшь, а так хотя бы с чистой душой. –Я молча кивнул. Это могло дать мне время. Он вздохнул и начал. – Это так внезапно случилось...в один момент просто увидев сбитую кошку на дороге я почуствовал неожиданное удовольствие от сея вида. Это сначало пугало до жути..Я отрицал. Долго. Но итог был один.. я смирился. Иногда смотрел подолгу видео где мучают зверят, или просто с жестокостью но потом..это наскучило что ли? Не приносило удовольствия.. – Было ощущение что я в дешёвом детективе..он серьёзно так все расказывает подробно?.. действует как киношный злодей.. – И тогда..я попробовал посмотреть на убийства. Начал конечно с фильмов и это принесло..удовлетворение которое пропало на некоторое время . Но будто как не моя, появилась мысль о том что.." А может попробовать кого -то убить." Тупо и странно? Определённо. Я даже блять мучал животных.. – он улыбнулся, но нервно и явно не довольный таким поступком. – Но это тоже перестало приносить радость. А что с Поппи..всё как в тумане. Помню только что мне так понравилось крамсать её.. И пришло после осознание что нужно что то делать ..Я хотел свалить вину на Бокстена, но ты оказался умней и понял что мотива у него нет... Хотя и у меня тоже. Я не ненавидел её , просто попалась под руку..мне даже было.. жаль? Забавно это сейчас слышать,да? Но этого не хватило. Человек..если меня таким можно назвать, после убийства не может быть прежним. Дальше была Вии, хотя..может и заслуженно. Высокомерная и великая впервые не смогла выкрутится. Я сначало сделал всё сам но..она оставила этот тупой след на плече. Но выручил меня Губ.. я просто накачал его кетамином, это простой наркотик, который достать не составляло труда. И к слову, у меня медицинское образование, грамоту о окончании никогда не замечал в моей комнате? – И правда..Висела подобное. Пока он всё это наговаривал я уже разобрался с одним узлом, к сожалению их было несколько. Но он видимо не собирался заканчивать так что время было. – Губ почти ничего не сделал, но зато я временно отвёл на него подозрения..хотя скорее просто запутал. Следущим должен был быть Шримпо но..он оказался слишком крикливым. А да, подача наркоотика через чай так же косвенно давало подозрение на Тиган..жаль что это не успело сыграть свою роль. А вот что касается Бокстена.. к его несчастью его дверь находилась рядом с местом где я обычно ходил по ночам.. и..пришлось это сделать. Осторожно добавлял в чай слабые наркотики что бы у него образовалась зависимость.. а дальше шантажировал его этим. Я ..правда не хотел.. – На лице у него даже образовалось что то похожее на сожаление. Я наверное даже понял его..но разумеется не простил. – Тиша была устранена по причине что..она наткнулась на то что я стаскивал яд со склада. Я бы все равно это не объяснил, и она бы должила тебе.. Ах, и что бы ты знал. Я сразу догдался зачем тебе нужно было спросить меня о наличи снотворного.– Я разобрался со вторым узлом. Надеюсь он продолжил распинатся..и оказался я прав. – Знаешь, когда я затащил тебя сюда, я думал, что все будет проще. Просто избавиться от тебя, как от назойливой мухи. Но потом я увидел твое лицо… и меня пронзило какое-то странное чувство. Будто я смотрю в зеркало, вижу все свои страхи и сомнения. – Он замолчал, словно обдумывая свои слова – Я понимаю, что ты думаешь обо мне. Монстр, псих, садист. И ты прав. Но я не всегда был таким. Я просто… потерялся. И теперь я не знаю, как вернуться назад. Я даже хотел попросить у тебя прощения, но знаю, что это ничего не изменит. Я сделал слишком много плохого.... И последний узел наконец поддался. Я осторжно встал. Астро не заметил. Или делал вид что не замечал?.. Действовал я быстро, повалил убийцу заломав ему руки за спину. На удивление он даже...не сопротивлялся. И как по какому то дешёвом сценарию фильма в комнату влетел Глистен. Взьерошенный, будто водой ошпаренный. Он стал выглядит более облегчённым когда увидел меня –Ты жив..! Боже блять, я уже готов был мозги вместе с Тиган обзванивать. –Он коротко кинул взгляд на Астро, на секунду скривившись но попытавшийся скрыть данную эмоцию– Прйду вызывать полицию. И похер, что Денди просил этого не делать.***
Тиган осторожно поглаживала меня по спине пока мы сидели на скамейке возле особняка, пока вокруо копашились милиционеры. Мигалки гудели, куча шума.. хоть и хотелось после всего этого простой тишины. Солнце уже заложило за горизонт. Тиган пыталась хотя бы как то меня преободрить. Тиган все еще поглаживала меня по спине, ее прикосновения были теплыми и успокаивающими. Но даже это не могло заглушить шум мигалок и голоса полицейских, копошившихся вокруг. Я смотрел на особняк, на его темные окна, за которыми теперь вершилось правосудие. Астро… его лицо до сих пор стояло перед глазами. Холодный, чужой взгляд, перемешанный с какой-то странной, искаженной грустью. Глистен вернулся, держа в руках два стакана с горячим кофе. Протянул один мне. – Держи, немного согреет. И знаешь, ты крут. Я думал, тебе конец, когда узнал, что Астро тебя похитил. Но ты выжил. И даже умудрился его скрутить. Я сделал глоток кофе. Горячий напиток немного успокоил. – Он сам сдался, – пробормотал я, глядя в даль. – Он хотел, чтобы его поймали. Тиган сжала мою руку. – Главное, что все закончилось. Что ты жив. Остальное – это уже не важно. – Но отвлёк от душевных бесед молодой полицейский ...выглядит знакомо. –Здравствуйте я-.. – Он остановился и глянул на меня. –Роджер? – Руди? – О боже! Я ТА-АК ДАВНО ТЕБЯ НЕ ВИДЕЛ! Даже с первого раза не признал. Потом будешь расказывать что это вообще творилось –Он подмигнул и наконец прокашлявшись вернулся к делу. – Вообщем, можешь не беспокоится что тебя вовлекут за сокрытие убийства. Мне уже должили как проходило дело. Тебя оправдают сто процентов. – Он махнул головой на Глистена, а тот сдавленно хихикнул. – Ладно..ПОТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБОЛТАЕМ! –Обязательно.. –Я даже выдавил подобие улыбки. Когда Руди отошёл я остановилсч взглядом на то как вяжут Астро. Я видел в его глазах раскаяние.. он сдался даже слишком просто. Я прекрасно понимал мотивы...хотя и простить, опять же , не мог. Я перевёл взгляд на то как полицейские разговаривают с мистером Дендификсом. Стояли они ближе, так что я мог даже рассылать диалог. –Вы задержаны за сокрытие убийства. –О чём вы? Какое убийство, какое сокрытие?– Его лицо было максимально невинным, будто он правда ничего не понимал. Дендификс удивленно вскинул брови, продолжая играть свою роль. – Я всего лишь хотел защитить репутацию нашего заведения. У нас и так достаточно проблем, а тут еще и убийства. Вы же понимаете, какой это удар по бизнесу. – Это не оправдывает сокрытие преступлений, – сухо ответил полицейский. – Вы должны были сообщить обо всем в полицию, а не пытаться замести следы. Дендификс опустил голову, изображая раскаяние. – Я знаю, я ошибся. Но я действовал из лучших побуждений. Я просто не хотел, чтобы все рухнуло. Глистен фыркнул, закатив глаза. Тиган крепче сжала мою руку, словно чувствуя мое напряжение. Я продолжал смотреть на Дендификса, пытаясь понять, что он чувствует на самом деле. Раскаяние? Страх? Или просто досаду из-за того, что его поймали? Денди тут де повязали, все прекрасно понимали что то что он говорит чистая ложь. А вот он в отличие от Астро брыкался и что то предьявлял. Даже хочется подумать что монстр скорее он..хотя картины убийства, которые вызывали мурашки по коже, быстро откидывали эту мысль. Глистен быстро развеял атмосферу одной фразой. – Так когда свадьба? – А? Чего?.. Тиган хихикнула и разъяснила. –Сам же обещал жениться на мне после всего этого кошмара. Я шлёпнул себя по лбу. – Прости милая, с этим все..вылетело из головы. – Ничего страшного, – прошептала Тиган, прижавшись ко мне. – У нас впереди целая жизнь, чтобы все наверстать. Главное, что мы вместе Глистен шутливо подтолкнул меня в плечо. – Ну ты даешь, Роджер! Я думал, ты парень слова. Ладно, шучу. Но не затягивай с предложением, а то я сам Тиган уведу. Я усмехнулся, обнимая Тиган за плечи. – Не дождешься. У нас еще столько планов. И свадьба, конечно же, тоже в них входит. Мы еще долго сидели на скамейке, наблюдая за тем, как полицейские заканчивают свою работу. Мигалки уже не так сильно раздражали, шум казался немного приглушенным. В голове постепенно прояснялось, а на душе становилось легче. Все закончилось. Кошмар остался позади. Впереди ждала новая жизнь, полная любви, надежды и счастья. Кошмар оставил след на жизни, которая никогда не будет прежней. Но знал одно..у нас будет счастливый конец, пусть и не как планировалось.***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!