Part I
26 декабря 2024, 16:35Солнце клонилось к закату, окрашивая все вокруг в яркие теплые краски. Рэй тренировалась на одном из тренировочных полей, отрабатывая технику метания сенбонов. Все вокруг было мирно и тихо, щебетание птиц среди деревьев, разбросанных тут и там, журчание реки и отдаленный шум деревни.
Но тренировка все равно не шла. Рей отвлекалась и обдумывала ситуацию, творящуюся в ее клане. Быть Хьюго было чертовки неудобно. Ты рождался с серебряной ложкой во рту, но она мешает тебе говорить. Ты не имел своего голоса, за тебя все решали старейшины клана. Это ей еще повезло родиться в нужной ветви и быть не первой в наследовании. Она была вторым ребенком у Хиаши Хьюго. Наследником дома был ее старший брат Хиаси. Они с Рей не ладили и часто дрались, но Рэй все равно была рада, что он есть. Если бы первенцем была она, то у нее не было бы и этого грамма свободы, что она отвоевала в своем нынешнем положении. Пока что вторая наследница дома рассматривается лишь как разменная монета в семье. Хиаши все не может посчитать сколько же мешков зерна она стоит, что жутко ее раздражало. Она ниндзя и должна в первую очередь выполнять свою работу, а не быть обычной маткой для новых сыновей Хьюга.
Эти мысли так на нее давили, что даже бъякуган не помогал ее размытому взору и она снова промахнулась.
— Тренируешься даже в такой час?
Рэй сразу же оглянулась и попыталась смахнуть слезы, которые пытались выступить во время ее дум.
— Привет, Рэйгар, что ты здесь делаешь? — Ёё тон был уставший.
— Хм, это ты что тут делаешь, вся деревня празднует совершеннолетие твоего брата, а ты здесь в слезах пускаешь иглы в мишени.
— Это просто… Все не так просто…
— Понимаю…
Рэй взглянула на Рэйгара, и он казался ей таким уставшим. Он выглядел красивым парнем, многие девушки мечтали оказаться в такой близости к нему, в какой сейчас она. Наследник клана Учих при этом имел печальную репутацию отказывать абсолютно каждой. Он был едва ли выше ее и обладал типичными чертами его клана: черные как смоль волосы, собранные в пучок, черные глаза и очень высокие скулы.
— Хочешь спарринг?
Рэй удивилась. Она давно с ним не сражалась. Обычно тренировки в их команде проходили без нее, она была ученицей Цунады и была полностью погружена в тренировки лечебных дзюцу и изучению техник своего клана. Она была своего рода изгоем среди своих ровесников, но давно перестала обращать на это внимание. Рейгар обычно тренировался с Мэйв их третьим членом команды. Было понятно почему он выбрал ее, Мэйв была необычайная красотка и ей поддавались все стихии, она была гением их времени, да и невероятно красивой рыжей куноичи. Рэй же была полной ей противоположностью. Там, где Мэйв обладала формами Рэй была скелетом с небольшими мышцами. Там, где Мэйв была обольстительницей и кокеткой, Рэй была груба и снисходительна. Рей на месте Рейгара тоже выбрала бы не себя.
Не дожидаясь ее ответа Рейгар достал кунай и начал нападать. Она едва успела отпрыгнуть, но быстро взяла себя в руки, достав свой кунай и отбив следующую атаку. Он скрылся из ее вида, и она тут же активировала свои глаза, сканируя все вокруг. Негласно они решили спаринговать оружием, но она навсегда выучила не смотреть в глаза Учихи. Плевать на что вы договорились.
Спарринг был медленным тянущимся, ощущалось, что оба соперника не прикладывали все усилия. Они нападали по очереди спокойно отбивая атаки друг друга.
— Ты мне поддаешься или да?
Рэйгар усмехнулся и подошел к ней быстро выбив кунай у нее из рук и взял ее подбородок другой. Она едва не потеряла бдительность и не взглянула ему в глаза, но вовремя опомнилась и устремила взгляд ему на переносицу.
— Кажется я выиграл.
— Возможно, но нужна ли тебе такая победа?
Возле его жизненно важной точки на правом боку находился ее сенбон. Он снова усмехнулся, но ничего не сказал. Тяжело вздохнув он отпустил ее.
— Расскажешь, что беспокоит тебя или я не достойна знать твои секреты.
Он очень долго смотрел на нее. Возможно он хотел найти что-то в ее взгляде, но она не могла подарить себе такой подарок как смотреть в глаза Учихи.
— Пошли прогуляемся, возможно и ты откроешь свои секреты.
Между ними чувствовалось одновременно неловкость и комфорт. Было сложно описать, они много общались когда-то и когда были общие задания было приятно проводить с ним время. Но года шли и у каждого появились свои обязанности и их общение сошло на нет. Еще и Мэйв забирала его всякий раз, когда у них появлялось личное время.
Они шли в относительной тишине изредка говоря комментарии о происходящем вокруг. Шум празднования эхом доносился, когда они проходили у края деревни и шли в долину Завершения.
Огромный водопад шумел и создавал прохладные воздушные потоки, которые развивали ее длинные волосы. Она перестала заплетать их в две косы, когда ей исполнилось пятнадцать. Солнце почти ушло и окрашивало небо в багряные цвета.
— Я… Я ухожу.
— Из деревни?
— Да. — Он отвернулся от нее и смотрел на статуи великих ниндзя деревни Листа.
— Зачем? Почему-то я так и думала… Ты казался слишком подавленным.
— Мой клан весьма враждебен к деревне и на то есть причины. Все слишком запутанно.
Она взглянула туда куда устремлен его взгляд. Он пристально смотрел на Мадару Учиху его предка. отсюда она могла взглянуть ему в глаза и в них читалась тоска и непонимание.
— Когда-то эти великие люди создали эту деревню. Их намерение было прекратить кровопролитие между кланами. Создать мир. Мадара тогда не согласился, сказав, что деревня ничего не изменила. Теперь дерутся не кланы, а деревни, все стало более организованно. Война просто перешла на другой уровень. Хаширама его мнение не разделил, сказав, что деревня — это место безопасности. Но уже было три войны и сколько жизней они унесли? Я начал разделять мнение Мадары и это очень давит на меня. Возможно в моем клане даже назревает переворот. Все недовольны нынешним положением, им не нравится быть на краю деревни, они хотят власть и контроль. Отец меня не слушает, для него я послушный сын, который должен играть свою роль и быть шпионом клана. Я начинаю ненавидеть собственную семью, деревню, всех вокруг. А ты знаешь к чему приводит ненависть Учиху…
Рэй стояла потрясенная его неожиданной исповедью. То, что он сказал было таким очевидным, как она не могла заметить этого раньше? Почему никто не думал о том, что гордый клан Учих будет против их изгнания на край деревни. А Рэйгар?
— Ты наследник своего клана, тебе повезло меньше чем мне. За тобой пустят гончих.
Рэйгар невесело рассмеялся и обернулся к ней. Она увидела слезу в глазах или это был болезненный блеск безумия?
— Я один из лучших в своем клане, меня найти будет сложно.
— Что ты будешь делать? Я понимаю, что тобой завладевает ненависть, но просто убежать ведь не выход, так почему?
— Я хочу увидеть мир, другие деревни, города, посмотреть, как живут другие народы. Стану отшельником. Разберусь в себе. Я чувствую, что, если я останусь тут, я совершу что-то непоправимое.
— Звучит даже весьма приятно, если убрать слова “буду одиноко бродить по миру и искать свое место в нем”.
Он сел на рядом лежащее бревно, предлагая ей сесть рядом с ним. Она поправила свое шелковое кимоно цвета крови и вежливо села в добром футе от него.
— Извини, что ухожу, оставив тебя.
Она долго молчала не зная, что на это сказать. Отношения между ними давно были запутанны, и она сама не особо понимала, что ему ответить.
— Я-то что, тебе стоит беспокоиться о Мэйв, она будет в ярости.
— Она переживет.
Рэй удивилась его холодному ответу, она всегда считала, что между ними что-то есть, что однажды они будут вместе и она станет пятым колесом в их команде. Она им была и сейчас, но это будет по-другому. Официально.
— Мэйв легко впускает людей и хоть и умная девушка так же и невероятно ветреная. Она сможет себя отвлечь и найдет мне замену.
— Найти замену наследнику великого клана? Да довольно сложная задача даже для такой невероятной красотки.
Он снова усмехнулся и ничего больше не сказал. Солнце уже село и вокруг них воцарился мрак. Рей стало тяжело на душе, но она не собиралась плакать. Она плачет только когда одна, и никто точно не увидит ее. Плакать перед кем-то было для нее слабостью, даже если человек полностью поймет, что вызывает у нее слезы. Сначала утром на нее накричал отец за очередное неповиновение, потом над ней издевался старший брат, который начал ее оскорблять просто потому что ему это нравилось и ему ничего за это не будет. Потом Цунада, которая просто кричит на нее каждый божий день. А теперь некогда близкий для нее человек уходит из деревни и хоть они мало проводили времени она стала чувствовать себя разбитой. Тем не менее она выдавила улыбку.
— Надеюсь мы когда-нибудь встретимся…
Она решила взглянуть на него, но рядом уже никого не было. Возможно она слишком сильно погрузилась в собственные мысли.
Рядом с ней лежал архиигнис. Это был очень редкий цветок похожий на медленно сгорающий пион. Она хорошо разбиралась в травах будучи медиком и знала сказание, что этот цветок сорванный со страстью, будет цвести до тех пор, пока страсть сорвавшего не утихнет. Но знал ли это Рэйгар?
Деревня расцветала с каждым годом. Цунаду выбрали новым Хокаге, и ситуация стала мирной на какое-то время. Оручимару нигде не было видно, но это всех устраивало. Рэй стала джонином, но отказалась от должности в АМБУ. Она предпочитала одиночные миссии, на которые Цунаде отправляла ее очень часто. За ее жизнь не особо беспокоились, она была протеже великого санина. Сама же Рэй каждую миссию брала не раздумывая, она считала их глотками воздуха. В деревне ей было тесно, скучно, одиноко. С того дня как ушел Рэйгар все казалось замерло. Все были счастливы или делали вид что счастливы. Даже Мэйв, которая, как думала Рей будет в великой депрессии от ухода Рэйгара, оправилась быстро и уже через неделю крутила роман с Кибой. Рэй его терпеть не могла. Их клан был заносчив, а были ли на то причины? Рэй не считала гордыню своим пороком, но опуститься до уровня собаководов для нее было что-то из ряда вон.
— Что такое сестричка, опять хандришь? Если будешь строить такое личико тебя и подавно не возьмут замуж, куда уж говорить об отсутствии форм.
— Иди к черту Хиаси, мне не до твоих язвительных комментариев.
— Вредная женщина — бесполезная женщина, запомни.
Она не могла не съязвить в ответ:
— Скажи это своему отражению.
— Ах ты…, я научу тебя манерам, раз отцу некогда. — Хиаси стал становиться в боевую стойку, но она даже не взглянула на него, встала и выпрыгнула из окна.
Ее трясло от поведения брата, каждый день она слышала от него лишь спесь и оскорбления. Он был человеком, который решил сделать ее жизнь в клане мучительной. Она чувствовала, что, когда он станет главой ее свободе конец. Казалось ее брат был одержим держать ее под контролем. Ее и так хотят выдать за его лучшего друга, но этого пока не произошло из-за ее истерик перед отцом и комментариев брата, что она сука, еще и некрасивая.
Сегодня она получит новую миссию и уберется из деревни на несколько дней, если повезет, то на несколько месяцев. Она начала понимать Рейгара, ненависть стала очернять ее взгляд, ей стали чужды родственные связи. Единственное с кем она могла поговорить честно была ее тетя Хината. Она приходила к своей тете раз в месяц, и они вместе пили жасминовый чай и объедались мотти с шоколадом. Это был лучший день месяца, Рэй даже зарплату так не ждала.
По дороге к башне Хокаге, Рэй задумалась о миссии. За последний год она побывала в очень многих местах. Она была элитным телохранителем, который стоил приличных сумм, а также в ее работу входило устранение нежелательных лиц. Появился некий орден. В него мог вступить любой желающий совершенно спокойно. В ордене была четкая иерархия и все держались инкогнито с помощью черных масок. Чем занимался орден было мало понятно, казалось они просто хотели распространить везде своих людей. За последний год Рэй убила очень многих из этого ордена, так как они посягались на жизни невинных людей и иногда даже захватывали деревни. Они были занозой в заднице Рей.
Она получила миссию на границе со страной Рек. Ей пытались дать напарника, но за прошедшие несколько лет она ни с кем не сработалась. Ей было удобно работать одной, рисковать одной, драться одной.
Это была не сложная миссия если она не наткнется ни на кого из ордена. Эти люди ее ненавидели и возможно она была для них добычей в сто золотых.
Перед уходом ей нужно было зайти к отцу и сообщить о своей миссии. Рэй не любила это делать, отношения с отцом были холодные. Он винил ее в смерти матери. Рэй ничего не могла с этим сделать, лишь терпеть его отношение. Она понимала его обиду, но в глубине души ей было больно, что отец не может понять, что она не выбирала такую учесть и не хотела того что произошло. Порой ей казалось, что он не мог трезво оценить ситуацию и решил, что проще обвинить в этом ребенка нежели проработать свою травму.
Почему ее жизнь казалась такой неправильной. Почти никто не воспринимал ее всерьез. Иногда она подумывала так же уйти из деревни, ведь ее тут ничего не держало. Когда ушел Рейгар, была трагедия, его клан обвинил во всем руководство, казалось они стали еще злее, чем были. Она часто думала о словах Рэйгара, о том, что они планировали переворот и это ее слегка тревожило. Если клан Учих бросит вызов Хокаге и этому деду Данзо, в деревне могла начаться гражданская война. И честно говоря, Рэй так запуталась чего она хочет от жизни, что даже не знала какую сторону она бы заняла в этом конфликте.
— Эй, Рэй, привет, опять на задание? — К ней подбежала Тентен, милая девчонка с парой дулек и чрезмерной манией к холодному оружию.
— Угу, да, на задание. — Отстранено пропела Рэй явно не в настроении болтать.
— Какая-то ты грустная, что-то случилось?
— Вовсе нет, просто, думала обо всем что происходит.
— Я слышала эти парни из ордена опять на тебя напали пару дней назад.
— Вообще-то это я на них напала, — ощетинилась она вдруг, сама того не ожидая.
— Хм, но зачем тебе одной на них нападать?
— Может потому что они нападали на дом фермера?
— Ой…
— Тентен, не делай поспешных выводов, не разобравшись в ситуации.
— Да, мам. — Она сказала это с попыткой контролировать смех, что быстро провалилось. Ее звонкий смех невольно заставил смеяться и Рэй. Смех. Она давно не смеялась, это оказывается так приятно.
— Мне надо идти, прости Тентен. — При этом хорошее настроение казалось на миг вернулась к ней, и завеса безнадежности слегка отступила.
Сообщив отцу о миссии и выслушав недовольство, что она снова уходит так далеко она собрала свое снаряжение и отправилась в путь. Перед уходом из своей комнаты она по своей маленькой традиции взглянула на давно подаренный цветок, который выглядел, как и в ту ночь, о которой она часто вспоминала.
Она брела по улицам неизвестного ей города. Ее голова кружилась, а конечности казались ледяными сосульками, которые еще и неконтролируемо дрожали. Кажется, ее еще и отравили. Она шла, пытаясь выглядеть нормально и не привлекать внимание. Но за ней гнались трое человек, от которых она и так еле сбежала.
Улица была полна людей, одетых в лохмотья. Все двигались очень быстро и ее порой толкали. Было чудо, что она не свалилась. Эта улица была своеобразным локальным рынком недалеко от порта. Запах рыбы был повсюду, а зазывалы из своих лавок оглушали ее раздраженные перепонки.
Она шла в место, которое на карте было отмечено как отель, если она правильно запомнила. Ей нужно было добраться туда как можно быстрее и попасть в комнату пока ее не увидели. Выглядела она ужасно, разорванная бордовая юката, порезы от кунаев на ногах и руках, волосы взлохмачены, а на шее огромный засос.
— Можно, можно мне номер на одного пожалуйста срочно. — Прохрипела она.
— Хм, с вами все в порядке?
— Я сказала номер! — Она уставилась на женщину за стойкой безумным взглядом. У нее была пара минут не больше, она уже слышала их голоса в отдалении.
— Прошу вас, вторая комната слева на втором этаже…
Рэй ее даже не дослушала, выхватив ключ и помчавшись что есть оставшихся сил. Она слышала, как открылась дверь, но не рискнула обернуться.
Когда она ползла по лестнице она услышала их голоса и у нее по спине пробежал холодок.
— Эту суку надо вернуть, она и так предоставила столько хлопот.
— Не волнуйся, я видел, как она входила это здание.
Черт. Ее сердцебиение участилось и она, совсем не понимая, что делает ворвалась в номер и столкнулась с чем-то огромным.
Она упала и закрыла дверь и поползла к стене. И тут ее осенило. Это не ее комната, ей нужно было налево, а не направо.
То с чем она столкнулось оказался человеком. Он подошел к ней, от чего она совсем без сил смогла лишь прижаться к стенке и затаить дыхание.
— Та телка на ресепшене сказала налево, идиот, куда ты идешь.
— Но я чувствую запах ее тела в той стороне.
— Иди сам и проверяй.
Мужчина присел над ней и показал жест задержать дыхание. Она не видела лица, мужчина был в черном плаще с капюшоном.
Она едва могла думать, яд и наркотики в ее крови сделали ее как желе, глаза слипались, и она делала все возможное, чтоб оставаться в сознании. В их дверь постучали.
— Открывай маленькая мразь. Если откроешь сама, я поиграюсь с тобой и отпущу, а?
В ответ дверь открыл мужчина. Она не понимала, что происходит, но довольно быстро он к ней вернулся.
— Ты в безопасности, тебя не потревожат.
— Безопасность — это мнимое чувство. — Мужчина усмехнулся на ее комментарий, но ничего не сказал в ответ.
Она начала судорожно кашлять, ее начало тошнить, но она начала пытаться направить чакру и нормализовать свой желудок.
— Тебя отравили или это наркотики?
— Это комбо.
— Ясно, тебе чем-то помочь?
— Тишину, мне нужна лишь тишина и пок…
Он зажал ее рот рукой и в их дверь снова постучали. Черт их же было трое… Это последнее, что она помнила перед тем как отрубиться.
Она очнулась на кровати в той же комнате, в какой и отключилась неизвестно какое время назад, но за окном было темно.
Комната была очень просторная, но сейчас горела лишь одна лампа на столике у кровати. Дизайн Рэй понравился, она могла бы тут остаться на неделю. Правда выходить на улицу она бы не стала, там повсюду запах рыбы.
Недалеко от кровати был диван, на котором сидел незнакомец, все так же в капюшоне. Он читал одну из книг, с книжной полки у окна.
— Ты проснулась — он даже не оторвался от книги, по крайней мере так казалось под его капюшоном, он не сдвинулся в ее сторону.
— Гхм, сколько,… сколько времени прошло?
— Около пяти часов.
Повисла неловкая тишина. Рэй не понимала, что за акт милосердия он оказал и почему даже уступил ей место. Это был его номер, куда она так бесцеремонно вломилась, так ещё и притащила за собой трёх человек, которые вели на нее охоту.
Вспомнив их, она вспомнила и то как оказалась в такой ситуации. Она должна была связаться тут со связным АНБУ и забрать информацию об ордене. Но когда она пришла в точку, парень, который представился как полагается, сказал секретный код и прошел ее допрос предложил ей выпить чаю. На что она по глупости согласилась и за что корила себя потом много раз. Оказалось, что этот парень перешёл на их сторону и с радостью хотел предоставить её как трофей, чтоб получить место повыше.
Но те головорезы стали превышать свои полномочия, когда на нее подействовал чай. Ей пришлось поддаться на их домогательства, чтоб ослабить их бдительность и собрать мысли в кучу. И вот спустя долгий и длинный побег она в этой дыре с каким-то неизвестным рыцарем.
— Ты выросла. — вдруг он прервал ее мысли.
— Простите? Вы так и не представились.
— В этом нет нужды, эта комната в твоем распоряжении
Он уже подошёл к двери, когда она его окликнула.
— Но, я должна тебя отблагодарить, как тебя зовут?
— Друг.
С этим словом он оставил ее. Друг. Это слово казалось чуждым инородным на языке. Все, с кем она общалась едва для нее были знакомыми. Друг слишком весомое слово, чтоб просто так ими разбрасываться. Этот мужчина не раскрыл себя, но вел себя рядом с ней непринужденно. И что он сделал с ее преследователями? Слишком много вопросов, от которых у нее разболелась голова. На трясущихся ногах она встала и расставила ловушки и печати на дверях и окнах. И только после этого впала в очень глубокий сон без сновидений.
— Я не выйду за него! — Она была в ярости, отец ничего не хотел слышать и слепо отдавал ее за какого-то богатого мальчика. Даже не мужчину, он на несколько лет старше ее.
День не предвещал беды, пока ее не вызвали к отцу. Она планировала зайти к своей тете и пить весь день чай. Она хотела рассказать ей как у нее дела, пообсуждать всех и все.
Но вот она стоит посреди кабинета отца и устраивает очередную истерику. Потому что только с помощью криков она оттягивала то что сейчас происходит.
Отец явно был терпеливым человеком. Но его терпение кончалось.
— Рэййенис… Послушай… Я, возможно, я был очень груб с тобой, уделял тебе мало внимания, я признаю в этом есть ошибка. — Сердце Рэй пропустило удар.
— Помочь? Ты воспринимаешь меня лишь как переправочных пункт. Я в твоих глазах не воин, коим я являюсь, я лишь девушка, которая умеет раздвигать ноги!
— Рэййенис! Не забывай с кем ты разговариваешь!
— Да отец, я знаю, что мой ответ не имеет значения и ты объявишь о помолвке без моего согласия.
— Ты могла сама найти себе мужа. — Смиренно продолжил он.
— Но мне не нужен муж, когда ты это поймёшь.
— Ты должна продолжать род. У каждого свои обязательства и ты хочешь на свои наплевать.
— Клянусь отец, если ты это сделаешь, я покину деревню.
— Неужели ты хочешь стать отступницей? — Он явно был удивлен ее словам, его поза изменилась. Он приподнялся с изголовья кресла и яростно сверлил ее взглядом.
Но Рэй не вздрогнула, ее давно гложат эти мысли и казалось уйти было единственным решением, кроме как принять свою судьбу.
— Мой давний друг когда-то так поступил…
— Ах, тот наследник Учих. Неужели ты считаешь себя ровней ему.
Это очень удивило Рэй. Что он имел ввиду? Они часто тренировались и были вместе, она считала его когда-то другом. И если он пришел к ней, только к ней перед уходом, это ведь о чем-то говорило, да? Тогда почему слова отца так ее ранили.
— Не имеет значение. Я тебя предупреждаю отец.
В его глазах читалось недоверие. Он не верил, что она на это способна. Что ещё больше двигало ее на это действие.
— Ты лакомый кусок для ордена. На тебя начнется охота со всех сторон. Неужели ты не понимаешь, что твое место тут. — Очень глубоко вздохнув, он продолжил уже более спокойным тоном — Рей, я хочу просто помочь. Да у нас с тобой всегда было много проблем, и ты считаешь, что мне на тебя все равно, но это не так. Дочь моя, — Она снова пропустила удар — прошу тебя, я хочу уберечь тебя от ошибок. Это будет лишь помолвка. Тогда я смогу больше не прятать тебя от старейшин и меня не будут заваливать письмами о твоем замужестве. Ты и этот юноша, Николас, можете пообщаться эти два года. Потом мы с тобой поговорим и если твое мнение о нем не изменится, то я сам отменю эту помолвку, обещаю. Просто, просто сделай шаг мне на встречу.
— Почему я должна делать свой шаг, когда ты не делаешь свой?
Ее ноги и руки тряслись. Она была горда, что сказала это без дрожи в голосе. Не дожидаясь слов отца, она выбежала из его кабинета. Ей нужно было поговорить с Цунаде. Может хоть Хокаге будет к ней благоразумна.
Дерево, под которым она сидела имело раскидистую могучую крону. Зеленые листья тюлпанового дерева шелестели на легком ветру, создавая успокаивающую симфонию, словно лесная флейта. Шум был равномерный и спокойны, дополняемый щебетанием птиц.
Рэй сидела, подвинув колени к груди и запрокинув голову наверх. Отец объявил о помолвке несколько месяцев назад, Цунада обещала разобраться, но так ничего и не сделала. От этого Рэй чувствовала себя обманутой и преданной. Ее сенсей, единственная ее надежда, не сказала прямо, что не в силах помочь, а просто оставила все как есть. Теперь перед Рэй было два пути: остаться в этой деревне или стать ниндзя отступником. Проблема была в том, что оба варианта ей не нравились.
Сейчас ее “суженный” ищет ее по всей деревне, чтоб они посетили какое-то им придуманное мероприятие. Он был не так ужасен, как она поначалу считала. Он был к ней вежлив. Но есть один нюанс, вежлив и обходителен он был, когда они были на людях. Она замечала, как его отношение менялось, когда они на несколько минут оставались одни и она не хотела оставаться с ним всю жизнь. Даже брат стал меньше над ней издеваться, что не могло не радовать.
Завтра будет ее новая миссия и она хотела поскорее отправиться на нее и забыть обо всем что происходит дома. Ее даже не расстроил тот факт, что она будет не одна и в паре с Мэйв. Их отношения испортились со дня ухода Рэйгара. Мэйв винила во всем Рэй, хотя для самой Рэй это выглядело смешно. Ведь перед уходом они мало общались с Рэйгаром, и он больше проводил времени с Мэйв. Рэй искренне считала, что между ними что-то есть, что-то большее чем просто дружба.
— Неужели это одна из моих учениц?
— Какаши Сенсей? — Она удивленно опустила взор с листьев на него. Он выглядел все так же. Скучающий взгляд, униформа джонина, седые волосы, что всегда вызывали у нее неподдельное восхищение. Его поза была характерной для него, вальяжно держа книгу с извращенными сценариями, ссутулившаяся спина из-за высокого роста и слегка нагнутая голова в сторону собеседника.
— Рэй, мы уже говорили, что ты можешь звать меня по имени.
— Но вы все еще называете меня ученицей.
— Виноват. — При этом он казалось действительно смутился и улыбнулся своим открытым глазом.
— Вы что-то хотели?
— На самом деле я пришел сюда почитать.
— Разве вы не читаете где угодно, даже на ходу? — Она вскинула правую бровь в удивлении и отвела колени от груди, сев более открыто, скрестив ноги.
— Ах, да, но разве есть в этом удовольствие, когда можно слушать шелест листвы и пение птиц без страха споткнуться?
— Хм…
— Поздравляю с помолвкой, кстати.
— Мхм, да, спасибо. — Она слегка поерзала. Поздравления она принимала с того дня слишком много на ее вкус.
— Ты кажешься не очень довольной.
Рэй пожала плечами, когда он подошел и сел недалеко от нее, все еще вальяжно держа книгу в руке.
— Я была против этого союза и много раз об этом говорила. Я даже пошла к Цунаде, чтоб она мне помогла отказать отцу.
— Оу, контрмеры? — Он действительно был заинтересован? Кто бы мог подумать, что великий копирующий ниндзя еще и сплетник.
— Да, но они оказались бесполезны. Цунаде сказала, что разберется, а по итогу ничего не произошло.
— Хм, на нее это не похоже, ты ее об этом спрашивала?
— На самом деле нет, мне как-то не хочется с ней разговаривать. Я чувствую себя не знаю…
— Брошенной?
— Вот именно! — Она вскинула руки и облокотилась о дерево. Было так приятно кому-то высказаться.
— Завтра ты уходишь на задание с Мэйв, развеешься. Тебе это надо.
— На самом деле мы с Мэйв не то чтобы ладим. Но кажется это никто не замечает!
Какаши начал слегка посмеиваться и отложил свою книгу.
— Я заметил это еще когда вы вместе спорили, кто будет кормить Рэйгара, привязанного к столбу.
— О нет, это было давно, тогда мы были еще детьми. Не считается. Ни капли! — Она сложила руки на груди и подняла подбородок, демонстрируя полное несогласие.
— Конечно, ведь я говорю со стороны. Мэйв всегда тянула его в свою сторону, а ты в свою. Казалось вы его разорвете.
— Но, но я же изменилась! Да мы дружили и мне было обидно, что Мэйв считает себя одной достойной его внимания. Но я не стала навязываться и отошла в сторону.
— Возможно это и положило всему начало… — Какаши опустил голову на руки и глубоко задумался.
— Э, что вы имеете ввиду?
— То, что Рэйгар ушел. Конечно у него были и свои проблемы, на него давил клан, руководство листа, его товарищ по команде. Но может у него не было человека, которому он мог бы довериться и выговориться? Здесь. В деревне. Настолько, что он решил уйти отсюда.
Рэй сглотнула. Она никому не говорила, что она с ним общалась перед уходом. И сейчас она обдумывала, стоило ли говорить об этом своему сенсею.
— Эм, на самом деле, сенсей, мы… Мы с ним разговаривали перед уходом.
— Неужели? — Если Какашии был удивлен, то и виду не подал. Он лишь приподнял видную ей седую бровь.
— Ты не кажешься удивленным?
— Я разве нет?
— Нет, ни капли!
Она состроила гримасу подозрения, выглядела как маленький ребенок в поисках конфеты.
— Ах, извини. Ты казалась меньше всех удивленной его уходу. Когда Мэйв собиралась отправиться его искать, расспрашивала всех подряд кто что знает. Ты в этот момент стояла в тени и молча наблюдала. Конечно у меня сложились свои подозрения.
Рэй отступила в своем взгляде и подняла руки в знак капитуляции.
— Да, все верно.
— Так и что же ты хотела мне сказать?
— Вам? — Она взглянула на него с вопросом в глазах. Он же в свою очередь выглядел очень заинтересованным диалогом.
— Он пришел к тебе перед уходом, значит ты была для него кем-то.
— Я думала и не раз, почему он пришел именно ко мне. Я всегда считала, что у него на первом месте стояла Мэйв, но в ту ночь он очень холодно о ней говорил, может они поссорились и он решил, что я подойду?
— Интересная реакция… — В этот момент Какаши сложил руки домиком возле своего лица и сверлил ее взглядом.
— Хм?
— Нет, ничего, продолжай.
— Что тут продолжать? Он сказал, что уходит и хочет повидать мир и понять, чего он хочет. Боюсь на этом все.
— И что ты думаешь по этому поводу?
— Думаю, что я сейчас сижу на приеме у психолога.
— Я лишь пытаюсь помочь.
— Спасибо, правда спасибо. Но Рэйгар сейчас меньшая моя головная боль, если вообще боль. Скорее приятное воспоминание.
— Что ж, если я могу тебе чем-то помочь с твоей головной болью, дай мне знать. Я может не Рэйгар, но мы сможем что-то придумать.
Это очень тронуло Рэй. Впервые за очень долгое время ей кто-то предложил помощь. Глаза слегка стало колоть, а щеки раскраснелись словно распустившиеся пионы. Она ровно села и сделала уважительный наклон в его сторону. Распущенные волосы упали с ее плеч, скрывая ее уязвленное состояние. Она была безмерно рада слышать что-то подобно, но это смущало ее слишком сильно на ее вкус.
— В этом нет необходимости я еще ничего не сделал. — При этом когда она подняла на него свой робкий взгляд он ей подмигнул, что сделало ситуацию еще более неловкой. Увидев ее выражение лица Какаши рассмеялся и снова открыл свою книгу.
— Ну все, хватит смущать и себя и меня. Я уже не твой учитель, но все еще твой друг, а на друзей всегда можно положиться. Помни об этом. И хоть и Мэйв и ты слегка враждуете и не стоит этого отрицать, иначе когда я буду тебя разубеждать ты раскраснеешься еще больше — Этого было достаточно, чтоб Рэй краснела уже сейчас. — Твое следующее задание с ней в паре, и вы должны доверять друг другу.
— Я всегда верю в своих товарищей по команде!
— Проблема в том, что не всегда верили в тебя. И Мэйв, будем честны, слегка заносчива и хочет быть главной. Она будет пытаться проявлять авторитет всегда, а в твоем отношении всегда. Просто будь осторожна, ладно?
Он казался таким серьезным, что Рэй рискнула лишь кивнуть.
— Хорошего тебе дня Рэй.
Попрощавшись с ней, он вернулся к своей похабной книге. Рэй же медленно пошла в деревню обдумывая все что ей сказал Какаши и как это отразится на ее миссии с ее бывшим товарищем по команде.
Перед уходом на миссию ей пришлось согласиться на ужин с Ником. Был поздний вечер и мрак покрыл деревню. Звезды светили ярко, а луна светила будто второе солнце. Рэй надела обычную черную шелковую юкату с двумя разрезами и собрала волосы в низкий пучок. Выглядело скормно, но при этом по вечернему. Она не собиралась наряжаться для того, кого не считала своим партнером.
Ник же с другой стороны уже распланировал все, порой ей казалось, что он одержим их предстоящим браком. Еще раз вздохнув перед зеркалом, она решительно открыла дверь и вышла в свет луны.
— Какой приятный вечер, еще и в компании такой девушки.
— И тебе добрый вечер, Николас. — Он на нее странно посмотрел. Она специально называла его полное имя, чтобы подчеркнуть дистанцию.
— Пошли нас уже ждут. — Резко ответил он.
Это смутило ее, обычно он был вежлив хотя бы первые пару минут. Николас представлял собой типичного представителя клана Хьюга. Черные длинные волосы, которые он собирал в хвост и белесые глаза. Он был очень худой и высокий. Его острые скулы могли покорить многих девушек, а прямой аккуратный нос вырисовывал портрет приятного человека, располагающего к себе. На шее у него виднелся шрам, о котором он еще ей не рассказывал. Это был уродливый зубчатый шрам на правой стороне, который почти доставал до подбородка. Он носил формальную светлую одежду и серебряную повязку на голове.
— Кто нас ждет?
— Это форма речи, ресторан, мы же забронировали стол, помнишь?
— Формально, бронировал его ты. Поэтому я не могла знать куда мы идем.
При этом он усмехнулся. У него была красивая улыбка, похожая на оскал сумасшедшего, но по-своему притягательна.
— Ты как всегда дерзишь. Но сегодня особенный вечер, у меня для тебя подарок, пойдем.
При этом его оскал казалось стал шире на мгновение. Холодок пробежал по ее спине от его слов, она не ожидала от вечера ничего хорошего.
Когда они шли по улица многие люди оглядывались на них, и она слышала, как они переговаривались. Для Рэй, которая не любила внимание это было очень дискомфортно, но она была хорошей актрисой и улыбалась всем этим людям, а потом слушала как они прямо за ее спиной начинали ее обсуждать. Порой ей казалось, деревня листа сгнила как очень больное дерево. Но потом появлялись такие люди как ее сенсей, ее знакомые такие как Тентен или Нэджи и многие другие и это растапливало ее сердце и давало надежду что не все так безнадежно.
Ресторан выглядел очень мило. Она предпочитала уличные забегаловки, где могла поговорить с поваром или официантом и оставить им щедрые чаевые за их добродушие. В ресторанах все было очень серьезно и хоть вежливость и услужливость были на высшем уровне, но не было той атмосферы уюта.
Они сели на втором этаже у столика с видом на террасу в свете луны и свечей. Довольно романтично для кого-то, но Рэй ждала, когда это все поскорее закончится. Когда Ник положил руку на ее поясницу и повел ее к столу чтоб сесть она невольно стиснула зубы и остановила себя от того чтоб прямо тут не устроить скандал. Ник тоже был ниндзя, но он не работал ниндзя как она. Он занимался делами клана и был больше человеком слова, когда она дела. Она думала, что способна побить его на поле боя, но проверять ей этого не хотелось. Хотя, когда он вел себя как мудак — желание появлялось.
Вечер прошел довольно тихо, они ели в относительной тишине, лишь изредка говоря о погоде. Он спросил ее об ее очередной мисси, а она спросила о его делах в клане. Еда была бесподобной, хотя она все это время мечтала о рамене.
— Я привел тебя сюда сегодня по особому случаю, Рэййенис. Мы обручены и знакомы уже давно. Да от твоего брата я слышал о тебе ужасные вещи, и он отговаривал меня от этого союза, но когда я тебя увидел, то понял, что ты то что мне нужно.
Рэй была заинтересована к чему он клонит. Она отставила рюмку с саке и поставила локти на стол и подперла руками подбородок. Голову она слегка наклонила в сторону, открывая свою шею и внимательно его слушала. Алкоголь медленно растекался по ее организму и приносил приятное тепло.
— Хммм?
— И я пообщался с твоим отцом, и он одобрил мою идею. — Она нахмурилась, чувствуя неладное, чувствуя, что сейчас произойдет что-то, о чем она пожалеет. Он начал копаться в одном из своих карманов и ее сердце пропустило удар. Нет, нет, нет, нет…
Ник достал черную коробочку и открыл ее прямо перед ней. на шелковой белой подушечке лежало изящное серебренное кольцо. Оно представляло собой обычное кольцо, инкрустированное лунным камнем, а слева от камня был маленький рубин. Сочетание было невероятное и необычное. Она никогда не видела, чтоб два таких камня работали вместе.
— Какое необычное сочетание… — Она завороженно смотрела на кольцо и в свете луны лунный камень сиял особым блеском тепло серебристым, в то время как рубин отражал огни свечей и был будто живой.
— Это кольцо будет символизировать нашу с тобой помолвку. Честно говоря, я не знаю почему дарю его лишь сейчас, но надеюсь ты его примешь вне зависимости от наших отношений.
Это звучало как предупреждение, которого она не была в состоянии понять. Алкоголь расслабил ее и она почти подумала направить чакру, чтоб нормализовать свой метаболизм. Но он отвлек ее, взяв ее руку и собираясь надеть кольцо.
— Ты ведь согласна? — Он пристально на нее смотрел, выжидал ее ответ. Она не понимала, в чем смысл ждать от нее ответа? Ее мнение было последним на рассмотрении в вопросе ее брака, так зачем задавать этот вопрос?
— Как будто у меня есть выбор. — Ответ ему не понравился, и он слегка сжал ее руку. Было видно, как он слегка напрягся, будто все шло не так как он хотел.
— Пожалуйста, просто ответь, это… Это очень важно для меня. — Он делал вид как будто он искренен, будто действительно хотел это от нее услышать. Действительно ли это важно для него или в этом сокрыт свой смысл недоступный ей?
— Дда, я согласна, давай покончим с этим. — Она слегка расправила руку в его руках, чтоб ему проще было надеть кольцо. Он сразу во спрял и обрел настроение. На его лице распалась улыбка чеширского кота.
Он ловко надел кольцо на ее палец и сильно сжал ее руку. Так сильно, что возможно там появятся отметины. Рэй умела терпеть боль, она была не просто ниндзя, а ниндзя медик. Некоторые ее тренировки заключались на задаче “зашей себя сам” или “вправь себе кость”. Но сейчас же она была не на поле боя, верно?
— Теперь, моя дорогая, мы с тобой поговорим по-взрослому.
Она напряглась и начала выдергивать свою руку из его хватки, но он был неумолим.
— Прекрати сопротивляться.
И она почувствовала, как ее тело само по себе перестало сопротивляться и расслабилось в его болезненной хватке.
— Ч-что происходит? — На ее лице отчетливо был виден испуг. Она что так много выпила?
— Видишь ли, моя прелестная, нам с тобой в скором или не в скором времени, но в будущем будет необходимо сыграть свадьбу. Мы начнем жить вместе, ты оставишь свою работу и начнешь заниматься делами матриарха семьи. Что ж, это должно подразумевать твое послушание мне. — Она запуталась еще больше. Ее брови съехались вместе, а губы надулись в попытке осознать ситуацию, в которую она попала. — Для начала несколько правил: первое, ты никому не расскажешь, не напишешь об этом разговоре; второе, ты не можешь снять кольцо сама или кто-то, это кольцо могу снять только я и в-третьих ты будешь делать только то что я хочу и не причинишь мне вреда. Если я скажу упасть на колени и начать целовать мне ноги ты так и сделаешь, если я скажу немедленно снять свою юкату и показать себя во всей красе ты так и сделаешь, если я не разрешил тебе разговаривать ты молчишь. Ясно?
Ее повергло в шок. Что черт возьми он себе позволяет? Она тут же попыталась вырваться, но ее тело не давало ей ничего. Она бросила взгляд на кольцо и открыла свой бъякуган, сканируя кольцо, что сидело на ее безымянном пальце. В нем была чакра, конечно же, почему она раньше об этом не подумала. Лунный камень и рубин, кто в этой деревне будет делать столь необычный дизайн?
— Ты, наверное, думаешь, как это возможно? Что ж я расскажу, моей прекрасной будущей жене. Ведь когда-то я так же, как и ты был ниндзя и так же, как и ты меня отправляли на задания. Так получилось, что я попал в страну Камня и там в ходе миссии мне посчастливилось спасти одну колдунью. Странно это, я думал чакру используют лишь в военных целях. Но она творила с ней странные вещи. В оплату своей жизни она дала мне это кольцо, рассказав его необычные свойства. Не правда ли, прелестно?
— Ты ничтожество. — Прорычала Рэй. Она не могла воспринять новую действительность происходящего. Этого не могло быть. Так легко попасться? Она чувствовала себя идиоткой.
В ответ Ник лишь усмехнулся и наклонился к ней за столом.
— Жду не дождусь нашей первой ночи, чтоб приказать побывать тебе во всех позах.
От его слов ее лицо раскраснелось. Она знала, что такое секс, ей уже восемнадцать, но она никогда не думала, что ей придется жить и ублажать извращенца и извращенца тут имеется в плохом смысле. Какаши сенсей или же Джирайя-сама тоже были извращенцами, но она была уверенна, что они бы себе не позволили такое отношение к женщине.
— Ты завтра идешь на миссию. Пока тебя не будет я начну договариваться о сроках нашей свадьбы. Так что не задерживайся, ясно?
Она смерила его яростным взглядом, полным ненависти и осуждения. Ей нужно было обдумать что делать, как поступить.
— Я могу идти? — Ей нужно было даже разрешение чтоб встать из-за стола. Это было вопиющим абсурдом для ее независимости.
— Конечно дорогая, я тебя провожу до дома. Мало ли какие извращенцы будут смотреть на тебя по дороге.
— И ты решил заменить их всех…
Он усмехнулся, показывая ей свой оскал.
— Мне нравится твоя дерзость. Это заводит.
Это расстроило ее еще больше. От происходящего у нее заболела голова. Оставшуюся часть вечера она молчала и не хотела с ним ни разговаривать, ни смотреть на него. Она хотела лишь полностью его уничтожить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!