Part II
26 декабря 2024, 16:44Она должна думать о миссии. Обычно, когда она уходила из деревни это был глоток свежего воздуха, она ощущала свободу, а адреналин в бою только подковывал ее жажду к работе. Но сейчас ее мысли лишь об одном. Как избавиться от Ника. Она не спала всю ночь и раздражена. Рэй даже нагрубила утром у ворот Мэйв. Она понимала, что поступила не красиво, но и Мэйв любительница начать разговор с грубых слов в ее сторону.
Они с Мэйв только что прибыли в город Терасу, столицу Огня. Рэй бывала здесь много раз, но каждый раз могла открывать рот от удивления. Когда она впервые сюда попала, то думала, что она в сказке. Люди продвинулись в технологиях настолько, что в воздухе были голограммы. Первый раз она попала сюда во время фестиваля, посвященного просвещению религии страны Огня. Кругом были огненные фейерверки и по улицам плавали золотые рыбы в виде голограмм. Люди ходили одетые в традиционные наряды, надетые на современный лад, а сам город светился и пел пять ночей подряд.
Город находится на невысоком холме, с дворцом Дайме на вершине. Вокруг города высокая стена, поднимающая город. Из города четыре дороги ведущие в разные концы света. И попасть можно лишь через ворота в стенах. Так Рэй думала, когда посетила это место впервые. Оказалось, что под городом есть туннели и если ты умеешь в них ориентироваться, то ты можешь быть невидимкой. К сожалению, Рэй не умела. Она знала одного человека в городе, который умел, но его убили люди из ордена, на последнем ее задании. Вспомнив об ордене, она раздраженно вздохнула, недосып дал о себе знать. Столица кишит людьми из ордена и в прошлый раз она еле унесла ноги, заработав огромный шрам под левым ребром, который не смогла убрать даже Цунада.
В городе четкая иерархия, которую можно встретить в городах с населением по разному уровню жизни. Три кольца, для обычных граждан, для вельмож и купцов с высоким уровнем жизни и верхний двор дайме. В каждом кольце свой мэр и свои своды законов, свои налоги и своя стража. Система, которая показала себя хорошо на первый взгляд.
— Рэй… — Мэйв отряхнула ее за плечо. Они только что пересекли южные ворота.
— А? Да? Что?
— Ты снова отвлеклась, Афи, в какую опасность затащит нас твоя безалаберность?
— Не стоит мне хамит Мэйв, ты же не хочешь портить отношения в начале миссии? Нам нужно разобраться кто из нас будет чем заниматься, мы не можем пойти обе к Дайме.
Они проходили по одной из главных улиц, что не нравилось Рэй. Да, здесь можно было спрятаться в общей толпе, но здесь было слишком много ушей и глаз, которые могли приметить их еще на входе в город. Она предпочитала говорить в тишине. Хоть ее глаза и сканировали все вокруг, только на них полагаться было безрассудно.
— С чего ты взяла, что можешь командовать? — Мэйв выставила свою грудь напоказ, скрестив руки, чем привлекла внимание сразу нескольких людей вокруг. Отлично, это то что нужно, продолжай в том же духе, и мы не доживем до вечера, подумала Рэй
— С того, что ты даже сейчас ведешь себя безответственно. — Понизив голос до шёпота, она добавила, — Ты привлекаешь внимание…
Мэйв быстро убрала руки от груди. Рэй повела ее к одному из баров, в котором есть разделение на кабинки. Там они смогут сесть и все обговорить, а заодно узнать ситуацию в городе.
Бар выглядел как помойка, тусклые светильник в перемешку со свечами, старые столы и стулья. Темно зеленые шторы, которые выглядели так будто их никогда не стирали и там живет моль и эта моль старше Рэй.
— Доброе утро, Тохё, как твоя жизнь? — Рэй радостно поздоровалась с барменом у стойки. Над стойкой было длинное бревно, нашпигованное сюрикенами, кунаями, сенбонами и обычными ножами. Выглядело эффектно и небезопасно, лучше не пить прям под бревном.
Тохё, был мужчиной преклонного возраста, с седой бородой и костлявыми руками. Однажды Рэй настолько напилась с ним, что он показал ей татуировку на животе в виде карты страны Огня. Она вспоминала это с содроганием.
— И тебе доброе, Ведьма. — В этот момент Мэйв за спиной Рэй напряглась. — Ох, дел невпроворот, ты же знаешь налоги, орден этот, должники за выпивку, все по-старому. Ты ничего не пропустила, Афи, ты не пропустила даже пятидесятилетие этого бара, которое будет завтра.
— Прости, Тохё, я по важному делу.
— Ах да, твои ведьмо’вские штучки. Я обижен, но не сильно, но у тебя будет шанс загладить вину.
Рэй закатила глаза от его выходок. Ей нравилось с ним болтать, и он давал ей много информации о городе, но порой у него был слишком длинный язык.
— Почему ты называешь ее Ведьмой? — Вмешалась Мэйв, которая до этого тихо стояла в своей накидке с капюшоном. Но стоило ей подойти и открыть себя, как старик потерял дар речи. Мэйв от этого только раздражилась и щелкнула его по носу.
— Потому что так называют ее многие в городе. Кажется, так назвал тебя орден, да?
Рэй поерзала на месте, проклиная этот диалог и этого старика.
— Да, но это длинная история, как-нибудь потом расскажу.
— О, кстати, Ведьма, о тебе тут спрашивал один подозрительный тип. Ничего точного сказать не могу, высокий, супер-мрачный и я почему-то совсем не помню его лицо, небылица какая-то. Афи, я точно его видел… — Он задумался, наверное, пытаясь вспомнить лицо незнакомца. Теперь уже Рэй щелкала пальцами. — Да, в общем, он просил передать тебе, если я тебя увижу, что-то вроде “На восток ближе”. Наверное, это для тебя что-то значит?
— Эм, вообще нет. Я без понятия. Должно быть это ловушка ордена или что-то в этом роде. В любом случае сейчас не до этого. Тохе, принеси что-то поесть пока мы поговорим. При этом она развернулась и пошла к самому дальнему столику. Сейчас было утро и было всего пару человек в баре. И судя по их внешнему виду они были не в состоянии слушать. Но на всякий случай Рэй активировала глаза и стала искать чакру или ловушки с подслушкой.
— Я предлагаю вот что. Было бы разумно чтоб в городе осталась я, а ты занялась охраной дочери дайме, потому что я знаю этот город. Ты тут вообще была?
— Нет, меня не отправляли на самоубийственные миссии. Сосать члены ордена — это твоя работа не моя. — Горделиво заявила Мэйв, на что Рэй могла бы обидеться, но она знала, что Мэйв просто так скрывает свою некомпетентность и не хотела портить с ней отношений. Рей просто посчитала до десяти.
— Хорошо… Так вот. Но охранять принцессу буду я, наймусь служанкой во дворце. Ты же будешь находиться здесь в городе и с помощью своей обворожительной харизмы узнаешь все, что сможешь об ордене и о тех, кто хочет свергнуть дайме, плевать каким образом, можешь прыгать во все постели разом.
— Да ты…
— Мне не интересно слушать твои предъявления. Такова миссия, ты согласна или есть что возразить?
— Ты предлагаешь мне заниматься разведкой, когда сама будешь выполнять всю работу?
— Дело в том, что в моем арсенале бъякуган с помощью которого я смогу сканировать местность и окружение принцессы на предмет опасности и медицинские навыки, которыми я если что смогу ее спасти. Но нас отправили вдвоем не для того, чтоб мы ходили везде за ручку. Нам нужно не только обезвредить угрозу, но и найти ее корень. Поэтому пока я буду играть собачку под прикрытием, ты займешься расследованием. Я думаю все будут заняты тем в чем у них лучше навыков.
— Полагаю ты в кои-то веки права. — Задумчиво произнесла Мэйв. Рэй с облегчением вздохнула. В ее глазах самый сложный этап миссии только что пройден.
— Значит решено. Сейчас мы завтракаем и пока будем есть я расскажу о местах и городе, а потом разойдемся. Нам нужен знак для встречи. Я во дворце была лишь раз и плохо помню, как оттуда уйти, но с северных ворот будет видна башня библиотеки, я знаю, как туда попасть. Если мне надо будет встретиться, то я пошлю тебе знак оттуда.
— И какой и что если это я захочу с тобой связаться?
— Я пошлю тебе на немом языке светом сигнал. Что касается второго вопроса, то даю тебе волю для фантазии придумать самой. Я ж тебе не нянька.
— Дамы, а вот и завтрак. Я сам его стряпал! — Он казался необычайно горд собой.
— Спасибо, Тохё.
Быстро поев и обсудив оставшиеся вопросы каждый пошел своей дорогой, даже не представляя, что их ждет на этой миссии.
Прошел месяц с тех пор как она попала в замок дайме и стала служанкой Химэ. Рутина заняла ее, а возможность не видеть Ника и семью даже радовала. Но все-таки то что орден не действовал так долго ее нервировало. Что их останавливает? О том, что они хотят убить единственную наследницу старика Харсиса V было известно деревне Листа еще месяц назад. Возможно орден знает, что они тут. Проблема заключалась в том, что у ордена слишком много крыс, в том числе и в деревне. Было не понятно, что за цель их преследует и кто их предводитель. Цунада отправляла многих АНБУ на разведку и внедрение, свой вклад так же вносил безумец Данзо. Но в ордене слишком высокая конспирация и ты связан лишь со своим начальником. Возможно Хокаге и совет знают больше, чем Рэй, ее не зовут на дружеские посиделки, хотя она является, возможно, одной из главных проблем ордена, судя по тому как они любят за ней гоняться. Но сейчас она на задании, здесь, в замке, и, если орден забрался так далеко в башню Хокаге и узнал где она, что поворачивает их план пока она тут возле Химэ в бесполезный маневр. Но она же не могла вечно охранять Орасис.
Она прониклась к Химе. Если эта девушка наследует престол, то Рэй верила, что у страны будет хорошее будущее. Орасис была царственной, если можно описать, одним словом. У нее были самые обычные черты лица: голубые глаза и голубые волосы, которые делали ее в сочетании с серебристыми одеяниями воздушной, а ее белоснежная улыбка была очаровательна, как у маленькой девочки, получившей вместо конфеты целый торт. Девушка была очень религиозна, она каждые две недели делала поездку в Храм Огня, где делала подношения старым богам. Но сама не требовала это от других. Она относилась ко всем своим фрейлинам с почтением и заботой, разрешала им выходить в город или приглашала за свой стол во время трапезы. Рэй она нравилась, и она собиралась защищать ее с искренним намерением, а не потому что ей за это платят.
Оправив свои бордовые халаты и белый фартук, она взяла горшки и пошла к западной части замка. Сегодня она хотела встретиться с Мэйв. Эта девушка очень сильно потрепала нервы Рэй. Она не появлялась первые три недели и не отвечала на метки Рэй, которая та смогла ей оставить у Тохё, потому что Химэ разрешала им выход в город.
И неделю назад, когда Мэйв объявилась, Рэй была готова плакать от негодования, кричать от злости и радоваться от облегчения, что та вообще жива. Мэйв быстро освоилась в городе и завела много связных. Только вот по замечанию Рэй это не приносило им никакой пользы. Так как об ордене Мэйв так ничего и не узнала, она продолжила настаивать, что это не ее дело. Рэй тогда сильно накричала на нее.
— Не твое дело? Как по-твоему мы должны выбираться из этого дерьма, Мэйв. За этим стоит орден, а ты говоришь, что не будешь ничего узнавать? Ты хоть представляешь какой бред ты несешь?
Мэйв закатила на нее глаза, чем еще больше взбесила Рэй.
— Расслабься дорогуша, что так не терпится снова прыгнуть в объятья твоего жениха?
Рэй вздрогнула при упоминании Ника. Несколько раз ей даже снились кошмары с этим человеком. Она каждый раз откладывала проблему, связанную с ее свадьбой. Она видела лишь один выход, он ей не нравился, но другого пути не было. Она не могла его убить, не могла кому-то рассказать, а значит нужно было просто держаться подальше от него. Ведь если быть далеко, он и не сможет приказать верно? Вот как сейчас. Эти мысли ее успокаивали.
— Ты вообще слушаешь?
— Только когда ты говоришь что-то важное.
— Я и говорю важное!
— Ну-ну, и что же, как смогла прыгнуть в постель очередного вельможи?
При этом Мэйв сделала гордую и самодовольную улыбку, что не вселяло ничего хорошего.
— Я встретила Рэйгара!
Рэй уставилась на нее немигающим взглядом. Причем тут вообще он?
— Какое это имеет отношение к делу?
— Что? Разве тебе не интересно?
— Мне гораздо интереснее то, чего у тебя скорее всего нет.
— Ой и что же?
— Информация по чертовому делу, Мэйв. Мне плевать сколько у тебя мужчин, и кто они. — Рэй отвернулась, чтоб глубоко вздохнуть и сосчитать хотя бы до пяти. — Мэйв, прошу тебя, скажи, что у тебя есть хоть какая-то информация иначе я клянусь, что дальше буду вести задание одна.
Мэйв бросила на нее беглый взгляд, оценивающий ее настроение, поправила свое кимоно и продолжила как ни в чем не бывало.
— В том то и дело Рэй, что Рэйгар дал мне кое-какую информацию.
— И?
— Он сказал, что через десять дней на замок будет произведен теракт и что скоро Химе подарят подарок.
— Что еще? Откуда он знает? Как это было? Ты проверила, что это точно он?
— Ооо, я проверила. — Самодовольно заявила, Мэйв. — Во всех позах. — И снова стала смотреть на Рэй, будто выжидая. Рэй же сморщила нос от всплывшей в воображении картинки.
— Значит это все?
— Боюсь, что нам было не до болтовни.
— Амо, помоги мне…
— Ты ударилась в религию? Я не знала, что ты верующая. — Мэйв докурила свою сигарету, затушила ее и снова скрестила руки на груди, выпячивая свой приличный разрез у одежд. Рэй пожала плечами.
— Я служанка Химэ, она верует в старых богов, перенимаю некоторые привычки, чтоб было проще играть свою роль. Значит у нас десять дней, — решила она сменить тему. — Я прослежу за подарком Химе, ты же смотри в оба, может ты все-таки узнаешь кто планирует теракт до его начала. Предлагаю встретиться через неделю здесь. Орасис поедет в Храм Огня, туда ее сопровождают личные телохранители Дайме, меня не пустят, если имеешь желание, можешь тоже съездить и проконтролировать все. Но нам все равно надо будет вечером встретиться. В это же время. У нас останется три ночи, и мы решим, что будем делать.
— Снова ты командуешь. — Фальшиво насупилась Мэйв.
— Потому что ты не в состоянии. — Немного успокоившись она добавила. — Раньше ты всегда любила командовать, я думала на этом задании ты только и будешь что пытаться перенять командование. Но ты на удивление соглашаешься со всем…
— Ну, как бы я не хотела это отрицать, в этом городе у тебя больше опыта, и ты всегда работаешь с орденом.
— И ты решила подчиниться? Вау…
— Не зазнавайся, Хьюга. Я может с тобой и соглашаюсь, но это не значит, что ты выше меня.
Рэй подняла руки в знак капитуляции.
— Никто и не спорил, ты всегда была круче меня, мне лишь важно выполнить работу. В любом случае, мне пора, сегодня у Химэ ужин с отцом.
Сейчас она вспоминает этот разговор и пытается не думать о своем старом друге. Мэйв уже опаздывает и Рэй начинает это беспокоить.
Тохе принес ей омлет с сосисками в каком-то сладком соусе и все это посыпал крумпой, овощем, очень острым на вкус. Через три дня ее миссия закончится, и она пойдет к Цунаде, сказать, что она уходит из деревни. Ей казалось правильным поставить ее в известность. Но чем она займется дальше она пока не могла придумать. Может стать фермершей?
— Ах, город такой большой, я не рассчитала, что из второго круга придется добираться три часа из-за ремонта стен.
— Мхм… — Промычала Рэй с набитым ртом, она то с первого круга спустилась вовремя. Настроение было задушить свою напарницу. — Какая-то информация?
Мэйв поджала губы. Ясно. Разве можно было ожидать другого исхода? Придется действовать по изначальному плану.
— Тогда так. Мне нужно чтоб ты находилась весь день в замке и в случае чего нашла нас с Химэ. Я не знаю, как ты это сделаешь, ты могла за месяц собрать такие связи.
— Да, я могу.
— Хорошо. Проносить оружие нельзя, но запечатывающие свитки тут мало известны. Как только со мной что-то случится я отправлю на поиски Хану, моя бабочка быстро тебя найдет и скажет куда двигаться, чтоб нам помочь. Постараемся вывести Орасис из города и увезти ее в Храм Огня. Паломники и монахи там ее защитят.
— Разумно.
— Есть вопросы?
— Да.
— …
— Тебе нравится Рэйгар?
— Эм, даже не знаю, что тебе ответить. Мы были друзьями с академии.
— Но я видела, как ты на него смотрела.
— Хм? Я правда не понимаю, о чем ты. Скажу тебе честно, если я к нему когда-то что-то чувствовала, то я и сама этого не знала. Сейчас это не имеет никакой важности. Зачем тебе это вообще? Решила выследить его и признаться в своих чувствах?
— Я, что. Нет! — Она от волнения зажгла новую сигарету, откидывая рыжие локоны.
— Мэйв. У меня слишком много забот, чтоб думать об Рэйгаре Учихе. Давай выполним свое задание и дальше будем избегать друг друга.
Она не хотела слышать, что еще скажет Мэйв, ей не хотелось думать о Рэйгаре. Это было слишком болезненно, и она выбрала терапию путем “если не думать, само пройдет”.
Но все равно по пути к замку она шла очень медленно, пытаясь справиться с паническими атаками, которые угрожали ее накрыть.
— Эй, красотка, не хочешь ли поразвлечься, а? — Фу, как безвкусно, подумала Рэй. Ко всему ей еще не хватало разбираться с местными бандитами.
Ей преградили дорогу четверо мужчин. Все были разной комплекции, но у всех было одно и то же выражение лица.
Активировав свой бъякуган, она достала маленькие сенбоны из своих волос, которые использовала как шпильки.
— О, ты уже сама не против? Я люблю, когда у девушки длинные волосы. — Сказал один из анбалов. Она вздохнула, чувствуя, как легкий адреналин наполняет кровь. Разобраться с ними ей было бы слишком легко на ее вкус, они не были ниндзя, что она поняла по отсутствию повязок. Но ведь это никак не мешало ей развлечься, верно?
— Да, мальчики, я тоже люблю ролевые игры. — С этими словами она запустила сенбон одному мужчине между ног, а второму в шею. — Ой. — Сказала она посмеиваясь. — Обронила.
— Ч-что ты…
— Тссс, сейчас всех уложим спать, как только наиграемся. — При этом она подошла к одному мужчине, которому ее игла попала прямо в член и в данный момент он рыдал от боли. — Ну же, не стесняйтесь…
Она мучила их довольно долго, пока ее не нашел какой-то местный стражник. Ее руки были в крови от того, что одному из мужчин она пересчитывала ребра, при этом ее игла проткнула его губы, чтоб он был немножко по-тише. Она шла по улице с наслаждением. Казалось это то что ей было надо. Жаль, что стражник пришел и она не доиграла как хотела. Ей пришлось быстро подняться на ближайшую крышу и убежать от паникующего стражника.
Вымыв руки в одном из колодцев на чьей-то частной территории второго круга она в приподнятом настроении пошла в замок.
Рэй шла через красивый сад внутри замка, направляясь к Дайме. Он вызвал ее сегодня утром, что ей вообще не нравилось, так как сегодня день теракта, если верить информации Рэйгара. Откуда он вообще знал? Она надеялась, что ей посчастливится когда-нибудь узнать. Сад был огромный, но при этом такой уютный. Аккуратные тропинки, путающиеся в деревьях, которые были аккуратно подстрижены. Свисающие клумбы полные пестрых цветов и журчащие ручьи. Сейчас была поздняя весна и цветов было необычайно много. Глаз не знал за что цепляться. Уютные скамейки под деревьями и в беседках. Она бы хотела здесь прогуляться, жаль, что она не была тут ни разу за все время своей миссии. Но сейчас ей нужно было спешить.
Тронный зал был величественен. Полы, стены колонные из янтаря и окна с витражными стеклами, создавали эффект пылающей комнаты. В дополнение были ковры цвета крови, расшитые золотом и в тон к ним тяжелые занавеси. С одной стороны, были окна с видом на восточную часть города, а с другой стена с огромными гобеленами, на которых были правящие династии, величайшие события страны и основные законы.
Сам трон при этом был скромен и даже терялся на фоне всего великолепия. Это было обычное мраморное кресло, довольно широкое, поверх которого было набросано множество драгоценных шкур и подушек. За троном на цепях весели кострища, подсвечивая Дайме. Перед ним возле ступеней сидели самураи в кожаных доспехах. Их было десять и все при виде нее положили руки на мечи. Харсис поднял руку на уровне лица и произнес едва слышное “хамо”, что как предположила Рэй было командой отставить.
Рэй подошла к трону и присела на колени в поклоне.
— Прошу прощение за опоздание, ваша святость.
— Скажи на милость, почему ты находишься здесь уже месяц? Я дал тебе работу служанки, чтоб ты смогла вычислить убийцу. Твой Хокагэ прислала тебя, уверив меня, что моей дочери ты поможешь.
Рэй подняла голову и встретилась с Харсисом V глазами. Это был мужчина преклонного возраста, с длинной седой бородой. Его голубо-серые глаза смотрели с настойчивостью и требованием. Он был одет скромно в простые серебристые халаты и серебристой повязью на голове. А на его шее весел объемный золотой медальон, символ власти их дома. Его белая кожа казалась в некоторых местах прозрачной, так как были хорошо видны вены и капилляры. Рэй видела их даже сквозь линзы, которые носила, чтоб спрятать свои глаза.
— Государь, прошу простить, я в таком же замешательстве, как и вы. — Она долго раздумывала все эти десять дней, стоит ли говорить о нападении Дайме. Это может сорвать все. Ведь орден есть повсюду и как-только Дайме начнет готовиться отбивать свою дочь, орден не станет нападать. Рэй посчитала, что сил замка будет достаточно чтоб отвлекать орден, пока она будет возле Химэ. Проблема лишь в том, что сейчас она не возле Химэ. — Возможно орден узнал о моем нахождении при дворе и решил отложить покушение.
— Тогда зачем ты здесь? — Рэй это ввело в ступор. Он хотел, чтоб она ушла и оставить свою дочь на защите самураев? Они были хорошо обучены и могли справляться даже с ниндзя. Но в ордене были и слишком хорошие ниндзя. Начальники или как их звали “жнецы”. Рэй много раз была на волосок от смерти при встрече с ними.
— Государь, моя напарница в городе ищет информацию и следы ордена. Я не могу сказать все что знаю, так как это может помешать исполнению некоторых планов. Если орден узнает, что мы что-то знаем, они точно не станут нападать. Они рассчитывают на эффект неожиданности.
— И они его получат если ты собралась молчать!
— При всем уважении, я верю, что в ваших силах справиться с большим наступлением, моя работа быть вблизи Химе и ожидать удара от ее приближенных.
— Именно так, как это сейчас везде. Я верю, что и среди приближенных к Хокаге есть те, кто служит в ордене.
— Так значит ты считаешь, что в замке есть неверные мне?
Дайме молчал, он смотрел на нее томным взглядом, явно обдумывая, что делать с этой информацией.
—У тебя есть подозрения?
— Увы я не могу их раскрыть. — При этом ее взгляд упал на самураев.
— Они верны мне до смерти.
— Веру можно купить государь. Я ни на что не намекаю, но и не стану рисковать.
— Я полагаюсь на тебя, Рэййенис Хьюга, слишком сильно, если быть честным.
Она снова склонила голову в уважении.
— Это честь для меня.
— Поднимись. — Он подождал, пока она поднимется и сам встал с трона чтоб подойти к ней. — Спаси мою дочь, и я отплачу тебе в равной степени.
— Хай!
Он положил руку на ее плечо и взглянул ей в глаза.
— Я правлю этой страной много лет. Мой род занимается этим со времен окончания “Беспамятных времен” и падения последних демонов. На твоих плечах сейчас лежит ответственность за сохранение этой ветви. Если моя дочь погибнет, разразится борьба за престол. Орден не упустит свое и вступит в схватку. Насколько мне известно их цель подчинить власть ниндзя, людям способным управлять чакрой. Но мы понимаем, что такой режим приведет лишь к ненависти… — Он утих и казалось задумался.
В близи его лицо было таким ясным. Она поняла откуда столько прекрасного и величественного в Орасис. Она взяла многое от своего отца. Теперь сравнив их, она видела в ней ее отца. Столь же мудрого правителя.
Он снял кольцо со своего мизинца. Это была печатка, маленькая, золотая, с гравировкой огня.
— Если начнется что-то что выйдет из-под контроля и тебе понадобится срочное мое решение, покажи эту печатку и тебя пропустят и откроют тебе путь.
Рэй собралась поклониться, когда он остановил ее и взял ее руку, чтоб надеть печатку. Его взгляд остановился на обручальном кольце.
— Я вижу, что тебя ждут дома. — У нее закололо в глазах от того, что она не может кричать и бить о помощи. — Вижу в твоих глазах недовольство. Брак — это союз во благо домов. И если ты из знатного рода, ты лишен привилегии выбрать себе спутника. Ты лишаешься власти над собой, но обретаешь ее в массах. Возможно мои слова тебе помогут. Теперь ступай. Не оставляй мою Орасис надолго одну.
Она хотела сказать что-то еще, но ком в горле не давал возможности ей говорить. Поэтому развернувшись она быстрым шагом пошла в западное крыло замка, где находилась спальня Химэ.
— Хана, дорогая, не могла бы ты остаться заплести мне волосы сегодня?
Остальные служанки поняв намек, начали уходить заниматься своими делами. Комната Химэ была просторная, с белыми стенами и множеством ковров. Орасис сидела возле своего столика, ожидая, когда Рэй начнет ее заплетать. Она начала быстро собирать свои волосы, закалывая их сенбоном, который ловко достала из рукава юкаты. Она задела свои длинные серьги несколько раз, отчего они запели нежную мелодию. Вся прислуга в замке носила похожие серьги, которые менялись в зависимости от статуса длиной, узорами и звуком. Серьги Рэй были голубые с серебряным кругом посередине, означающие, что она служит Химэ. Это была ткань, нанизанная на тонкую проволоку, а снизу свисали металлические маленькие трубочки с дырочками. За счет этого при движении в них попадает воздух, и они издают легкий мелодичный звук. Это рассчитано на то что прислугу всегда должно быть слышно и видно.
Орасис ждала, когда Рэй начнет вплетать в ее голубые волосы цепочки с камнями в виде капель из горного хрусталя.
— До меня донеслось, что сегодня ты посещала моего отца.
— Да Химэ.
— Что ж, не хочешь поделиться?
— Боюсь я не знаю, если ли у меня на то разрешение.
— Я вижу, что ты не обычная девушка, Хана. Ты работаешь быстрее других, той глаз куда яснее, а движение плавные вне зависимости от тяжести.
— Боюсь, что вы правы, Химэ.
— Ты ниндзя? — повисла неловкая пауза. Рэй знала, что сейчас нужно выложить ей все карты, пока есть возможность личной аудиенции.
Рэй отложила гребень и обошла ее, чтоб установить зрительный контакт не через зеркало.
— Химэ. Я ниндзя из деревни Листа, меня направила Хокаге, остановить готовящееся на вас покушение. К сожалению, уничтожить диверсию на корне не вышло. Но я тут, чтоб защитить вас.
— Там, где одно покушение, там и второе. В чем резон, рано или поздно те, кто этого хочет добьются этого.
— Но если не пытаться, то в чем смысл. Ваш отец хочет, чтоб вы взошли на престол, чтоб вы продолжили род и не обрывать династию, что длится уже многие века.
— Боюсь меня напугало твое откровение.
— Прошу прощение Химе. В ближайшее время может начаться покушение, и я должна находиться возле вас, чтоб суметь помочь.
— Я… — Яркий и громкий взрыв раздался в восточном крыле замка. Рэй переглянулась с Орасис и их обеих посетила одна и та же мысль. — Отец….
— Вы должны остаться со мной. И не отходить от меня ни на шаг. Я выведу вас из города.
— Что? Мы должны помочь Дайме.
Рэй вздохнула. Это будет длинный день.
— Прошу вас, держите себя в руках. У него есть своя охрана. Моя задача ваша безопасность.
Орасис быстро встала и направилась к двери. Рэй готова была расплакаться, как малый ребенок от безрассудства Химэ. Всего несколько минут назад она казалась такой мудрой и вот она готова прыгнуть в пекло. Так выглядит любовь к отцу? Встряхнув голову от лезущих мыслей, она побежала за Орасис.
По дороге она сняла свои линзы, стараясь не отставать от Химэ. Линзы сужали ее уровень обзора, поэтому так приятно было взглянуть на мир в прежних красках. У Рэй даже поднялось настроение. А возможно это лишь адреналин и предвкушение к предстоящей битвы. У Рэй чесались кулаки кому-нибудь врезать.
— Химэ!
Орасис оглянулась на нее с вопросом в глазах. Рэй быстро создала теневого клона.
— Ступай вперед как- можно быстрее. — Сказала она самой себе, и ее вторая я умчалась словно ветер в пустыне.
— Вы только посмотрите кто здесь. Наша любимая Ведьма.
Рэй зажмурилась. Да когда-нибудь все пойдет по плану?
— Привет мальчики, вижу вам было мало, пришли за добавкой.
— Дерзишь ты все так же сексуально.
— Ёко, она ж тебя тогда чуть не убила.
— Хана…
— Встаньте за меня Химэ. — Рэй ухмыльнулась двум парням. Они были среднего уровня, больше приносили ей дискомфорт на заданиях, чем проблемы. Единственная причина почему они еще живы, это то что их способность — это искажение материи. Если коротко, когда Рэй выбивала из них дерьмо они сбегали под землю. Рэй не была мастером стихий, чтоб пытаться их достать, поэтому каждый раз это их спасало. — На разминку сойдете.
Она активировала свои глаза на полную и вздохнула в экстазе. Быстро выпустив столп своих игл, она вызвала Хану. Рэй имела контракт с северными бабочками. Эти существа были незаменимыми помощниками в ее планах.
— Возьми под наблюдение Химе и найди Мэйв, она должна попасть в замок, приведи ее ко мне.
— Да, госпожа.
Один из парней достал хлыст, а второй достал парные ножи.
— Мы же это уже проходили. — Фальшиво расстроилась Рэй, вставая в боевую стойку. У нее не было ее катаны, придется импровизировать и танцевать, избегая ударов хлыстом.
Ёко, парень с ножами, бросился вперед, но Рэй отпрыгнула и тут же нанесла удар рукой по точке силы на правой руке. Отлично, осталась вторая рука. Ее глаз уловил, что Хок, парень с хлыстом медленно двигается к Орасис. Отпрыгнув на два метра, она создала еще одного клона и отправила его к Орасис.
Надо было быстро закончить этот бой, у нее не было времени долго с ними разбираться.
— Весь замок сейчас будет под нашим контролем, Ведьма.
— Опять мечтаешь, Ёко.
Хок замахнулся хлыстом, а Ёко метнул в нее нож работающей рукой. Разве не идиот? Увернувшись от хлыста она запрыгнула на комод из красного дерева и дернула головой в бок за мгновение до того как там появился нож. Теперь у нее есть нож. Не густо, но она была и в ситуациях похуже. При втором замахе хлыста она выставила нож и быстрее чем это успел Хок дернула его, амплитудой повалив его на пол и вырвав у него из рук хлыст. Этот бой оказался легче чем был в прошлый раз, возможно у них мало чакры, чтоб использовать свой кеккей генкай, но куда они ее потратили? Достав иглы, которых уже становилось критически мало она метнула их в них.
— Как-то слишком легко Ёко.
Ёко усмехнулся ее заявлению.
— Не волнуйся, ведьма, в тронном зале тебя настигнет чакра тысяч.
У Рэй пробежал холодок по спине. Значит в тронный зал им нельзя. Нужно уводить Химэ. Подумав об этом она услышала топот. Из-за угла появились самураи.
— Моя безопасность в этом замке на последнем месте? — Рявкнула Орасис. В ее глазах виднелся страх.
— Химэ, нам нельзя в тронный зал.
— Там мой отец!
— Наша задача обеспечить вашу безопасность.
— Вот и выполняйте свою задачу, а не перечьте мне.
Рэй снова вздохнула. Зачем все так усложнять? Орасис помчалась дальше. Рэй воспользовалась отвлечением и наложила гензюцу на Ёко и Хока. Она хотела бы размяться подольше, но то что сказал Ёко ее напугало. Что твориться в тронном зале? И, о Амо, зачем им туда. Она молилась, что скоро появится Мэйв. Без Мэйв дела паршивы. Рэй могла бы драться, войдя в свой сумасшедший режим, но ей нужно защищать Орасис и Мэйв сможет делать это за нее. Ее напарница прекрасно владеет стихиями и могла устроить настоящее шоу. Рэй считала что ничего не стоила в сравнении с Мэйв.
Дорога в тронный зал была долгая им попадалось еще множество рядовых ниндзя, но у всех ник был малый запас чакры, Рэй видела это. Они поделились своей чакрой? Как и зачем? В саду она собрала целый набор сюрикенов и мешок кунаев, а так же взяла у раненого самурая меч. Она чувствовала, что идет в клетку ко льву, который не ел месяц, а она его любимое лакомство.
— Орасис, прошу вас, прислушайтесь, давайте покинем замок, пока есть возможность. Эти люди, они все почти без чакры.
— Значит нам нечего бояться.
— НЕ БУДЬТЕ СЛЕПЫ, ХИМЭ.
Орасис обернулась на нее с шоком в глазах.
— Бросила бы ты своего отца?
И Рэй поняла, что бросила бы. Он был ее отцом, но она не чувствовала ничего, чтоб рискнуть столь многим ради него.
— Да Химэ, если бы это означало спасение сотни жизней. Я верю, что ваш отец хотел бы этого же.
— Как я своим решением спасу сотни жизней? — Рэй уставилась на нее. Откровенно пялилась.
— Вы действительно не понимаете? Что если сейчас убьют вас обоих, то вашей династии придет конец, начнется борьба за трон и скорее всего выиграет орден, а это означает конец тому иллюзорному покою, что существует сейчас.
— Я…, я не могу его бросить. — На ее глаза наступили слезы. Рэй только сейчас осознала, что они возможно ровесницы.
— Химэ, Орасис, сегодня я говорила с вашим отцом, и он сказал мне одну фразу. Что когда ты рождаешься в знатном доме, твоя жизнь не принадлежит тебе. Как бы больно вам сейчас не было, вы должны покинуть замок. Прошу вас.
За спиной Орасис стояли несколько самураев, они озирались по сторонам ища опасность, но она видела, как они вслушиваются в их диалог.
— Хорошо.
Хорошо? Она сказала это? Рэй едва улыбнулась. Если сейчас появится Мэйв, она подумает, что выиграла лотерею.
— Химэ! — К ним бежала одна из служанок. Она была измазана кровью, а волосы растрепаны.
— Роха? — Девушка бежала и даже не планировала замедляться, что насторожило Рэй, у этой девушки была чакра, но откуда? Она никогда не замечала ни в ком чакры такого уровня среди служанок Орасис. Она все время держала ее на минимуме? Это ее способность? Девушка по имени Роха на бегу выхватила у мертвого рядом самурая катану и замахнулась на Орасис, только чтоб встретить катану Рэй.
Орасис отошла, и самураи ее тут же окружили. Рэй обернулась удостоверившись, что Химэ ничего не угрожает.
— Кто ты такая?
— Я знаю тебя, Ведьма. — Взмах справа в бок, блок, слева в бок, блок. Контратака. Роха присела и попыталась поставить ей подножку в обороте ногой, но Рэй подпрыгнула и в воздухе замахнулась рукоятью по голове девушке.
— Тогда ты знаешь, что нападать на меня глупо. — Но девушка испарилась в клубе дыма. Клон. Рэй сразу же оглядела местность и моментально развернулась к левому от себя дереву и метнула последний сенбон. В ответ ей на встречу полетел поток пламени.
Рэй закрыла лицо и быстро отбежала, но чувствовала, как загорается ее одежда. Чтоб не загореться, она решила применить технику, которая откроет ее скорость на невероятный уровень и с помощь вращения прекратить поступание кислорода и затушить пламя. Это расходовало ее чакру, но выхода не было.
Когда пламя потухло девушки уже не было. Как и Орасис.
Рэй летела по тропинкам сада со всей скоростью на которую способна. Она должна успеть, должна, других исходов вообще не может быть. Злость на себя за просчет накрыла ее настолько сильно, что она сносила головы своей добытой катаной не разбирая кто это. Все кто вставал у нее на пути получали свой удар.
Подбежав к дверям тронного зала она увидела копну рыжих волос. Волна облегчения захлестнула ее. Хана сказала, что Орасис в тронном зале. Ее клон, которого она отправила на разведку тонели под замком так и не было, а значит этот путь пока безопасен.
— Рэй? Где Химэ, я примчалась как только услышала взрыв. Я…я… — Мэйв явно бежала так же быстро как и Рэй, судя по сбитому дыханию.
— Нет времени Мэйв, Химэ в тронном зале.
Рэй прошла мимо нее и с ноги сильно ударила по дверям, отворив их.
Тронный зал был словно живой. Кострища подсвечивали янтарь и кровь, что была везде. Окна были разбиты, а одна из колон, что ближе к окну была полностью разрушена, показывая яркое голубое небо. Подле трона лежало тело Дайме, прямо над ним стоял Жнец.
Рэй быстро насчитала восемь жнецов и порядка двадцати обычных ниндзя. Тела самураев лежали словно куклы запачканые кровью. Орасис сидела возле отца и на ее лице был ужас и шок. Она даже не обернулась на шум открытых дверей.
Рэй засунула палец в рот и укусила что есть сил, призывая своих бабочек. Бросив капли крови на янтарь за ее спиной раздались хлопки и появилась целая стая крылатых существ. На плече Рэй сидела бабочка с прозрачными крыльями и огненными подкрыльниками, а усики бабочки были словно капли росы. Бабочки устремились к трону и напали на жнецов и их подчинённых. Мэйв же сложила печать и ударила руками о пол, создавая волны и сбивая всех с пути.
Рэй быстро подбежала к Орасис, воспользовавшись отвлечением и начала открывать врата трикрам, создавая вокруг них щит. В последний момент вращения в барьер скользнула Мэйв.
Рэй стояла напряжённая, смотря на хаос за барьером, долго она не протянет.
— Мэйв, забирай Химэ и уходите, я их оталеку.
— Но я тоже могу помочь!
— Тогда мы рискуем, Мэйв, рискуем ее не спасти. — Орасис на них даже не взглянула. Рей стиснула зубы, она чувствовала как жнецы пытаются разорвать ее барьер.
— Мэйв, бля…
— Тогда иди ты, у меня ещё много сил.
— Вот именно, я их лишь задержу, они все равно начнут погоню, если уйду, боюсь я уже не буду способна. — В этот момент в барьер попал кунай, прорезав его, и вонзился в бедро Рэй. Она стиснула зубы ещё сильнее.
— Хорошо. — Мэйв подошла к Орасис, поднимая ее. Орасис не ответила, она была словно оболочка, ее сознание было далеко.
— Рэй, что бы сейчас не случилось, знай, что для меня ты всегда будешь близким другом. — Рэй сперло горло от ее слов, но она ничего не была в силах сказать, лишь кивнуть. Барьер вот вот рухнет.
Барьер треснул и Мэйв бросила ещё одну печать, создав два маленьких урагана. Подхватила Химэ и выпрыгнула в окно, точнее в то место где было окно.
Рэй достала кунай из бедра. И создала ещё пять теневых клонов. Ее бабочки справились хорошо, отравив семерых ниндзя. Ураганы вселяли смуту в оставшихся ниндзя, но жнецы могли устоять перед порывами ветра. Эта миссия была самоубийственная. Рэй не приходилось драться больше чем с двумя жнецами одновременно, а сейчас их было восемь. Все члены ордена были в черных масках, похоже на маску Какаши-сенсея.
— Ведьма снова сует свой нос не в свои дела. — сказал один из Жнецов, доставая две катаны из-за спины. — Но сейчас мы тебе его укоротим.
Клоны Рэй попытались встать вдоль окон, чтоб как можно больше оттянуть время, давая Мэйв убежать.
Рэй встала в стойку, пытаясь принять судьбу. Она не хотела умирать, но и в этом мире мало что ее держало.
По два жнеца на каждый клон, а оставшиеся ниндзя не теряя времени помчались за Мэйв. Рэй молилась, что ее напарница выучила планы подземных тоннелей, что достала Рэй.
Жнец и она вступили в дуэль, отбивая летящие сюрикены время от времени. Ее бабочки все ещё летали в воздухе ища удобную цель. Но маски на из лицах скрывали кожу, на которую можно нанести яд.
Жнец замахнулся одной катаной в ее шею а второй в живот, поставив свою катану сверху вниз, и сбив его атаку она второй катаной ударила в его бедро. Он защипел, отпрыгнул пытаясь сложить печать, но она предвидя это своими глазами сделала шаг в его сторону и отбив правой рукой три куная, летящих в ее сторону она сделала выпал правой снося ему голову.
Ее глаза рыскали в поисках любых опасностей, предугадывая траектории и удары. Изпользуя остатки чакры она пользовалась трикрам, нанося сокрушающие удары катаной, иногда настолько сильные, что катаны жнецов ломались.
Но она начала уставать. Ее клоны были уже убиты. Ей удалось убить лишь четверых жнецов. А чакра уже была в минусе. Бедро раскалыалось от боли, но на нём сидела Хана, пытаясь что-то сделать.
Она заметила что двое жнецов ушли в догонку к Мэйв и ещё раз помолилась Амо и Афи, в которых так верит ее Химэ. В момент этой слабости она почувствовала как со спины в ее спину вонзается что-то продолговатое. Это было копьё с наконечником с зубцами. У Рэй во рту появился металлический привкус крови. Понимая, что это ее последняя атака, она собрала остатки чакры и ударила, что есть сил в уже разрушенный янтарный пол, посылая импульсы. Оставшиеся двое жнецов отлетели и она решила, что это ее возможность уйти.
— Хана, прошу останови кровь, прошу, пожалуйста. — Шептала она на бегу, прихрамывая.
Сад был все так же прекрасен, если не обращать внимания на тут и там разбросанные тела самураев.
Она подбежала к одному из деревьев, облокотившись и переводя дыхание. Она задыхалась. Это были не последние минуты? Лучше умереть так, чем прислуживать Нику.
— Я уже боялся я не успею.
Рэй подняла взгляд, столкнувшись с тем человеком, которого видела не на одной миссии. Высокий незнакомец в плаще с капюшоном.
— Друг… — саркастически прохрипела Рэй.
Незнакомец усмехнулся и подошёл к ней ближе.
— Я помогу… — Сказал он, увидев ее напряжение.
Она покачала головой.
— Я сейчас умру. — При этом ее накрыл кашель и из ее рта вырвались капли крови. Зрение начало размываться, а ноги подкосились. Вот и все.
— О, Амо… — Было последнее, что она слышала. Снова она отрубилась при встрече с ним. На этот раз она не планировала просыпаться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!