Why do I need body?

26 декабря 2024, 23:58
Зачем мне тело? Ты подарил мне такое большое счастье просто так, я даже ни разу не прикоснулась к тебе — я знала с самого начала, что это ничего не изменит для меня, но всё равно разрыдалась, когда поняла, какое это счастье — вот так полюбить, в вечность. Я не могла ничего с этим сделать, а сейчас могу еще меньше — ведь я даже не могу тебя увидеть и услышать. Я почти наверняка забуду твоё лицо, твой голос, фигуру и движения, только тебе принадлежащие, скользящий и тревожащий взгляд — всю твою телесность — но я никогда не забуду чувства, которое ты мне подарил. Наверное, это даже хорошо, что я больше не могу тебя видеть — так это ощущение навсегда останется во власти момента, и уже не изменится и не постареет. Какая то часть меня до сих пор осталась в тех минутах, растягивавшихся из за тебя, наслаивающихся и спотыющихся друг об друга, как волны, даже и сейчас, когда я мысленно соскальзываю в те дни. Ты забрал у меня что-то очень важное, и я пока не поняла, получила ли я взамен что-то равноценное. Я до сих пор очень, очень, я очень сожалею обо всём. У меня ни одной мысли не было в голове когда я смотрела на тебя — почему сейчас их так много? Я уже не смогу перемотать обратно, я так и не пойму до конца, чтó меня так потрясло. Я ненавижу время, хочу убить его. Почему я могу говорить только плоскости, почему самые сильные чувства выглядят самыми жалкими тем сильнее, чем точнее ты пытаешься их передать? Почему я такая трусиха, почему я не могла даже попытаться сказать? Зачем мне жизнь, которую я побоялась прожить? Я никогда не думала, что такое произойдёт, но я поняла, для чего я живу, и что все на самом деле живут, чтобы понять только это, а больше ничего и не нужно. Любовь — в мелочах; то, что испытала я — это вечность. Я поняла, почему люди убивают, умирают, делают все, что делают. Ты даже не человек, для меня не был человеком. Ты был и тебя не могло быть. Я хотела от тебя ребёнка, маленького тебя, целую вселенную — это такое нечеловеческое чувство. Я до сих пор этого хочу. Только этого не случилось. Зачем мне тело?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!