Приятно познакомиться

27 декабря 2024, 21:03
Эпизод первый Понедельник. За окном конец сентября. Солнечные лучи бьются через окна школьного класса, заполненного учениками. Ребята весело общаются между собой, шутят, смеются... На последней парте первого ряда, прямо возле окна, сидел парень... Черные, немного закрученные на концах волосы, карие глаза. Свободная чёрная зипка поверх белой футболки и тёмно-серые широкие джинсы. А на ногах белые, некогда чистые кроссовки. Парень сидел и что-то рисовал синей ручкой в своей тетради. - Эй, Эд, чего делаешь?- спросил одноклассник парня, оперевшись правой рукой об парту. Высокий, подтянутый, коротко стриженный школьный спортсмен, с ехидной улыбкой на лице. - А, каракули опять свои рисуешь?!...- продолжил он, взяв тетрадь Эдварда со стола. -Джейк, верни! - Сначала достань! - спортсмен поднял тетрадь Эд - Ты же знаешь, что я в эти игры больше не играю... Джейк - Мда... Скучным ты стал совсем... Джейк опустил руку, развернулся и вместе с тетрадью, отстранился в другой конец кабинета. Подошёл к мусорке и, без задней мысли выбросил тетрадь. После криво улыбнулся и пошёл к своей компании. Эдварду ничего не оставалось, кроме как промолчать. Он ещё с прошлого года привык к подобным придиркам Джейка и его друзей. С совершенно безразличным лицом он подошёл к мусорке и спокойно взял свою вещь. Начался урок. Девятиклассники быстро расселись по местам. Вскоре в аудиторию вошёл учитель, дал задание. Некоторые принялись за работу, а некоторым было попросту лень что-либо делать. Выполнение задания и прочтение параграфа не заняло у Эда много времени. Взяв в руки карандаш ему захотелось ещё немного порисовать. Но рисование давалось парню нелегко. Эдвард не стал долго мучаться и попросту закрыл тетрадь. Прозвенел звонок, и вспомнив о том, что пришло время обеда, брюнет поспешил удалится из класса. В столой было много народу. Под высоким потолком сидели ученики и учителя. Болтали и ели. Эд взял свой поднос с едой и направился в сторону нескольких небольших столиков, стоявших вдоль стены. Но не успел он дойти до стола, как вдруг в него влетает чьё-то тело и он вместе с ним падает на пол. Еда парня оказалась на бежевой плитке, а вокруг раздались весёлые смешки. Тот парень, что лежал сверху быстро опомнился и встал, слегка отряхнув свою одежду. Эдварду было практически безразлично, всё что происходит вокруг. Но тут сверху послышался новый, незнакомый ему голос: - Ты в порядке?! Эд опёрся на локти и уже сидя поднял голову. Перед собой он увидел парня, примерно такого же возраста и роста как он. Его волосы были густыми, светлыми и немного волнистыми. Глаза были голубовато серые, а лицо будто бы светилось из-за достаточно большого количества веснушек. На нем был ярко-желтый свитшот, из-под которого были видны воротник, рукава и низ белой рубашки. И голубые джинсы-клеш, прикрывающие синие конверсы. - Прости, я не хотел - с этими словами блондин немного наклонился и протянул Эдварду руку. Но брюнет проигнорировал этот жест и встал сам. - "Ну что же ты, Крис, такой не осторожный?" Только сейчас девятиклассник увидел за спиной "друга по несчастью" две фигуры. Ими оказались высокий, подтянутый, коротко стриженный школьный спортсмен и рядом с ним стоящая девушка с вьющимися карими волосами, лёгкой челкой и янтарными глазами. Сначала Эд подумал, что спортсмен-это Джейк, но обознался. Парень, обратив внимание на саркастический тонн сказанного спортсменом предложения, хитрую улыбку и просто его внешний вид сразу понял, что "Крис" упал не случайно... Ему "помогли"... Но Эдвард не придал этому особого значения, развернулся, и направился к выходу. Выйдя из столовой, кариглазка решил пойти в свой кабинет. Брюнет сделал пару шагов от двери, как вдруг его догнал и тронул за плечо "Крис". Крис - Слушай, ещё раз извини за это всё... Я правда не хотел. Меня если что Крис зовут.- парень говорил это по-прежнему не снимая легкой улыбки со своего лица. Эд - Я уже понял...- довольно твёрдо и холодно ответил тот. Крис - А как тебя зовут? Эд - Тебе это не нужно знать. Крис - Эмм..., я забыл сказать "пожалуйста"? Эд - Тебе это просто не нужно. Крис - Прошу, скажи. Эд - Мхх- парень повернул голову в сторону, чтобы не видеть улыбчивой физиономии этого надоеды- Эдвард... Ты доволен? Крис - Что ж, очень приятно познакомится! Эд - НЕ взаимно. Новый знакомый постарался не обращать внимания на это предложение.и продолжил Крис - А в каком классе ты— Эд - Отстань. Я не особо хочу отвечать на твои вопросы, ясно?! И с этими словами Эдвард у шёл, оставив Криса и всю эту ситуацию позади.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!