Что у тебя под глазом
27 декабря 2024, 21:07Эпизод второй
Вторник. Перемена перед третьим уроком. Эдвард достал из рюкзака серые большие наушники и телефон. Одев наушники на голову парень вышел в коридор и встал возле большого окна, которое находилось напротив его класса. Эд опёрся на подоконник и повернулся спиной к окну. Включил музыку.
К сожалению, время его наслаждения одиночеством длилось недолго. Бросив взгляд влево кариглазка увидел Криса.
Эдвард уже думал уйти, но потом заметил, как к блондину подошёл тот самый спортсмен, который и устроил вчерашний инцидент. Эд не хотел продолжать просмотр. Поэтому просто отвернулся. Буквально через минуту его кто-то постучал по плечу. Эдвард отложил телефон и нехотя взглянул в сторону.
Парень увидел перед собой неприятно знакомое выражение лица. Крис стоял рядом с ним и будто бы пытался подобрать слова, но вскоре довольно уверенно произнес:
Крис
- Привет, как дела? Ты вчера довольно быстро ушел... И как я понял, ты был не в духе?
Эд
- ...
Крис
- В общем я хотел сказать что—
Эд
- Что у тебя под глазом?- сказал парень, перебив своего собеседника
Крис
- А?- ответил Крис весьма коротко и понятно
Эд
- У тебя синяк под левым глазом...
Крис
- Да? Ну это не важно. Майкл просто решил немного развлечься...
Эд
- ... Что значит "развлечься"? Какой Майкл?-
Эдвард говорил с явным недоумением в голосе, и хоть он не был настроен на разговор, ево терзало любопытство
Крис
- Майкл- это тот, кто стоял рядом с нами вчера в столовой. И вместе с ним была его девушка- Эшли. Они мой одноклассники. Дело в том, что иногда ему бывает скучно, поэтому он развлекается со мной. Говорит мне различные вещи, подшучивает, а иногда даже—
Эд
- Бьёт?
Крис
- Ну, я бы так не сказал, но если говорит проще, то да.
Эд
- Не хотел говорить, но ты что-то с этим делаешь?
Крис
- Нет. Да и тем более зачем? Когда Майкл это делает, всем весело. Они улыбаются и смеются. А для меня, если другие счастливы, то и я счастлив.- улыбка парня стала немного шире после этих слов
Эд
- То есть ты. Считаешь. Все эти издёвки чем-то хорошим?
Крис
- Ага.
Эдвард сжал телефон в руке. Прищурил глаза и чуть ли не прожигал Криса взглядом.
Эд
- Какой же ты грёбаный......"оптимист".
Крис только отрыл рот, желая что-то сказать, но не успел, так как его перебил звонок на урок.
Крис
- Уже звонок?! Ну ладно. Я пожалуй пойду. Не хочу опоздать. До встречи!- парень взмахнул рукой в воздухе, а потом скрылся за углом.
Эд
- "Отлично". Побыл в одиночестве...
Эдвард вошёл в класс, какое-то время продолжая думать об этом разговоре. Но его мысли быстро переключились на другую тему.
В течение оставшегося дня Эд и Крис пересекались ещё пару раз, но последней каплей для брюнета стало то, что Крис вышел со школы вместе с ним и они даже пошли в одном направлении.
Эд
- Может ты перестанешь ходить за мной?- реч кариглазки прозвучала ещё более хлоднокровно и раздражительно чем раньше.
Крис
- Но я не совсем иду за тобой... Ты просто идёшь туда же, куда и я- парень растянул улыбку и даже немного усмехнулся.
Эд
- Но я живу на Сэлмон стрит...
Крис
- Серьёзно?! А я на Фишэн стрит. Это всего лишь на квартал дальше. Правда круто?!
Эд
- "Офигеть как круто..."
Крис
- Так на чём я остановился? Вспомнил! И тогда—
Эд
- Хватит! Я целый день слушаю твои бредни...
Крис
- У тебя снова плохое настроение? Я могу помочь?
Парни продолжили идти вдоль улицы, потихоньку приближаясь к частному сектору.
Эд
- Ты мне поможешь, если отстанешь от меня.
Крис
- Хорошо... Я могу узнать в чём дело?
Эд
- Слушай, если я тебе расскажу, ты успокоишся?
Крис
- Эмм, да?
Эд
- В общем, я просто не люблю людей и находится в обществе так-то. Мне больше по душе одному. Но ты "приклеился" ко мне и теперь ходишь хвостом. Мне НЕ интересно, что ты говоришь и т.д.
Крис
- Ну ладно, я понял больше не буду...- голубоглазка отвёл взгляд в сторону и немного пощупал свои пальцы. И не смотря на это всё равно продолжил легко улыбаться
Крис
- Я тогда пойду, дела знаешь ли. До встре... То есть пока.
Блондин незамысловатым движением развернулся и быстрыми, немного вприпрыжку шагами, ушёл на пару метров, несколько раз обернувшись н
азад. Подождав, когда тот уйдет достаточно далеко, Эд тоже двинулся вперёд...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!