Что у тебя под глазом

27 декабря 2024, 21:07
Эпизод второй Вторник. Перемена перед третьим уроком. Эдвард достал из рюкзака серые большие наушники и телефон. Одев наушники на голову парень вышел в коридор и встал возле большого окна, которое находилось напротив его класса. Эд опёрся на подоконник и повернулся спиной к окну. Включил музыку. К сожалению, время его наслаждения одиночеством длилось недолго. Бросив взгляд влево кариглазка увидел Криса. Эдвард уже думал уйти, но потом заметил, как к блондину подошёл тот самый спортсмен, который и устроил вчерашний инцидент. Эд не хотел продолжать просмотр. Поэтому просто отвернулся. Буквально через минуту его кто-то постучал по плечу. Эдвард отложил телефон и нехотя взглянул в сторону. Парень увидел перед собой неприятно знакомое выражение лица. Крис стоял рядом с ним и будто бы пытался подобрать слова, но вскоре довольно уверенно произнес: Крис - Привет, как дела? Ты вчера довольно быстро ушел... И как я понял, ты был не в духе? Эд - ... Крис - В общем я хотел сказать что— Эд - Что у тебя под глазом?- сказал парень, перебив своего собеседника Крис - А?- ответил Крис весьма коротко и понятно Эд - У тебя синяк под левым глазом... Крис - Да? Ну это не важно. Майкл просто решил немного развлечься... Эд - ... Что значит "развлечься"? Какой Майкл?- Эдвард говорил с явным недоумением в голосе, и хоть он не был настроен на разговор, ево терзало любопытство Крис - Майкл- это тот, кто стоял рядом с нами вчера в столовой. И вместе с ним была его девушка- Эшли. Они мой одноклассники. Дело в том, что иногда ему бывает скучно, поэтому он развлекается со мной. Говорит мне различные вещи, подшучивает, а иногда даже— Эд - Бьёт? Крис - Ну, я бы так не сказал, но если говорит проще, то да. Эд - Не хотел говорить, но ты что-то с этим делаешь? Крис - Нет. Да и тем более зачем? Когда Майкл это делает, всем весело. Они улыбаются и смеются. А для меня, если другие счастливы, то и я счастлив.- улыбка парня стала немного шире после этих слов Эд - То есть ты. Считаешь. Все эти издёвки чем-то хорошим? Крис - Ага. Эдвард сжал телефон в руке. Прищурил глаза и чуть ли не прожигал Криса взглядом. Эд - Какой же ты грёбаный......"оптимист". Крис только отрыл рот, желая что-то сказать, но не успел, так как его перебил звонок на урок. Крис - Уже звонок?! Ну ладно. Я пожалуй пойду. Не хочу опоздать. До встречи!- парень взмахнул рукой в воздухе, а потом скрылся за углом. Эд - "Отлично". Побыл в одиночестве... Эдвард вошёл в класс, какое-то время продолжая думать об этом разговоре. Но его мысли быстро переключились на другую тему. В течение оставшегося дня Эд и Крис пересекались ещё пару раз, но последней каплей для брюнета стало то, что Крис вышел со школы вместе с ним и они даже пошли в одном направлении. Эд - Может ты перестанешь ходить за мной?- реч кариглазки прозвучала ещё более хлоднокровно и раздражительно чем раньше. Крис - Но я не совсем иду за тобой... Ты просто идёшь туда же, куда и я- парень растянул улыбку и даже немного усмехнулся. Эд - Но я живу на Сэлмон стрит... Крис - Серьёзно?! А я на Фишэн стрит. Это всего лишь на квартал дальше. Правда круто?! Эд - "Офигеть как круто..." Крис - Так на чём я остановился? Вспомнил! И тогда— Эд - Хватит! Я целый день слушаю твои бредни... Крис - У тебя снова плохое настроение? Я могу помочь? Парни продолжили идти вдоль улицы, потихоньку приближаясь к частному сектору. Эд - Ты мне поможешь, если отстанешь от меня. Крис - Хорошо... Я могу узнать в чём дело? Эд - Слушай, если я тебе расскажу, ты успокоишся? Крис - Эмм, да? Эд - В общем, я просто не люблю людей и находится в обществе так-то. Мне больше по душе одному. Но ты "приклеился" ко мне и теперь ходишь хвостом. Мне НЕ интересно, что ты говоришь и т.д. Крис - Ну ладно, я понял больше не буду...- голубоглазка отвёл взгляд в сторону и немного пощупал свои пальцы. И не смотря на это всё равно продолжил легко улыбаться Крис - Я тогда пойду, дела знаешь ли. До встре... То есть пока. Блондин незамысловатым движением развернулся и быстрыми, немного вприпрыжку шагами, ушёл на пару метров, несколько раз обернувшись н азад. Подождав, когда тот уйдет достаточно далеко, Эд тоже двинулся вперёд...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!