Солнышко

5 января 2025, 13:19
Эпизод пятый Пятница. В коридоре второго этажа группками стояли ученики, болтая о том, как они проведут выходные. А Эдвард в свою очередь практически в полном одиночестве сидел в кабинете и раздражённо наблюдал за происходящим. Вдруг в дверном проёме касса появился Крис. Крис - Привет? Эд, ты здесь? Брюнет смутился, поэтому быстро встал со своего места, направившись к двери Крис - О, Эд! Эд - Замолчи... После этих слов Эд вытолкнул Криса из дверного проема. После завёл его за угол коридора, чтобы их не видели вместе. Эд - Что ты хочешь? Крис - А, ну, я просто хотел поговорить... Кстати...хах, я был удивлен, когда не увидел тебя на обычном месте... Эд - Это всё? Крис - Нет-нет. Эм... как дела? Ты случайно не видел Эшли? Эд - А я должен был? Крис - Н-неважно. Слушай, как тебе моя рубашка. Эшли была в похожей, но сиреневой вчера. Мне она понравилась и такую же голубую нашёл. В этот момент Эд сложил руки на груди, опустив глаза. Парень принялся рассматривать рубашку Криса. Нежно-голубой цвет, короткие рукава... Эд - Обычная рубашка. Крис - Знаю, однако... Эшли - Хэй, Крис, вот ты где! Буквально из неоткуда рядом с девятиклассниками появилась девушка, которая явно намеревалась что-то сказать своему однокласснику. Эшли - Приветик, Эд, верно? Ты не против, если я немного поговорю с твоим другом? Эд - Сколько раз повторять?! Мы не друзья. Но Эш проигнорировала это и ушла вместе с Крисом. Эшли и Крис отошли, после чего Крис сказал: Крис - Знаешь, а я ведь даже одел рубашку, похожую на твою. Тебе нравится?! Эшли - Оу... это...так мило...- девушка неуверенно улыбнулась- и, о да, чуть не забыла... Я решила подготовить для тебя небольшой подарок, после школы на заднем дворе. Крис - Серьёзно?! Подарок?! Мне?! Эшли - Ага, точно. Только, ты должен прийти один, хорошо? Крис - Ну если это так важно, то конечно! День прошёл мимолётно. Уроки закончились. Крис, старался как можно быстрее собраться, чтобы не опоздать. А Эд тем временем, хотел уже уйти из класса, однако его неожиданно окрикнул учитель. - Эдвард, погоди-ка... Не поможешь мне с вашими тетрадями и картой? Нужно отнести их на третий этаж. Эд - Эмм, хорошо... Кариглазка взял несколько тетрадей и карту, пока его учитель возился под столом. А когда тот закончил, они вдвоем начали подниматься на верх. Параллельно с этим блондин пришёл на задний двор школы, где его уже ждала Эш. Эшли - Ты тут?! Так быстро? Крис - Ага. Парень украдкой посмотрел на угол здания. Крис - Странно. Разве здесь не должны быть камеры? Эшли - Их же ещё на прошлой неделе сняли, сломались. Крис - А, тогда ясно. Эшли - Так, мы немного отвлеклись... Думаю для начала, тебе стоит снять рюкзак. Мешать наверное будет. Крис послушался совета и снял рюкзак, поставив его возле стены. Девушка на секунду взглянула на рубашку одноклассника и опустила глаза. Крис - Что-то случилось? Эшли - Неа, всё окей. Теперь тебе нужно закрыть глаза, а я буду считать до десяти. И после ты сможешь открыть их. Понял? Крис - Хорошо, я готов. Голубоглазка закрыл своё лицо руками, будучи в предвкушении. Эшли начала считать. Эшли - Один, двааа..., трии, четыре, пять..., шесть..., семь, восемь..., девять. Эх. ПАРНИ, ДАВАЙТЕ! Крис не успел среагировать, поэтому не открыл глаза. В эту минуту, очень резко и неожиданно на парня вылилось нечто одновременно жидкое и густое, с необычным запахом. Вокруг раздался весёлый пронзительный смех. Слегка ошарашеный, девятиклассник вытер лицо. По его голове, рукам и ногам стекала ярко-желтая краска. Парень чувствовал как она течёт по всему телу, стекая на землю, образуя на траве множество пятен. Майкл - Я же говорил, ХА-ХА, что он наивный. Но не ожидал, что настолько, АХАХА. Солнышко. Эшли - Да уж, согласна. - Тебе же нравится жёлтый- сказал один из одноклассников Криса, чуть не задыхаясь от смеха- вот решили устроить тебе необольшой "сюрприз". Веселью школьников не было предела. Постепенно их смех начал затихать и в итоге были слышны только радостные перешептывания. Как вдруг... Крис - АХАХАХАХАХАХАХАХАХ ХАХА ХАХАХАХААХ Все были в недоумении. Крис смеялся не переставая. И он это делал так громко, что наверное даже люди в другом квартале слышали. Майкл - Ты совсем уже поехавший?! Мы тебя так-то краской облили, а тебе смешно?! - Да он придурок полный... - Не то слово... Блондин притих. И стоило только Майклу открыть рот, дабы дополнить ране сказанные слова одноклассников, Крис сделал большой шаг вперёд и врезал Майклу почти в висок с правой руки. От неожиданности тот повалился на землю. Майкл - Ты— Спортсмен провел рукой по щеке, на которой осталось немного краски. Крис подошёл ещё ближе. Майкл схватил его за ногу, смог повалить. Дрались эти двое уже на земле, пачкая всё кругом и друг друга жёлтой краской. Никто не смел вмешаться. Никто никак не мог ожидать такого от Криса, и никто даже не верил, что это он. Однако в следующее мгновение блондин стоял на четвереньках с согнутыми локтями, а из его носа текла кровь. Но голубоглазка ответил однокласснику тем же, чуть ли не во всю ударив Майкла коленом лицо, в последствии в ногу. Недавно смеявшийся парень рухнул на траву, будучи в окружении своих друзей и девушки. А тем самым Эд только вышел со школы, собираясь одеть наушники, но услышав нейкий шум за углом, из чистого любопытства отправился туда. Не успел Эд дойти до конца, как навстречу ему вышел Крис. Весь избитый, в синяках и садинах, с кровью из носа, а по телу и одежде стекала яркая краска. Эд - Крис?! Я....ээ, что...ты...?! Крис - Хэй, Эд. Я, ну... Я в норме. Эд взглянул ща спину Криса. Это было очень странное зрелище. Майкл корчился на земле, а рядом топтались его одноклассники в полном шоке. Эд -... Крис - Пойдём? Эд - Я...., я...ладно?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!