Что-то хорошее для хорошего человека
27 декабря 2024, 21:10Эпизод четвёртый
Четверг. Облака были немного хмурыми, но рассвет затмил их своим ярким светом. На часах семь утра. Зазвенел будильник и буквально через несколько секунд Крис выключил его. У парня как обычно было приподнятое настроение. Потянувшись на кровати девятиклассник встал, а после первым делом пошёл на кухню. Достал из холодильника венские вафли, которые он сам приготовил вчера вечером. Разогрел.
Крис
- Так..., нужно оставить парочку маме- бодро произнёс тот.
Крис поел и отправился в свою комнату. Застелив постель, поправив все баночки с красками за одно накрыв мольберт бежево-белой тканью, парень быстро почистил зубы. Чуть-чуть причесал волосы. Найдя в шкафу жёлтый свитшот с белой полосой посередине и оверсайз сине-голубые джинсы с небольшой заплаткой в виде черной звёздочки на боку школьник тут же одел их. Сверху накинул серо-голубой рюкзак, прям под цвет его глаз. Обулся в свои любимые синие конверсы, завязал шнурки.
Спустя какое-то время блондин добрался до школы. Уроки должны были скоро начаться. Парень вошёл через главный вход и попал в хол. В большом месте с высоким потолком и белыми колоннами полукругом толпилась куча школьников, а перед ними стоял сам директор. Крис аккуратно подошёл к краю толпы, остановившись возле одного из учеников. Стараясь быть как можно тише девятиклассник спросил
Крис
- Привет, могу ли я поинтересоваться, что здесь происходит?
- Да мистер Прайт просто решил провести опрос, по поводу вчерашнего. И хочет узнать кто в этом всём виноват... Погоди-ка...
Только сейчас школьник обернулся. Вдруг, увидев Криса он сразу переменился.
- Ты тот самый Крис, который...
Крис
- ... когда-то "перешёл дорогу" Майклу и испортил ему жизнь... Знаю об этих слухах, хех, но это не—
- Ну уж нет, чувак, я лучше отойду. А то мало ли...
Парень скрылся в толпе. Как раз в это время директор повторил свой вопрос.
Мистер Прайт
-Я ещё раз повторяю, кто начал весь этот цирк вчера в столовой?!
Девятиклассник, услышав данное предложение, улыбнулся немного шире, и собравшись с мыслями уже хотел выйти вперёд, дабы признаться... Но неожиданно из другого конца хола послышался женский голос.
- Прошу прощения..., это была я.
В этот момент Крис, как и многие другие повернулся в сторону, откуда исходила милая и очень знакомая речь. Этой девушкой оказалась Эшли. Одноклассница веснущчатого блондина стояла в сиреневой рубашке, которая слегка прикрывала её черную юбку. Чуток помяв волнистые каштановые волосы она продолжила.
Эшли
- Вчера я просто хотела отомстить одному человеку и кунула в него свою еду. Он тогда выкрикнул "бой едой". Ну а дальше вы походу знаете.
Мистер Прайт
- Ну и кто это был?- немного смягчив тон спросил директор
Эшли
- Я не знаю его имени. И как он выглядел я не запомнила...
Мистер Прайт
- Эх..., так уж и быть. В первый раз я закрою на это глаза. Но если это повториться, то я вычислю всех и каждого, кто будет к этому причастен.
Стоило мистеру Прайту сказать это, как прозвенел звонок на урок, нарушивший гробовую тишину. Ученики зашумели, разговорились, и начали группами расходиться по своим кабинетам. Крис быстрыми шагами подошёл к лестнице, а после стал подниматься по ней. Но увидев, что Эшли идёт за ним, сбарил темп. Несколько секунд спустя они встали на одной ступени и уже синхронно продолжили путь. Парень решился первым нарушить молчание.
Крис
-Эм, Эшли, я хотел сказать ну, спасибо.
Эшли
- За что?- мило улыбнувшись спросила девушка.
Крис улыбнулся ещё больше ей в ответ.
Крис
- Ты ведь наверное видела или слышала от Майкла, как я—
Эшли
- А да, Майкл рассказывал мне.
Крис
- Но зачем ты это сделала? Я и так сам хотел признаться.
Эшли
- А разве я не могу просто так сделать что-то хорошее для действительно хорошего человека?
Парень весело усмехнулся и даже немного растерялся, но быстро собрался, когда всё таки вспомнил про урок.
Крис
- Ой, я думаю нам нужно капельку ускориться. Сейчас ведь урок, ахах.
Эшли
- Точно! Первым уроком же биология.
Прошло около двух уроков и Эд как обычно вышел на коридор, встав возле окна, находившееся напротив его класса. Брюнет прихватил с собой лист бумаги и карандаш, чтобы ещё раз попробовать нарисовать хоть что-то. Проводив карандашом по бумаге, у парня получился небольшой набросок. Но на этой перемене к Эдварду подошёл Крис. Кариглазка замялся и спрятал лист с классическим деревянным карандашом за спину.
Крис
- Хей, Эд, как дела? Что делаешь?
Однако в ответ получил лишь холодный и апатичный взгляд.
Крис
- Хех. Знаешь, сегодня такое произошло!
Эд
- Если ты про допрос директора, то я в курсе. Я был там.
Крис
- Да нет, я не об этом. Слышал, что ему ответила Эш?
Эд
- Кто?
Крис
- Я же тебе вроде рассказывал о ней...
Эд
- ...Допустим...
Крис
- Так вот. Она сегодня, даже зная, что я тот, кто устроил всю ту суматоху, выгородила меня, представляешь?
Эд
- "Круто"...- саркастично произнёс тот. Только...тебя не смущает подобное поведение, насколько я помню, девушки того, кто открыто издевается над тобой.
Крис
- Так о чем это я...? Вспомнил. Я просто хотел сказать, что Эшли действительно крутая. Я конечно всегда думал о ней хорошо, но сегодня она кажется превзошла все мои ожидания. Она любит шутки. А ещё архитектуру. И—
Эд
- Слушай, ГРЁБАНЫЙ ОПТИМИСТ, остановись уже. Суть я уловил.
Крис
- Ахах, ладно-ладно.
В эту минуту из-за угла показалась Эшли и Крис попрощавшись с Эдом, подошёл к однокласснице, сказав своему "другу", о скором возвращении.
Эдвард остался стоять один. Он недолго смотрел тем двоим вслед. Постепенно в голову парня
начала закрадываться одна очень навязчивая мысль:
"Что-то здесь не так..."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!