Что-то хорошее для хорошего человека

27 декабря 2024, 21:10
Эпизод четвёртый Четверг. Облака были немного хмурыми, но рассвет затмил их своим ярким светом. На часах семь утра. Зазвенел будильник и буквально через несколько секунд Крис выключил его. У парня как обычно было приподнятое настроение. Потянувшись на кровати девятиклассник встал, а после первым делом пошёл на кухню. Достал из холодильника венские вафли, которые он сам приготовил вчера вечером. Разогрел. Крис - Так..., нужно оставить парочку маме- бодро произнёс тот. Крис поел и отправился в свою комнату. Застелив постель, поправив все баночки с красками за одно накрыв мольберт бежево-белой тканью, парень быстро почистил зубы. Чуть-чуть причесал волосы. Найдя в шкафу жёлтый свитшот с белой полосой посередине и оверсайз сине-голубые джинсы с небольшой заплаткой в виде черной звёздочки на боку школьник тут же одел их. Сверху накинул серо-голубой рюкзак, прям под цвет его глаз. Обулся в свои любимые синие конверсы, завязал шнурки. Спустя какое-то время блондин добрался до школы. Уроки должны были скоро начаться. Парень вошёл через главный вход и попал в хол. В большом месте с высоким потолком и белыми колоннами полукругом толпилась куча школьников, а перед ними стоял сам директор. Крис аккуратно подошёл к краю толпы, остановившись возле одного из учеников. Стараясь быть как можно тише девятиклассник спросил Крис - Привет, могу ли я поинтересоваться, что здесь происходит? - Да мистер Прайт просто решил провести опрос, по поводу вчерашнего. И хочет узнать кто в этом всём виноват... Погоди-ка... Только сейчас школьник обернулся. Вдруг, увидев Криса он сразу переменился. - Ты тот самый Крис, который... Крис - ... когда-то "перешёл дорогу" Майклу и испортил ему жизнь... Знаю об этих слухах, хех, но это не— - Ну уж нет, чувак, я лучше отойду. А то мало ли... Парень скрылся в толпе. Как раз в это время директор повторил свой вопрос. Мистер Прайт -Я ещё раз повторяю, кто начал весь этот цирк вчера в столовой?! Девятиклассник, услышав данное предложение, улыбнулся немного шире, и собравшись с мыслями уже хотел выйти вперёд, дабы признаться... Но неожиданно из другого конца хола послышался женский голос. - Прошу прощения..., это была я. В этот момент Крис, как и многие другие повернулся в сторону, откуда исходила милая и очень знакомая речь. Этой девушкой оказалась Эшли. Одноклассница веснущчатого блондина стояла в сиреневой рубашке, которая слегка прикрывала её черную юбку. Чуток помяв волнистые каштановые волосы она продолжила. Эшли - Вчера я просто хотела отомстить одному человеку и кунула в него свою еду. Он тогда выкрикнул "бой едой". Ну а дальше вы походу знаете. Мистер Прайт - Ну и кто это был?- немного смягчив тон спросил директор Эшли - Я не знаю его имени. И как он выглядел я не запомнила... Мистер Прайт - Эх..., так уж и быть. В первый раз я закрою на это глаза. Но если это повториться, то я вычислю всех и каждого, кто будет к этому причастен. Стоило мистеру Прайту сказать это, как прозвенел звонок на урок, нарушивший гробовую тишину. Ученики зашумели, разговорились, и начали группами расходиться по своим кабинетам. Крис быстрыми шагами подошёл к лестнице, а после стал подниматься по ней. Но увидев, что Эшли идёт за ним, сбарил темп. Несколько секунд спустя они встали на одной ступени и уже синхронно продолжили путь. Парень решился первым нарушить молчание. Крис -Эм, Эшли, я хотел сказать ну, спасибо. Эшли - За что?- мило улыбнувшись спросила девушка. Крис улыбнулся ещё больше ей в ответ. Крис - Ты ведь наверное видела или слышала от Майкла, как я— Эшли - А да, Майкл рассказывал мне. Крис - Но зачем ты это сделала? Я и так сам хотел признаться. Эшли - А разве я не могу просто так сделать что-то хорошее для действительно хорошего человека? Парень весело усмехнулся и даже немного растерялся, но быстро собрался, когда всё таки вспомнил про урок. Крис - Ой, я думаю нам нужно капельку ускориться. Сейчас ведь урок, ахах. Эшли - Точно! Первым уроком же биология. Прошло около двух уроков и Эд как обычно вышел на коридор, встав возле окна, находившееся напротив его класса. Брюнет прихватил с собой лист бумаги и карандаш, чтобы ещё раз попробовать нарисовать хоть что-то. Проводив карандашом по бумаге, у парня получился небольшой набросок. Но на этой перемене к Эдварду подошёл Крис. Кариглазка замялся и спрятал лист с классическим деревянным карандашом за спину. Крис - Хей, Эд, как дела? Что делаешь? Однако в ответ получил лишь холодный и апатичный взгляд. Крис - Хех. Знаешь, сегодня такое произошло! Эд - Если ты про допрос директора, то я в курсе. Я был там. Крис - Да нет, я не об этом. Слышал, что ему ответила Эш? Эд - Кто? Крис - Я же тебе вроде рассказывал о ней... Эд - ...Допустим... Крис - Так вот. Она сегодня, даже зная, что я тот, кто устроил всю ту суматоху, выгородила меня, представляешь? Эд - "Круто"...- саркастично произнёс тот. Только...тебя не смущает подобное поведение, насколько я помню, девушки того, кто открыто издевается над тобой. Крис - Так о чем это я...? Вспомнил. Я просто хотел сказать, что Эшли действительно крутая. Я конечно всегда думал о ней хорошо, но сегодня она кажется превзошла все мои ожидания. Она любит шутки. А ещё архитектуру. И— Эд - Слушай, ГРЁБАНЫЙ ОПТИМИСТ, остановись уже. Суть я уловил. Крис - Ахах, ладно-ладно. В эту минуту из-за угла показалась Эшли и Крис попрощавшись с Эдом, подошёл к однокласснице, сказав своему "другу", о скором возвращении. Эдвард остался стоять один. Он недолго смотрел тем двоим вслед. Постепенно в голову парня начала закрадываться одна очень навязчивая мысль: "Что-то здесь не так..."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!