Часть 20

6 января 2025, 10:19
С каждым днем солнце все увереннее занимало свое место на небе.Его лучи,  становясь все более интенсивными,  прожигали дыры в густой зелени деревьев.Воздух,наполненный ароматом переспелых ягод и нагретой земли,  дрожал от жары.Даже легкий ветерок,  обычно приносящий облегчение,ветерок теперь казался горячим и липким.Река,  текущая вдоль городских стен,  медленно и лениво несла свои воды,  отражая безмятежное,но знойное небо. На улице до вечера практически не было людей. Нугзар,на ходу вытирая потное лицо,поднялся на балкон,где стояла Наташа,наслаждаясь хоть каким-то моментом прохлады. Хер:Фух,бля.Такая жара,хоть стой,хоть падай. Нат:Согласна.Хорошо хоть в замке всегда прохладнее,чем на улице. Хер:Повезло тебе.Мне-то не очень. Нат:У тебя очень важная была работа:поливать цветы. Хер:(Просто себя)Кто б меня полил. Нат:Что ты там бурчишь? Она улыбнулась и подошла к нему,кладя руку на его голову,которая горела после длительного нахождения на солнце. Нат:Оу,да ты кипишь. Хер:От твоей красоты я всегда закипаю. Оба улыбнулись.Парень нагнулся и поцеловал любимую.Его руки мягко легли на талию,создавая ощущение безопасности и близости. Иго:Я вам не помешаю? Игорь стоял,скрестив руки на груди,с выражением,которое могло бы быть и строгим,и настороженным одновременно.Его взгляд перемещался от дочери к Нугзару, и Лазарева почувствовала,как внутри всё сжалось. Рядом с ним стояла двое стражников. Иго:Взять его. Нат:Ты не посмеешь! Иго:Еще как посмею. Мужчины подошли к Гибадуллину и взяли его под руки,не давая вырваться.Он смотрел на Наташу,все понимая.Его глаза были полны отчаяния и мольбы. Иго:В темницу. Король оставался невозмутим.Его лицо не выражало никаких эмоций,кроме холодного безразличия. Нат:Отпусти его.Он ничего плохого не сделани Иго:Он не достоин твоего внимания.Это всего лишь рыцарь,который забыл о своем месте.Твоя любовь не имеет значения,когда дело касается чести королевства. Нугзар,чувствуя,как его уводят, пытался сохранить спокойствие.Он знал,что Наташа не должна страдать из-за него, но в то же время его сердце разрывалось от боли. Стражники потянули его к выходу, и девушка почувствовала, как её сердце разрывается на части.Она знала,что Нугзар не сделал ничего плохого,а её отец просто не понимал. Нат:Ты не можешь просто так отправить его в темницу! Иго:Я принимаю решение, основываясь на безопасности нашего королевства. Этот юноша может представлять опасность.Я не могу позволить,чтобы ты связывала свою судьбу с человеком, который не может обеспечить твою безопасность. Нат:Но он не такой, как ты думаешь.Он не опасен.Он — хороший человек! Иго:Хорошие намерения не делают человека безопасным.Ты слишком молода, чтобы всё это понимать. Лазарева почувствовала,как гнев накрывает её,и с трудом сдерживала слёзы. Нат:Я уже взрослая! И я сама могу решать,с кем мне быть! Иго:Это не обсуждается!Я — король,и я принимаю решения, которые лучше для королевства! Нат:Да я ненавижу тебя. Слова заставили ее отца замереть на месте.Его руки медленно сжались в кулаки.и выражение его лица изменилось.Он,казалось,был оскорблен её смелостью,но в то же время,в его глазах промелькнуло нечто иное — возможно,понимание того,что он теряет свою дочь. Принцесса быстро обминула его и собиралась уходить. Иго:Стоять! Но она не остановилась и чуть ли не бегом спустилась вниз,на ходу вытирая слёзы.В голове у неё крутились мысли о том,как несправедливо поступает её отец.Она не могла смириться с тем,что он решал за неё,не понимая её чувств и желаний.И Нугзар…мысль о том,что ее любимый человек находится в темнице по чистой случайности,разрывала ее изнутри

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!