Часть 20
6 января 2025, 10:19С каждым днем солнце все увереннее занимало свое место на небе.Его лучи, становясь все более интенсивными, прожигали дыры в густой зелени деревьев.Воздух,наполненный ароматом переспелых ягод и нагретой земли, дрожал от жары.Даже легкий ветерок, обычно приносящий облегчение,ветерок теперь казался горячим и липким.Река, текущая вдоль городских стен, медленно и лениво несла свои воды, отражая безмятежное,но знойное небо.
На улице до вечера практически не было людей.
Нугзар,на ходу вытирая потное лицо,поднялся на балкон,где стояла Наташа,наслаждаясь хоть каким-то моментом прохлады.
Хер:Фух,бля.Такая жара,хоть стой,хоть падай.
Нат:Согласна.Хорошо хоть в замке всегда прохладнее,чем на улице.
Хер:Повезло тебе.Мне-то не очень.
Нат:У тебя очень важная была работа:поливать цветы.
Хер:(Просто себя)Кто б меня полил.
Нат:Что ты там бурчишь?
Она улыбнулась и подошла к нему,кладя руку на его голову,которая горела после длительного нахождения на солнце.
Нат:Оу,да ты кипишь.
Хер:От твоей красоты я всегда закипаю.
Оба улыбнулись.Парень нагнулся и поцеловал любимую.Его руки мягко легли на талию,создавая ощущение безопасности и близости.
Иго:Я вам не помешаю?
Игорь стоял,скрестив руки на груди,с выражением,которое могло бы быть и строгим,и настороженным одновременно.Его взгляд перемещался от дочери к Нугзару, и Лазарева почувствовала,как внутри всё сжалось.
Рядом с ним стояла двое стражников.
Иго:Взять его.
Нат:Ты не посмеешь!
Иго:Еще как посмею.
Мужчины подошли к Гибадуллину и взяли его под руки,не давая вырваться.Он смотрел на Наташу,все понимая.Его глаза были полны отчаяния и мольбы.
Иго:В темницу.
Король оставался невозмутим.Его лицо не выражало никаких эмоций,кроме холодного безразличия.
Нат:Отпусти его.Он ничего плохого не сделани
Иго:Он не достоин твоего внимания.Это всего лишь рыцарь,который забыл о своем месте.Твоя любовь не имеет значения,когда дело касается чести королевства.
Нугзар,чувствуя,как его уводят, пытался сохранить спокойствие.Он знал,что Наташа не должна страдать из-за него, но в то же время его сердце разрывалось от боли.
Стражники потянули его к выходу, и девушка почувствовала, как её сердце разрывается на части.Она знала,что Нугзар не сделал ничего плохого,а её отец просто не понимал.
Нат:Ты не можешь просто так отправить его в темницу!
Иго:Я принимаю решение, основываясь на безопасности нашего королевства. Этот юноша может представлять опасность.Я не могу позволить,чтобы ты связывала свою судьбу с человеком, который не может обеспечить твою безопасность.
Нат:Но он не такой, как ты думаешь.Он не опасен.Он — хороший человек!
Иго:Хорошие намерения не делают человека безопасным.Ты слишком молода, чтобы всё это понимать.
Лазарева почувствовала,как гнев накрывает её,и с трудом сдерживала слёзы.
Нат:Я уже взрослая! И я сама могу решать,с кем мне быть!
Иго:Это не обсуждается!Я — король,и я принимаю решения, которые лучше для королевства!
Нат:Да я ненавижу тебя.
Слова заставили ее отца замереть на месте.Его руки медленно сжались в кулаки.и выражение его лица изменилось.Он,казалось,был оскорблен её смелостью,но в то же время,в его глазах промелькнуло нечто иное — возможно,понимание того,что он теряет свою дочь.
Принцесса быстро обминула его и собиралась уходить.
Иго:Стоять!
Но она не остановилась и чуть ли не бегом спустилась вниз,на ходу вытирая слёзы.В голове у неё крутились мысли о том,как несправедливо поступает её отец.Она не могла смириться с тем,что он решал за неё,не понимая её чувств и желаний.И Нугзар…мысль о том,что ее любимый человек находится в темнице по чистой случайности,разрывала ее изнутри
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!