Часть 21

7 января 2025, 01:11
Нугзар сидел на холодном полу,прислонившись спиной к каменной стене.На его руках были тяжелые кандалы,сковывающие движения и напоминающие о его беззащитности. Камера была темной и сырой.Воздух напоминал затхлость,и запах влаги пробирался в ноздри с каждым вдохом. Единственным источником света была небольшая решетка на улице, находившаяся на уровне человеческого роста.Она пропускала слабые лучи солнечного света,которые,казалось, лишь подчеркивали мрак окружающего пространства. Херейд пытался сосредоточиться на своих мыслях,чтобы не поддаваться отчаянию.Как там его Наташа? Вспоминая их последние моменты,когда она стояла рядом с ним,он чувствовал, как его сердце наполняется теплом.Он никогда не думал,что сможет найти такую любовь,которая была бы настолько крепкой и искренней.Но теперь,сидя в темнице,парень чувствовал себя потерянным и беспомощным. В замке повернулся ключ.Дверь открылась,впуская в помещение хоть еще одну капельку света. Вошел сослуживец Егоров,который уже стал командиром.Он подошел к юноше и поставил перед ним тарелку с едой.На ней лежал кусок пожаренного мяса,пару картошин и зелень. Его:Поешь.С вечера голодный,а теперь-то обед уже Хер:Я ничего не хочу. Его:Может дать тебе выпить? Хер:От этого еще хуже будет Его голос был уставшим и тихим Его:Эх,Нугзар.Хороший ты мужик.Смелый и справедливый.Сегодня к нам уже приходили с твоей деревни,просили освободить,но мы так не можем сделать.Ты же сам знаешь короля. Хер:Знаю Его:Тебя завтра утром казнят. Гибадуллин едва кивнул,принимая весть как должное. Его:Ты не должен отчаиваться.Возможно,всё еще не потеряно.Я слышал,что принцесса борется за тебя.Она не оставит тебя в беде. Хер:Что с этого изменится?Нас все равно разлучат.Страдать будем оба. Его:Я сделаю всё,что в моих силах,чтобы помочь тебе.Надеюсь,принцесса найдёт способ изменить мнение короля.Я не могу вмешиваться в это дело,но если что-то изменится,я дам знать. Хер:Спасибо. Наташа не спала целую ночь.Подушка давно стала мокрой от всех слез.Внутри нее ничего не осталось,никаких чувств.Лишь апатия и холод ко всему. Она не разговаривала с отцом.Мама,узнав про всю сиуацию,выслушала и обещала поговорить с королем. Когда девушка узнала про казнь любимого,то готова была убить.Она вошла в зал,где сидел Игорь. Нат:Вот так ты поступаешь с теми,кого я люблю?Как все у тебя просто.Не разобравшись в ситуации и не выслышув никого,просто взять и казнить замечательного человека.За Нугзара не только я,но и народ будет тебе глотку рвать. Иго:Как ты смеешь со мной так говорить!? Он поднялся с трона. Нат:Ты лучше сядь,а то еще упадешь со злости.Если ты убьешь Нугзара,то я сама убьюсь,отец. Лазарева выпрямилась.Её фигура, обычно грациозная и гибкая,казалась напряжённой,как натянутая тетива лука.Слёзы высохли,оставив на щеках лишь блестящие дорожки соли.Её глаза, обычно искрящиеся весельем,были холодны и твёрды,полны отчаяния и гнева,которые она с трудом сдерживала. Король,привыкший к её послушанию и нежности,был ошеломлён её дерзостью. Он никогда не видел её такой. Незаметно вошла королева. Нат:Ты думаешь,твоя корона защитит тебя от гнева народа?Нугзар - не преступник,он - верный друг,честный воин,и ты,своим несправедливым приговором,осквернил имя справедливости.Ты лишил меня любимого,а народ - защитника.И знай, отец,цена этого будет высока. Иго:Заткнись. Кор:Как можешь такое говорить собственной дочери!Услышал правду,так сразу хочешь убить за это?Давай уже и меня заодно убей.За то,что я умею слушать своего ребенка и поддерживаю ее выбор! Иго:Как вы мне все надоели. Кор:Милая,иди погуляй Наследница престола кивнула и вышла в сад,где села под дерево и вновь стала воспоминать о Нугзаре,о его теплых карих глазах,о сильных руках,о мягком голосе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!