Часть 27
9 января 2025, 07:48Наташа стояла на терассе и смотрела свысока за жизнью города.На руке блестело кольцо,которое как-то успокаивало душу.
Она знала,что часть его всегда рядом с ней.Пускай его даже нет рядом.
Разные мысли крутились в голове,однако ничто не могло перебить мысли о любимом.
Девушка чуть сжала перила,ощущая тепловатое дерево под ладонями.
Сзади послышались тяжелые шаги.Девушка обернулась,но тут же повернулась голову назад,не желая смотреть на отца,который подошел и встал рядом.На его лбу давно вздулась вена от стресса.
Рядом с ним даже находится было тяжело,нежели говорить.
Иго:Завтра отправляюсь в поход на три дня.Остаешься исполнять королевские обязанности.Мать обо всем расскажет.
Лазарева никак не отреагировала.Просто продолжила смотреть на городскую жизнь,пытаясь игнорировать отца и его слова.Внутри неё бушевали эмоции,но она не могла позволить себе проявить слабость.
Иго:Ты не можешь избегать меня всю жизнь.Рано или поздно все равно заговоришь.
М/Нат:Не дождешься
Краем глаза она заметила чей-то силуэт.В ту же секунду он крепко обнял ее перевернул
Раздался свист стрел.
Они воткнулись в его спину.
Нат:Нугз...?
Нугзар издал хрип,опуская взгляд.Через его рубаху едва виднелся кончик кинжала.Одежда начала впитывать в себя кровь с его тела.
Он начал падать.
Нат:Нет!
Принцесса вовремя его подхватила и,опускаясь на землю,положила его голову на свои колени,гладя по лицу.Его грудь тяжело поднимались.Он старался не закрывать глаза,зная,что за этим потом будет стоять.
Хер:Натуля...это Альберт...
Нат:Тихо,тихо,любимый...но как...
Хер:Я узнал...и прискакал...времени было мало....
Из его рта вытекла кровь.
Хер:Отец,он...он король...
Нат:Это хорошо...ты только...не умирай...
Горячие слезы падали на его грудь.
Ее руки дрожали и пытались закрыть рану.Все ладони были в его крови.
Нат:Нугз...я беременна...от тебя...
Слабая улыбка растянулась на его лице, окрашенном кровью.Его глаза,тусклые от боли,засияли необыкновенным светом.Он протянул руку.Его пальцы, холодные и липкие от крови,коснулись лица Наташи.Его прикосновение было легким,едва заметным,но оно передало ей всю его любовь,всю его нежность, всю его надежду.
Хер:У нас будет малыш...?
Его голос был едва слышен,но в нем слышна была такая глубокая радость, такая бесконечная любовь,что девушка забыла о своей боли,о своем отчаянии. Она чувствовала себя счастливой, несмотря на все.
Нат:Да,родной...малыш...наш...
Хер:Я буду отцом...
Нат:Ты только глаза не закрывай...смотри на меня...тебе обязательно помогут.
Они не замечали того,что происходило вокруг.
Стражника давно схватили Альберта и его поплечника,которые стояли на башне с луком и снарядами.
Игорь смотрел на свою дочь и парня и до конца не мог поверить в то,что происходило.С ним пытались заговорить,отвести в сторону,но все было бесполезно.
Юноша до самого конца старался быть в сознании,пока возле не оказались лекари.
Они быстро подбежали,готовые оказать помощь,но Лазарева не могла оторвать взгляд от Гибадуллина.Его глаза медленно закрывались,и она чувствовала,как её сердце сжимается.
Нат:Нугз...пожалуйста...говори со мной...
Лек:Ваше Высочество,все будет хорошо.Мы все сделаем как надо.
Но она не отпускала.Тогда сзади кто-то подхватил под руки и поднял ее на ноги,крепка держа,чтобы не упала.
Лекари начали действовать,снимая его рубаху и осматривая рану.Они быстро приступили к лечению,стараясь остановить кровь.
Его:Ваше Высочество,пойдемте.Вам нельзя нервничать.
Принцесса уже не слышала его.Перед глазами все поплыло.Вокруг словно опустился непроглядный туман.
Она едва слышала голоса едва чувствовала прикосновения рук, поддерживающих ее.Мир сузился до одного единственного образа — лица любимого.Бледного,изможденного,но все еще красивого.
В тот же миг в голове за секунду пронеслись все воспоминания,связанные с ним.А ведь он был обычный рыцарем,который смог достучаться до ее еще не любящего сердца.За столь короткий час они смогли стать друг для друга самыми родными,самыми близкими людьми.
Их история должна служить пример для всех,кто не верит в силу любви.
И вообще,кто сказал,что нет на свете настоящей,верной,весной любви?Да отрежут лгуну его гнусный язык!
Нат:Ты не умрешь...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!