Часть 28
10 января 2025, 15:39Нугзар лежал на диване неподвижно целый день.Бледное лицо,очерченное темными тенями под глазами,казалось высеченным из холодного мрамора.Его кожа была холодной на ощупь,словно ледяная вода.Только редкие вдохи и выдохи напоминали о том,что он еще жив
Наташа ни на секунду не отходила от него в надежде того,что он вот-вот пошевельнется.Но чуда до сих пор не происходило,хоть лекари и давали нормальный прогноз.Они утверждали, что Херейд будет в порядке,однако каждая минута ожидания тянулась как вечность.
Она положила голову на его грудь,чувствуя слабый ритм его сердца.
Каждый удар был как тихое напоминание о том,что он всё ещё здесь, всё ещё с ней.Девушка закрыла глаза, стараясь сосредоточиться на этом звуке, который дарил ей надежду.В её голове крутились мысли,и она пыталась уговорить себя,что всё будет хорошо, что он вернётся к ней.
Нат:(Тихо)Любимый,ты должен вернуться.Я не могу представить свою жизнь без тебя.
Вспоминая,как он защитил её от стрел, её сердце разрывалось от благодарности и страха.Он был настолько храбрым, и это делало её ещё более уязвимой.
Нат:Мы с тобой так много пережили и должны пережить.Мы должны увидеть нашего ребёнка вместе.Ты должен быть отцом.Я верю,что ты справишься.
Сзади тихо скрипнула дверь.В помещении раздались едва слышные шаги,но Лазарева никак не пошевельнулась.Ей было все равно,кто там был.
Иго:Я...я хотел поговорить с тобой.
Игорь остановился в паре шагов от нее.Его фигура выглядела внушительно, но сейчас в ней не было привычной власти.
Его голос,обычно командующий и громкий,был тихим.
Иго:Прости меня,дочка.Я не знаю,что на меня нашло...я думал,что так будет лучше для всех нас,но я ошибался...
Нат:Для этого надо было Нугзаром жертвовать?
Иго:Я не знал,что так получится.А когда увидел,что он закрыл собой тебя,то словно вернулся в реальность.Он вновь спас тебя.Сделал то,что не смог я.Я не представляю что произошло бы,если бы ты вышла за Альбертом...Я сильно ошибался насчет его...теперь я плачу за все свои ошибки.
Он тяжело вздохнул,ожидая хоть какую-нибудь реакцию от своей дочери.Но она молчала.
Иго:Скоро прибудет его отец.Мы обо всем поговорим.Обязательно.
Нат:Ты не можешь просто так взять и всё исправить.Он был готов пожертвовать собой ради меня,а ты ставил свою гордость выше всего,не замечая наших страданий.
Мужчина виновато опустил глаза,подбирая какие-нибудь слова.
Иго:Если ты когда-нибудь сможешь простить меня и поговорить...
Нат:Если Нугзар очнется,то другой разговор.А теперь уходи.
Мужчина стоял перед принцессой,словно осужденный перед судьей,ожидая приговор
Нат:То,что ты будешь стоять и смотреть на меня,не поменяет мое отношение к тебе.Уходи
Ее отец печально кивнул и,развернувшись,медленно зашагал к двери.Он знал,что ему придется делать больше,чем просто говорить слова раскаяния.Ему придется доказать ей свои слова делом.
Наследница престола руку на свой живот и медленно погладила.На ее лице проскользнула слабая улыбка.
Нат:Знаешь,я еще больше думаю про нашего малыша.Интересно каким он будет.Весь в тебя или меня?А может внешностью в тебя,а характером в меня.Или наоборот.Знал бы ты только,Нугз,как я его жду...Вы самые мои любимые....
Она прижалась к груди парня еще больше и,взяв его холодную руку,переплелась пальцами,словно пытаясь отогреть.
Нат:Мы будем любящими родителями.Мы все дадим нашему малышу.Я-то знаю,как ты обожаешь деток...Сам станешь ребенком,лишь бы провести с ним время...это замечательно,Нугз...Ты только кажешься таким строгим и серьезным...а на самом деле ты прекрасный душой...да и ты очень красив в свои двадцать три года....
Наташа вздохнула,пытаясь не дать волю слезам.
Нат:Я жду тебя,Нугз.И очень-очень сильно люблю тебя.Возвращайся поскорей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!