Часть 6

4 апреля 2026, 02:17
      Бессонная ночь отразилась на Лейле темными синяками под глазами. Она все продолжала записывать детали и свои домыслы в блокнот до тех пор, пока не истратила большую часть чернил. Пальцы едва отмылись, а записная книжка была местами заляпана. В прошлом ее мама обмолвилась, что «у Леви-чан и Гажила должен был вскоре родиться ребенок». Очевидно, что этим ребенком был Лави, про которого ей вчера более подробно рассказали. Оказывается, люди тоже могут учить магии убийц драконов. Зная характер своей матери, сделала вывод, что тот странный мужчина не может быть ее отцом. Она бы не стала уводить у своей подруги мужчину.       Все таки, для нее концепт «убийц драконов» был не совсем понятен, поскольку никаких драконов она не видела, а мама рассказывала ей лишь то, что последнего сильнейшего дракона они в своей юности одолели. Зачем тогда нужно было передавать эти знания? Неужели, ради пафосных названий? Помнится, были еще убийцы богов, которые были даже сильнее. Но ведь это не значит, что где-то по миру ходят боги? Такие мысли третировали ее голову все это время, поэтому заснула она лишь на несколько часов после рассвета.       Разбудил ее уверенный стук в дверь, который для возбужденного организма показался раскатом грома. Но это была всего лишь Сансет, видимо, сегодня была ее очередь забирать девушку с общежития.       Было странно видеть в общежитии человека, который вообще-то живет с родителями неподалеку от гильдии. Да и сама Скарлет, кажется, чувствовала себя неловко, топчась на пороге. Впустив ее, она предложила той расположиться, пока сама оценивала свой убогий вид в зеркале ванной комнаты. Кое-как победив в войне с колтунами, она спешно умылась и переоделась в ту же одежду, которую надевала до этого.       Развлекая Сансет разговорами о вчерашней ситуации с другими ребятами из гильдии, продолжала прокручивать в голове разные теории. Раз уж она была копией Эрзы, то, наверняка, была ее с Жераром дочерью. Правда, девушка так и не повстречала многих отцов новоявленных знакомых. Жерар был бывшим преступником, который за свои заслуги получил амнистию. Матушка рассказывала ей, что между ним и миссис Эрзой все время были какие-то сладостно-горькие романтические отношения, так что он тоже отметался. Стал бы с детства влюбленный мужчина ложиться в постель к другой едва знакомой девушке?       Еще в голову приходил некий Локи, который был звездным духом созвездия льва. О нем она отзывалась, как о бабнике, пусть и надежном друге. То есть он бы вполне мог воспользоваться пьяной женщиной, не так ли? Но был другой вопрос, могут ли быть дети у духов? С одной стороны, наиболее вероятным кажется, что такого не может быть из-за разных видов. А с другой, кто им запретит? Этот вариант она не отметала, но задвинула подальше.       Так же в голове у нее всплыли два наиболее вероятных варианта. Мамины сокомандники, а так же лучшие друзья. Знакомый ей Нацу Драгнил, а так же неизвестный Грей Фулбастер. Если говорить о втором, то большую часть времени, что Люси была в гильдии, за ним бегала странная сталкерша, которую мама называла лишь «слегка странной, но хорошей». Тем не менее, у самой Лейлы сложился образ безумно ревнивой несчастной девушки. Вставал вопрос о том, смогла ли она добиться взаимности? Если да, то было ли это до или после ночи, в которую зачали ее саму? Если рассуждать, что она добилась своего, но до этого была зачата Лейла, то у девушки может быть младший брат или сестра. Не хотелось верить в то, что она появилась из-за чьей-то измены. Быть ребенком, рожденным во грехе, было бы слишком тяжело.       И, если отмести вариант с Греем Фулбастером, самым очевидным кандидатом в ее отцы становился мистер «Саламандр». Вспоминая их первую встречу, случившуюся в той квартире, а потом его обвинения на ее счет, она бы не хотела, чтоб тот мужчина оказался ее отцом. И все-таки… Похожие зеленые глаза и даже такая же родинка у нее и его сына, Наши. Такие совпадения могли ли быть случайны? Почему они похожи на сестру и брата? Правда ли они родственники? Могла ли она быть плодом любви между ее невероятной мамой и тем самым Драгнилом, маминым лучшим другом, которого она всегда вспоминала добрым словом?       Пока эти едва затихнувшие мысли не вернулись, она продолжала без умолку болтать о всяких мелочах, вроде тех, какие книги писала ее мама или о том, каких собачек разводили их соседи. Сансет была довольно молчаливой, но тем не менее, старалась поддерживать разговор, задавая уточняющие вопросы и вставляя комментарии. Так они добрались до гильдии, и едва перешагнув ее порог, на нее налетел черный вихрь по имени Лави, заваливая обычными вопросами о том, как спалось и хорошо ли она позавтракала. Пока ее утащили к компании из двух близняшек, Сансет прошла к стойке, здороваясь с Фреей, та понимающе кивнула на извиняющуюся улыбку Лейи.       Не желая снова утопать в неловкой атмосфере меж близнецами, она попыталась освободиться из чужой цепкой хватки, но Редфокс крепко держал ее ладонь в свой, вальяжно усадив ее на скамью и приземлившись рядом. — Лейя, скоро будет годовщина смерти прошлого гильдмастера, так что я подумал, что будет правильно рассказать тебе. Ну, знаешь, чтоб ты не чувствовала себя не в своей тарелке, — небрежно пожав плечами, юноша облокотился на стол, поддерживая голову ладонью и с какой-то неведомой нежностью взглянул на девушку. — Лави, — внезапно голос подала брюнетка, стрельнув взглядом в блондинку. Видимо, ей не очень понравилась такая сцена. В прочем, Лейла и сама ощутила себя неловко. Ей все еще было не по себе среди незнакомцев, да и осознание, что их отец может оказаться и ее отцом тоже, не делало ситуацию яснее. — Может, не стоит? Она ответственность дяди Нацу. Да и те две выскочки могли бы сами о ней позаботиться. — Почему это она ответственность Нацу? Я первый ее нашел, и если так судить, то она — моя ответственность! — Такая простая логика побеждала все остальные логичные доводы. Лейя удивленно взглянула на него и невольно улыбнулась, опустив взгляд. Пожалуй, он знал ее лучше остальных в этом мире и, наверняка, чувствовал себя особенным. — Ты опять фамильярничаешь, Лави, — упрекнул того Шторм, видимо, не в первый раз. Ее мама тоже учила быть вежливой с людьми старше. — Не это сейчас важно! Да и Нацу не возражает! — Возмутился драгонслеер, хлопнув ладонью по столу, увлекаясь спором. — Может дядя и не против таких фамильярностей, но мама тебя отругает, если узнает, — из ниоткуда появилась Сансет, став угрожать гильдмастером. Бросив взгляд на близнецов, она тут же обратилась к Хартфилии. — Я случайно услышала тему споров и вспомнила, что нам и вправду стоит рассказать тебе о грядущих поминках. Если хочешь, можешь послушать Лави, а можешь вернуться со мной к Фрей. — А, ну… Прости, — замявшись, она кинула виноватый взгляд на Лави, который вдруг стал выглядеть словно брошенный щенок. Этот его жалостливый взгляд вдруг заставил ее сердце сжаться. — Прости, Лави, но мне пока не очень комфортно с остальными членами гильдии. А поскольку тема, как я понимаю, не самая приятная… Еще раз прости. — Все хорошо, — склонив голову на секунду, он поднял на нее взгляд и понимающе улыбнулся. — Если что, то подходи поболтать. Я тебе всегда рад. Да и ребята тоже, верно?       Ребята промолчали, но Лейла и без их ответа поняла, что единственным, кто ей радовался, был Лави. Видимо, даже компания склочного Наши была им симпатичнее. Улыбнувшись, она небрежно согласилась и последовала к барной стойке, за которой сидели милые ее сердцу девушки, о чем-то небрежно хихикая. — Я пришла, — присев слева от Фрейи, она аккуратно влилась в обсуждаемую тему, попивая заказанный чай. Намного приятнее быть в компании открытых и добрых девушек, чем безразличных и тихих двойняшек. — Сансет, ты упомянула о поминках прошлого гильдмастера… — Ах, да… Мастер Макаров… Понимаешь, он был нашим родителям как их отец. У многих из нас нет кровных дедушек и бабушек, но всегда был образ прошлого гильдмастера, о котором родители рассказывали с большой теплотой. — Фрейя говорила спокойно, без особых эмоциональных окрасок, но Лейя и сама знала, что именно значил мастер Макаров. Для ее мамы в том числе. — Я понимаю, — печально улыбнувшись, Лейла пригубила чай, разглядывая на дне чашки случайные чаинки. Ее мама тоже любила прошлого гильдмастера. Наверное, как дочь своей мамы, ей стоило бы сходить и поглядеть на могилу того человека, который принял ее, как свою внучку. — Я бы тоже хотела посетить кладбище, конечно, если мне позволено. — Нет проблем, — весьма сухо отозвалась Сансет, наслаждаясь каким-то пирожным. Кажется, она была такой же сладкоежкой, как и ее мать по рассказам. — Нескромный вопрос, но каким он был? Прошлый гильдмастер. — Любопытство в ее глазах было неподдельным, но каким же разочаровывающим оказался ответ. — Честно сказать, большинство из нас родилось позже его смерти, — озадаченно выдала Фрейя, поглядывая в ту сторону, где за стойкой стояла ее мама. — Если кто и родился при нем, так это Лави. Но он вряд ли вспомнит хоть что-то. К сожалению, прошлый гильдмастер, его внук и та женщина ушли почти одновременно… — Та женщина?.. — Лейла знала ответ в своем сердце, но не хотела верить… — М… Как же ее звали?.. — Небрежно задумалась Фрейя, напрягая память. А после тихо воскликнула, заговорщицки продолжив. — А, мисс Люси! Она была звездочкой гильдии лет двадцать назад! Не знаю, почему, но мастер так сильно тосковал из-за ее смерти, что и сам спустя полтора года отошел в мир иной. Ну, он был уже и так не молод, а к тому времени совсем зачах. А его внук из-за этого, вроде как, умер от тоски… Плюс, он был кем-то вроде папиного начальника? Главой его команды. Папа всегда говорил о нем с восхищением, но ту женщину почему-то презирал. Они еще с мамой из-за этого ругались… Хотя, все это дела минувших лет, конечно! — Вот как, спасибо, — еле выдавив из себя слова, она со всей силы старалась подавить ком в горле. Не хватало разрыдаться просто из-за того, что речь зашла о маме. Сделав несколько быстрых вдохов и выдохов, все-таки совладала с эмоциями. Все хорошо, все нормально. Боль скоро пройдет.       Пока они молчали и были заняты своими напитками, Лейла прокручивала новую информацию. Видимо, не только ее мама скучала по гильдии, но и гильдия скучала по ее маме. В ее голове проскочила режущая мысль: «Неужели именно я стала поводом их разлуки?». Если бы Люси отказалась от своей дочери и вернулась в Земной Край одна, были бы все счастливее? Ценой несчастья какого-то непонятно чьего ребенка, смог бы «Фейри тейл» тех лет быть другим? Умри она в утробе, ее мама могла бы вернуться домой, может, сойтись с ее отцом. И если бы судьба позволила, то душа Лейлы бы реинкарнировала и родилась в полной семье, где были бы мама, папа и еще множество дядюшек и тетушек.       К сожалению, размышления в духе «как бы» да «если бы» не принесли ей ничего, кроме душевной боли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!