Часть 1
8 января 2025, 20:37Меня зовут Вероника, я первая девушка на горе Курама, видимо родилась я на другой горе тенгу и меня, как девушку, выбросили в мир людей, а владыка Сендзёбо сжалился надо мной и оставил на своей горе. У меня шелковистые русые волосы, длинные ресницы, пухлые губы, хорошая фигура. В целом то, что я ёкай видно только по моим ярко аметистовым глазам и крыльям, которые нечасто раскрыты. При этом я ничуть не слабее своих названных братьев, может быть даже сильнее многих. Но обо всём по порядку...
***
- Кураааамаааа! Сендзюро! - Да чего тебе, Рона? - Концерт закончился? - Не видно чтоль? - Да иди ты нахуй! Я ебу что-ли? Может ты покурить вышел! - Ладно, не злись, на воробья становишься похожа, а ты ворон, - потрепал её по волосам тенгу. - Отъебись! Воробей может и по шапке дать! - рассмеялась девушка. И они пошли по улице смеясь и подшучивая друг над другом. Сзади раздавались крики поклонниц Курамы, кто-то даже хлопнулся в обморок. Чего так разорались то? В ушах звенит. Курама поморщился. Ему конечно льстит его слава, но поклонницы столь надоедливы, что надоели даже ему. И я это отлично знаю. - Что, задолбали тебя? - Ой, да не говори, домой что-ли наведаться... С самого детства я чувствовала себя там чужой. Мальчишки шарахались от меня, я смогла подружиться только с Сендзюро. Он был очень одинок, как и я, и мы быстро подружились. Брат Дзиро был особенно суров к нам двоим, ведь Сендзюро - сын владыки, а я - девочка, девушек на горе не жалуют. А Суйро опекал нас обоих, Сендзюро младше меня, как бы смешно это не звучало, когда я появилась на горе, его ещё на свете не было. Суйро помогал сначала мне, потом стал помогать ещё и Сендзюро. Я любила его и Сендзюро больше всего на свете. Когда Сендзюро решил спуститься в мир людей, я последовала за ним. Мне было грустно бросать Суйро, тем более, что после трагедии в пещере Райдена, мне хотелось всегда быть с ним рядом, но я не могла отпустить Сендзюро, Суйро сказал мне присмотреть за ним, да и сама я беспокоилась. Мы довольно часто приезжали навестить его, чтобы ему не было одиноко, но я всё равно дико скучала и плакала каждый раз при встрече и расставании. А он меня успокаивал и говорил, что у него всё хорошо, уговаривал меня не волноваться. А так в мире людей у меня всё наладилось, я стала довольно известным дизайнером. Зарабатывала прилично так, а всё равно жила в одной квартире с Сендзюро. Не могла по другому. - Домой? Можно, давно мы к Суйро не заглядывали, он уже наверное думает, что с нами что-то случилось, - усмехнулась я. - Слушай, Рона, тут ко мне в перерыве прибежала наследница Микагэ, привела с собой маленького тенгу. Владыка Сендзёбо захварал, повсюду миазмы, скоро, похоже, Дзиро станет владыкой. Я по-любому поеду туда, а ты, если хочешь, со мной. - Наследница Микагэ? А наш божественный кадр так и не вернулся из 20-ти летнего запоя? Бедный лисёнок! - хихикнула девушка - Конечно я с тобой поеду, ты ж малявка, без меня не справишься! - Ах тыж! Сама малявка! - Не злись, на воробья становишься похож, а ты ворон, - передразнила я его.***
В повозке ночных туманов стоял шум, Томоэ ругался с Сендзюро. - Так, Сендзюро, терпение моё лопнуло! Если ты сейчас же не успокоишься и не перестанешь задираться с Томоэ, я тебе голову откручу!!! Курама мгновенно утих, а Томоэ усмехнулся. - А ты чего лыбишься? Думаешь сам не получишь? Нанами, явно уже уставшая от их грызни, с восхищением посмотрела на Веронику: - Ничего себе, испугались! - Так я этого с самого детства дрессирую, а этого уже лет 40 - усмехнулась я. - Спасибо тебе, у меня от их ругани уже голова болит, божественное слово на Томоэ временно действует, а потом всё заново начинается, - с облегчением выдохнула богиня. - Всегда пожалуйста, - ответила я, с ехидством глядя на Сендзюро, который буквально пожирал меня глазами.***
В горном лесу действительно было огромное скопление миазмов, аж дышать тяжело. - Да, плохо дело, подождите тут, я быстренько посмотрю с неба, - бросила я. Расправила свои огромные чёрные крылья, они, кстати, были до безобразия пушистыми, что несоответствовало моему образу, поэтому я всегда закрепляла их воском и прочими штуками. Хмм, похоже туман это барьер... Видимо нам позволили войти, как гостеприимно! Я плавно опустилась на землю и крикнула Сендзюро: - Даже извечное дерево сакуры всё облетело и прогнило. - Пиздец... До ворот деревни Курама мы добрались молча. "Вот, деревня находится за этим храмом", - сказал Сендзюро. - Суйро! - вскрикнула я, увидев кто открыл ворота, и слёзы сами на глаза наворачиваются... - Ника, Сендзюро я так рад вас... Он не успел договорить, а я уже бросилась к нему и заключила в объятия. - Задушишь! Отпути! - мягко рассмеялся Суйро. - Не путю! - улыбнулась я в ответ. Сендзюро, который строил из себя крутого, всё таки дошёл до нас и обнял Суйро. - А может мы завершим трогательную сцену воссоединения семьи и подумаем что делать с миазмами и хворью владыки? - Томоэ! - прикрикнула на хранителя Нанами. - Нет, лис, ты сейчас точно нарвёшься! - двинулся на него Сендзюро. - Сендзюро! По шапке получишь! Я тебе говорила с ним не задираться! - заорала я. Видимо у меня, как часто бывало гневе, начинала проявляться моя истинная форма. Глаза начинали светиться аметистовым пламенем, по телу бегали молнии, волосы приобретали оттенок глаз и начинали шевелиться, матерелизовывались крылья. Даже Томоэ поджал уши и поспешно отошёл подальше, что же касается Курамы... Он вообще уже маячил где-то в глубине леса. У Суйро было такое лицо, будто он сейчас заржёт в голос. Я немного успокоилась и заорала в миазмы: - Сендзюро, вернись, не убью я тебя! - Не вернусь! Я тебя боюсь, женщина! - донеслось до меня. - Не вернёшься сам, я тебя за шкирку выведу! Пернатый кадр тут же появился из тумана. - То-то же, - усмехнулась я. - С тобой попробуй поспорь! Да и вообще, я помню, как ты за шкирку таскаешь! Ты меня в детстве так чуть не задушила! Томоэ заржал. Я бросила на него убийственный взгляд, и лис сразу завял. Сендзюро усмехнулся, но после взгляда в его сторону подавился смешком. А Нанами уже угорала в голос. - Пойдёмте уже! - сказала, задыхаясь от смеха, богиня. - Хорошая идея, Нанами, меня эти двое уже достали, срутся без конца! - я указала на Кураму и Томоэ и крикнула им: - Так, петух и собака, а ну-ка разбежались по углам! Они попробовали было возмутиться, но я повернулась с милой улыбкой маньяка, и они с испуганными глазами, переглядываясь, поплелись за нами.***
- Ты ёбнулся, полудурок???!!! Ты знаешь, что с тобой сделает Дзиро, если вы спалитесь???!!! Я тебя никуда не пущу! Эта тварь бухать умеет, в отличие от тебя! Его людское вино не скосит! - орала я на Сендзюро. Моя истинная форма проявилась с чудовищной силой. - Да успокойся, Роня! Ты мне сейчас волосы своими молниями подожжёшь! - Ага, Роня! А обо мне ты подумал, Зюро??? Я же себе вены перережу, если с тобой что-то случится! Я же всю жизнь себя винить буду! Не пойдёшь ты никуда, бог недоделанный! Он накинул на неё плед, обычно это помогало, но сейчас она была слишком взбешена и взволнована, и плед вспыхнул сиреневым пламенем, взлетел к потолку хлопьями пепла. Правда молнии утихли и бегали теперь только по рукам. Курама от таких слов остался в таком шоке, что открыл рот. У Вероники на глаза навернулись слёзы: - Видеть тебя не желаю блять! Она выбежала из комнаты и хлопнула дверью. Через пару секунд раздался треск входной двери. Курама запоздало крикнул: - Стой, Рона!!! Я села на крыльце и слёзы потекли по щекам. Мне так хуёво не было с тех пор, как Сендзюро и Суйро попали в пещеру Райдена. Моё сердце сжалось от воспоминаний. Никуда я тебя не пущу, придурок, никуда не пущу! Вдруг мне на плечи легло что-то мягкое и пушистое, я подняла голову и тут-же вскочила. Вытерла слёзы и дрожащим голосом прошипела: - Чего тебе надо? Сказала же, видеть тебя не... Я осеклась, на глазах у Сендзюро блестели слёзы. Он прижал мою руку к щеке и прошептал: - Прости меня, Рона... Я долбоёб... Ты так волнуешься за меня, я этого не заслуживаю... Вся злость и обида мигом испарились, я прижала его к себе и погладила по волосам. - Всё, всё, успокойся, всё ты заслуживаешь. Просто... я больше всего на свете люблю тебя и Суйро, и если с тобой что-то случится, я правда себе не прощу, что отпустила тебя... - Я тебя тоже очень люблю и клянусь, что со мной всё будет хорошо! - Малявка. Он даже не возмущался на то, что его назвали малявкой. Так мы и сидели в обнимку на крыльце дома Суйро, накрывшись пледом, который Сендзюро принёс с собой. Когда горизонт начал розоветь, он поднял голову с моего плеча и сказал: - Рона, спать пошли, уже светает. - Пошли, малявка, - весело откликнулась я. - Да сама ты малявка! Я тебя выше! - А я старше, - улыбнулась я. Сендзюро на это только закатил глаза, и мы вместе ушли обратно в дом. *** Я проснулась поздно. На стенах прыгали солнечные зайчики. - Суйро! - завопила я, одеваясь - Суйро, эти гении уже ушли? - Да, Ника, ушли, - ответил тот. Я тяжело вздохнула и сказала: - Завтракать не буду, пойду прогуляюсь. По глазам Суйро было видно, что он понял, куда именно я собираюсь "прогуляться", но он знал, что останавливать меня бесполезно и потому промолчал. Я быстро почистила зубы, умылась, завязала волосы в пучок, на тот случай, если придётся использовать свои силы. Быстро открыла сумку и надела первое, что попалось под руку. Я выбежала из дома, расправила крылья и полетела в сторону главного храма. Когда я пролетала над холмом вечной сакуры, мой взгляд зацепился за дерево. Оно выглядело так, будто совсем недавно отцвело, но я ещё вчера видела его совсем засохшим и помертвевшим! Неужели тут побывала Нанами? Ладно, не время об этом думать. Я подлетела к местности за храмом и мягко спружинила ногами о землю. Вдруг из главного здания выскочил Дзиро и торопливо пошёл в сторону темниц. Очень мне это не понравилось... Идти за ним к темницам слишком опасно. Я беззвучно пробралась ко входу в храм и очень тихо пошла к залу приёма. Там, по моему предположению, находились Сендзюро и Томоэ. По дороге мне встретились двое тенгу, они были без оружия и не представляли для меня никакой угрозы, которой, собственно, не представляли бы и с ним. - Сестра Вероника! Что ты тут делаешь? - схватив меня за локоть шокированно произнёс один из тенгу. - Отпусти меня, брат Таймаро, это не твоё дело. Доложишь Дзиро, прибью! Он отпустил меня, и они оба со страхом убежали, а я усмехнулась и двинулась дальше. Добравшись до главного зала, я спряталась за дверной проём и аккуратно заглянула внутрь. Так и думала! Нарвались! Томоэ и Сендзюро находились в огромной клетке состоящей из защитного барьера Дзиро. Лис пытался прожечь клетку своим огнём, но, после пары ответок, прекратил попытки. - Сендзюро! Что ты там мне вечером говорил, не подскажешь? "Клянусь, что со мной всё будет хорошо"? С тобой всё хорошо? Нет! Томоэ, напомни мне его прибить, пожалуйста. А пока, я вас достану. - Роня! Ты что тут делаешь? - подозрительно заплетающимся голосом воскликнул Сендзюро. - Спасаю ваши жопы конечно. Нанами и Батанмару, кстати, схватили. - Что??? Нанами схватили???? - заорал лис. - Ну, на 99,9%. Дзиро выскочил из здания и весь злой направился к темницам. Учитывая то, что в данный момент, скорее всего, приключения на одно место ищете только вы вчетвером, то да, их схватили. Я сконцентрировала свою силу духа и направила её против барьера, состоящего из этой самой силы, только Дзиро. После недолгой борьбы моя аура победила, и клетка пошла трещинами, а потом и вовсе исчезла. Сендзюро вскочил первым и бросился ко мне: - Роня, спасибо тебе! - Ага, всегда пожалуйста. А теперь дыхни, бухарик! Он тут же отлип от меня и уполз прятаться за Томоэ. Лис упорно не хотел защищать моего дебила, и тот, сдавшись, решил спастись бегством, но я поймала его за шкирку. - А ну-ка стой-ка! Куда собрался? - От смерти подальше! Не ешь, подумой! - Щас как тресну! Алкаш хренов! А этот пернатый кадр уже сопел в обе дырочки, положив щёку мне на плечо. Я тяжело вздохнула и сказала: - Томоэ, будь другом, помоги дотащить этого придурка до дома Суйро, а я потом слетаю за человеческими лекарствами от похмелья. - И чего ты с ним носишься? Бросила бы тут, его бы стража вашего братца прикарманила. - Убить я его и сама потом могу, а пока пусть в себя придёт, я же тебя бухого выхаживала! Когда вы с Мигагэ жили, мне приходилось вас обоих в чувство приводить! Так что не бухти и давай помогай! Томоэ закатил глаза, но послушно подхватил Сендзюро, и мы вдвоём попёрли его к отшибу.***
Я устало упала на свою постель и в изнеможении прикрыла глаза. Сначала возгласы и вопросы Суйро, потом полёт до ближайшей аптеки, которая, кстати говоря, совсем не близко, потом я приводила в адекват Сендзюро и вот наконец это всё закончилось. Алкаш на минималках был оснащён аспирином на утро и уложен спать. Нет, завтра обязательно дам ему пизды! Как раз бошка с похмелья будет трещать, лучше запомнит! И с этими мыслями я провалилась в сон.***
- Ай, Рона! - орал алкаш на минималках, убегая от меня. - Я тебя щас прибью! Мало того, что вас поймали, так ты ещё и напился!!! - орала я в ответ, гоняясь за ним и швыряя в него всё, что попадалось под руку. - Жестокая ты женщина! Ай! Да не по голове же! У меня щас сотрясение мозга будет, и так бошка трещит! - Скажи спасибо, что я тебя пьяным не стала бить! Я тебе аспирин на комод положила, хули ты его не выпил? - Я не видел! Да прекрати ты! Я старый больной человек! - Ааааа, раз ты старый, значит уже помирать пора! А я тебе с удовольствием помогу! А ты, Томоэ, щас тоже получишь, если ржать не перестанешь! Томоэ, с харей раскрытого разведчика, спрятался обратно за дверной проём. Наконец мне надоело выбивать пыль из пернатого бухарика, и я пошла в комнату Нанами и Томоэ разбираться, что в итоге с Сендзёбо. - Нанами, привет! С Томоэ мы сегодня уже виделись, я ему потом пиздюлей отвешу. Ты узнала, что с Сендзёбо? - Ага, у него забрали душу, - грустно ответила богиня. - Ну нихуя себе! Проблема серьёзная... - Ааа, да не, мы уже всё уладили, душа оказалась в пещере Райдена, и Дзиро, кстати, сейчас подпалённый и в отключке, но я дала ему персиковых пилюль, так что всё будет нормально, - тараторила Мамадзоно. При упоминании пещеры у меня зазвенело в ушах. История повторяется... А нет, всё норм, думаю, раз Нанами дала ему персиковые пилюли, летать сможет, жить будет! - А, ну тогда всё прекрасно! А теперь, Томоэ, пошли-ка поговорим, - с угрозой произнесла я. - А может не надо? - Надо, надо...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!