Не такой уж и обычный школьный день

24 декабря 2024, 01:05
Сайки просыпается рано утром, его комната наполнена мягким светом, пробивающимся сквозь занавески. Он потянулся, чувствуя, как его тело просыпается, ему приснилось странное видение. Обычно они связаны с какими-то происшествиями, но не сегодня. Ему приснился его брат Кёске, который увлечённо работал над каким-то изобретением. Но сейчас проблема не в этом, ведь прямо на пути в школу Сайки ждут препятствия в виде "друзей". *Очередной школьный день. Сегодня пришлось встать пораньше из-за Нендо. Он меня ужасно раздражает тем, что я не могу читать его мысли, потому что у него их просто нет. В этом и заключается его опасность*, — думает Сайки, вздыхая. Парень быстро собирается, стараясь не думать о том, что ждет его за дверью. Он решает выйти на десять минут раньше, чтобы избежать встречи с Нендо, который собирался поджидать его у дома. Сайки выходит на улицу, свежий утренний воздух наполняет его легкие. Он чувствует, как ветер играет с его волосами, и на мгновение забывает о своих заботах. Погода была приятная: тепло, но не жарко, был лёгкий ветерок, свойственный для октября. Именно такая погода нравилась Сайки, ведь он мог не думать о теплорегуляции, которая постоянно поддерживала его тело в комфортной температуре. *Отлично, первое препятствие пройдено. Осталось два*, — размышляет экстрасенс, глядя на дорогу, ведущую к школе — *Осталось два. Звучит несложно, да? На самом деле это правда так, ведь я экстрасенс, но даже так есть некторая загвоздка. Бог определнно не на моей стороне*. Сайки идет по дороге, когда замечает Хайро, который идет гуськом прямо по его доооге к школе. *Очень важно мне не попадаться ему на глаза*, — думает Сайки, когда вдруг слышит голос Нендо за спиной. — Братан! — кричит Нендо, и Сайки вздыхает, понимая, что его план провалился. — Я учуял твой запах. Представляешь, оказывается, у меня есть обаяние!, — продолжает Нендо. Это заявление покажется глупым, но для Сайки подобное поведение его братана уже привычно: Нендо всегда такой. Как уже упоминалось ранее, у него нет мыслей, и по нему это видно. — Оказывается, у меня всю жизнь в носу были затычки, — продолжал Нендо — вот я и не чую запахи. Но сеголня утром я их вытащил, и, оказывается, у меня неплохой нюх! *Он наделен всем, чем только можно кроме ума, видимо Бог решил хоть так его пожалеть... А меня он карает за то что я экстрасенс? Иначе мне непоятно, почему Неедо сейчас кричит на всю улицу*, — думает он, когда его снова окликнули. — Сайки, Нендо! Я рад, что вы здесь. Сейчас я иду к своей цели: покорению Эвереста! Ради этого я весь день буду ходить гуськом, чтобы накачать ноги! Может, присоединитесь ко мне? *Этот парень не меняется, но Эверест.. думаю, ему стоит пересмотреть свою цель и начать с чего-то более малого. Впрочем, это не мои заботы*, — конечно, Сайки и сам понимает, что будет присматривать ща парнем. Вы ведь уже поняли, что он мечтает о спокойной жизни? Вдруг они замечают Терухаси, которая подходит к ним. — Ах, мальчики.., — она говорит это в своей привычной невинной манере. Она правда милая, но на Сайки это не действует, в отличие от некоторых. — Ой, Т-терухаси.., — Нендо с Хайро сказали это в один голос *Снова он не охнул... Как он может быть таким холодным? Это ведь я, общепризнанная красавица!*, — думает Терухаси, чувствуя себя несколько оскорблённой. Сайки, не обращая на нее внимания, продолжает идти, и это вызывает у нее недоумение. *Как он может не замечать меня? Я ведь идеальная красавица, это просто невозможно! Уверена, он отвернулся, чтобы скрыть свое смущение! Какой же все таки Сайки милый! Главное делать вид, будто я не знаю о своей красоте, иначе я перестану быть выше на голову всех остальных "красавиц". Как же хорошо, что люди не умеют читать мысли*. *Конечно не умеют, я ведь экстрасенс, а не человек, верно?*, — хоть Сайки этого и не признает, но он уважает стремление Терухаси выглядеть как идеальная красавица. Это на самом деле его восхищает, ведь как бы он не старался, он не может выглядеть в окружении своих знакомых так, как хочет. Сайки наконец добирается до школы и чувствует облегчение, когда отделяется от компании. Он ищет Аюру, когда вдруг она появляется за его спиной. — Меня ищешь?, — спрашивает она с улыбкой. *Почему сегодня все появляются за спиной?*, — думает Сайки и поворачивается к Аюре, его лицо выглядит как обычно, то есть не выражает никаких эмоций, но Аюра может почувствовать раздражение парня. — Тебя так волнует то, что я иногда посылаю тебе всякие весёлые вещички в голову?, — спрашивает она, подмигивая. — Иногда это по пять раз в день? — Я могу и чаще!, — смеется Аюра, но сразу после становится чуть более серьёзной. *Опять моей спокойной жизни мешают... Нужно поскорее с этим разобраться, чтобы продолжать свое размеренное существование*, — думает Сайки. — Кстати, моё предложение ещё в силе, — говорит Аюра, но Сайки не понимает, о чем она. — Какое предложение? — Ты не помнишь? Я ведь тебе помогла, когда притворилась твоей девушкой, так что и ты мне помоги. А ещё я тогда перестану посылать тебе видения. Выгодная ведь сделка, да?, — её голос звучит настойчиво, теперь перемена в настроении Аюры понятна. Сайки вздыхает, понимая, что это может быть единственным способом избавиться от её надоедливых видений. — Ладно, — быстро соглашается он, что заметно поднимает настроение Аюре. — Ура! Я так рада! Тогда приглядывай за мной, и если увидишь что-то подозрительное, то помоги мне, ладненько?, — её глаза светятся радостью, она добилась своей цели. *Что ж, придётся немного постараться перед тем, как я получу заслуженный отдых. Уверен, это дело можно закончить за неделю*, — думает Сайки, но он ещё не знает насколько сильно ошибается. Парень уже пришёл в класс, так что у него есть пара минут тишины перед уроком. Он смотрит в приоткрытое окно. Погода становится хуже. Это всегда что-то означает, ведь Бог в этом мире — это не пустой звук.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!