Вечер

26 декабря 2024, 00:03
Школьный день кончился. Сайки вышел на крышу здания, чтобы была возможность спокойно проследить за Аюрой и не быть замеченным своими друзьями. Погода была не самой лучшей, но теперь хоть стабильно плохой. Серые облака заволокли небо, давая понять, что дождь может начаться в любой момент. Сайки чувствовал, как ветер стал холоднее, и теперь ему приходилось использовать немного своих сил для поддержания комфортной температуры. Он обожал моменты, когда ему не требовалось тратить свою энергию на физическое состояние, и с грустью думал о том, как ему надоело это постоянное напряжение. *Вот и Аюра*, — подумал Сайки, когда появилась фигура девушки, выходящей из школы. Сейчас парню нужно проследить за ней на предмет так называемых странностей. Он помнил, что делает это ради того, чтобы она перестала присылать ему видения. *Кстати о видениях*, — подумал он, когда на ум пришли странные образы, которые Аюра неожиданно выбрасывала ему в голову. Как мы все прекрасно знаем, Сайки может предсказывать будущее во сне, но теперь это стало несколько проблематичным. Аюра посылает ему в голову разные происшествия, и непонятно, произойдут они или нет. Именно поэтому он нацелен на то, чтобы остановить предсказательницу. Умышленные картины, которые разрывали его дневной покой, вызывали у него усталость и раздражение. Девушка выходила одна, и это сильно облегчало задачу. *Никого не вижу, наблюдающего за ней*, — подумал Сай́ки и последовал следом, держа безопасное расстояние. Он был в состоянии постоянно анализировать окружение, стремясь отыскать признаки, которые могли бы указывать на опасность. День не предвещал беды, но Сайки насторожила погода. Она всегда ухудшалась перед плохими событиями, и парень надеялся, чтобы её ухудшение не было связано с Аюрой. Вы думаете, он переживал за неё? Конечно нет, он просто не хотел себе проблем. Наверное. Вернёмся к девушке. Шла она довольно медленно и спокойно, будто её ничего не волновало. Скорее всего, это и правда так, ведь она знала, что Сай́ки за ней приглядывает. Он заслуживал доверия по её мнению, ведь ещё ни разу не подвёл. *Сайки, слышишь меня?* — мысли Аюры пронеслись в голове экстрасенса, — *Ну ладно, можешь молчать. Я знаю, что ты меня слышишь. Так вот, на самом деле я придумала все эти странности, поэтому расслабься, погода не от этого ухудшается, но я договорилась со своей подругой на двойное свидание, но парня себе не нашла, так что пойдёшь со мной*. *И снова я вляпался… Нужно перестать так легко вестись на все эти уловки. Но почему тогда погода ухудшается? Нужно будет заняться этим вопросом* — слова Аюры не сильно успокоили парня, он до сих пор чувствовал давление, но решил пока разобраться с самой неприятной проблемой — Аюрой. Сайки догнал девушку, после чего пошёл рядом. — Сайки, ты можешь хоть иногда вживую говорить, а не телепатически, особенно на сегодняшнем свидании, ладненько? Это странно, что ты постоянно молчишь, — несколько требовательным тоном сказала Аюра. *Не собираюсь*, — вопреки просьбе Аюры, Сайки не проронил ни слова вслух. Он надеялся, что так сможет отвертеться от похода на свидание. — Ну ты и бука, — сказала девушка, немного надув губы. Ей была свойственна несколько излишняя эмоциональность, что было непонятно Сай́ки. Он не понимал, в чём смысл яркого выражения эмоций. Но в моменте ему показалось это милым, или нет? Он и сам не понял. Сайки резко взял девушку под руку и отвёл за угол, Аюра даже не успела сообразить, что произошло. — Сайки, если ты чего-то от меня хочешь, можешь просто попросить, — после этих слов парень шикнул на девушку и указал в сторону улицы, с которой они только что ушли. По ней весёлой походкой шёл Хайро. Конечно же, гусиным шагом, не соврал. Проблема в том, что его передвижение было несколько замедлено, поэтому ждать, пока он пройдёт, придётся долго. — Он ведь твой друг, почему ты не хочешь с ним поболтать? — поинтересовалась Аюра, смотря прямо на Сайки. Он никогда не был так близко к ней, поэтому она решила рассмотреть его повнимательнее, ведь такого шанса у неё может больше и не быть. *Если я пойду поболтать с ним, то на свидании можешь не ждать. Он меня уже не отпустит*. — То есть для тебя предпочтительнее провести время наедине со мной, чем с Хайро, да? — девушка сказала это, накручивая прядку светло-зелёных волос на палец и мило улыбаясь. Парень резко посмотрел на девушку и сразу отвёл взгляд, чем расстроил её. Любой другой парень попялился бы на неё какое-то время, но не Сай́ки, — Какой же ты всё-таки странный, — сказала Аюра, снова надув губы. Экстрасенса его спутница сейчас совсем не волновала. Он не хотел попасться на глаза старосты класса, так что внимательно за ним следил. Сразу после того, как Хайро свернул за угол, Сай́ки вышел обратно на улицу, за ним вышла и Аюра. Остаток пути они прошли молча. Аюра была в обиде и старалась всем видом это показать, а Сай́ки не хотел заводить разговор. — Мы пришли, — холодно сказала Аюра, когда пара дошла до караоке, — тебе ведь нравятся десерты здесь, да? Сайки с едва уловимым восхищением посмотрел на девушку и последовал за ней в здание. Внутри было очень уютно, в фойе была комфортная температура, играла ненавязчивая музыка, с кухни доносился запах бисквитных коржей. Идеальная атмосфера для комфортного вечера, но не в компании, которая уже собралась вокруг Сайки: Аюра, её подруга, и, судя по всему, парень её подруги. Или кто он ей там? В общем, экстрасенс не знал никого, кроме своей "девушки на день". Компания вошла в забронированную комнату. Теперь все должны были представиться. — Меня зовут Аюра, я ученица старшей школы академии PK, мне 16 лет, и я предсказательница. С радостью погадаю на вашу судьбу! — с лёгкой улыбкой произнесла девушка, после чего в шутку поклонилась. — Меня зовут Юри. Я учусь в старшей школе Хорикоси (название взято у реальной школы, но не имеет никакого к ней отношения), мне также 16 лет. Я люблю вязать, также обожаю животных, — это, судя по всему, была подруга Аюры. Немного стеснительная, но милая девушка, если оценивать по общепринятым стандартам. — Ну а я Нираги. Учусь тоже в Хорикоси с моей любимой Ю (Юри). Мне 17 лет, люблю байки и драки, — новоиспеченный знакомый грозно посмотрел на Сай́ки, — ты, розовый, имей в виду, что я тебе наваляю, если будешь к моей малышке приставать. Понял? *Как они вообще сошлись? Интересно, он знаком с Кубоясу? — Несмотря на свои мысли, Сай́ки решил молча кивнуть*. — Сайки, сейчас твоя очередь, — легонько ткнула в парня локтем Аюра. — Я Сайки. Учусь в PK. Не имею хобби, — отчеканил экстрасенс. В комнате сразу повисло неловкое молчание. Честно признаться, это был талант Сай́ки: заставлять всех вокруг испытывать испанский стыд. Но парня это совершенно не волновало, он лишь хотел поскорее вернуться домой, но его кое-что держало… Десерты. Поэтому он быстро заказал себе шоколадное парфе и принялся его ждать. Аюра в это время развлекалась с новой компанией, они выпивали, играли в карты. Аюра упорно пыталась вовлечь в эту активность Сайки, но выходило не очень-то и хорошо. Также она погадала парочке на любовь, их ждало хорошее будущее при условии упорной работы над ним. Экстрасенса вся эта активность не слишком волновала, поэтому он прикрыл глаза, и очнулся тогда, когда подвыпившая Аюра лежала у него на плече и говорила сквозь сон. Несовместимая парочка с отличной совместимостью куда-то запропастилась, впрочем, это не важно. *Моё парфе стоит на столе*, — первое, на что обратил внимание Сайки. Он телекинезом положил Аюру на диван чуть поодаль от себя, после чего принялся за десерт. Как только с десертом было покончено, проснулась Аюра. — О, Сайки, доброе утро! — на лице девушки красовалась расслабленная и несколько вальяжная улыбка, — не заскучал? Сайки смерил девушку холодным взглядом, после чего отрицательно покачал головой. Он на самом деле неплохо провёл время: отоспался, так ещё и угостился бесплатным десертом. — Давай прогуляемся немного? Здесь довольно душно. *Неплохая идея, у неё не лучший внешний вид сейчас. Как бы ей плохо не стало. Нет, я не волнуюсь за неё, я не хочу разбираться с последствиями. Надеюсь, вы это поняли*. Аюра встала с дивана, потянулась, после чего направилась к выходу. Сайки пошёл вслед за ней. Через минуту они уже были на улице. — Ох, кислород! Как же я по тебе скучала! — Аюра побежала вприпрыжку к ближайшей лавочке в сквере, после чего села на неё с прыжка, Сайки подошёл к ней. *Я пойду за минералкой схожу*, — Сайки телепатически передал эти слова Аюре, после чего развернулся в сторону магазина, когда почувствовал, что его держат за рукав. Он повернулся к Аюре, вопросительно приподняв брови. — Останься. Мне редко выпадает шанс побыть с тобой наедине. Теперь это и правда выглядит как свидание, дай насладиться моментом. *Обычно она не настолько прямолинейная, видимо, алкоголь делает своё дело*, — Сайки не стал перечить девушке и сел рядом с ней. К счастью, она не стала заводить разговор, а просто сидела и смотрела на фонтан. И только сейчас Сай́ки его заметил. После этого он покрутил головой по сторонам и увидел, что они сидели в реально красивом месте: кроны деревьев прятали их от взглядов звёзд, создавая причудливые узоры света на асфальте и весёлые переливы бликов на воде. Эта картина заставила Сайки потерять счёт времени. Когда он пришёл в себя, Аюра мирно посапывала у него на плече. Кислород ей и правда помог. Теперь Сайки смотрел не на фонтан, а на Аюру. Её внешность заиграла новыми красками, на неё хотелось смотреть. Но продлилось это недолго. Сайки поругал себя за потерю бдительности, взял Аюру на руки и телепортировался в её комнату. Она была убрана. До блеска вычищена. Будто бы она гостей ждала. Это было необычно, ведь чаще всего на столе красовалась косметика и куча сфер, с помощью которых Аюра гадала, в углу комнаты стояла коробка с разными благовониями и другими приблудами "ведьмы", а шкаф не закрывался от количества одежды внутри. Сейчас же все было вылизано дочиста, ни пылинки. Сайки положил девушку на кровать, после чего ещё раз осмотрелся и увидел комод около входа. Судя по всему, все её вещи, не нашедшие места раньше, отыскали свой дом в этом комоде. А Аюра, на удивление, оказалась очень даже чистоплотной, за что Сайки её немного зауважал. Совсем чуть-чуть. Пока парень изучал комнату, его взгляд наткнулся на часы. Три часа ночи. *Сколько мы просидели у фонтана? Было же одиннадцать, когда мы вышли из караоке. Хорошо хоть успел вздремнуть там. Хоть что-то хорошее за день. Кроме шоколадного парфе и красивого вида на фонтан* — подумал Сайки и переместился к себе в комнату. Вернувшись домой, он почувствовал, как напряжение и усталость накрывают его с головой. Он не ожидал, что вечер обернется таким образом. Как только он отвлёкся от своих мыслей, он обнаружил заплаканную мать и отца, пытающегося её успокоить — *Блять..*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!