Игра в фанты по-монстрически

30 октября 2025, 09:48
- Что значит "смешная"!? Ты, мелкий... - начала отходить от испуга Колетт. - Полегче, полегче, просто ты так прикольно споткнулась, - ответил парнишка. - И часто ты так у людей под носом возникаешь? - спросила Колетт. - Достаточно, - коротко ответил мальчик. - Понятно, ладно, - окончательно встала Колетт, отряхивая грязь с одежды и поправляя слегка взъерошенные волосы. - А вы одна или с кем-то? - спросил бледный. - Тебе-то зачем знать такую информацию? - удивилась Колетт. - А что ты там про игру говорил? - вспомнила об изначальном вопросе Колетт. - Да, вы играть будете? - переспросил мальчик. - Во что? - внесла ясности Колетт. - Аа, я понял, вы не знаете. В честь наступающего Хеллоуина здесь каждый день устраивается Монстрическая игра в фанты, хотя если честно, она там и никогда не заканчивается. Она проходит в тайном отсеке здания станции, играть может кто угодно и когда угодно, вход бесплатный, - объяснил он. - Хм, мне надо подумать, обсужу это с остальными потом, - ответила Колетт. - Значит, всё-таки не одна, - усмехнулся парнишка. - Да пошёл ты, - обрезала Колетт и прошла через толпу к своей компании, которая уже стала волноваться. - Фух... - выдохнул Эдгар, наслушавшийся волнений Мортиса, который так и не смирился с ситуацией в аквапарке. - Прости, я врезалась в какого-то мальчика по дороге, - рассказала Колетт, более расслабленно после разговора с Биби, даже небольшое напряжение ушло, когда Биби показала, что рот на замке, выкинув мнимый ключик в кусты. - Я уже тебя искать собирался, с этого момента буду держать тебя за руку, - сказал Эдгар, после чего предложил ей её яблоко. - Какой слащавый романс, не хватает немного бэд, - оценила Эмз. - Ммм, какое обычное... Сладкое... Остренькое... - ответила Колетт, расплывшись в улыбке и до последнего не верив, в то, что здесь может продаватьтся нормальная еда. Не спеша, пятеро продолжили рагуливать среди толпы, как на фестивале. - Нас пригласили на какую-то местную игру в фанты, - рассказала Колетт, почти дожевав очередной кусочек яблока, который она откусила. - В фанты? - заинтересовались в один голос Эдгар и Биби, грозно переглянувшись. - Да, сказал, что игра не обладает рамками и бесплатна, - подтвердила Колетт. - Хм... Это та, где для каждого свой фант и своё задание, конфеточка? - припомнила Биби. - Нет, ты обозналась, - ответил Мортис с надеждой, что ему кто-то поверит, но по глазам всех читалось: "это точно оно". - Ну не надо врать, зубастик, - сказала Биби с неким умиротворщим выражением. - Но это действительно последнее место, куда можно пойти, там собираются просто все, и самые отбитые, и самые нормальные, это ничуть не лучше клуба, честное слово - выражал своё мнение Мортис, но все уже решили поучаствовать в игровом процессе, только за исключением Эмз, которая снова решила прощупать ситуацию для набора своей популярности, собственно, ей ничего кроме этого и не надо было, со старым другом она и так уже встретилась. Потайное расположение активности Эдгар и Биби нашли быстро, так как их уже полностью поглощало чувство азарта. Игра была в самом разгаре, кучи монстров и не только сидели в огромном круге диаметром где-то в 25-30 метров вокруг ведущего, оглашающего ход игры. Когда наша компания появилась в проходе, он собирался достать следующий фант из тары, стоящей рядом с ним, и рассказать ему про его задание, но по итогу, не договорив, развернулся, точнее его голова совершила оборот на 180 градусов в сторону пяти пришедших. - По ходу, у нас новые участники! - отозвался он, подлетев к новечкам. - Э-э... - съёжилась Колетт. - Да! Где здесь можно разместиться? - уже был на голове Эдгар. - Мне нравится твой настрой, парень, но до этого нам бы кое-что прояснить, - перебил его ведущий. - Какое у каждого из вас имя? И... может кто-то из вас предпочёл бы играть, как пара, а то мы же видим, что вы явно не поодиночке, - стал их расспрашивать он же. Направив всеобщее внимание на них, он узнал имя каждого. Колетт, перед тем как произнести своё имя, рассмотрела зал и только, когда увидела того парня, изучающего гостей, решительно произнесла его. - И так, у нас пять новых участников и три новых фанта! Заведующий нашим моргом, его величество, Мортис с его девушкой  Биби, наша популярная красотка, Эмз и ещё одна милая пара, Колетт и Эдгара, - огласил ведущий, воссоздавая в руках бумажки, которые клал в тару с остальными фантами. - Напоминаю правила, передо мной стоят две вазы, сделанные из черепов неизвестных, в одной находятся фанты, а во второй задания, которые должен будет выполнить выпавший игрок. Хм, по повериям, в периоде перед Хеллоуином горе ждёт того, кто не выполнил своё задание! Однако, если это задание фант не может выполнить физически, то оно автоматически переходит к следующему! - продолжал разыгрывать толпу он. Игра продолжилась, но уже, включая новых игроков. Задания были до безобразия различные, кому-то надо было пропеть слова первой пришедшей в голову песни, а кому-то надо было вырвать себе голову и повращать её у всех на глазах. Когда Колетт и Эдгару выпала задание, как раз выломать шею, неизвестный костлявый дед рядом, даже не ожидая своей очереди сделал это, чем развесилил толпу. - Наш чемпион, который не сдаёт свои позиции уже как три столетия! Тот, кто всегда здесь и никогда не перестаёт играть! Молодец, дружище! - подмигнул ведущий. Через некоторое время, пришло время Биби и Мортиса. Ведущий засунул руку в тару и вытащил задание: "Погладить свою половинку по голове". - Смешно, что данное задание выпало самому серьёзному монстру здесь, хаха! - не смог сдержать себя ведущий. Биби быстро взяла себя под контроль, взяв ответственность на себя, сделав милый и умеренный жест, из-за чего Мортис даже покраснел, вспомнив старый времена, когда чувства у них только зарождались. Рука ведущего снова копалась среди бумажек и на это раз фантом оказался "потеряшка". - Так, а задание...! - начал ведущий, но не успел и прочитать фразу: "Напугать кого-то в зале до смерти", как отлетел от парнишки с шариком, который каким-то образом пробрался в центр и оказался у него под боком. - Ух... Ух... Это наш "Потеряшка"! - обрадовался ведущий, у которого до сих пор была отдышка от неожиданности. По кругу сразу пошли перешёптывания, Кто-то говорил "потеряшка", а кто-то прознал его имя и говорил "Гас". "Значит, этого парнишку зовут Гас" - подумала про себя Колетт. Ещё спустя несколько раундов, ведущий сново засунул руку и вытащил... Фант Колетт и Эдгара. Не теряя времени, он достал бумажку и из тары с заданием. - Хм... "Называть друг друга, впредь до Хеллоуина, милыми прозвищами по типу "солнышко" или "рыбка"", - произнёс ведущий. - В смысле? - удивилась Колетт. - Нет... - пропал азарт Эдгара. Все сразу заинтересовались отношениями обоих, в особенности Биби с Мортисами, которым было тяжело сдерживать смех. - Неееет! - уже в один голос произнесли пара. - Нет-нет, придумывайте, придумывайте! - стала подталкивал их Биби. - Ээ... Беее... Напомни, почему мы должны это делать...? - сказала Колетт. - Хе-хе... Фу... - издал нервный смешок Эдгар. - "Солнышко"? - спросил неуверенно Эдгар. - Ну, нет. "Печенька"? - попыталась Колетт. - Фу... Ты точно не спец в придумывании таких прозвищ, - отозвался Эдгар. - Слушай, Волчонок, попридержи коней, - попросила Колетт. - Ну уж нет, Овечка моя, - отрезал Эдгар. В этот момент оба поняли, что совершили большую ошибку. - Нееееееет! - прокричала пара, не желая терпеть такого наказания.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!