Ужин в готическом стиле

30 октября 2025, 16:14
- Ну что, ты будешь брать что-нибудь из овощей и салатов? То есть... Овечка моя, милая, будешь ли что-нибудь отсюда? - начал спрашивать Эдгар, но посередине почувствовал устремлённые взгляды большинства существ в зале и перефрвзировал, половина монстров в ресторане были как раз с той игры. Невольно им обоим вспомнились слова ведущего: "... Да они будут готовы загрызть вас за невыполнение... ". - Волчонок, конечно, я хотел набрать вон того салата с арбузом. Думаю после этого, можно быть перейти к отделу с десертами и заварить чаю, - ответила Колетт. - Ага, жду, - сказал Эдгар. Колетт достаточно оперативно набрала в ажурную тарелку терпкого фруктового салата и оба направились дальше вдоль различных зон шведского стола. Набрав нормальный набор они подыскали отдалённый стол возле каменной стены в одном из залов, садиться за стол возле картины Мортиса они отказались. Их времяпрепровождение украшал золотой канделябр на три свечи. - Как тебе сегодняшний день? - спросил Эдгар. - Прикольно, ничуть не менее весело, чем в остальные наши поездки, - ответила Колетт, отпив чай. Она хотела прокомментировать его, как обычный чёрный, но вспомнив прошлый разговор остановилась. - Тебе же твоя сестра ничего не говорила? - решила убедиться Колетт. - Нет, - ответил Эдгар, даже немного расстроившийся возвращением прошлой темы. "И почему я всё ещё волнуюсь? Тысячи близких людей легко друг другу расскрыааютая, разве не на то они и близкие? Даже не знаю, но после разговора с Биби стало легче мыслить" - думала про себя Колетт. - Можно я поинтересуюсь, а как ты видишь нашу пару? - спросила Колетт, вспомнив отчётливый образ Эмз. - Э-э... Нет, я рад, что у меня есть такая девушка, как ты. На самом деле, мне казалось, что любовь - это такое чувство, которое наступает с течением времени, а так это взаимная влюблённость, которая даёт дорогу любви, - выражал свои мысли Эдгар. - Что меня в тебе цепляет, так это то, как ты смеёшься, радуешься, каждая твоя особенность, твои странности. Мне просто нравится проводить время рядом с тобой, кажется, словно ты меня можешь понять, - сказал Эдгар. "Можешь понять..." - продолжал думать Колетт. - Это сложно описать на данном уровне, мне... Нам надо больше времени, тебе так не кажется? - спросил Эдгар. - Кажется... - ответила Колетт. - Ладно, завтра у нас поездка на поля для гольфа получается? - сменила тему Колетт. - Да, Кол... Овечка моя, конечно, - ответил Эдгар в очередной убедившись в сплочённости местного народа. - Скоро Хеллоуин и мы вроде как попадаем под ту самую ночь, - начал Эдгар. После чего они ещё некоторое время общались о том, как же можно его провести, о костюмах в аренду и т. д. В определённый момент, Колетт попыталась отпить чай, но поняла, что всасывает воздух. - Подожди, у меня чай закончился, я сейчас ещё сбегаю, - сказала Колетт, после чего быстро направилась в сторону с свежекипячённой водой и чаем. Не успела она попросить официанта положить ей обычного чая, как ей в глаза отдал сильный блеск с чьего-то тела, такой же как в торговом центре, но когда она обернулась, это существо уже ушло. Однако Колетт чувствовало, что он ещё за ней наблюдает, возможно уже не только за ней. "Знакомый свет" - подумала она, но понадеялась, что он её особо не тронет и отправилась обратно. - Аа, ужин здесь, в отеле, прекрасный, мой волчонок, особенно тот салат, - подтянулась сонная Колетт. - Ага, а теперь, овечка моя, пора набираться сил, - припнул в сторону номера Колетт Эдгар. - Эй, ну ладно, идём, - сказала Колетт. - Идём, - сказал Эдгар. Вопрос "Что из себя представляет наша любовь?" крутилась у Колетт в голове.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!