Предисловие

29 декабря 2024, 23:23
— Как же больно. Итадори едва мог пошевелиться. Куда бы он не посмотрел, он повсюду видел труппы своих товарищей. Пока он полз, он слышал знакомый смех и этот смех он презирал сильнее. — А ты живучий, все никак не хочешь умирать. С того момента, как он узнал о проклятии, его жизнь изменилась на до и после. Ещё недавно он был жизнерадостным мальчишкой, а истребление нечистей полностью изменило его жизнь. Он повидал много друзей и был к ним привязан, но эта охота забрала многих. — Раньше я считал, что ты слаб и тупо теряешь свои дни в пустую, но что-то в тебе было особое. Меня мало кто мог впечатлить, но чего то тебе явно не хватало. Знаешь в чем твой недостаток, ты слишком сильно помешан на тех, кто слаб и не способен что-то сделать. Ты так отчаянно бьешься за чьи-то жизни, что порой, наблюдая за тобой, хочется спросить? Почему, невзирая на слабость, вы настолько привязаны к жизни? Как создания, что рассыпаются от малейшего прикосновения способны желать не мимолетного счастья? Вам слабакам нужно довольствоваться бедствиям и несчастьям, что попадаются на вашем пути. И не пеняйте на них, раз они вам не по зубам. — Знаешь, что Сукуна, просто заткнись и дай спокойно умереть, может ты и победил, но рано или поздно зло, которое ты причинил, оно тебя покарает. В этой или в следующей жизни ты поплатишься за все злодеяния — Как же ты скучен порой. Итадори прекрасно знал, что он уже обречен. Последнее, что он вспоминал, когда все его товарище и учителя были живы и весело проводили время, и он чувствовал, как голоса его зовут за собой. *** — Слава богу, что тебя больше нет в этой жизни. — сказал Сукуна, смотря на горящий труп Итадори. Спустя какое-то время Сукуна сидел возле разрушенного здания и размышлял о многом. По сути, в этом мире он уже врядли встретит того, кто мог с ним биться на равных. За все время он мало встретил достойных соперников. Это были маги, проклятие и прочие другие. Его не раз пытались убить, подчинить и даже использовать его, но он терпеть не мог, когда кто-то смел ему приказывать и указывать ему как жить. Он всегда выходил победителем. Он презирал тех людей, которые были слабы и никогда не понимал, почему слабые так отчаянно цепляются за жизнь вместо того, чтобы спокойно принимать страдания, которые жизнь заставляет их терпеть, поскольку слабые не должны иметь права жаловаться. — Господин Сукуна, вот вы где Его мысли прервал Урауме. Он был один из не многих, кого ценил Сукуна и он был не такой как все и это нравилось ему самому. — Какие ваши дальнейшие планы? — Планы? Знаешь, меня не раз пытались убить и подчинить, что никому этого не удалось. Сатору Годжу был достойным противником, даже Итадори сумел меня впечатлить, но после стольких побед я стал задумываться, а почему бы не отправиться в другой мир и заодно посмотреть своими глазами. Я не хочу смотреть на жалкие страдания людишек, которые только ноют и винят всех в своих бедах и несчастьях. Я давно думал о других мирах. — другие миры? Урауме не совсем понял о каких других мирах имел ввиду Сукуна. Ему почему-то казалось, что речь шла о других странах, там где есть сильнейшие маги. В Японии просто больше их не осталось, а если и есть, то они даже и не соперники ему. — Господин, свою силу вы вернули, вы можете править и передвигаться спокойно. — Власть? Думаешь меня интересует власть. Меня это никогда не волновало. Я не собираюсь смотреть на их лицемерие. Есть одно место, куда я давно хотел отправиться и хоть я и не изучал и не смотрел на эти миры, но я хочу посмотреть своими глазами. И как раз у меня есть планы на этого пацана — Господин, куда вы направляетесь и как мне вас найти? — Я, если вернусь, я сам тебя найду. Я не буду ждать других магов и ждать, пока какой то глупец и смельчак бросит мне вызов. Как раз я знаю куда отправлюсь *** Мэгуми сидел во мраке и просто не мог пошевелиться, он просто даже и не пытался. С тех пор, как он насильно стал сосудом для Сукуны, тот отнял у него все, что было. Его же руками и его же стилем убил его сестру. Цумики была смыслом его жизни, но Сукуна отнял у него это. Затем от его руки пал Сатору Годжи. Как бы Мэгуми не старался вернуть свое тело под контроль, все было бесполезно и ему с ужасом приходилось наблюдать, как его друзья погибали. Итадори был последней надеждой после смерти учителя, кто сможет остановить Сукуну, но даже он пал от его руки. Сукуна просто уничтожил его морально и когда он появлялся перед ним, то он просто насмехался над ним, но Мэгуми не реагировал на все его издевательства. — Так так, я смотрю ты все такой же мрачный и не разговорчивый И снова этот голос. Мэгуми просто презирал его. Как бы он не хотел его убить, это было просто не возможно. Даже если он не был его сосудом, то все равно бы в одиночку не победил бы его. Надежда была только на Сатору, Юто и Итадори. Как бы они не были близки, это увы, не увенчалось бы успехом. И никто не мог победить это существо. Мэгуми просто ждал, когда его наконец то прикончат. — А ты мне даже больше нравишься чем Итадори. И снова тишина и молчание — Пацан, нравится тебе это или нет, но как раз я могу вернуть твое собственное тело в твое расположение, но конечно же не надолго, но все же я хочу чтобы ты как раз исследовал мне один мирок, чтобы мы могли вместе на все это посмотреть. — Почему тебе просто не убить меня. — Ты так сильно жаждешь смерти. Люди, вот наблюдая за вами, порой хочется спросить, вы так сильно жалуетесь на жизнь, как будто судьба с вами некрасиво обошлась, а ты не думал о том, что судьба вообще не справедлива ко всем. Вы настолько бываете жалкими, что порой тошнить хочется. — Такому как ты, никогда это не понять, хотя ты сам был человеком когда то — Это было тысяча веков назад, но я не живу прошлым, я предпочитаю смотреть вперёд. Я предлагаю тебе сделку пацан. — Чего я буду с таким как ты заключать сделку — Я даю тебе возможность вернуть свое тело под контроль и если я найду сосуд, то лучше я в любом случаи тебя не убью. Обещаю, я даже не трону людишек. — Тебе ведь что-то нужно, ведь так? — А ты умен. Я хочу чтобы ты понаблюдал за тем миром, насколько он хорош, ах да ты же не знаешь о существовании других миров. Мэгуми не совсем понял о каких мирах идёт речь. И что Сукуна задумал, и с какой целью он хочет куда-то отправить его. Что бы он не задумал Мэгуми ни за что не намерен был ему помогать. — Я скажу тебе одно, чтобы ты не задумал, я никогда не стану помогать такому животному, как ты. Ты убил многих невинных людей. Убил мою сестру и моих друзей, я лучше сдохну, чем буду служить тебе. Сукуна знал, что так может и произойти и он просто хватает его за горло. Мэгуми сильно задыхался и не мог вырваться. — Чтож, ты меня разочаровал слегка. Ну ладно, будет теперь по моему. У меня ещё планы на тебя не закончились. Живи свободой, пока я тебе позволяю. *** Придя в себя, Мэгуми оказался резко на улице. И первое, что он увидел, это деревья, а точнее лес и он не мог поверить, что сейчас он снова под своим контролем над собственным телом. Первым делом Мэгуми двинулся туда, куда глаза глядят и там как раз был город, но город казался уж сильно далек от современной Японии. И Япония была похожа на начало двадцатого века. Мэгуми на секунду подумал, что Сукуна проводит какую-то издевательскую игру. Бродя по городу он обратил внимание, что некоторые как-то странно на него смотрят и его одежда сильно привлекала жителей. — Простите — спросил Мэгуми у продавца овощей, но тот слегка странно посмотрел на него. — извините меня конечно, но скажите а какой сейчас год — Парень, ты случайно не перепил, и ты как-то странно выглядишь. — Мне нужно просто знать — Ладно, 1890 год Это стало шоком для него. Сукуна мог перемещаться во времени, нет здесь что-то явно не то. Мэгуми пытался как-то с ним связаться, но никак не выходило у него или просто он издевается над ним. С какой целью Сукуна его не отправил бы, он был намерен выяснить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!