Нас очень мало
31 декабря 2024, 12:16 За окном падали крупные хлопья снега, что для нашего климата было достаточно удивительным, а мы с мамой заканчивали накрывать стол. В углу блестела гирляндами ёлка, под которой уже были подарки для моих друзей, а весь зал был украшен мишурой, снежинками и прочими рождественскими украшениями.
Так как, к моему собственному удивлению, наш зал является самым большим среди нашей компании, да и живу я на удобном для всех расстоянии, единогласно было решено праздновать Рождество у меня. Да и мама была не против — ей только в радость, так как ей крайне нравилось готовить. Именно поэтому она вчера/сегодня разошлась на полную, и сейчас весь стол был завален самыми разнообразными вкусностями. Честно, очень хотелось прямо сейчас взять и начать это всё поедать, но я понимал, что это будет крайне некрасиво, так что терпел…
Однако терпеть не пришлось долго — буквально, когда я с мамой закончили с подготовкой, в дверь позвонили. Я открыл её, а за порогом оказалась Изуми, облачённая в новогодний свитер с ёлками. У неё, как она недавно рассказывала, таких свитеров целый шкаф. Буквально с порога она тут же обняла меня, и я ответил ей тем же. Отпустив, она вручила мне маленькую коробочку, завязанную красной лентой.
— С Рождеством, Изуку! — после чего направилась в зал поздороваться с мамой и помочь ей с чем-нибудь.
А я же внимательно рассматривал коробку, размышляя, что там может находиться. Да и, стоит сказать, что поведение Изуми не является чем-то особенным. Как выяснилось, она очень тактильный человек и чем ближе считает человека, тем чаще касается его, обнимает и так далее.
Не успел я додумать эту мысль, как один за другим начали приходить и остальные мои друзья. Причём Шинсо нарядился в эльфа Санты, в то время как Хидеки нарядился в полный костюм самого Рождественского деда, с колпаком, бородой и мешком подарков. Увидев его, Хитоши тут же начал истерично смеяться. Как оказывается, несмотря на внешнюю серьёзность, Шинсо очень любит смеяться и шутить. Так что именно он является чуть ли не самым главным юмористом нашей компании. А моя роль состоит в том, чтобы подхватывать любые его шутки.
Собравшись все вместе за столом, мы ещё раз поблагодарили мою маму за такой шикарный банкет, после чего принялись всё это уплетать. Попутно обсуждали за столом, какие у кого планы на зимние каникулы. Ичиро сказал, что поедет к семье на Хоккайдо, а Сато отправится на общий сбор своей семьи. Остальные же, как и я, планируют всё это время провести дома, с родными. Ну и, разумеется, встретить первый рассвет нового года в ближайшем храме.
Закончив с едой, мы все подошли к большой ёлке, которая, помимо всего прочего, была украшена парочкой игрушек с профессиональными героями. Ох и трудно же было их найти… Еле успел выцепить их на недавнем аукционе. Но зато теперь, при взгляде на ёлку, можно точно понять, что она принадлежит мне. Шинсо как раз пошутил по этому поводу.
Мои друзья также положили свои подарки под ёлку, так что мы все вместе будем их сейчас распаковывать. Я подумал, что лучшего подарка, чем книга, не найти, так что набрал литературы по интересам моей компании — Хитоши сборник анекдотов, Хидеки большую биографию одного из учёных эпохи до причуд и так далее. А самому мне было крайне интересно, что я получу в ответ.
Первым в руки я взял подарок от Такаги. Небольшая коробочка с чем-то шуршащим внутри. Стараясь не порвать ленту или упаковку, я, спустя минуту, всё-таки смог открыть свой подарок. Внутри оказалось пара акриловых стендов со Всемогущим и Старателем. Причём последние явно были из её личных коллекций. Заметив краем глаза, как она пристально на меня смотрит, наблюдая за моей реакцией, я не нашёл ничего лучше, как повернуться к ней и сжать её в своих объятиях. От чего она довольно пискнула и расслабилась.
Затем я принялся распаковывать остальные подарки. И, разумеется, все из них были так или иначе связаны с героями. Плакаты, значки, Хитоши даже статуэтку подарил. В общем, я искренне был рад всем этим подаркам. И показывал это, поочерёдно обняв всех своих друзей, благодаря их за это. Да и мои презенты им тоже понравились. Так что все оказались довольными.
Ну а в конце вечера, нацепив шапки и шарфы, мы стояли на балконе и смотрели на ночной город, который то тут, то там окрашивался в цвета взлетавших фейерверков. Который, в том числе, и запустили наши соседи, из-за чего прямо над нами вспыхнула ярчайшая вспышка, ознаменовавшая наступление полуночи. А значит, и Рождества.
— С Рождеством! — все вместе крикнули мы, громко рассмеявшись. Уверен, и этот год будет просто чудесным!
Продолжение следует…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!