Часть 2 Разброд и безвластие.
28 декабря 2024, 13:36– Не знал, что у котиков флот такой… разношёрстный, – сказал капитан Котиков, задумчиво глядя на экран.
На экране происходило столпотворение. Орбита вокруг планеты Котиков кишела кораблями, как разорённый муравейник, даже Леопольду с его мощностями потребовалось несколько секунд на обработку. Здесь были, кажется, все корабли, когда-либо построенные разумными цивилизациями: от суперсовременных лайнеров, до старых, пузатых торговцев.
– Это не наш флот! – возмутилась Ня. – Это стервятники с ближних систем! Слетелись, гады, не иначе, Фря что-то им пообещала, мочалка драная! Пока на флоте разброд и безвластие, превратили орбиту в притон! Летают косяками, друг за дружкой, скафандры не застегнув! Вчера один и вовсе от бутылки оторваться не мог!
– Присосался, вакуум же – благодушно пояснил бортмеханик.
Капитан Котиков сочувствующе похлопал старпома по плечу. Переживает девочка, пьяные космонавты мерещатся… а может, стоит ограничить дневной паёк валерьянки, пока к ней белочки не постучались?
– Тук-тук! Киса, открывай! Твой котик-ик-ик вернулся!
Все, кто был на мостике, посмотрели наверх. В купол долбил бутылкой котик в не застёгнутом скафандре.
– Ой, простите, кэп! Это я его случайно к динамику подключил. Не обращайте внимания, он уже третий раз кораблём ошибся. Слышь, алкаш, твоя лоханка дальше!
– Да что ты такое говоришь, моя деточка! Ик-ик! Я же тебя всегда узнаю, моя ты Леопольдочка! Ик! Забыла своего любимку? Своего мумарочика лопухоького? Моя зик-ик-зюленька! Это же я, твой разработч-ик-ик-ик!
– Так, Вискин, давай сюда эту зюмазюлечку лопухнутую!
– Вот вечно ты, кэп, всякий мусор домой тащишь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!