Часть 3 Леопольдочка.

28 декабря 2024, 13:36
– Моя деточка! – бульк-бульк. – Моя Леопольдочка! – бульк-бульк-бульк. – Что вы с ней сделали, вакранцаты загогие! Шпырды гупаосские! – бульк. – Ня, отбери у него бутылку. – Пробовала, кэп, он без неё сразу засыпает и отказывается отвечать. – Он и с ней отказывается. – А давайте туда сыворотку правды нальём? – предложил Вискин. – Наливай, – разрешил Котиков. Разработчик встрепенулся, услышав знакомое слово, и подставил заботливо выделенную ему пластиковую кружку с надписью: «Сам ты – космический мусор!». Вискин набулькал туда сыворотки, разработчик понюхал, отхлебнул и вынес вердикт: – Забористая у вас мять. Где брали? – Я тебе цистерну сварю, – пообещал Вискин, – только скажи, как ты нас нашёл? – Легко! – бульк-бульк. – У меня пеленгатор! – и он вытащил из кармана маленькую чёрную коробочку. На экране коробочки светилась яркая точка. – Сам сделал! – бульк-бульк. – Ночей не спал! – бульк. – Боялся, что эта гнилохвостая ымзяка заберёт у меня мою мурочку, мою Леопольдочку! И правильно боялся! – бульк-бульк. – На святое покусилась, тварь блохастая! Всю техническую документацию конфисковала, мулошонка псеченгайская! – бульк-бульк-бульк. – Хорошо, что я там самоуничтожение настроить успел. И пеленгатор ей прототип достался, он помехи даёт, не найдёт сразу… – бульк-бульк-бульк. – Леопольдочка, деточка, давай сбежим отсюда, а? Я такую планетку знаю в семидесятом секторе, закачаешься! Спиртовые облака, сахарные озёра, валерьяновые поля и ни одной лысой обезьяны! – бульк-бульк-бул… – Налей ещё! Молочные реки, кисельные берега… неизвестно к чему вспомнил Котиков. – Налей ему ещё. Только в этот раз снотворного. – Кэп, что делать будем? – Десантироваться. Раз уж приехали, надо хоть в гости зайти. – А как же я?! Я андроида ещё не вырастил! – А ты берёшь этот его пеленгатор, летишь на другой конец галактики и не возвращаешься, пока не научишься от него шифроваться. – Принял, кэп, – обречённо вздохнул Вискин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!