Неожиданная встреча...

24 декабря 2024, 20:43
Что это?... Какой знакомый голос... И образ рисуется в голове... Брат... Он тоже здесь? -Вставай, время ещё не пришло! И правда он.... Я умер? Или нет... Тьма стала разжижаться... -Нюкем! Черт ты здесь!? - Сквозь тьму инженер звал брата, надеясь на то что он не один. Техник огляделся, но Нюкема не было, как и всех людей, что были здесь... Поезд ехал... Он ехал дальше, черт это пытка? Здесь нет ни души, кроме сумрака и печали... Пустота... Как и за окном. Он встал и чуть не упал вновь, от невыносимой усталости. *Я... Видел это место... Во сне... Да... А тень? Это нечто тоже здесь?* Техник содрогнулся и все тело покрылось мурашками, от этой мысли... Но он собрался и прошел по вагону... Не чего нового, только свет ламп стал более слабым. Он попробовал открыть дверь, к следующему вагону, она легко поддалась и инженер прошмыгнул в другой. Он был точно таким же как и предыдущий... *Такой же темный, как и моя душа...* Спустя 10 вагонов не чего не изменилось, Техник сильно устал и чувство самосохранения притупилось... Он уже не боялся, он понял что поезд бесконечный, он чувствовал это... Лязг металла в следующем вагоне вновь разбудил его и инженер понял, что каких либо звуков, кроме своего дыхания, он не слышал с момента, как зашёл в поезд... Техник не знал, что и думать... Что или кто это может быть? Просто звук поезда, монстр из сна или ещё какая то нечисть? Мужчина подошёл к двери и приоткрыл ее, в вагоне нет никого... *Значит просто поезд скрипит...* Он вошёл в вагон, но понял, что зря себя успокаивал, ибо он не один здесь... Зрачки уменьшились и инженер резко обернулся. Что-то резко напрыгнуло на него и прижало к полу. -Стой, стой, стой, стой!! Подожди! -Кто это?! - знакомый голос явно был угрожающим, полным страха и гнева одновременно. Техник приоткрыл глаза и увидел синюю футболку, тут по одному предмету одежды понятно кто это... Что он тут делает? И как попал сюда? -Нюкем? Это ты... -Погади... Чё? - Он опустил железную трубу и присмотрелся к знакомому лицу в капюшоне. В его глазах читалось недоумение, страх и гнев... Что он сделает теперь? Перед ним его главный враг, не раз пытавшийся его убить. Техник уже представил, как его лицо будет раздолбано до черепа этой ржавой трубой. -Техник? Какого... Что ты здесь забыл!? Это твоих рук дела?! Где мы? - Он вновь поднял оружие готовый ударить. -Подожди! Черт не кричи, дай я все объясню... Что сам знаю... Нюкем прищурился, но в ожидании кивнул. Инженер немного расслабился, но набрав воздух в лёгкие попытался объясниться. -Я... Не знаю где мы... И да я выжил после нашей последней встречи, но сейчас не об этом... В общем я хотел поехать в другой город, но когда сел в поезд понял, что эта хрень решила, что останавливаться не станет... Люди игнорируют, связи нет, потом телефон вообще отключился... Кароче я потерял сознание, а когда очнулся людей не было... Пошел погулял по поезду и... Тут ты...- Нюкем опустил трубу и нахмурившись встал. Он подозрительно всматривался в брата и когда тот встал, сказал только одно: -Мы в жопе... -Не то слово... -Инженер потёр левую руку и оглянулся. -Почему здесь нет не кого кроме тебя? Ну и меня... Нас как будто засунули сюда не случайно... -Не знаю, но я бы прикончил тебя на месте, если вспомнить, что ты делал... Но... Твоя помощь может пригодиться... -Он говорил это явно не Технику, а скорее себе, чтобы окончательно с этим смириться. -Ладно... У тебя есть план? Инженер... -Нет... У меня ни хрена нет... -Нюкем немного удивился такому настрою, Техник всегда был чем то занят, был целеустремлённым, он почти не проявлял эмоций, особенно в... убийствах... -Эй... Ты... в порядке? -Нет... -Немного помолчав он решил, что молчать без конца это угнетение...-Понимаешь или нет...но... это место как то влияет на меня... И явно не в самую лучшую сторону... Я будто бы изнутри умираю... Меня стало грызть чувство вины перед тобой... Нюкем молча смотрел на брата, он не знал стоит перебивать или нет, Техник никогда таким не был, это он знал точно... -Не знаю как тебе... Но мне страшно... -Инженер смотрел в сторону и наступила неловкая пауза, делающая тишину невыносимой. Самое интересное, что паузу нарушили не братья, а звук из другого вагона. Техник резко обернулся вместе с братом. -Да ну... Снова?... -Инженер отошёл к стене и прижавшись к ней скатился вниз. Он посмотрел на Нюкема и жестом сказал сделать так же. Они присели и стали смотреть в сторону звуков. Что то ломилось к ним, они бы не успели уйти. *Быть того не может...* В вагон вошла та самая тень из сна. Черный склизкий гуманоид, но теперь его можно было разглядеть в деталях. Черный монстр ходил на двух ногах, согнутый как креветка, слепой, но с огромной пастью и судя по всему с хорошо развитым слухом. Существо метра 2 ростом, дошло до них, но не обращая внимания двинулось в следующий вагон. Техник испуганно обернул взгляд на брата, а тот на него. В их глазах читался страх, но они поняли одно, чтобы выжить нужно молчать и не издавать каких либо ещё звуков. Они немного расслабились. -Нам пора, нельзя стоять на одном месте... - Нюкем посмотрел на брата с неожиданной уверенностью. -Ладно... пошли... Спустя 30 одинаковых вагонов и нескольких монстров... -Стой, там ещё один идёт... -Нюкем покачнулся и внезапно ворвалась тварь. Инженер и Нюкем замерли, но синий случайно уронил фонарик найденный в одном из вагонов. Инженер издал звук погромче привлекая внимание твари, тем самым спасая брата. Монстр обернулся и резко кинулся на него. Техник был зажат между полом и острыми когтями. Что мог чувствовать человек находящийся в таком состоянии. Во первых боль, лапа монстра сильно ранила грудь, не без крови естественно, во вторых чувство страха и скорой смерти, вся жизнь начала проносится перед глазами, но вспоминались только лучшие моменты. Как они с братом встретились после 10 лет... Как он весело проводил время с его детьми, как Нюкем ругался на него из-за того что инженер, что то напутал... Было весело, до того как он всех их предал... Он через боль закрыл глаза и уже был готов к смерти, но брат... Хах... Один через это дерьмо он идти не собирается... -На тварь! - острие железной трубы вонзилось в грудь монстру, тот заорал так громко, что ушные перепонки готовы были отказать... Инженер перестал что то чувствовать, он отключился, и что будет дальше можно лишь гадать. Его разбудил голос брата, который пытался помочь ему встать. Техник уперся на Нюкема и пока они пытались уйти, он краем глаза заметил мертвое тело монстра. Вот так неожиданность, Нюкему удалось его грохнуть. Они перешли в следующий вагон и сели на угловые сиденья, чтобы монстр заходящий в вагон их не тронул. -Таак... Черт.. Техник ты кровью истекаешь! - Он говорил с беспокойством и некой паникой. -И что... Разве этого ты и не хотел? Чтобы я подох и не вернулся... -Инженер поднял правую руку, которая вся была в его же крови. -Не сейчас! Не неси чушь! Что мне делать? Я... -Ладно... Оторви кусок моего плаща... И крепко обматай рану... Если она вся будет пропитана кровью не смей ее снимать, просто повяжи какую нибудь новую поверх ее... Кхм... Черт... Нюкем оторвал кусок ткани и придерживая брата, попытался сделать то что сказали. Спустя время инженер лежал и спал, а Нюкем сидел рядом и служил подушкой для головы брата. Внезапно Нюкем слышит, как Техник бормочет сначала его имя, а потом слова похожие на извинения... Нюкем слегка улыбнулся и сонно зевнул, а потом и вовсе уснул...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!