Глава 1 - первая ночь
23 декабря 2024, 23:34Сны всегда ассоциировали с мистикой, некоторые пытались узнать скрытые вещи о себе, некоторые предсказать будущее с помощью них.. Но можно ли с помощью них изменить прошлое? Или прошлое изменит тебя?
Я протянул руку к белому стакану который сильно контрастировал с моими чёрными ногтями и налил себе воды. Пройдя мимо ванны я увидел в зеркале длинноволосого парня с небольшой щетиной и большими мешками под глазами.
-херово выглядишь, в принципе как всегда…- поняв что делаю, пошёл в свою комнату причитая - До чего докатился? Сам себя обсераю
Поставив стакан на стол я ещё некоторое время засмотрелся в окно, на ночной пейзаж
- очередной день в жизни просран… Надеюсь поможет отвлечься – сказал я открывая окно и пытаясь насладиться ночным прохладным воздухом
Постояв ещё немного у окна я надел наушники подключённые к ПК и попрощался с другом
-я тут
-ты так и не закончил про сон
-да я в общем все рассказал, каждый новый сон все реалистичней, как будто на работу во сне хожу ей-богу
-веселуха – с сарказмом произнёс мой друг
-ладно, давай. Я спать.
-спокойной, если сегодня сердце болело лучше не пей сутра кофе - мой друг с колледжа Бадди чистейшая душа
-хорошо, надеюсь и не смогу выпить
- мужик, сходи к психологу, это ненормально.
- Как мило что ты переживаешь за меня – с явным сарказмом произнес я
- Конечно переживаю! Ты мне косарь до сих пор торчишь!- пошутил Бадди
-хах, да пошел ты. Всё в порядке, я же хотел такой стабильной жизни в достатке. Не переживай всё нормально будет
-ну ладно… поверю -сомневаясь в моих словах, Бадди выдержал небольшую паузу – что ж, спокойной ночи
- спокойной ночи, еще раз
Отключившись от звонка я упал на кровать пролежав на ней некоторые время я провалился в сон.
Сон. Самое приятное место в мире. Место где ты можешь забыть про свои проблемы и отдыхать. Хотя в этом их и проблема, не хочется просыпать
Но организм в итоге заставил меня пробудиться. Встав я заметил явные изменения в моей квартире. Как минимум то что это была..
-не моя квартира?! -вскочив со скрипучей кровати я начал продумывать варианты как я здесь оказался - Нет, я был дома, это невозможно! Меня похитили? Да нет, не похоже на условия содержания похищенного. -осмотрев своя комнату до меня дошло – это же общага.. Моя общага! В которой я учился! Но как я здесь оказался? Переместился во времени что ли? – смотря на потрёпанные стены мой взгляд упал на мой ноутбук, на котором мышка лежала слева, несмотря на то что я правша – Я сплю! -осенило меня- это всё объясняет. Смотря на то что мои сны стали очень правдоподобными, это вполне похоже на правду
Я тщательно осмотрел комнату. Плесень на обоях потёртый шкаф и холодильник. А окно закрывали подранные шторы.
Отодвинув шторы, солнечный свет ударил мне в глаза. Бросив на слякоть после дождя я вспомнил почему не люблю осень. А обратив внимание на календарь и увидев что сейчас сентябрь, я услышал до боли знакомую мелодию
-это же мой телефон – найдя телефон, я даже не посмотрел кто звонил и сразу ответил – Ало?
- ты где?! – послышался знакомый голос?
-Бадди? – не ожидая его услышать ответил я
-нет, это какой-то клоун звонит потому что второго клоуна до сих пор нет на парах
«Если я во сне я могу остановить время!?» почти не слушая друга предположил я и отпустил телефон в надежде на то что я сумею его остановить. Но как только я ослабил руки он устремился к полу
-ты там жив?-поинтересовался Бадди
-да-да?
-слышь, Сахаров, ты на пары придёшь сегодня?
- а во сколько они начинаются?
-так то пока препод не пройдёт, но вообще начало в… 5 минут назад
-понял сейчас буду
Я бросил трубку и начал думать
«- а зачем мне пары?
-А у тебя есть идеи получше если время не удалось остановить?
- Ну в принципе делать всё равно нечего.
- А на парах с Бадди угарать будем
- ага, шутки трёхсотлетней давности
-всё новое хорошо забытое старое»
После диалога с самим собой я надел свое любимое в то время черное худи, потрёпанные жизнью джинсы с небольшими зелеными пятнами от травы и запрыгнул в потихоньку самоуничтожающиеся кеды, у которых уже почти отклеились носы. Найдя ключи и выход из общаги я пошел в сторону колледжа
-ноги помнят -усмехнулся я
Дойдя до обшарпанных дверей колледжа, я увидел сквозь мутное стекло как вахтерша ругалась с какой-то девушкой. Хоть одета она была как парень, и волосы были не очень длинные, покрашенные в пепельный но с отросшими темными корнями, ее выдавал голос, хотя я толком ничего не услышал за дверью
Вдруг девушка ловким движением перепрыгивает через турникет и бежит в правую сторону нашего колледжа. Но вахтерша под боязнью получить штраф решила погнаться за девушкой. Учитывая что вахтерша хоть и была женщиной лет 40, но вовсе не толстой, и можно даже сказать спортивной для своих лет, она вполне могла догнать безбилетницу. Поскольку наш колледж был в виде квадратной буквы «С», они быстро скрылись за углом.
Я понял что лучшего момента не будет, перелез через преграду из-за неимения пропуска.
Поднявшись на третий и последний этаж, я услышал несильное эхо со стороны лестницы, как бежала та самая девушка и выкрики вахтёрши. До сих пор не понимаю зачем, но я решил помочь девушке. Я зашел в кладовую в которую была вечно открыта дверь. Я оказался в маленькое помещение в котором могли поместиться максимум три человека, а с права и слева на хлипких стеллажах стоял весь инвентарь уборщицы. Мои мысли о помещении перебили шаги безбилетницы, которую я чуть не упустил.
Схватив за руку девушку, я потянул ее к себе и закрыл ее рот, что бы она не выдала нас криком. Как только я затащил ее в кладовку, я смог разглядеть ее получше, ее глаза.. цвета весенней листвы, тонкие губы и милое лицо контрастирующие и в тоже время дополняющей короткой причёской завораживало. Через мгновение из моих легких выбило весь кислород. Это она ударила меня в солнечное сплетение, и приготовилась бить дальше. Я чуть-чуть отскочил упав на жопу и вытянул руку как просьбу остановиться.
-успокойся, Кх.. Кх..- пытаясь скрыть наше присутствие глухо откашлялся я
- ты кто?-встала она в боевую позу
- я такой же безбилетник.. Кх.. Я зашел после тебя, тоже без пропуска….кха…кха и решил спасти тебя из этого положения - мне становилось тяжелее сдерживать кашель и получалось с каждым разом все хуже
- охх.. Герой хренов, вставай – девушка протянула мне руку которую я с радостью принял
- как звать тебя, бестия – встав и отряхнувшись я решил поинтересоваться не рассчитывая на нормальный ответ – дай угадаю: «не твое дело»?
- почти угадал, но раз я тебя ударила без причины… Меня зовут Эви -осторожно высовывая голову из-за двери сказала она
- Люк – представился я – программист
-.. Юридический- вздохнув, тяжело проговорила Эви
-не самый приятный факультет?
-не то что бы.. Какая вообще тебе разница?
- да так, из интереса. Разузнаю про тебя побольше, легче следить за тобой будет… - посмотрев на смятенное лицо бестии раскололся я- шутка
«-какой то скучный персонаж для моего мозга, мне уже наскучило»
Протолкнув девушку я вышел из подсобки и направился в кабинет
-и даже не попрощаешься?- остановила меня и возмутилась Эви
Я не видел смысла продолжать с ней общение и односложно ответил – пока
Дойдя до кабинета который был указан в расписании, я открыл белую пострадавшую от времени дверь, и увидив своего лысевшего препода попросил войти
Тот был явно не доволен моим опозданием, но не стал особо заострять на этом внимание
Я сел рядом с темноволосым кудрявым парнем, который явно не любил кушать, судя по телосложению и лицу. Это и есть мой лучший друг Бадди.
Как только я достал все что нужно,Бадди которому было явно скучно эти 25 минут без меня, начал разговор
-Почему вы припозднились, мистер Люциус? – с издевкой спросил Бадди искривляя голос
- потому что идите в сраку, мистер Бадди- решил подыграть ему я
- о, где же ваши манеры общения?
- там же где и ваша мать, в гробу я видал их
- хах, да пошел ты. Но засчитано
- по другому и не умею- выпячив грудь и подняв подбородок сказал я с гордостью
- Счасться полные штаны. Не ну действительно, проспал?-все никак не отлипал с этим вопросом Бадди
-можно и так сказать- неуверенно сказал я
- у-у-у неужели ты нашел себе кого-то? -выпучив от удивления глаза Бадди принялся расспрашивать - И даже мне не сказал?
-ревнуешь? Нету у меня никого…только ты – с трудом сдерживая мех произнес я
Лицо Бадди скривилось в попытках не засмеяться вместе со мной
-придурок …-выдохнув Бадди решил сменить тему- сегодня я вечеринку у себя дома устраиваю, приедешь?
-ты же знаешь что я не любитель такого рода развлечения?
- ну может найдёшь себе кого-нибудь, помимо меня. Там не только из нашей группы и не только из шараги
«- в отличие от тебя у меня так не прокатит – подумал я вспоминаю его девушку с которой он до сих пор встречается в реальности»
- только посмей сказать что то про «жизнь в достатке»
Я усмехнулся ведь теперь я и сам знал что эта дорога вывела к не самому хорошему финалу
- будто сам с собой разговариваю. Пошли пиво попьёшь
- ну да, я попью пиво в дальнем углу, а ты будешь опять в окружении примерно…всех
-эх.. Ладно чёрт с тобой. Но если что я тебя буду ждать
- хорошо
После пар я думал пойти гулять в одиночку по своему старому городу, но меня остановила утренняя безбилетница
- слушай, - остановив и повернув меня к себе Эви проговорила- еще раз извини и спасибо что выручил
- хах, -нервно усмехнувшись я пытался что то ответить на такую неожиданную благодарность- ну будешь должна
- не-а, я же сказала свое имя и в какой групп учусь, так что мой долг заглажен – ухмыльнулась бестия будто она так и планировала
- думаю это сойдет за прощение, но я ведь тебя еще и спас, так что ты все равно в долгу
- ты ещё раз в дыхалку захотел? – вдруг разозлился девушка
- ну от такого удовольствия я пожалуй откажусь -ушел не оборачиваясь
Все оставшееся время я гулял, по старому городу наполняясь воспитаниями. А музыка наполняла меня свежестью, но воздуха все так же как будто не хватало, стало больше, но недостаточно.
«я так увлекся что не заметил,- начал я переживать- что сон то дороговато уже идёт. А может я здесь навсегда? Нет, бред, я точно сплю, тем более я устал за день»
Вдруг в голове всплыли воспоминания о приглашении на вечеринку,«- он говорил что было весело.. А черт с ним, все равно нечего терять»
Подойдя к двери Бадди, я встал в чистом не испорченный временем подъезде, и стал думать как заявиться
Постучав и подождав пару секунд, мне стало стыдно и я начал уходить, как вдруг открылась дверь из которой высунулся Бадди и схватил меня за шиворот
- попался! – выкрикнул он – ты как раз во время
- похоже уже не отвертеться – тяжело вздохнул я
- какой догадливый молодой человек – издевательски произнес мой друг
Зайдя в его квартиру я чуть не упал споткнувшись об кучу обуви
- проходи тогда, в зале пиво, налей, расслабься и наслаждайся, я скоро подойду – сказал Бадди и удалился
Поскольку я бывал здесь не раз, я знал как построена его квартира, хоть в первый раз как я здесь был еле нашел один из трех туалетов. А так же помню как я удивился второму этажу в квартире
Налив себе пиво в пластиковый стаканчик, я пошел на незанятый, как мне казалось, балкон. Открыв дверь, я сел не глядя на стул который всегда там стоял. И принялся смотреть как гаснет свет в окнах, проезжают редкие машины и куда-то идут пешеходы
- тоже завораживает – вдруг послышался женский голос справа от меня
От испуга я подпрыгнул и пролил немного алкоголя на руку. Взглянув на место откуда исходил звук, неожиданно для себя я обнаружил Эви
-а?! Это ты!? – отдышавшись я продолжил ее расспрашивать – не думал что ты любишь тусовки, и то что знакома с Бадди
- а я не люблю и не знакома, подруги заставили прийти, а сами к кудряшу какому-то начали клеиться
- ха, точно Бадди, интересно как сильно они расстроятся если узнают что он занят? – ухмыльнулся я попивая остатки пива
- сомневаюсь что они не в курсе, они все одну девушку пытались выселить
-хах, серьёзно что ли? Думаю в таком случае лучше будет не дать ему начать играть на гитаре, а то там месиво начинается, как обычно – я встал и принялся спасать положение
Выйдя с балкона я направился к Бадди. Заметив меня он удивился и улыбнулся. Как я и думал он в окружении людей, и не только девушек тут и парней немало
- О, Люциус, я думал ты ушел, опять
- хах, к сожалению нет. Я возьму гитару?
-да, она…- вдруг задумался Бадди, старатель пытаясь вспомнить где она лежит- найдешь ее сам?
-ага, в кладовке наверняка опять. Я твою квартиру знаю лучше чем ты сам, может махнёмся?
- да не, я недостоин твоей однушки
-зато без соседей
-я говорю я еще не готов принять такой ДАР!
-эхх.. – закрыв глаза выдохнул, но после улыбнулся и посмотрел на своего кудрявого друга- но помни я всегда открыт к новым предложениям
Достав гитару из кладовки я направился к Эви. Открыв дверь балкона, я дал девушке гитару
-играть умеешь?
- так, посредственно
- ну-ну, все так говорят.- Я откинулся на скамейке, глотнул еще пива и уставился на город- валяй уже
- ну раз ты настаиваешь – издевательски улыбнулась Эви и взяла гитару - то так уж и быть
Настроив гитару, прозвучали первые аккорды медленной и нежной музыки. Ее нежный голос обволакивал мои уши и в сочетании с идеальной игрой. Я будто оказался в раю, а ангел напивал мне песнь для того что бы моя душа успокоилась. Постепенно глаза закрывалась..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!