Глава 1 - первая ночь

23 декабря 2024, 23:34
Сны всегда ассоциировали с мистикой, некоторые пытались узнать скрытые вещи о себе, некоторые предсказать будущее с помощью них.. Но можно ли с помощью них изменить прошлое? Или прошлое изменит тебя? Я протянул руку к белому стакану который сильно контрастировал с моими чёрными ногтями и налил себе воды. Пройдя мимо ванны я увидел в зеркале длинноволосого парня с небольшой щетиной и большими мешками под глазами. -херово выглядишь, в принципе как всегда…- поняв что делаю, пошёл в свою комнату причитая - До чего докатился? Сам себя обсераю Поставив стакан на стол я ещё некоторое время засмотрелся в окно, на ночной пейзаж - очередной день в жизни просран… Надеюсь поможет отвлечься – сказал я открывая окно и пытаясь насладиться ночным прохладным воздухом Постояв ещё немного у окна я надел наушники подключённые к ПК и попрощался с другом -я тут -ты так и не закончил про сон -да я в общем все рассказал, каждый новый сон все реалистичней, как будто на работу во сне хожу ей-богу -веселуха – с сарказмом произнёс мой друг -ладно, давай. Я спать. -спокойной, если сегодня сердце болело лучше не пей сутра кофе - мой друг с колледжа Бадди чистейшая душа -хорошо, надеюсь и не смогу выпить - мужик, сходи к психологу, это ненормально. - Как мило что ты переживаешь за меня – с явным сарказмом произнес я - Конечно переживаю! Ты мне косарь до сих пор торчишь!- пошутил Бадди -хах, да пошел ты. Всё в порядке, я же хотел такой стабильной жизни в достатке. Не переживай всё нормально будет -ну ладно… поверю -сомневаясь в моих словах, Бадди выдержал небольшую паузу – что ж, спокойной ночи - спокойной ночи, еще раз Отключившись от звонка я упал на кровать пролежав на ней некоторые время я провалился в сон. Сон. Самое приятное место в мире. Место где ты можешь забыть про свои проблемы и отдыхать. Хотя в этом их и проблема, не хочется просыпать Но организм в итоге заставил меня пробудиться. Встав я заметил явные изменения в моей квартире. Как минимум то что это была.. -не моя квартира?! -вскочив со скрипучей кровати я начал продумывать варианты как я здесь оказался - Нет, я был дома, это невозможно! Меня похитили? Да нет, не похоже на условия содержания похищенного. -осмотрев своя комнату до меня дошло – это же общага.. Моя общага! В которой я учился! Но как я здесь оказался? Переместился во времени что ли? – смотря на потрёпанные стены мой взгляд упал на мой ноутбук, на котором мышка лежала слева, несмотря на то что я правша – Я сплю! -осенило меня- это всё объясняет. Смотря на то что мои сны стали очень правдоподобными, это вполне похоже на правду Я тщательно осмотрел комнату. Плесень на обоях потёртый шкаф и холодильник. А окно закрывали подранные шторы. Отодвинув шторы, солнечный свет ударил мне в глаза. Бросив на слякоть после дождя я вспомнил почему не люблю осень. А обратив внимание на календарь и увидев что сейчас сентябрь, я услышал до боли знакомую мелодию -это же мой телефон – найдя телефон, я даже не посмотрел кто звонил и сразу ответил – Ало? - ты где?! – послышался знакомый голос? -Бадди? – не ожидая его услышать ответил я -нет, это какой-то клоун звонит потому что второго клоуна до сих пор нет на парах «Если я во сне я могу остановить время!?» почти не слушая друга предположил я и отпустил телефон в надежде на то что я сумею его остановить. Но как только я ослабил руки он устремился к полу -ты там жив?-поинтересовался Бадди -да-да? -слышь, Сахаров, ты на пары придёшь сегодня? - а во сколько они начинаются? -так то пока препод не пройдёт, но вообще начало в… 5 минут назад -понял сейчас буду Я бросил трубку и начал думать «- а зачем мне пары? -А у тебя есть идеи получше если время не удалось остановить? - Ну в принципе делать всё равно нечего. - А на парах с Бадди угарать будем - ага, шутки трёхсотлетней давности -всё новое хорошо забытое старое» После диалога с самим собой я надел свое любимое в то время черное худи, потрёпанные жизнью джинсы с небольшими зелеными пятнами от травы и запрыгнул в потихоньку самоуничтожающиеся кеды, у которых уже почти отклеились носы. Найдя ключи и выход из общаги я пошел в сторону колледжа -ноги помнят -усмехнулся я Дойдя до обшарпанных дверей колледжа, я увидел сквозь мутное стекло как вахтерша ругалась с какой-то девушкой. Хоть одета она была как парень, и волосы были не очень длинные, покрашенные в пепельный но с отросшими темными корнями, ее выдавал голос, хотя я толком ничего не услышал за дверью Вдруг девушка ловким движением перепрыгивает через турникет и бежит в правую сторону нашего колледжа. Но вахтерша под боязнью получить штраф решила погнаться за девушкой. Учитывая что вахтерша хоть и была женщиной лет 40, но вовсе не толстой, и можно даже сказать спортивной для своих лет, она вполне могла догнать безбилетницу. Поскольку наш колледж был в виде квадратной буквы «С», они быстро скрылись за углом. Я понял что лучшего момента не будет, перелез через преграду из-за неимения пропуска. Поднявшись на третий и последний этаж, я услышал несильное эхо со стороны лестницы, как бежала та самая девушка и выкрики вахтёрши. До сих пор не понимаю зачем, но я решил помочь девушке. Я зашел в кладовую в которую была вечно открыта дверь. Я оказался в маленькое помещение в котором могли поместиться максимум три человека, а с права и слева на хлипких стеллажах стоял весь инвентарь уборщицы. Мои мысли о помещении перебили шаги безбилетницы, которую я чуть не упустил. Схватив за руку девушку, я потянул ее к себе и закрыл ее рот, что бы она не выдала нас криком. Как только я затащил ее в кладовку, я смог разглядеть ее получше, ее глаза.. цвета весенней листвы, тонкие губы и милое лицо контрастирующие и в тоже время дополняющей короткой причёской завораживало. Через мгновение из моих легких выбило весь кислород. Это она ударила меня в солнечное сплетение, и приготовилась бить дальше. Я чуть-чуть отскочил упав на жопу и вытянул руку как просьбу остановиться. -успокойся, Кх.. Кх..- пытаясь скрыть наше присутствие глухо откашлялся я - ты кто?-встала она в боевую позу - я такой же безбилетник.. Кх.. Я зашел после тебя, тоже без пропуска….кха…кха и решил спасти тебя из этого положения - мне становилось тяжелее сдерживать кашель и получалось с каждым разом все хуже - охх.. Герой хренов, вставай – девушка протянула мне руку которую я с радостью принял - как звать тебя, бестия – встав и отряхнувшись я решил поинтересоваться не рассчитывая на нормальный ответ – дай угадаю: «не твое дело»? - почти угадал, но раз я тебя ударила без причины… Меня зовут Эви -осторожно высовывая голову из-за двери сказала она - Люк – представился я – программист -.. Юридический- вздохнув, тяжело проговорила Эви -не самый приятный факультет? -не то что бы.. Какая вообще тебе разница? - да так, из интереса. Разузнаю про тебя побольше, легче следить за тобой будет… - посмотрев на смятенное лицо бестии раскололся я- шутка «-какой то скучный персонаж для моего мозга, мне уже наскучило» Протолкнув девушку я вышел из подсобки и направился в кабинет -и даже не попрощаешься?- остановила меня и возмутилась Эви Я не видел смысла продолжать с ней общение и односложно ответил – пока Дойдя до кабинета который был указан в расписании, я открыл белую пострадавшую от времени дверь, и увидив своего лысевшего препода попросил войти Тот был явно не доволен моим опозданием, но не стал особо заострять на этом внимание Я сел рядом с темноволосым кудрявым парнем, который явно не любил кушать, судя по телосложению и лицу. Это и есть мой лучший друг Бадди. Как только я достал все что нужно,Бадди которому было явно скучно эти 25 минут без меня, начал разговор -Почему вы припозднились, мистер Люциус? – с издевкой спросил Бадди искривляя голос - потому что идите в сраку, мистер Бадди- решил подыграть ему я - о, где же ваши манеры общения? - там же где и ваша мать, в гробу я видал их - хах, да пошел ты. Но засчитано - по другому и не умею- выпячив грудь и подняв подбородок сказал я с гордостью - Счасться полные штаны. Не ну действительно, проспал?-все никак не отлипал с этим вопросом Бадди -можно и так сказать- неуверенно сказал я - у-у-у неужели ты нашел себе кого-то? -выпучив от удивления глаза Бадди принялся расспрашивать - И даже мне не сказал? -ревнуешь? Нету у меня никого…только ты – с трудом сдерживая мех произнес я Лицо Бадди скривилось в попытках не засмеяться вместе со мной -придурок …-выдохнув Бадди решил сменить тему- сегодня я вечеринку у себя дома устраиваю, приедешь? -ты же знаешь что я не любитель такого рода развлечения? - ну может найдёшь себе кого-нибудь, помимо меня. Там не только из нашей группы и не только из шараги «- в отличие от тебя у меня так не прокатит – подумал я вспоминаю его девушку с которой он до сих пор встречается в реальности» - только посмей сказать что то про «жизнь в достатке» Я усмехнулся ведь теперь я и сам знал что эта дорога вывела к не самому хорошему финалу - будто сам с собой разговариваю. Пошли пиво попьёшь - ну да, я попью пиво в дальнем углу, а ты будешь опять в окружении примерно…всех -эх.. Ладно чёрт с тобой. Но если что я тебя буду ждать - хорошо После пар я думал пойти гулять в одиночку по своему старому городу, но меня остановила утренняя безбилетница - слушай, - остановив и повернув меня к себе Эви проговорила- еще раз извини и спасибо что выручил - хах, -нервно усмехнувшись я пытался что то ответить на такую неожиданную благодарность- ну будешь должна - не-а, я же сказала свое имя и в какой групп учусь, так что мой долг заглажен – ухмыльнулась бестия будто она так и планировала - думаю это сойдет за прощение, но я ведь тебя еще и спас, так что ты все равно в долгу - ты ещё раз в дыхалку захотел? – вдруг разозлился девушка - ну от такого удовольствия я пожалуй откажусь -ушел не оборачиваясь Все оставшееся время я гулял, по старому городу наполняясь воспитаниями. А музыка наполняла меня свежестью, но воздуха все так же как будто не хватало, стало больше, но недостаточно. «я так увлекся что не заметил,- начал я переживать- что сон то дороговато уже идёт. А может я здесь навсегда? Нет, бред, я точно сплю, тем более я устал за день» Вдруг в голове всплыли воспоминания о приглашении на вечеринку,«- он говорил что было весело.. А черт с ним, все равно нечего терять» Подойдя к двери Бадди, я встал в чистом не испорченный временем подъезде, и стал думать как заявиться Постучав и подождав пару секунд, мне стало стыдно и я начал уходить, как вдруг открылась дверь из которой высунулся Бадди и схватил меня за шиворот - попался! – выкрикнул он – ты как раз во время - похоже уже не отвертеться – тяжело вздохнул я - какой догадливый молодой человек – издевательски произнес мой друг Зайдя в его квартиру я чуть не упал споткнувшись об кучу обуви - проходи тогда, в зале пиво, налей, расслабься и наслаждайся, я скоро подойду – сказал Бадди и удалился Поскольку я бывал здесь не раз, я знал как построена его квартира, хоть в первый раз как я здесь был еле нашел один из трех туалетов. А так же помню как я удивился второму этажу в квартире Налив себе пиво в пластиковый стаканчик, я пошел на незанятый, как мне казалось, балкон. Открыв дверь, я сел не глядя на стул который всегда там стоял. И принялся смотреть как гаснет свет в окнах, проезжают редкие машины и куда-то идут пешеходы - тоже завораживает – вдруг послышался женский голос справа от меня От испуга я подпрыгнул и пролил немного алкоголя на руку. Взглянув на место откуда исходил звук, неожиданно для себя я обнаружил Эви -а?! Это ты!? – отдышавшись я продолжил ее расспрашивать – не думал что ты любишь тусовки, и то что знакома с Бадди - а я не люблю и не знакома, подруги заставили прийти, а сами к кудряшу какому-то начали клеиться - ха, точно Бадди, интересно как сильно они расстроятся если узнают что он занят? – ухмыльнулся я попивая остатки пива - сомневаюсь что они не в курсе, они все одну девушку пытались выселить -хах, серьёзно что ли? Думаю в таком случае лучше будет не дать ему начать играть на гитаре, а то там месиво начинается, как обычно – я встал и принялся спасать положение Выйдя с балкона я направился к Бадди. Заметив меня он удивился и улыбнулся. Как я и думал он в окружении людей, и не только девушек тут и парней немало - О, Люциус, я думал ты ушел, опять - хах, к сожалению нет. Я возьму гитару? -да, она…- вдруг задумался Бадди, старатель пытаясь вспомнить где она лежит- найдешь ее сам? -ага, в кладовке наверняка опять. Я твою квартиру знаю лучше чем ты сам, может махнёмся? - да не, я недостоин твоей однушки -зато без соседей -я говорю я еще не готов принять такой ДАР! -эхх.. – закрыв глаза выдохнул, но после улыбнулся и посмотрел на своего кудрявого друга- но помни я всегда открыт к новым предложениям Достав гитару из кладовки я направился к Эви. Открыв дверь балкона, я дал девушке гитару -играть умеешь? - так, посредственно - ну-ну, все так говорят.- Я откинулся на скамейке, глотнул еще пива и уставился на город- валяй уже - ну раз ты настаиваешь – издевательски улыбнулась Эви и взяла гитару - то так уж и быть Настроив гитару, прозвучали первые аккорды медленной и нежной музыки. Ее нежный голос обволакивал мои уши и в сочетании с идеальной игрой. Я будто оказался в раю, а ангел напивал мне песнь для того что бы моя душа успокоилась. Постепенно глаза закрывалась..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!