Глава 2 - отстранение

23 декабря 2024, 23:39
Очнулся я уже в своей унылой квартире - Как всегда так тоскливо из-за того что сон закончился.. Интересно а если бы я действительно тогда пошёл к Бадди, я бы так же хорошо провёл время?- Отмахнувшись головой от этих мыслей я налил себе кофе и открыл окно Приятная свежесть окутала меня, как будто в мире стало чуть больше воздуха чем обычно. Но наслаждаться долго воздухом я не мог из-за сильного зимнего ветра. Включив компьютер я увидел несколько пропущенных от Бадди. Созвонившись со своим кудрявым другом первое что я услышал: - ты че так долго? - не бурчи, - зевая сказал я- у тебя вообще есть работа, и ты не должен отвлекаться - если я не буду отвлекаться то я сума сойду в этом сраном офисе.. - а как же твоя девушка? - ей на работе явно не до меня. Она же в тату салоне теперь работает -да ну?- я был немало удивлён вспоминая ее невинный внешний вид -ага, я удивился не меньше, она оказывается и раньше уже подрабатывала там Остальной день пролетел незаметно за работой. И я уже собирался ложиться спать - завтра последний день сдачи заказа – устало произнес я - не повезло - ну в принципе думаю завтра я успею доделать. Спокойной ночи - давай, у меня только через час офис закроется На часах было девять вечера. Никогда бы не подумала что буду когда-нибудь так рано ложиться Упав на кровать мои веки закрылись как подвесные железные ворота в замок. Очнулся я на балконе. На том самом балконе вместе с Эви. Она спала на моем плече, а я на ее голове. Осмотрев себя я заметил что на ногтях появился чёрный лак. -кажется матрица начала давать сбой- подумал я ухмыляясь Кажется начал просыпаться и девушка. Она посмотрела на мою руку лежащую у нее на ноге, которую она обнимала прижимаясь ко мне. Немного проморгавшись ее глаза наполнялись страхом. Большими глазами она посмотрела на меня -прости - я отвел взгляд и убрал свою руку с ноги девушки -ничего - сказала Эви и удалилась с балкона. Я взял гитару и пошёл искать Бадди Переступив порог балкона в нос ударил сильный сапах перегара смешенного с табаком, многие уже разошлись, но все еще были люди распластавшиеся на полу, спящие в обнимку с бутылкой. Увидив спящего друга я облакотил ногу на кровать как рок звезда и ударил по струнам -доброе утро, Вьетнам! Бадди сразу закрыл уши -боже, ты такая сволочь, Люц -я тоже тебя люблю- подав руку, я поднял друга Бади протер свои сонный глаза и отдышался -тебе надо будет помочь с уборкой или как? - да нет – Бадди осмотрел свою теперь грязную квартиру – я наверное вызову клининг - ладно, тогда я пошёл Я протянул на прощание руку, а Бадди тут же взял ее и подтянул меня к себе. Ухмыльнувшись и сконцентрировавшись как будто протрезвел он прошептал - ну и? Заинтересовал тебя кто-нибудь? – его ехидная ухмылка переросла в обнажающую зубы большую улыбку Я слегка оттолкнул его голову. Вспомнив о Эви я подумал что она на самом деле даже в каком то плане милая. От этих мыслей щеки стали горячее и красными как накалённый метал - нашел! По глазам вижу- подскочил Бадди - ладно все мне пора – немного отталкивая своего друга я постремился к выходу Выйдя на улицу я увидел белокурую бестию поспешно удаляющуюся. Догнав девушку я взял ее за плечо и немного отдышался и улыбнулся. Девушка вела себя отстраннено, как будто другой человек, не тот с которым я уснул. -слушай, может контактными обменяемся?- все же произнес я, успокаивая себя что это всего лишь сон - не думала что ты из бабников - злобно посмотрела девушка - кто знает может ты у меня кошелёк украла – неловко усмехнулся я - ой-ой-ой, а у тебя есть что красть? - девушка немного улыбнулась, пересилив свои грустные почему то эмоции - туше Отводя взгляд и теребя в руках молнию кофты девушка со вздохом сказала -прости, но давай в следующий раз .. -оу, да, хорошо- немного покраснел я осознавая что даже во сне меня отшили Так мы смотрели неловко друг на друга, пока девушка не прервала молчание -как маникюр тебе? Я сначала не понял о чем девушка, и посмотрел на пальцы Эви на которых кажется не было лака, только если прозрачный -да красивый Девушка дала мне подзатыльник и улыбнулась чуть побольше, но все еще через какое-то тоску -твой маникюр, придурок -а, да. Спасибо, очень симпатичной вышло Я думал попросить еще раз номер, но девушка быстро попала в свое прошлое состояние и удалилась После диалога я направился в парк который был ещё не настолько разрушенный как в настоящее время. День был таким светлый что трава кажется зеленее чем в настоящее время, а воздух в груди был как будто немного насыщеннее. Я посмотрел на окно будущей квартиры и пошёл дальше куда глаза глядят. После освежающей прогулки, я пошел к общежитию как вдруг взгляд мой упал на старые, облезшие, ржавые качели, которые не могли бы заинтересовать никого кроме меня - Бадди - пробубнил я Здесь мы с ним познакомились. Помню даже сейчас. В раннюю осень когда солнце пекло так что асфальт плавил подошву. Рядом с этими качелями меня остановили пару парней в спортивках и бритыми головами. Предъявили за волосы. Бади проходивший мимо решил вступиться за меня и получил в морду. Завязалась драка, после чего побитые мы на линейке были самые выделяющиеся среди первокурсников. И по случайности оказались в одной группе. Как только я вспомнил это, за моей спиной появились те самые 2 придурка - так это же наш патлатый,сколько лет сколько зим? Где твой барашек? Ты че ногти покрасил?- сказал самый здоровый и толкнул меня - а ваш третий где? Неужели закололи его в какой нибудь подворотне? - сказал я смотря ему прямо в глаза не отводив взгляд - какой ты злой. Мне кажется тебе пора сменить стиль- сказал он насмехаясь и врезам мне по лицу - доставай свой ножик- он обернулся, скомандовал второму и взял меня за волосы В тот момент как он обернулся я сумел заехать ему по челюсти, но тот даже не собирался отпускать меня. Подтянув меня за волосы он начал бить меня по лицу, пока я отчаянно пытался защититься. Подбежал второй и начал меня пинать по почкам. После взял мои волосы, достал выкидной нож что бы отрезать их. Когда я думал что моя гордость своими волосами вот вот исчезнет, я закрыл глаза.. И услышал как парень начал орать - ты что охренела !? Я заметил что рядом стоит Эви с наском и похоже замороженным маслом внутри. Нож лежал вибитым из рук рядом со мной я попытался поднять но здоровый парень не давал мне. Он увернулся от самодельного оружия девушки, но не от ее ноги, после чего он упал со сломанным носом. Девушка потянула руку ко мне как показалось, я потянул в ответ - сам встанешь - сказала она и забрала нож - я конфискую это, и что бы больше не появлялись рядом с ним и вообще рядом с этой общагой. - закричала девушка, после чего перевела взгляд на меня - А ты за мной Я с болью поднялся на ноги и пошел за девушкой к ней в общагу зайдя в скудную на соседей комнату общаги. Она достала аптечку. - а где все?- задался вопросом я - я без соседей - значит я не единственный везунчик - садись - с хмурым лицом сказала она после чего толкнула меня на диван и принялась отрабатывать мне лицо - как романтично - съязвил я - заткнись, не надумай ничего. Это моя вина, если бы не маникюр, тебе бы не побили. Я тебя спасла так что мы в расчёте Толи от знания что это сон, толи от прилива адреналина, но я осмелел. И скользя по руке ее, своей ладонью приближался к ее лицу. Но Эви быстро привела меня в чувства ударив в живот - еще раз такое вытваришь получишь в морду - она была явно не в настроении - прости- я отвел взгляд из-за стыда Девушка тяжело вздохнула - забей После девушка отвела меня до моей комнаты и упав на кровать я уснул

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!