Глава 3 - ЭТО СОН

24 октября 2025, 01:37
Проснувшись я первым делом вспомнил про сегодняшний дедлайн. Неохотно протер глаза и пошел к разбитой раковине которую давно стоило заменить, но руки очень ленивые части тела. Умыв свое небритое лицо холодной водой и взбодрившись я сел за скрипящий компьютерный стул и хотел доделать долг по работе, но что то было не так. Как будто мне не хватало воздуха. Раскрыв ширму своего окна, резкий свет ударил мне в глаза, словно то быдло из моих сновидений. Открыв окно я учуял тот самый запах, столь знакомый и все равно столь ностальгический. За окном таяли сугробы, а дети прыгали в люжи, в своих дурацких резиновых сапогах. Это был аромат весны, той самой весны который чувствовал в детском саду или школе на улице, между уроками. Но я пришел в чувства, закрыв окно я сел за ПК и начал работать. Работа шла долго, и утомляюще. После черяды унижений, я все же смог уговорить их продлить мне срок сдачи. Но даже это выглядело как унижение, после того как они мне дали один день. Я очень поздно лёг спать когда уже начало светать, но все же я сдал проект. В надежде увидеть ту самую в своем сне, это лучшее что я мог представить, и как на зло в эту ночь сна не было. Весь день мой прошел в раздумьях и горести утраты сна, а в остальном это был рутинный день. Чувствовал я себя не важно и просто молился богам в которых не верил что бы я снова увидел тот сон... Проснувшись, я обнаружил себя в кровати общежития - да! - обрадовался я Я почти выбежал из своей комнаты наберая Эви. Чуть не выбив дверь я сразу и не заметил, как по всем стенам были красные как кровь надписи "это сон! Вы все иллюзия" -Эви!- первая и единственная мысль которая у меня промелькнул Я побежал на ее этаж, и чем ближе я приближался к ее комнате тем больше было этих надписей. Вокруг слышны были какие-то перешёптывания. Я начал дергать дверь, в отчаенной надежде на то что она открыта. Я стучал и звал Эви, но никто не открывал. Ко мне подошла охранница с вопросом - вы с ней знакомы? Не знаю почему но я понял что рот нужно держать на замке, наверное из-за взгляда охранницы Притворившись идиотом я побежал к колледжу, это было единственное место где мы встречались по мимо общежития и дома Бадди Серде стучало как сломанный двигатель, а легкие при каждом выдохе сжимались в изюм. Нагнувшись и чуть не проблевавшись я направился внутрь. Но там тоже по всюду были эти кровавые надписи. Охранница, что при первой встречи бежала за Эви, была явно недовольна надписями. На такую мыслю меня натолкнуло черезмерное употребление мата по отношению к стене Решившись спросить про Эви у охранницы я получил очень неоднозначный взгляд, после которого решил посправишавть ее группу. Не то что бы это принесло много успеха. Я начал обзванивать ближайшие магазины строй материалов в частности красок. Появилась зацепка, как раз сегодня украли красную краску. Прийдя на адрес нашел разбитое окно и следы от краски которую судя по осколкам, выкинули из окна, место отцепила полиция. После долгих уговоров я все таки смог узнать описание воровки. Без сомнений это была Эви. Проблема была лишь в том что на этом след обрывался. Я начал думать где бы могла быть девушка, в общежитие ей нельзя, на улице ей тоже лучше не показываться, значит скорее всего дома у подруг. Позвонив и расспросив друзей Бадди все сказали что у нее нету подруг, она всегда отшивала даже малейшие попытки подружиться. Я подумал что это странно учитывая что она говорила якобы на вечеринку а Бадди ее пригласили подруги Руки трясутся. Взглянув на небольшой табачный ларёк я начал искать хоть какие-то деньги в карманах. И вот я уже сижу и курю горькую сигарету. Как глупо, босить четыре года назад и закурить во сне. Пытаясь предположить где она может быть я начал исключать варианты как то что она вернулась в общагу, варианты с квартирой, а так же из-за ее упертого характера она точно не пошла в полицию, даже если поймёт что не права. Ну где еще.. Может быть крыша? Но крыши все я не смогу обойти, а может какое-нибудь заброшенное здание, скорее всего которое не находится под охраной. Я побежал на окраину города, тогда еще не снесли страну больницу. Светлое обшарпоное здание с темными помещения, заколоченными окнами, пол подошвой хрустело разбитое стекло на полу вперемешку со шприцами, но больше всего меня напрягало отсутствие граффити на стенах, сопутствующие подобным зданиям. Остается надеется не наткнуться на торчков, бомжей и бомжей торчков, ну и Эви найти конечно. Видеть дальше свой руки было затруднительно и пахло дерьмово, буквально. Вдруг резкий детский крик и звуки маленьких бегающих ног - шухер! Выдохнув я наконец-то вспомнил проход на крышу. Там сидел знакомый силуэт, я с облегчениме поджёг сигарету и подошел беловолосому силуэту -наконец-то нашел - говорил я сквозь сигарету Несмотря на внешнее спокойствие руки так же тряслись, а от сигарет уже сердце лезло через горло. Я боялся не увидеть ее лица, боялся что она набросится на меня, боялся что это последняя встреча - просто вали отсюда, пока не побила - говорила она ровно, даже можно сказать хладнокровно -поросто послушай, - я выпрямился - давай поговорим, я хочу помочь - поговорить? О чем? О том что я считаю весь мир сном? - голос девушки становился громче - в частности Я начал медленно подходить - прошу только не прыгай - говорил я еле слышным шёпотом, не ожидая что девушка услышит - не буду.. Немного успокоившись я сел рядом на край Девушка вытащила окурок у меня из-за рта сделала долгую затяжку и бросила - Ты все равно не поймёшь - говорила эви проводя взглядом падующий окурок в мусор сваленный вокруг всего здания - скорее всего, но даже так тебе станет чуточку легче - я немного прервался набираясь смелости сказать - Ты ведь этого хотела? - чего? ЭТОГО СРАНОГО СНА!? - девушка почти сорвалась на слезы - ЭТОГО... - внимания - я спокойным тоном перебил - у тебя зубы лишние появились? То есть теперь ты называешь меня капризным ребёнком с недостатком внимания?- Эви перестала кричать но все еще была зла - может быть частично - из тебя хреновый переговорщик - она фыркнула и уперлась лицом в свое колено - не думаю что у тебя есть выбор..Так расскажешь что ты чувствуешь? Эви некоторое время посмотрела на меня после чего - я ненавижу настоящую жизнь.Не то что бы я хочу завершить ее. Просто - подбирая слова прервалась Эви - не хочу так же жить дальше, я хотела быть музыканткой или художницой... А в реальности я обычный офисный сотрудник.. Как же это похоже на мою историю, даже забавно, чего я еще ожидал от своего мозга. От этих мыслей я побледнел - звучит отвратительно - да, это мягко говоря. И тут появляется сон, в котором все прекрасно, я наконец то снова прикоснулась к гитаре, пусть даже и во сне, но я все равно просыпаюсь и иду на работу. По этому я и хочу это сломать, что бы не было больно - понятно.. Только я вот с твоим решением не согласен - девушка смотрела на меня с интересом- если тебе здесь хорошо, то зачем портить последнее место где тебе рады? Зачем из приятного сна делать кошмар? Из-за того что потом тяжело уходить? Без дня нет ночи и наоборот, на то они и существуют что бы дополнять друг друга. Просто расслабься и получай удовольствие Эви долго смотрела вниз будто искала этот измученный окурок в горе мусора - пошли - мне некуда идти больше- девушка все так же смотрела вниз с крыши - из-за того что натворила? -ну да. Меня же еще и менты могут повязать.. Я же краску красную украла, хах - нервный смешок вырвался из ее горла Я снова сел - ну вообще есть один вариант - ну? - пошли ко мне. Комната у меня рядом с пожарной лестницой, так что сможешь тихо туда пробраться Закат заливал небо розовыми оттенками пока девушка была в раздумьях - пошли, но если будешь распускать руки я тебе их сломаю

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!