Глава 1: Если бы я родилась в другом мире...
1 июля 2025, 10:54✧⋄⋆⋅⋆⋄✧⋄⋆⋅⋆⋄✧⋄⋆⋅⋆•☾☼☽⋆⋅⋆⋄✧⋄⋆⋅⋆⋄✧⋄⋆⋅⋆⋄✧
Я часто задумываюсь о том, какой могла бы быть моя жизнь, если бы я родилась в каком-нибудь другом мире. Был бы это мир фэнтэзи? Серая реальность, но с элементами фантастики? Или тот же мир средневековья, как во многих любимых исекай манхвах? Я не знаю... Однако как же прекрасно жить, когда существует такая прекрасная штука, как «воображение». Ты не только можешь представить свою альтернативную жизнь и проработать её сценарий до мизерных мелочей, но и почувствовать себя её частью, главным героем. От одной только мысли об этом на душе становиться приятно и трепетно. И я — не исключение. Я — Анастасия Морозова. Обычная девушка двадцати шести лет, которая любит фантазировать у себя в голове и придумывать интересные истории со своим участием. И мой возраст никак не мешает моему выдуманному мирку, ведь, если бы я этого не делала, то была бы скучной и нудной тёткой. Как говориться в классике: «О чём с ней тогда пить?». Ну, это ладно. Чего я только не навыдумывала за свои почти три десятка лет: от самых нелепых детских воображений до самых откровенных взрослых фантазий. Но есть одна вещь, которая практически не менялась за всё это время, и это — мой оригинальный персонаж, а точнее героиня. Начнём с того, что имена ей я меняла как перчатки. Все перечислять не буду, ибо это будет очень долго. Да и многие я уже не помню... Но где-то пару лет назад я наткнулась на имя Роксана. Оно мне безумно понравилось по звучанию и от него прямо чувствовался вайб элегантной и сильной женщины, поэтому я оставила именно его. Что насчёт фамилии? Ну-у... над этим я особо не задумывалась. Да и выбрала от балды — О’Коннел. Ничем не примечательная, зато созвучная с Роксаной. Сама по себе, Роксана — девушка с запоминающейся, но не кричащей внешностью, обладающая природной грациозностью и уверенностью. Её рост как и у меня — 172 см. Длинные прямые волосы, достигающие копчика, привлекают внимание своим глубоким винным оттенком, который переливается на свету, добавляя её образу мистической красоты. В основном, я представляю их распущенными. Серо-голубые глаза Роксаны словно притягивают взгляд своим спокойствием и глубиной, но в них скрыта лёгкая тень тайны и иронии. Её лицо — гармоничное, с мягкими, но выразительными чертами: высокие скулы, небольшой прямой нос, и пухлые губы. Фигура Роксаны стройная и подтянутая, формы «песочные часы». В общем, Роксана просто эталон женской красоты, который так и хочется поэтично описывать. Ну, что-то я увильнула от темы, хех... Вернёмся к обсуждению «других миров». Как-то раз, я всерьёз задумалась о том, в каком альтернативном мире я могла бы родиться. Я думала о том, чтобы выдумать свой собственный, но я не настолько талантлива в создании подобного, что просто оставила это дело. Свой мир, его законы, традиции, язык, особенности и прочее, — всё это для меня слишком. Поэтому, я решила пойти по лёгкому пути, и выбрать уже придуманный другими людьми мир, в который я бы сама с радостью переродилась. И, если бы мне задали подобный вопрос, то, без раздумий, я бы ответила — «Сумерки». Помню, этот фильм я начинала смотреть ещё будучи ребёнком по телевизору, когда Интернет ещё не был настолько масштабным и мощным. Мне так понравилась атмосфера фильма, его сюжет, персонажи и вампирская тематика, что аж мурашки бегали по коже. Да, если копнуть глубже и логически поразмыслить насчёт всего того, что творилось в фильмах: вампиры, охота, выживание, бои и многое другое; то я бы точно там не выжила. Максимум, жила бы скучной серой жизнью где-нибудь в Америке, но это ничем бы не отличалось от моей нынешней жизни. Вот только... если бы в мире «Сумерек» я была бы не просто человеком, а вампиром, или каким-нибудь другим сверхъестественным существом, то моя жизнь была бы интересной и уж точно не скучной. По крайней мере, хотелось бы верить... Теперь вы немного познакомились с моей натурой, хех. Но не буду с этим затягивать, ведь пора вернутся в настоящее. В реальный мир.-Наше время. Город Санкт-Петербург-
Время 21:04. На улице идёт пушистый снег. Потолок неба выглядит бескрайним из-за тёмного времени суток. В городе полно народу, как и машин. Все весёлые и радостные по случаю скорого зимнего праздника. И только я, злая и уставшая как собака, возвращаюсь домой с работы. Работа в аниме-магазине, конечно, занятное дело: раскладывать по полочкам фигурки и прочие товары с аниме-персонажами, которые так хочется украсть и забрать к себе; слушать опеннинги, которые транслируются по динамикам магазина, и невольно подпевать их про себя, или вместе с коллегами; и видеть радостные лица людей, покупающих товары с любимым произведением. Всё это, конечно, прекрасно и круто, но ровно до того момента, пока ты не натыкаешься на один подвид клиентуры, которому ты хочешь в первые же секунды дать пинка под зад и вышвырнуть из магазина на все четыре стороны. Они то ссылают тебе какие-то предъявы, то всем недовольны, то начинают торговаться. А иногда бывают и такие, как я их люблю называть — «фанатики», которые только и умеют, что разглагольствовать, мол «аниме — проблески дьявола». Это, ой, как неприятно... И это я ещё мягко выразилась. Однако, это всё часть рутины. Я привыкла к такому порядку вещей, и тут ничего не поделаешь. Идя по заснеженному и скользкому от льда тротуару вдоль реки «Мойка» я параллельно слушала музыку в наушниках, в которых играло знакомое большинству: «Хау-хау-хау-хаа-хау». Пухлые снежинки летали по ветру словно балерины в балете «Щелкунчик», прилипая к длинным тонким ресницам. Мои волосы грациозно подпрыгивали при каждом шаге. Щёки уже становились алыми от морозного хлада. Лишь чёрный толстый пуховик согревал меня в этот холодный предновогодний вечер. — Угх! Нужно ещё заняться составлением графика тренировок по второй работе... — устало прошептала я себе под ном. — И, хоть у меня впереди выходные, но это, сука, муторная хрень!.. Айх! Ладно... это всё завтра. А сегодня, я лучше отдохну. Надо будет обязательно, по прибытию домой, заварить себе вкусного чая и облопаться мандаринами под какой-нибудь сериальчик. Уже предвкушая свой долгожданный отдых, я не сразу заметила как мой взгляд остановился на прекрасном виде на ночной город, вынудив меня остановиться у перил моста. Воды реки были спокойными и умиротворяющими на фоне людных заснеженных улиц, а яркие огни из окон, гирлянд и фонарей размыто отражались на зеркальной поверхности водоёма. — Обалдеть!.. Всю жизнь здесь живу, а такого прекрасного вида ещё не видела. Я достала из кармана пуховика телефон и, настроив камеру нужным ракурсом, запечатлела пейзаж на фото. — Надо будет добавить в коллекцию, очень красиво получилось. А ещё лучше, поставлю на обои компьютера. Грех такую красоту оставить без внимания! Я ещё некоторое время безмятежно любовалась ночным и шумным Петербургом. Мимо меня за всё это время не прошла ни одна живая душа, но меня это нисколько не колышело, ведь мне хотелось в кои-то веки побыть одной, наедине с красотой ночного города. Даже окаменевшие от мороза щёки не беспокоили. Я просто стояла и смотрела. На душе стало так легко и спокойно, будто минуту назад я вовсе и не горела от злости после столкновения с неадекватным клиентом на работе. В какой-то момент, музыка в ушах стихла, и я вынула наушники, решив продолжить путь домой уже без них. — Ну, что ж... Надо бы поскорее возвращаться домой, пока я ещё что-нибудь себе не отморозила. Сделав шаг назад я собиралась уже уходить, как меня кто-то окликнул: — Прошу прощения, девушка! — раздался мужской голос. Почему-то, на секунду, голос показался мне знакомым. Я слышала его впервые, однако на душе появилось одновременно знакомое тепло, которое я никогда прежде не испытывала, и некое отстранение. В итоге, настигшее любопытство вынудило меня обернуться. — Да? Что- — Не успела я ничего толком сказать, как время вокруг неожиданно замедлилось. Шум города стал стихать, отдаваясь приглушённым эхом на заднем фоне, сменяясь неприятным звоном в ушах. Изображение в глазах начало плыть из-за постепенно появляющихся слёз. Во рту чувствовался склизкий привкус металла. Нахлынула резкая слабость. И в следующую секунду... меня вырвало. Горло обожгло вкусом крови, и на землю вылилась густая алая жидкость, оставляя тёмный след на асфальте. Я не чувствовала ничего, кроме чего-то странного и непонятного в районе живота. Глянув вниз, я увидела мужскую руку в тёмной кожаной перчатке и нож, вонзившийся мне в живот. Я попыталась разглядеть лицо нападавшего, однако в глазах начало только сильнее плыть, и удалось рассмотреть только чёрный силуэт. Потом, неожиданно, неизвестный прижал меня к себе, придерживая своей крепкой ладонью мой затылок. Это был настолько бережный и нежный жест, словно мужчина обнимает свою возлюбленную. Странная однако картина вырисовывается. На фоне заснеженных старых домов какой-то странный парень обнимает за голову девушку, одновременно проткнув ту ножом, и неподвижно удерживая в объятиях вьющегося ветра. В голове парил сплошной туман. Меня будто загипнотизировали. Я толком ничего соображала, бездумно пялясь в плечо неизвестного. Пока не услышала грустный тревожный шёпот с ноткой дрожи: — Увидимся на той стороне... И... прости меня..! — Сразу после этого, со всхлипом в голосе, парень мгновенно вынул остриё ножа из моего тела, с режущим звуком. По асфальту разбрызгались капли и струи крови. Оказавшись без опоры я пошатнулась и упала назад. Какое... необычное чувство меня вдруг настигло. Мне не было страшно. Я не чувствовала боли, или ту же влагу от тающего снега на затылке. Нет... я была спокойна. Слыша приглушённый гул улиц и звон в ушах, я смотрела в бесконечно чёрное небо, с которого медленно и плавно падали белые точки, осыпая меня с головы до пят, будто окутывая одеялом. Я умирала. Хоть и смутно, но я осознавала это. Ноги и руки уже давно перестали слушаться, так что у меня даже не было попытки побороться за свою, пусть и короткую, но безмятежную жизнь. — Ха... Хау... Ха-а-ау!.. Ха-а-а... Почему? Почему именно сейчас... в такой момент, я начинаю петь эту песню? Моя душа вот-вот покинет тело, а я лежу и напеваю строки песни из «Сумерек». Впрочем... а какая теперь разница? Меня уже ничто не спасёт, так что пусть. Хоть какое-то утешение в последние минуты перед отправлением в бесконечный сон, из которого невозможно будет очнуться. — I'll... se-e-ek yo-o-ou ou-ut... Flay you... alive... Я не слышала свой голос, но чувствовала, как он хрипит в горле. Глаза начали закрываться, что означало мой надвигающийся конец. Но я продолжала петь. До самого конца. До последнего вздоха. До последнего стука сердца. Я прожила хорошую жизнь, пусть и не такую интересную как в фильмах, но я довольна ею. И, если я удостоюсь шанса на иную жизнь, то так тому и быть...***
Многие из нас, а возможно, каждый живущий во вселенной, хотя бы раз, но задавался вопросами, на которые нет ответов. Когда началось время? Откуда берётся сознание? Существует ли Бог? И что нас ждёт после смерти? Меня неоднократно интересовал последний вопрос. Слишком много теорий строится вокруг этой загадки человечества. Кто-то утверждает, что мы попадаем в рай или ад. Другие говорят, что наши души высвобождаются из тел, блуждают среди живых, а затем бесследно исчезают. А кто-то верит, что мы сразу, как только закрываем глаза, оказываемся в теле новорождённого младенца, уже не помня о прошлой жизни, и начинаем новую. Я, наоборот, считала, что мы блуждаем в бескрайней темноте без каких-либо чувств и непонимания того, где находимся, пока окончательно не впадаем в бездну. Да, предположение странное и недодуманное — но в этом и смысл теории. И я действительно оказалась в подобном месте из ничего. Я просто находилась в нём, не имея возможности что-либо сказать, услышать или почувствовать. Со мной было только моё сознание с воспоминаниями прошлой жизни. Со стороны это может быть очень страшно и тревожно, однако я оставалась спокойной, будто каждый день с таким сталкиваюсь. Это действительно необычно и трудно описать словами. Я без понятия сколько пробыла в этом месте и как долго мне предстоит ещё тут находится, но на душе было так умиротворённо, что я даже не задумывалась о вопросах подобного рода. Пока не услышала что-то. Какой-то звук... Он становился всё громче и чётче. Ко мне будто вернулись слух и осязание. Я чувствовала что-то мягкое под своей щекой, всё тело было окутано приятным теплом, а в ушах стоял прерывистый шум чего-то, пока непонятного. — «К-какого?.. — я наконец смогла подумать про себя. — Что... происходит?..» Первым делом, я попыталась пошевелить рукой, что мне удалось, хоть и с трудом. Вот только, что-то странное коснулось кожи руки, да и всего тела. Какая-то мягкая и приятная на ощупь ткань. Что-то похожее на одеяло. — «Я что... в кровати?.. — подумала я. — Я же буквально только что лежала на заснеженном асфальте, умирая от потери крови... Неужели...» Я уже начала думать, что меня в итоге смогли вовремя спасти и теперь я лежу в больнице. Однако... мне не давали покоя некоторые вещи: почему я лежу на боку? Почему в носу не чувствуется запах резиновых перчаток и дезинфектора — характерных ароматов для подобных мест? Да и кровать какая-то слишком уж удобная и большая для больничной койки. Что-то тут не то... Меня это сильно смутило и я попыталась открыть глаза. Вот только, яркий свет больно ударил по глазным яблокам, от чего они начали слезиться, а веки инстинктивно закрылись. Чуть привыкнув к яркости я постепенно смогла полностью открыть веки. И первое, что я увидела, была белая висячая полка с круглым зеркалом на стене. — «Так, стоп!.. Это совсем не похоже на больницу...» Я решила для начала присесть, чтобы получше рассмотреть пространство неизвестной мне комнаты. Но, как только я это сделала, как в голове тут же появилась боль. — Твою мать! — Я прикоснулась рукой лба, скрипя зубами. — Как-будто после похмелья... А?.. Погодите-ка... Это был не мой голос. Мой более тихий и мягкий, а этот звучит так борзо и... необычно. Не могу подобрать нужного слова, чтобы описать его, но тембр был таким, словно его обладательницей была невероятно красивая, обворожительная и уверенная в себе девушка. К тому же, я начала говорить на английском, который я, в принципе, хорошо знала, но не на уровне носителя. Коснувшись пальцами горла, я испуганно пялилась на поверхность белоснежного одеяла, которое бережно укрывало мои ноги, и пыталась понять, что у меня с голосом. Вот только стоило мне поднять взгляд, как я тут же впала в осадок от увиденного. Вся мебель и стены были в белых тонах, как в стиле хай-тек. Пол покрыт ковром тёмно-серого оттенка с синим переливом. Простая гладкая дверь, слева и справа от которой стояли книжные полки и шкаф для одежды. Медленно и со страхом в груди я перевела взгляд вправо и наткнулась на большие окна во всю стену, от пола до потолка. Вид был таким, каким я могла видеть только на картинках в интернете: огромное количество небоскрёбов, многоквартирных кирпичных домов и ещё парочку строений гораздо ниже предыдущих. Небо было окрашено в светло-серый цвет, а по небу плыли большие пушистые, словно овечки, облака, оттенка чуть темнее небесного потолка. — Ч-что за хрень?.. Я никогда подобного не видела и не имела ни малейшего понятия, что это за город. Но, почему-то, в голову пришла только ассоциация с каким-то крупным городом в Америке. Пока я смотрела на здания за окном, у меня перед глазами неожиданно появилась и начала свисать прядь волос, соскользнувшая с поверхности головы. Правда... цвет был какой-то странный. Мои волосы светлые, а эти были темноватыми и необычного красного оттенка, которого можно добиться только в парикмахерской. Взяв упавшую прядь, я принялась внимательно рассматривать её. И правда, тёмный оттенок красного. Или фиолетового?.. Нет. Это винный оттенок, такой я узнаю из тысячи. — Минутку. Этот цвет мне кое-что напоминает... — нервно пробормотала я про себя. — Может я и спятила, или что-то путаю... но такой цвет точно мог быть у... Меня внезапно осенило. — Неужели?.. Н-не может быть!.. Я резко обернулась к зеркалу с противоположной стороны от окна. Мои глаза чуть не вылезли из орбит. Передо мной, в отражении, красовалась девушка, которую я и не думала увидеть вживую. — Это... это что Роксана?.. Г-героиня, которую я сама придумала..? Как это вообще возможно?.. Мои губы задрожали. От шока я неосознанно прикрыла рот обеими руками, не веря своим глазам. Мой мозг отказывался воспринимать увиденное. Я потёрла глаза руками, думая, что у меня глюки. Но нет, стоило только снова посмотреть в отражение, как в нём виднелась та же картина. Девушка с винными волосами и серо-голубыми глазами смотрела на меня в отражении и прибывала в неподдельном шоке. И была одета в странную помятую футболку. Не знаю, что произошло со мной в следующее мгновение, однако какие-то последние клетки мозга вынудили меня захотеть выбежать из этой чёртовой комнаты. Я со скоростью молнии вскочила с кровати, резко отдёрнув в сторону одеяло. Вот только всё это дело обернулось неудачей, так как я тут же споткнулась о собственную ногу и со шлепком упала вперёд, чуть не поцеловавшись с полом. — Ай, блять!! — прошипела я, когда почувствовала неприятную боль в правом колене. Я попыталась аккуратно встать, как вдруг за дверью послышались шаги. Они становились всё громче и чётче, пока за считанные секунды дверь резко не распахнулась и на пороге показалась совершенно незнакомая мне женщина. — О мой Бог! Рокси, ты цела?! Обеспокоенная мадам лет сорока, со светлыми волосами и тёмно-зелёными глазами, подбежала ко мне и помогла встать, а затем и присесть на кровать. — Всё хорошо, дорогая? Ничего не болит?.. — вновь спросила меня женщина. Я посмотрела на неё как на привидение. Кто она? Почему она зовёт меня Рокси? И почему эта странная женщина кажется мне знакомой? Тоже самое я чувствовала при столкновении со своим убийцей, — такое же до жути знакомое ощущение, будто я хорошо и уже долгое время знала этого человека. Вопросы всё появлялись, и появлялись, а ответов не видать. — Рокси, милая?.. Всё хорошо? — мадам бережно начала поглаживать меня по голове, одновременно заправляя волосы за ухо. Это был такой тёплый жест, будто подобное делают матери по отношению к своему ребёнку. Но в то же время, мне было неловко и странно ощущать то, что никогда не знала. — Я... Я в порядке, просто... — Заговорила я, но осеклась, не зная, что ответить. — Всё хорошо, милая, — женщина улыбнулась, хотя в этой улыбке скрывалось что-то ещё. — Если ты меня не помнишь, то такое могло произойти. Я Марта, твоя тётя. Её высказывание заставило меня выпучить глаза от шока. Что-что, а вот подобное я никак не ожидала услышать. Вот, прям, совершенно неожиданно! — Ты проспала целых два дня после того инцидента... — назвавшая себя Мартой женщина вдруг загрустила, но продолжила: — Ты пошла гулять в дождь, и, видимо, поскользнулась на мокрой лестнице и ударилась головой о ступеньку. Ох, как же я испугалась, когда тебя нашли без сознания! Слава Богу, ничего серьёзного. Но доктор сказал, что у тебя может быть временная амнезия. — Ох... Теперь понятно, почему моя голова так болела... — ответила я, почёсывая затылок. — Да, такое тоже может быть. Некоторое время тебе придётся попить специальное лекарство, чтобы головные боли тебя не мучали, а всё остальное — дело времени. Неожиданно, но приятно для меня, дама начала нежно и любяще поглаживать меня по щеке, ласково улыбаясь. — Я рада, что ты наконец-то очнулась, Рокси. Я уже приготовила завтрак, так что давай помогу тебе дойти до ванной, а потом мы поедим. Если вдруг тебя будут мучать какие-то вопросы, не бойся задавать их. На то и существует семья, чтобы помогать друг другу. — Оу... Л-ладно... — ответила я, не зная как быть. Мне было всё ещё неловко и непривычно находиться здесь и разговаривать с человеком, которого я впервые вижу. Однако, временная амнезия может быть хорошим аргументом моему странному поведению, которое по любому было бы подозрительным. К гадалке не ходи. — Тогда, М-Марта... Проводишь меня до ванной, пожалуйста?.. — смущённо спросила я. Никогда бы не подумала, что мне придётся играть девушку, потерявшую память... — Конечно, дорогая! Идти сама можешь? Мне помочь? — всё также, опекающе и с беспокойством за моё самочувствие, спросила Марта. — Н-нет, спасибо!.. Думаю, я сама справлюсь. Головная боль больше не беспокоит, так что всё нормально.. — Хорошо. Тогда, пойдём. Зеленоглазая женщина вышла из комнаты, а я последовала за ней. Однако, стоило мне переступить порог комнаты, как я тут же обалдела от красоты, возникшей перед моими глазами. Передо мной красовалась роскошная и светлая квартира. Было видно, что на весь интерьер и обустройство было потрачено много денег. Всё было ухожено и богато. О такой роскоши я могла только мечтать. Похоже, что Марта обожает минимализм и всё, что связано с новыми технологиями. Первое, что бросается в глаза, — это высота потолков и огромные панорамные окна, которые открывают вид на город с небоскрёбами и какую-то реку. Дневной свет заливал пространство, отражаясь от белоснежных стен и стеклянных поверхностей. Гостиная внизу выглядела так, словно её вырезали из модного журнала. Серый модульный диван сливался с окружающим пространством, а напротив него — чёрная стеклянная стена, в которую был встроен ультрасовременный камин. Его мягкий, танцующий огонь придавал этой холодной, идеальной обстановке каплю уюта. Я подошла к перилам, оглядывая кухню, расположенную чуть левее гостиной. Она выглядела как пристанище шеф-поваров: глянцевые белые шкафы, чёрная кварцевая столешница и абсолютно гладкие поверхности, на которых не было ни крошки. Над столешницей в столовой зоне висели лампы с прозрачными стеклянными плафонами, отбрасывающие тёплый свет. Всё это казалось слишком правильным, слишком стерильным, но мне нравилось. — Милая, нам сюда, — позвала меня Марта, находясь в паре метрах поодаль. — А, ой! Иду, — опомнившись ответила я и пошла за ней вдоль стеклянных прозрачных перил, пока мы не дошли до нужной двери. — Я заранее подготовила тебе полотенце и сменную одежду, так что мойся спокойно. А я пока пойду заварю чай, — сказала женщина, поглаживая меня по плечу. — Хорошо, спасибо большое... — ответила я и с лёгкой настороженностью зашла в ванную комнату, закрыв за собой дверь. Ванная комната ничуть не уступала красоте остальных комнат. Серые плитки с текстурой бетона, стеклянная душевая кабина и огромное зеркало с мягкой подсветкой — всё было таким современным, что я чувствовала себя героиней фильма о будущем. — Ого! Какая красивая ванная! — удивлённо произнесла я про себя, но тут же загрустила. — Да уж... А мы с бабулей могли только мечтать о такой роскоши... Мне стало больно и тяжело на сердце от одной лишь мысли о любимой бабушке, которая покинула меня три года назад. Я понимала, что она была уже довольно стара, да и проблемы со здоровьем никто не отменял. И всё же, я долгое время не могла смириться с её уходом... Я начала вспоминать, как с самого детства жила с ней в коммуналке. Как бабуля делала всё, чтобы я ни в чём не нуждалась, несмотря на свой возраст и здоровье. Как я упорно трудилась и работала на нескольких работах, чтобы в будущем купить нам отдельную квартиру. Бабушка была для меня всем: семьёй, опорой, поддержкой! Мне не хватит слов, чтобы отблагодарить её за то, что не бросила меня, как мои, так называемые, родители. — Так, всё!! — я ударила себя по обеим щекам. — Не грусти, а то сиськи не будут расти! Стоило мне только пошутить про себя, как настроение, хоть и немного, но улучшилось. — Лады... для начала помоюсь, а то от меня пахнет едрёным куриным супом... Ещё и пальцы такие липкие от пота!.. Я сняла с себя футболку, она была не только вонючей, но и до жути грязной: линии от вмятин и какое-то жирные пятна разного размера. Меня аж передёрнуло. Не вдумываясь я сложила футболку два раза и положила на роскошную и большую мраморную столешницу с раковиной. Не могу я её кинуть на пол, несмотря на то, что одежде давно пора в стирку. Я уже хотела зайти в душевую кабину, но стоило мне только чуть-чуть приподнять глаза, как тут же ловлю себя на том, что смотрю в зеркало, в отражении которого показалась невероятной красоты обнажённая девушка. Я смотрела на неё и не могла не удивиться красоте фигуры Роксаны: упругая попа, большая грудь, тонкая талия и белоснежная гладкая кожа. По сравнению с моим настоящим телом, худощавым и невыразительным, это было таким, каким я себе и представляла, создавая образ Роксаны. Даже не смотря на то, что я выглядела, мягко говоря, небрежно, это добавляло в образ некую изюминку. Это невольно заставило меня улыбнуться. — «Хех, никогда бы не подумала, что однажды стану такой красоткой, — подумала я, — Но, всё равно, мне пока непривычно ощущать заметный вес таких больших вишенок... Придётся привыкать. Мои-то были на размер или два меньше.» Ещё немного полюбовавшись собой я наконец залезла в стеклянную душевую кабину и принялась смывать с себя следы двухдневного сна.***
Закончив мыться я стояла на коврике для ног и сушила волосы мягким махровым полотенцем, в перерывах посматривая на себя в зеркало. Во время принятия душа, стоя под тёплыми струями воды, словно под проливным дождём, и ощущая, как капли с разной скоростью стекали по моему телу, я о многом успела поразмыслить. Во-первых, в какой мир я попала? Это моя родная вселенная, но я просто оказалась в другой стране? Или это мир какого-то произведения? А во-вторых, мне не давали покоя поведение и слова моего убийцы. Что он имел ввиду под «Увидимся на той стороне»? Почему его голос звучал так отчаянно, будто он через силу совершил убийство? И за что он извинялся? Найду ли я его, имея из подсказок только голос? И то не ясно, будет ли он таким же, или совершенно другим. Да и встречу я его вообще?.. Пораскинув ещё немного мозгами, я пришла к умозаключению... что мне нихрена не стало яснее! Я только больше терялась в домыслах. Но я решила, что ответы на эти вопросы я найду со временем. На одних догадках далеко не уедешь. — «Ладно, не будем пока об этом думать. Для начала выясню, где я очутилась.» — решила я, аккуратно складывая слегка мокрое полотенце на железную сушилку. Теперь настало время одеться. На каменной столешнице с раковиной лежала одежда, которую, видимо, и упоминала Марта. К ней в комплект ещё шло нижнее белье и носочки. Однако, мое внимание привлёк яркий цвет этого одеяния. Судя по текстилю и фасону, это было что-то между спортивным костюмом, который будто был создан для теплых летних дней и прогулок по паркам, и домашней одеждой в холодное время года. Костюм состоял из нежно-розовой футболки с короткими жёлтыми рукавами и небольшого капюшона, добавляющего образу нотку непринуждённости. Материал выглядел мягким и удобным, что позволит мне свободно двигаться. Я люблю такое: удобство плюс цветовая нежность. Мигом одевшись, я вновь принялась рассматривать себя в отражении. На удивление, я выглядела даже мило. Из-за этой мысли, я начала чувствовать себя никчёмной, сравнивая внешность Роксаны со своей. Я никогда не любила свой внешний вид. Я видела в своей героине идеал, и мечтала быть похожей на неё. Однако это только больше заставляло чувствовать себя некрасивой и непривлекательной. Но, поскольку я теперь начинаю новую жизнь, в новом теле, то есть шанс того, что с другой внешностью многие мои сокровенные желания исполняться и откроются новые возможности. — Что ж, пора идти вниз. Посмотрим, может я смогу что-то разузнать у Марты по поводу этого мира, — сказала я, выходя из ванной комнаты. Спустившись вниз, первым, что я заметила, — был какой-то незнакомый мне парень, который сидел за столом ко мне спиной, с кружкой горячего напитка с исходящим из него паром. Сзади он выглядел очень даже ничего, благодаря спортивным мускулам, видных через тонкую футболку с длинными рукавами, а его каштановые неопрятные волосы смотрелись так привлекательно. Но тут в поле моего зрения попало какое-то движение со стороны кухни. Это была Марта, которая наливала чай в кружку. Она подняла голову и наши взгляды встретились. Женщина заметно оживилась. — О, ты уже закончила, дорогая? Проходи, садись, сейчас я подам тебе чаю, — сказала женщина, доливая напиток в первую кружку. — Оу... Спасибо большое, — ответила я, всё ещё неловко стоя около лестницы. Тут я заметила, как шатен повернул голову назад и посмотрел на меня. Я застыла как вкопанная, не в силах что-либо сказать. Парень оказался даже лучше, чем я себе представляла. Он не улыбался, но его необычный загадочный взгляд заставил меня слегка покраснеть. Однако, мне пришлось спуститься с небес на землю после следующего высказывания Марты: — Ах, да! Милая, ты может и не помнишь, но это Майкл. Он мой сын и, по совместительству, твой кузен. Это было настолько внезапно, что я аж опешила. Но хорошо, что меня заранее предупредили, а то я бы и дальше смотрела на парня не как на «двоюродного брата»... Я быстро подошла к обеденному столу и села рядом с Майклом. За всё это время он не отводил от меня пристального взгляда, который заставлял чувствовать себя не в своей тарелке. Особенно после слов его матери, что неосознанно крутились в моей голове. Но пересилив свой стыд, я всё же посмотрела на шатена. — З-здравствуй, Майкл... — неловко сказала я. — Мгм, — буркнул тот и, встав со стола, начал уходить с чашкой в руках. Я смотрела на него следом и пребывала в недоумении от столь странного поведения. — «И что это сейчас было? Какой-то он странный...» — подумала я. — Майкл! — раздался грозный тон Марты. — Это что ещё за поведение?! А ну-ка вернись! Но парень никак не отреагировал, даже не посмотрел в сторону матери. Он благополучно ушёл куда-то наверх, откуда раздался звук закрывающейся двери. — Вот паразит! — пробормотала недовольная женщина. Однако, стоило ей вновь обратиться ко мне, как она тут же подобрела. — Извини, Рокси, — тётя Марта вздохнула, усаживаясь напротив меня и мягко улыбнувшись. — Не обращай внимания. Майкл хороший, просто неразговорчивый. — Всё в порядке, — ответила я сдержанно, хотя внутри всё бурлило. Поведение Майкла не давало мне покоя. Его молчаливый уход, почти демонстративное игнорирование — это было не просто грубостью. Я чувствовала в этом что-то большее. Как будто он избегал меня специально, а не просто из-за капризного характера. — Он.. всегда такой? — осторожно спросила я, стараясь, чтобы голос звучал спокойно. — Не всегда. — Марта поморщилась, поправив рукав своего свитера. — Просто у него сейчас сложный период. Университет, гормоны, друзья... Ты же знаешь, как это бывает. Я кивнула, но не могла избавиться от ощущения, что причина его поведения вовсе не в «гормонах». Я попыталась скрыть своё недоумение, но женщина будто знала о чём я думаю. — Всё хорошо, милая. Ему нужно просто привыкнуть к твоему новому состоянию. — Марта улыбнулась, но с явными нотками грусти. — На самом деле, он очень переживает за тебя. Когда нам сообщили об инциденте, Майкл места себе не находил, хоть и не показывал этого. Но, несмотря на это, он заботился о тебе всё это время. Уверена, вы будете общаться как и прежде. Просто вам обоим нужно время. Я ответила ей лёгкой улыбкой, но мысли продолжали крутиться вокруг кузена. Его взгляд... Как будто он что-то знал. Или чувствовал. Что-то, что я сама не могла пока понять. — Только не зацикливайся на этом, — сказала Марта, сделав глоток чая. — Ты только очнулась, и тебе сейчас важно восстановиться. Через пару минут будут готовы вафли, а там, за завтраком, можем поговорить обо всём, что тебя терзает. Не стесняйся спрашивать что-то. Ведь на то и существует семья, чтобы помогать друг другу. От этого слова — «семья» — внутри что-то дрогнуло. Я всегда представляла бабушку, когда слышала его... Но Марта сказала это так искренне, с такой заботой, что я вдруг почти поверила — будто она и правда моя родная тётя. Я улыбнулась чуть теплее. Всё же... для меня это не просто слово. «Семья» — это всё для меня.***
После вкусного и плотного завтрака мы сидели с Мартой и болтали о всём, что приходило в голову, попивая уже остывший чёрный чай. Не знаю, как всё так обернулось, но мы быстро нашли общий язык. Как бы странно это не звучало. Мне было приятно находиться в компании такой общительной и доброй женщины. Это помогло мне хоть и немного, но почувствовать себя на месте. В основном, из нас обеих больше говорила Марта. Я же исполняла роль слушателя, поскольку всё ещё не была уверена о чём мне стоит говорить. Да, и я не знаю в каком году я сейчас нахожусь. Этот вопрос не давал мне покоя и через некоторое время я всё же решилась прямо, но аккуратно спросить об этом: — Эм, Марта, мне неловко спрашивать, но... — Я замялась, ощущая, как внутри начинает нарастать тревога. — Какой... какое сегодня число? Ну, там... дата, год?.. — М? Число? Дай-ка вспомнить... — Марта слегка нахмурила лоб, задумавшись на мгновение, а затем уверенно ответила: — А, точно! Сегодня второе ноября две тысячи четвёртого года. В ту же секунду внутри меня что-то щёлкнуло. — «Что... — Голова закружилась, мысли вихрем метались одна за другой. — Две тысячи четвёртый?! То есть я... переродилась на двадцать лет назад?! Это вообще как?!» Мне понадобилась вся сила воли, чтобы не выдать своего потрясения. Казалось, тело стало ватным, а сердце застыло. Я с трудом переваривала эту информацию, пребывая в смятении. — Ох, чуть не забыла! Хорошо, что вспомнила сразу, — внезапно ахнула Марта, словно вспомнила что-то важное. Но потом, её выражение сменилось с озарённого на виноватое. — Милая, знаю, ты только очнулась, но я должна сказать тебе кое-что. Я постаралась взять себя в руки, хоть внутри всё бурлило от страха и удивления. Что ещё могло меня ждать? — В общем... в эту субботу ты переезжаешь в Форкс. — Что?.. — вырвалось у меня быстрее, чем я смогла осознать сказанное. — Да... к сожалению, мы с Майклом не сможем поехать вместе с тобой, — продолжила светловолосая с извиняющимся тоном. — Я не могу работать удалённо, а у него — экзамены в университете. Поэтому тебе придётся пожить там одной. Я смотрела на неё, не понимая, о чём речь. — В смысле?.. Почему Форкс? — Ничего серьёзного, милая. — Марта слегка пожала плечами, будто говорила о какой-то мелочи. — Просто в твоей школе проводилась программа обмена студентов штата Вашингтон, и тебя на год перевели в Форкс. Плюс, ты сама была не против. Ты ведь с детства там бывала, хотя сейчас может и не помнишь. — Форкс... — повторила я, чувствуя, как в голове всплывает знакомое слово. Что-то сжалось в груди. И первое, что пришло на ум, — «Сумерки». Мгновение я сидела, как окаменевшая, ощущая, как реальность и мои детские фантазии начинают странно пересекаться. Это было абсурдно, неправдоподобно... но с каждым словом Марты в голове всплывали образы: туманный город, кроны сосен, полицейский внедорожник у обочины... Всё было до боли знакомым — до противного узнаваемым. Я сжала ладони, пытаясь унять нарастающее волнение. Может, это совпадение? Просто совпадение... — А в Форксе... есть кто-нибудь знакомый, к кому я могла бы обратиться? — спросила я, стараясь придать голосу будничный тон. — «Может, я просто накручиваю себя, — подумала я. — Но, если она назовёт кого-то из «Сумерек», то тут без сомнений...» — Конечно, есть! — оживилась Марта. — Например, Чарли Свон, шеф местной полиции. Он является другом нашей семьи. А ещё, кстати... У меня перехватило дыхание. Чарли. Имя, которое невозможно ни с чьим спутать. Пазл начал складываться. Тётя продолжала говорить, упоминая другие имена, но я уже не слушала её. Всё, что мне было нужно, — это её первое упоминание. Голова закружилась от осознания. Моё сердце колотилось так громко, что, казалось, его удары могли пробить грудь насквозь. — «Я... и правда переродилась в мир «Сумерек»? — подумала я, нервно перебирая пальцами ткань штанов. — Неужели моя детская мечта действительно воплотилась в реальность?..»Запись №1 — Это начало моей новой жизни. И даже если я не понимаю, как всё так обернулось — я знаю, что пути назад уже нет.
✧⋄⋆⋅⋆⋄✧⋄⋆⋅⋆⋄✧⋄⋆⋅⋆•☾☼☽⋆⋅⋆⋄✧⋄⋆⋅⋆⋄✧⋄⋆⋅⋆⋄✧
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!