Церемония совершеннолетия
10 июня 2025, 09:27 Несколько раз ещё наши герои встречали Амазонский Квартет. После ситуации с заболевшими у всех жителей города зубами они столкнулись с Амазонками во время фестиваля, на котором Минако, как обычно, поссорилась с Шином-Кунцитом и в отместку ему пофлиртовала с симпатичным директором детского сада. В следующий же раз они встретили одну из Квартета, когда Макото пыталась поддержать своего друга, боявшегося прыгать через козла, но таки сделавшего прыжок веры после того, как на него напал медведь. Это, конечно, была иллюзия, которую быстро распознал Джей-Жадеит, но весьма правдоподобная. Настолько, что и сам повелитель иллюзий был готов аплодировать.
Этих встреч с Квартетом вполне хватило, чтобы понять, что с ними и впрямь что-то не то. И только после долгих раздумий на эту тему Луна предположила, что девочки могут быть носителями звёздных семян, а Артемис подтвердил это, сказав:
- Они у них не настолько яркие, как у наших девчонок, но и не бесцветные, как у обычных людей. Есть у меня подозрение, что они вообще не должны были пробудиться. Точнее, не в этом веке. По идее, их должны были поставить на защиту Чибиусы, когда придёт время, но наши враги и тут вмешались.
- Насколько сильна в них тьма? - поинтересовался один из генералов. - Их ещё можно очистить и погрузить в состояние, схожее с тем, в котором вы с Луной были до того, как всех нас нашли?
Повернувшись к Шину, Артемис произнёс:
- Скорей всего, у нас ещё есть шанс вернуть их к свету. Что-то мне подсказывает, из-под влияния сил зла они уже выпадают.
И Артемис оказался прав. Когда девчонки вызвались помогать с приготовлениями к церемонии совершеннолетия, а парни им помогали (точнее, их заставили, и отказаться было невозможно), к ним присоединились и Амазонки, которые тоже хотели помочь.
Отказывать им в этом только из-за того, что они как бы враги, было глупо. По крайней мере, так считала Усаги, умудрившаяся запутаться в декорациях и свалиться на пол под хохот подруг, на которых та, само собой, обиделась из-за того, что ей помогать не стали. Но обижаться Усаги долго не умеет, и вскоре она снова была весёлой и доброй и даже шутила на пару с Цере-Цере и Изоно.
Когда всё было готово, началась сама церемония. Всех, кто должен был официально стать взрослым, поздравлял мэр города. А затем началось выступление знаменитостей, с которыми удалось договориться Рей. Правда, ей пришлось для этого немного воспользоваться связями отца, чего они с братом обычно избегают из-за напряжённых отношений с господином Хино.
И именно в этот момент появился демон. На удивление, его одолели очень быстро. И пока не ушли в неизвестном направлении будущие защитницы Чибиусы, генералы успели их поймать с помощью ловушек, а Усаги полностью убрала из них тьму, после чего тем рассказали об их истинном предназначении. Узнав всю правду, Амазонки произнесли:
- Тогда мы будем рады вам помочь в финальной битве, а потом снова погрузимся в сон, но лишь до тех пор, пока не придёт наше время.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!