Комета Ватару

24 июня 2025, 21:29
      После последней встречи в кафе было решено хотя бы попытаться заключить договор с "Тремя звёздами". Но то демоны мешали, то сами Коу постоянно заняты либо на съёмках, либо на репетициях с концертами, либо на телешоу и поговорить с ними всё время не удавалось. Но свою идею иннеры так и не бросили. А вот аутеры, наоборот, были сильно против сотрудничества с инопланетянами, коих сами же и проморгали. По их мнению, от этой троицы ждать чего-то хорошего не стоит и что они вообще могут уничтожить планету. Переспорить их не смогли даже генералы, назвавшие внешних воинов в пылу ссоры не самыми хорошими словами. Помириться же им было суждено нескоро. **** Когда-то давно Ватару Аманогава открыл комету, которую и назвал в свою честь. Кто-то мог сказать, что это признак тщеславия, но сам Ватару на подобное отвечал так с долей юмора, но чаще всего обходился и без него. Мол, все названия уже давным давно заняты и что было бы не очень хорошо, если бы вдруг возникла путаница с названиями. Да и вообще, многие учёные называют свои открытия собственными именами, и Ватару считал, что тоже имел полное право так поступить. С открытием кометы Ватару обрёл славу, которая с годами поутихла, что самого учёного не очень расстраивало. Это ведь жизнь: что-то приходит, а что-то уходит, и относиться к этому стоит нормально, без истерик. Однако популярность к нему снова вернулась, когда комета должна была пролетать рядом с Землёй, согласно его вычислениям, которые давно были произведены хотя бы ради интереса. И вот теперь профессор Аманогава собирался читать лекцию о своём открытии и космосе в частности в школе, где учатся, наши девчонки вместе с Изоно, который весьма заинтересовался этой темой и пригласил Ами послушать лекцию вместе с ним, а та в свою очередь уже всех остальных позвала. - Не думал, что много народа сюда придёт. - произнёс Изоно, занимая место рядом с Ами. - Обычно люди бегут от подобного куда подальше. - На самом деле, тема космоса сейчас много кому интересна. - молвил Тайки, сидевший позади. - Ну, кроме моих братьев. Те считают это скучным до ужаса, как и все мои книги. Лично я в чтении ничего плохого не вижу. Наоборот, с их помощью только увеличиваешь багаж знаний, в которых и кроется истинное богатство, хотя им обычно считают золото и бриллианты. Неожиданно Ами и Изоно разговорились с Тайки, который показался им очень хорошим и образованным человеком, умеющим находить разные темы для разговора и долгое время поддерживать их. К разговору потом подтянулись и другие девчонки, пооговорившие о космосе до начала самой лекции. Когда же свет в зале погас, а проектор вывел на экран изображение, все стали слушать профессора Аманогава, который завлёк своими речами даже Сейлор Мышь, изначально появившуюся в зале только ради того, чтобы забрать звёздное семя у столь талантливого учёного. С объявлением небольшого перерыва по техническим причинам многие ушли из зала либо с целью припудрить носик, либо сходить в туалет, либо, как Усаги, по-быстрому смотаться в столовку и купить чего-то вкусненького. Ами и Изоно тоже не были исключением, как и Тайки, который спустя пару минут всё же вернулся в зал, чтобы лично поговорить с профессором и задать ему пару вопросов. Вот только он застал не самую приятную сцену, где в центре событий были Сейлор Мышь и профессор Аманогава, уже превращающийся в демона. Заметив, что она больше не одна, Сейлор Мышь самоликвидировалась. Тайки же тем временем, на всякий случай убедившись, что рядом больше никого нет, произнёс: - Сила звёздной создательницы, преобрази! Теперь на месте среднего Коу, которого Ятен вечно зовёт занудой и книжным червём, уже стояла девушка, чей наряд от боевого облачения Сейлор Боец не особо отличался. Разве что ленты фиолетовые были. А так всё было тем же самым. Призвав свой предмет для атаки, который у всей троицы был одной и той же формы и одинакового цвета (и как они их ещё не перепутали-то?), Сейлор Боец уже собралась атаковать, когда в зале материализовались Сейлор Меркурий и лорд Цоизит, державший наготове огненный шар в руке. - Он ведь живой человек... Создательница перебила Сейлор Меркурий: - Знаю. Потому и не собираюсь по нему бить со всей силы. Будь это демон без души, я бы ещё подумала. Но вот людям вредить, пусть и превращённым - это уже против правил. Это если речь идёт о сильном вреде, в результате чего может и смерть наступить. - Даже в облике воина говорит, как Тайки. - проговорил Цоизит. - Вроде бы и заумно, а вроде бы и интересно. Услышав это, Сейлор Создательница спросила: - Как вы нас раскрыли? Мы же приняли все меры... На что Сейлор Меркурий ответила: - Скажем так, нам кое-кто помог. Но об этом скажем вам всем позже. Сейчас в первую очередь нужно демона. - Дамы вперёд. - с этими словами Цоизит отошёл чуть в сторону. В первую очередь в ход пошёл лёд. Демон из профессора вышел очень энергичный и прыткий. Всё время тот норовил убежать. Впрочем, его остановила лёгкая заморозка, которой, по наблюдениям самой Сейлор Меркурий, хватает примерно на пять минут, хотя у Кунцита она длится гораздо дольше. Пока демон пытался подняться с пола, Цоизит немного подпалил его огненным шаром и потушил, когда Сейлор Создательница произнесла: - Нежный звёздный ураган! Демона, пусть и слегка, но всё же оглушило. Бей Создательница со всей силы, могло бы и вырубить ненадолго, а то и убить. Хотя последнее в основном в состоянии гнева получается. - И как вы демонов очищаете? - поинтересовалась Сейлор Создательница, готовая к новой атаке. - А это уже по части Сейлор Мун. - молвил Цоизит. - Правда, её атаки иногда выглядят смешно со стороны, но смеяться сразу перехочется, как только увидишь нашего лидера в действии. И тут же в зал ворвалась Сейлор Мун, злившаяся из-за того, что ей не дали доесть пирожок с мясом, который в итоге у неё благополучно стырила Луна, сетовавшая на то, что её опять забыли покормить. Бормоча себе что-то под нос, Сейлор Мун прижапла жезл, активировала его балетными пальцами, уже водедшими в привычку, после чего очистила демона и снова превратила его в человека. Через какое-то время после боя лекция профессора Аманогава продолжилась. А после неё, поблагодарив Ватару за весьма интересную лекцию, все разошлись, кто куда. Наши же герои вновь нашли Тайки и предложили ему собраться вместе с остальными в "Короне" и обсудить врагов. И долго ждать даже не пришлось. Как раз Ятен со съёмок возвращался, а Сейя с фотосессии. Когда Тайки кратко им всё объяснил, Ятен скорчил недовольную мину, а Сейчас произнёс: - Значит, из нас плохие конспирологи. Или как это у вас тут называется? Видимо, всё же надо было лучше скрывать свою ауру. - Не помогло бы. - говорил Артемис, высунувшись из сумки Минако. - Я бы всё равно понял, что к чему, пусть и не сразу. *** - Теперь ваша очередь. - обратилась Рей к старлайтам. - Мы всем свою историю рассказали. Как лидер звёздной команды, Сейя взял дело в свои руки и начал рассказ: - Вы что-нибудь слышали о планеты Кинмоку? Прибыли мы как раз с неё. Когда-то она была красивой и процветающей. Сейчас бы я её назвал пустыней без каких-либо намёков на жизнь, если от неё вообще хоть что-то осталось. Нашей планетой уже не один год правит принцесса Оливия, известная так же и пол именем Какю. Мы трое были призваны, чтобы защищать её верй и правдой. Мы свой долг соблюдали. Соблюдаем его и сейчас, хоть и не имеем возможности видеться с ней. - С вашей принцессой что-то произошло? - поинтересовалась Усаги. Кивнув, Сейя продолжил: - Мы бы почувствовали, псли б она умерла. Оливия жива, но где-то прячется. Увы, мы пока не выяснили, где именно. Возможно, это даже и к лучшему в какой-то степени. Тогда её и Галаксия ещё нескоро вычислит. - Что ещё за Галаксия? - поинтересовалась Ами - Сильнейшая из всех существующих воинов. - пояснил Шин-Кунцит. - Даже сильнее, чем Усаги будет. Без обид, если что. Во времена Золотого Королевства о ней говорили, что она одним взмахом руки способна снести с лица Земли весь город. Так же вроде поговаривали, что со своей родной планеты она попросту сбежала, не захотев её защищать. Не знаю, насколько это правда. - Так и было. - вклинился в разговор Ятен. - В наших летописях читал об этом. До недавних пор о ней не было ничего слышно. И вот она напала на Кинмоку и перебила там добрую половину жителей, если вообще не всех смертных, обделённых магией с рождения. Оливия, не имея сил воина, пыталась сражаться с нами против неё, но... Сил у принцессы было настолько мало, что она решила отступить. Остатков энергии ей хватило только на телепортацию. Чудом сумев отвлечь Галаксию, мы отправились вслед за Оливией. На Земле мы приняли облики парней, чтобы Галаксия нас как можно дольше не раскрыла и не лишила звёздных семян, которые вошли бы в её коллекцию. Уже который год мы прячемся от неё и ищем принцессу Оливию и надеемся, что наши песни помогут ей вернуться к нам. Но пока что ничего у нас не получается, и жто больше всего раздражает.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!