Борьба тьмы и света
22 июля 2025, 11:17 - Не слушайте всё, что говорю вам я, - сказала Сейлор Мяу, - точнее, моя тёмная сторона!
Всё началось с нападения Сейлор Мяу, создавшей очередного демона. Его-то быстро поймали и очистили. Вот только Сейлор Мяу с базукой наперевес сдаваться не спешила. И пока она целилась в Сейлор Мун, её базуку подорвала базовой атакой Сейлор Уран. Что удивительно, сама Сейлор Мяу выжила, хотя Уран била со всей силы. Впрочем, удивляться тут не стоит. У кошек ведь девять жизней, хотя Усаги иногда начинала думать, что у волшебных котов вроде Луны с Артемисом их гораздо больше. Но это сами наставники наших девчонок не подтверждали, но и не опровергали.
Базуку починить было невозможно, но Сейлор Мяу это не особо-то и остановило. Наоборот, она пыталась реанимировать своё самое любимое и самое сильное оружие. И пока последняя подчинённая Галаксии возилась с базукой, Сейлор Мун успела немного очистить её. Благо правый браслет удачно попал под удар и треснул от её атаки.
- Галаксия, - вновь молвила наполовину добрая Сейлор Мяу, - хочет поработить всю эту планету. Хотя для вас это и не новость, как и то, что она ищет сбежавшую принцессу Кинмоку.
И тут же заговорила её тёмная сторона:
- Но вы не обольщайтесь! Госпожа Галаксия всё равно вас всех перехитрит! Не даром она до сих пор считается самым сильным воином в космосе. И вы не сможете ей помешать!
У Сейлор Мун и её команды появилась дилемма: убить или же попытаться как-то сделать Сейлор Мяу доброй, но так, чтобы Галаксия этого не заметила? Разразился спор, во время которого тёмная сторона снова взяла верх над светлой, и Сейлор Мяу самоликвидировалась с места преступления, после чего была уничтожена Галаксией, которая уже и без того была в весьма дурном расположении духа. Ещё бы! Ведь ни одна из подчинённых не принесла ей звёздного семени, а это значит лишь одно: ей самой придётся всё делать, что Галаксию не особо радовало.
***
- Благодарю всех за то, что вы пришли на наш последний концерт. - говорил Сейя, появившись на сцене. - Наша группа прекращает свою деятельность, но как говорит Ятен, мы должны уйти красиво, в чём вв сейчас и убедитесь.
Когда принцесса Оливия появилась, её верные защитницы решили, что им уже пора покидать Землю. Эта планета, конечно, хорошая, но им свою как бы восстанавливать надо, пусть они и потратят на это много сил. Прежде чем улететь, старлайты должны выступить на сцене в последний раз. Конечно, их многочисленные фанатки расстроились от того, что больше не увидят своих кумиров, но некоторые из них всё же понимали, что рано или поздно это должно было случиться.
- Ищи свою любовь! - запели все трое. - Ищи свою любовь!
Затем пошло соло от Сейи, после которого было соло от Тайки и Ятена. Когда они почти допели самую популярную из их песен, специально нанятые люди уже были готовы запускать салюты, когда появилась Сейлор Галаксия, выпустившая из своих браслетов кучу светящихся дисков, которые тут же пронзили тела невинных людей и забрали их звёздные семена. К её удивлению, семян светлых было довольно много. Но их свет был не так уж и ярко по сравнению со светом тех семян, что есть у сейлоров.
Разумеется, все тут же перевоплотились и начали защищать свою планету и тех, кто им был дорог. А староайты в свою очередь всячески закрывали собой принцессу Оливию, бывшую на их концерте в числе самых важных и главных зрителей. Вот только несмотря на все принятые меры, в Оливию таки угодили светящиеся диски. Появилось её звёздное семя, которое тут же себе прикарманила Галаксия. Сие действо сопровождалось типичным злодейским смехом в духе фильмов ужасов. Не в силах терпеть это, Сейлор Боец сжала в руке звезду для атаки и произнесла:
- Ах ты дрянь! Ты убила нашу принцессу и ещё смеёшься? Сила, движущая...
Её осадила Сейлор Целительница:
- Не вздумай! Твоя импульсивность до добра уж точно не доведёт! Хоть немного пораскинь своими мозгами, Боец! Галаксия гораздо сильнее всех нас вместе взятых. И я бы на твоём месте не стала бы так рисковать собой.
- И что ж ты предлагаешь? Из-за неё ведь наша принцесса мертва!
- А разве это не очевидно? - вклинилась Сейлор Создательница. - Нужно придумать другой план. Тем более у наших союзников наверняка уже есть как минимум одна идея.
Идея эта заключалась в том, что Усаги, перед боем принявшая силу Чиби-Чиби, которая знала, что в этом непременно возникнет необходимость, привлечёт к себе внимание, проникнув в параллельный мир, вход в который как раз находится в "Галакси Нетворк." Вот только проникнуть туда будет непросто. Демоны ж всё заполонили. Их было так много, что воины просто не успевали атаковать всех. Когда же стало очевидно, что иного выхода нет, Сейлор Уран предложила:
- Мы можем создать барьер. Вместе. Но есть один нюанс: без Усаги с её силой он недолго продержится. Тут принцип примерно тот же, что и с совместной атакой всех планет, но та без Усаги гарантированно не сработает.
- Идея хорошая. - произнёс Кунцит. - Как главный генерал войска принца Эндимиона, я готов предложить вам нашу помощь. Парни, вы ведь готовы?
- Не знаю, как остальные, но вот лично я всегда готов. - сказав это, Цоизит встал на колени и раскинул руки как статуя Христа Спасителя в Бразилии. - Это и ведь и наша планета, и мы её просто обязаны защитить, даже если нам придётся пожертвовать своими жизнями.
Все заняли свои позиции и пустили в ход магию, которая образовала барьер, укрывший добрую половину города. Конечно, вряд ли его хватит надолго. Но зато хоть немного удастся демонов сдержать.
Убедившись, что барьер работает, Сейлор Мун телепортировалась в "Галакси Нетворк" и, помня уроки Луны, стала по энергии зла ориентироваться в здании, благодаря чему она и нашла вход в параллельный мир, где прячется Галаксия.
- И всё же ты пришла. - сказала она. - Решила принести себя в жертву? Поразительное благородство, не находишь?
- Я пришла, чтобы убить тебя, если не смогу очистить. - послышалось в ответ. - И отомстить за Мамору. Это ведь ты его убила, верно?
- Да, я. - Галаксия не видела смысла что-то скрывать. - Должна отметить, у твоего принца было подозрительно яркое звёздное семя, что обычно таким, как он несвойственно.
Ненадолго воцарилось молчание, которое прервала сама Галаксия:
- Что, будешь требовать меня вернуть все звёздные семена их владельцам?
- Нет, не буду! Ты ведь так не поступишь явно. И без боя не сдашься.
- Ты права, не сдамся. Вот только... Хватит ли у тебя сил одолеть меня? - с этими словами Галаксия устроила взрыв, ударная волна от которого достала и до барьера против орд демонов. Впрочем, от этого он вообще не треснул. Пока что.
- Слабачка! Даже взрыв не пережила! - произнесла Галаксия.
И тут же из-под завалов кое-как вылезла резко преоьоазившаяся Сейлор Мун, которая теперь из-за объединения с Чиби-Чиби стала Сейлор Космос - собственным воплощением из очень далёкого будущего. Её наряд теперь состоял из белого приталенного платья с радужными лентами на юбке, к которому крепился длинный плащ такого же цвета. На ногах у неё были туфли в тон платью и плащу. В ушах были жемчужные серьги-гвозди. А волосы из золотистых стали сереьристо-белыми. И оданго тоже сменили форму с шариков на сердца.
- Так ты всё-таки жива. - с досадой в голосе проговорила Галаксия. - Я уж думала, погибла давно.
На что сама Сейлор Космос ответила:
- Не дождёшься моей смерти, Галаксия! Я свою прошлую ошибку не повторю, и уж в этот раз доведу начатое до конца!
- Ну попробуй, раз такая смелая!
Одним жестом Галаксия призвала свой меч и тут же превратилась в Сейлор Хаос - истинное воплощение зла. Под её влиянием у Галаксии волосы сменили цвет с жёлто-красного на тёмно-рыжий как у ныне почившей Берилл. Глаза тоже цвет сменили, став красными как у вампира. Кожа её стала фиолетовой, а доспехи полностью почернели.
У Сейлор Космос изменился только посох, ставоий мечом. Взмахнув им, она кинулась в атаку, но Галаксия от неё увернулась. Всё же и мечница из неё отличная. Когда-то её, как наследную принцессу маленькой и всеми логами давно забытой планеты, учил лучший мечник, служивший во дворце. И хоть Галаксия не горела желанием защищать свою планету, но за уроки своему наставнику была и по сей день благодарна. Без его муштры она бы была так себе мечницей.
Бой был похож на танец огня, где каждый язычок пламени то приближался к другому, то отдалялся от него. Но длиэто это вечно не могло. Рано или поздно одна из сильных воительниц одержала бы победу. И победа досталась Сейлор Космос, которая воспользовалась тем, что Галаксия немного отвлеклась и ранила её в руку. Тут же появилась кровь. Сейлор Космос знала, что у тех, кого зло поглотило полностью её нет, ведь по сути, всё старое там умерло. А у Галаксии кровь есть. Значит, ещё не всё потеряно.
Отбросив в сторону меч, Сейлор Космос произнесла:
- Теперь я убедилась. В тебе ещё есть крупица света. За неё я и попытаюсь ухватиться.
Тут же в неё полетели чёрные молнии, но те не достигли своей цели, ибо их отвернул от хозяйки Серебряный Кристалл. Достав его из броши и держа руками над головой, та молвила:
- Пока жива я и пока живы мои друзья, Хаосу не проникнуть в этот мир!
В тот же миг она превратилась в принцессу Серенити, чьи волосы пока что не спешили возвращать себе прежний цвет. В это же раз у неё ща спиной появились настоящие и большие белые крылья. Как бы сказал тот же самый Изоно, нужно было уравнять условия, вот магия и дала Усаги-Серенити-Мун-Космос крылья, как и Галаксии-Хаос. Правда, у последней они чёрные были и кожистые, как у демонов из мифов и легенд.
В неё снова летели чёрные молнии, но принцесса Луны не обращала на них никакого внимания. Ей было важнее отключиться от всего мирского и попасть в подсознание Галаксии, чтобы вытащить её из лап тьмы, завладевшей её душой уже очень давно.
С каждой минутой атаки становились всё сильнее и сильнее. Серенити даже и не пискнула, хотя могла бы. Но настоящий воин никогда не жалуется даже на маленькую боль. Дальше уже пошёл энергетический вихрь. Но и его Серенити успешно миновала. Когда Серебряный Кристалл начал светиться ещё ярче, она проникла в подсознание тёмной воительницы, где увидела прежнюю Галаксию, стоящую посреди поля с жёлто-оранжевыми цветами, в которых, когда они распустились, были все украденные звёздные семена, тянувшиеся к яркому свету Серебряного Кристалла.
Протянув доброй Галаксии руку, та вышла из него подсознания, после чего Сейлор Хаос развоплотилась, а вместо неё в реальном мире появилась прежняя Сейлор Галаксия, но в облике обычного человека.
- Спасибо тебе, принцесса Луны. - произнесла она, поклонившись. - Без тебя я бы, признаться честно, могла бы и не справиться с тёмной частью своей души. Вот только своё звёздное семя я отправила на Землю, когда поняла, что бессильна против очередного воплощения самого Хаоса. Тебе ведь рассказывали это, верно?
- Да. - Серенити, снова превращаясь в Сейлор Космос, кивнула. - Мне до последнего хотелось верить в то, что ещё не всё потеряно и что тебя можно спасти. Знаю, звучит наивно. Но и убивать мне тебя не очень хотелось. Впрочем, если бы мне так и не удалось до тебя достучаться, пришлось бы всё-таки пойти на крайние меры.
- Понимаю тебя. Когда выхода, кажется, нет, ты готов идти на любые жертвы.
Тут же в руке Сейлор Космос появилось звёздное семя. Протянув его Галаксии, она молвила:
- Кажется, это твоё. Теперь, когда оно вернулось к тебе, ты можешь окончательно избавиться от своих браслетов и отправиться в путешествие по бескрайнему космосу, чтобы в качестве извинений за причинённые вред помочь восстановить уничтоженные тобой планеты, а заодно вернуть всем звёздные семена.
Когда последний браслет окончательно треснул, а звёздное семя Галаксии вернулось на законное место, та перевоплотилась и улетела со словами:
- Спасибо тебе ещё раз. И в качестве благодарности я сделаю тебе один маленький подарок.
Тут же перед Сейлор Космос появилось золотое звёздное семя, которое постепенно притянуло привязанную к нему душу, а затем и тело. Увидев до боли знакомое лицо, Сейлор Космос обняла любимого со словами:
- Мамору, как же я рада видеть тебя живым! Я ведь даже и не знала какое-то время, что ты нечаянно умер.
Гладя её волосы, он спросил:
- Кто проговорился?
- Изоно. Ты только не ругай его, ладно? Он ведь не хотел меня до последнего держать в неведении. Без этого я бы ещё долго не повзрослела. Порой жестокость мира способна преобразить тебя.
- И то верно.
***
Мамору всё-таки улетел в Америку, но через год вернулся. Причём вернулся он без предупреждения, за что Усаги на него немного обиделась. Но дулась она на него недолго. Главное ведь, что он хоть в этот раз не умер, оставив её в неведении.
Вскоре он ей официально сделал предложение и познакомился с её родителями и младшим братом. Икуко избранник дочери понравился, хоть у них и была разница в четыре года. Шинго тоже был в восторге. И даже в открытую говорил:
- Наконец-то эта идиотка от нас съедет!
А вот отцу семейства, Кенджи Цукино, не понравился будущий зять. Впрочем, он вскоре убедился, что до совершеннолетия Мамору к Усаги с непристойностями точно не полезет и что готов ждать, сколько угодно.
Когда Усаги исполнилось двадцать два года, она уже была два года была замужем за Мамору. В тот же год она взошла на престол и узнала, что ждёт ребёнка. В отличие от других родителей, она сразу придумала ребёнку имя, зная, что у них с мужем родится дочь - Усаги. Конечно, ей многие говорили, что это может породить путаницу, но Усаги на это было уже плевать. И вообще, есть такой термин, как родовое имя! На это она и ссылалась, когда тридцатого июня, прямо в свой день рождения, родила Чибиусу, сказав, что у лунных королев все дочери носили имя матери.
Что же касается других... Иннеры вышли замуж за своих генералов и тоже стали матерями прекрасных дочерей, которые, когда подрастут, станут зазитницами Чибиусы. Параллельно с обязанностями матерей они занимались своими делами. Минако создала группу с Мичиру и Рей, где была ведущей вокалисткой. Ами, как и мечтала, стала врачом, причём весьма известным, как и её мама когда-то. Макото вместе с Масато-Нефритом открыла свой ресторан, куда и королевская семья частенько заглядывала, чтобы отдохнуть от многочисленных дел государственной важности и просто вкусно поесть. Изоно стал весьма популярным актёром, что, несомненно, разозлило их с сестрой отца. Тот ведь мечтал, что сын станет его наследником и пойдёт в политику. Но случился облом: Изоно, набравшись смелости, ещё в восемнадцатый день рождения поссорился с ним в пух и прах, высказав своему папаше абсолютно всё, что он о нём думает, после чего и был лишён наследства. Впрочем, его это никак не волновало. От отца ни ему, ни Рей ничего не было нужно. Да и у них на общем счёте в банке лежала определённая сумма, которую ещё при жизни туда положила их мать. Сумма продолжила пополняться и после её смерти, благодаря чему двойняшкам хватило денег на поступление в университет и аренду квартиры.
Шин-Кунцит открыл очередной магазин, в котором часто зависала Минако, выбиравшая себе наряды для концертов по несколько часов. А Джей-Жадеит неожиданно для всех стал радиоведущим, у которого было своё шоу под названием "Полуночный диджей", которое, несмотря на очень поздний выход в эфир, всё-таки обрело свою популярность.
А что же со старлайтами? Те, восстановив свою планету, иногда прилетали на Землю, но парнями уже не притворялись. Но на всякий случай внешность маскировали. А то мало ли. Пару раз прилетала с ними и Оливия, которой на Земле очень понравилось. Особенно ей понравились здешние развлечения, из-за которых она чуть было не осталась на этой планете навсегда. Но долг перед народом Кинмоку всё же был важнее. Как бы она единственная наследница престола. Кроме неё, планетой больше править некому.
Аутеры тоже зажили своей жизнью. Харука продолжила заниматься гонками, после которых у неё стало так много денег, что их уже было некуда девать. Хотару отучилась на медсестру и стала работать в той же больнице, где и Ами. Мичиру, как уже ранее говорилось, играла в одной группе с Минако и Рей, а Сецуна открыла собственный дом мод, прославившийся стильной одеждой и обувью. Так же она увлеклась и ювелирными изделиями, которые тоже можно было увидеть на её модных показах и в элитных магазинах вроде тех, которыми владеет Шин-Кунцит.
Необходимость в борьбе со злом временно отпала. Но периодически все по очереди ходили в патруль по старой привычке. Мало ли что.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!