Явление принцессы
20 июля 2025, 13:02Хоть Сирена и была глупой, но Ворона дружила с ней на самом деле. Когда Галаксия, несмотря на мольбы, убила её, а звёздные семена теперь стала собирать Сейлор Мяу, ей хотелось умереть нос противной кошке и раньше неё добыть истинное звёздное семя. В этом ей помог дневник Сейлор Сирены. Благо та его не особо-то и прятала. Найдя дневник в столе подруги, Сейлор Ворона нашла там весьма интересную запись, гласившую: "Теперь я знаю, КТО Сейлор Мун! Все считают Сирену дурой, но я умная! Я как-то увидела перевоплощение той блондинки со смешными хвостиками. Кажется, её зовут Цукино Усаги. И мне кажется, у неё есть истинное звёздное семя. Оно ведь так ярко светилось! Намного ярче, чем те, что мы с Вороной видели до этого!"
Прочитав запись до конца, Ворона произнесла:
- Сирена, я отомщу за тебя! Я первой принесу звёздное семя Галаксии и тем самым отомщу той, что частично виновата в твоей смерти!
***
В школе готовился какой-то праздник. Старлайты не особо в это вникли. Всё же им ещё далеко не все земные обычаи понятны. Однако им приходится во всём этом участвовать. Тем более их менеджер весьма поощряет участие в подобном.
В этот раз они не только помогали с украшением зала, но и собирались петь. Тем более добрая половина школы - это их фанатки, которые не откажутся от перспективы побывать на халявном концерте своих кумиров.
Кроме них, свой вклад внесли и иннеры. Так, Макото принесла еду, которую готовила вместе с Шином. Конечно, у её старшего брата не всегда есть время, чтобы побыть с сестрой, но когда оно всё-таки находится, подобные моменты становятся самыми счастливыми в жизни.
Рей же с Изоно рисовала плакаты накануне праздника со сбором средств для благотворительности, который они тоже организовали. А Минако со своим братом планировала устроить небольшое стендап-шоу, считая, что смех только продлевает жизнь. Ами же помогала всем понемногу и надеялась, что драки никакой не будет. У них ведь в школе иногда кто-то дерётся, но в основном из-за того, что не поделили самого популярного из старлайтов - Ятена. Собственно, после этого много кто и попадал в кабинет медсестры.
- Усаги, хватит есть! - шикнула на щакочтую подругу Рей. - Так и до основной части праздника сладости не доживут!
- Но я хофю ефть! - возмутилась та, жуя заварное пирожное. - Я позафтракать фегодня не уфпела!
- Меньше б спала до последнего, не была бы голодной!
- Ну началось! - молвил тем временем Изоно. - Теперь они долго собачиться будут!
Ссора двух подруг закончилась с появлением Чиби-Чиби, за которой погнались старлайты, увидевшие красных бабочек. Эти бабочки всегда сопровождали принцессу Оливию, и старлайты поняли, что и сейчас они появились непросто так и что Её Высочество где-то рядом.
Когда они догнали Чиби-Чиби, у неё в руках уже была курильница, принадлежавшая Оливии. Отдавать её она так просто не хотела. Тем более когда рядом был враг в лице Сейлор Вороны.
Впрочем, Вороне сама курильница была не так важна, как Усаги, заслонившая Чиби-Чиби собой уже в облике Сейлор Мун.
- Вот ты-то мне и нужна! - произнесла она, глядя на неё.
Материализовав колбу с какой-то непонятной штукой, она добавила:
- Знаешь, что это? Это чёрная дыра. Если я её разобью, она затянет с собой всё, что попадёт в её зону действия. Даже твои подруги погибнут. Впрочем, я могу пощадить их в обмен на твоё звёздное семя.
- Даже не думай! - обратилась к Усаги Сейлор Боец. - Не ведись, слышишь?
Но друзья для Усаги - это святое. Не желая вредить им, пусть и невольно, она спросила:
- Ты их точно не тронешь?
- Даю слово.
- Хорошо. Я готова пожертвовать собой ради них.
Когда в неё прилетели светящиеся диски, она развоплотилась, а её звёздное семя так ярко засияло, что даже Сейлор Мяу ненадолго ослепла. И только она потянулась к этому сиянию, как Ворона к ней обратилась:
- Куда лезешь, идиотка? Это моё звёздное семя! Моё!
- Нет, моё!
Завязалась драка, в ходе которой разбилась колба и вырвалась чёрная дыра, в которую упала Ворона. Но сама дыра после её смерти не спешила закрываться. В теории это могла бы сделать Сейлор Мун, но та временно выведена из строя, а у старлайтов нет таких сил. Даже совместная атака не факт, что помогла бы.
К счастью, из курильницы, за которой уже потянулась Сейлор Мяу, появилось нежно-розовое свечение, из которого вышла принцесса Оливия. Всего за одно мгновение она вернула Усаги звёздное семя и закрыла чёрную дыру, после чего обратилась к своим защитницам:
- Я с самого начала слышала ваши песни, но не могла явиться раньше. У меня было очень мало сил. Я ведь и так слишком много потратила на телепортацию, что резерв долго восстанавливался. И пока я была в курильнице, Чиби-Чиби нашла меня и поддерживала всё это время. Она же со мной немного делилась своей силой. Но больше её становилось после ваших песен, в которых вы звали меня. Рада, что вы всё-таки не послушали меня и тоже отправились на Землю. Но сейчас не время для разговоров. Полагаю, Галаксия уже знает, что я здесь. И раз так, я предлагаю скрыться у вас на базе и отсудить весь план. Раз уж я вернулась, вам больше нечего здесь делать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!