Глава 1 - Монеточка

28 декабря 2024, 00:55
      Вырвать сорняк. Потом ещё один. И ещё. А это что за травка? Тоже в ведёрко! Потом ещё надо землю взрыхлить и полить всё. Дождя давно не было… Блин! Никогда не думал, что вновь буду ковыряться в земле! А всё-таки пришлось. Почему я это делаю? Так Петунья будет ругаться, если я до обеда с этим не закончу. Не цветок, конечно, а тетка. Петунья Дурсль, если точнее. А я, мать его перемать, уже больше суток как Гарри Поттер, десяти лет отроду, чтоб его… Так, с такими мыслями надо быть осторожнее. Я теперь всё-таки волшебник. Самого себя ещё сглазить не хватало! Надо было просто держать язык за зубами и тщательно обдумывать, что говорю. Попросил, знаешь ли, отправить туда, где жить будет интересно. Вот и получил, что хотел. Скучать мне в будущем определённо не придётся! Только не с мишенью для кошмарика всея МагБритании на лбу и неясных планов Дамблдора на теперь уже меня. Прав был тот, кто сказал, что нужно быть осторожнее в своих желаниях! Как и правы те, кто жизнью в интересные времена проклинают. Но кто ж знал, что эта долбаная монетка действительно исполняет желания? Дед, конечно, в письме всё написал. И даже привёл пример, как при помощи всего одного желания, загаданного с помощью монеты фей, разбогател… Я же просто отнёсся к его прощальному письму, как к предсмертной шутке. А на деле всё оказалось очень даже серьёзно! Наверное, не стоило столько раз фильмы про Поттера пересматривать и фанфики по нему же читать. Глядишь и закинуло бы куда-нибудь в другое место… Да не. С этой вселенной я хотя бы немного знаком. Попади не в Поттера и после канона, вообще бы прыгал от счастья! Волшебство же! Разрыхлив землю, беру шланг с лейкой и начинаю поливать обожаемые Петуньей розы. Надо было всё-таки лучше продумать желание, и не пришлось бы возиться с цветами. Но кто в здравом уме поверит, что какая-то непонятная монета действительно на такое способна? Дед писал, что досталась она ещё моему прадеду, в уплату за то, что тот спас раненую дочь короля фей. Принцессу, то есть. Прям как в сказке. И, как в сказке, эта монета исполняет три желания. То есть не так. Она исполняет три раза по три желания для трёх связанных между собою узами крови людей. Её использовал мой прадед, дед и я. Отец с дедушкой поссорился сильно. Ещё до моего рождения. И ему он монетку не дал. Вот только есть одна проблема. Прадедушка с дедушкой загадали по три желания, а я-то загадал всего одно! И как быть? По идее, у меня есть ещё два желания, но нет монеты. Она осталась там, в прошлой жизни и в другой вселенной. А ведь желания бы мне сейчас очень в тему были...       – Где ж ты, моя монетка? Ты мне так нужна сейчас, – прошептал я, закрывая вентиль и сматывая шланг, да так и замер. Дело в том, что перед моим лицом появился знакомый золотой кругляш, только теперь не с тройкой, а с двойкой на реверсе. Монета желаний повисела перед моим ошарашенным лицом пару секунд и упала на землю. Монетка! Моя монеточка! Иди ко мне, моя прелесть! Бросив шланг, я быстро поднял упавшую монету и засунул её в ботинок. Карманы огроменных штанов, доставшихся Гарри после Дадли, были дырявые, так что это было единственным местом, где я мог бы её спрятать. Если Дурсли увидят её у меня, то обязательно отберут. И сделать я ничего не смогу. Слишком мелкий. Глубоко вдохнув и закончив убирать шланг, я пошёл обратно в дом, доложиться Петунье о том, что её поручение выполнено. Выслушав меня, высокая худая блондинка неприязненно поджала губы, велела вымыть руки и указала на кухню, где на столе стояла тарелка с оставшейся после завтрака яичницей и полоской бекона. Да, тут всё так. Не работаешь – не ешь. Память Гарри досталась мне в полном объеме, и с Дурслями мне теперь охота сделать много чего неприятного. Но это потом. Сейчас же я хочу жрать. Умыв руки, я налил чай и принялся споро уминать поздний завтрак. По идее, сейчас должен быть второй завтрак, но у меня он только первый. Но ничего! Монета со мной! Главное, правильно загадать желания! Что бы такого загадать? Игровую систему? Как в "Геймере". Ага, чтоб меня на смерть могли затыкать в палец, сбив все ХП до нуля? Хотя, если я окажусь в ситуации, когда меня смогут сколько угодно тыкать в палец, то что мешает ткнуть в голову или сердце? Нет, вариант с системой откидывать не стоит. Это ж имба! Но нужно тщательно всё обмозговать! Больше никаких необдуманных желаний! Стоит вспомнить правила их загадывания и то, чего монета не может сделать. Так, первое — монета не может воскресить. Второе — монета не может убить… Стоп! Раз монета не может убить, то как тогда я в теле Гарри оказался? То есть, а что с ним стало тогда? Не знаю… Блин. Но исходя из второго правила, получается, что Гарри я не убивал. Непонятно, но потом об этом подумаю. Итак, третье и последнее. Монета не может принудить разумного к чему-либо. Заставить полюбить, возненавидеть, и вообще хоть как-то повлиять на чужую волю. То есть монета бессильна в вопросах жизни и смерти, а также не может повлиять на разум и волю других. В остальном всё зависит от фантазии. С этим можно работать. Да и ещё одно, четвёртое, получается. Монета не может дать больше желаний никаким из возможных способов. То есть, ни джинна, ни золотую рыбку и тому подобное так получить нельзя. Закончив с завтраком, я помыл за собой посуду, и заметившая это Петунья, строго посмотрев и махнув в сторону лестницы рукой, отправила в чулан. Похоже, собралась куда-то сходить. С Гарри всегда так было. На улицу его почти не отпускали, а если выходило так, что приходилось оставить его ненадолго одного дома, то обязательно запирали в чулане. Типа чтоб не разнес дом. Почему я послушно выполняю всё, что мне велят, и веду себя тихо? Ну так мне ж ещё неизвестна текущая ситуация и реалии. Дёргаться куда-то — только излишне привлекать к себе внимание. Оно мне надо? Правильно, пока вообще не надо. К тому же до сих пор чувствую себя несколько пришибленно и потерянно из-за всей этой ситуации. То и дело накатывает ощущение того, что всё вокруг нереально и похоже на бред. Поначалу, ещё вчера вечером, я вообще думал, что это сон, только какой-то странный. Потом у меня случилась истерика, и Вернон выпорол меня. До сих пор низ спины болит. Но эта боль быстро показала мне, что всё происходящее точно не сон. А потом была ночь отрицания, а также нахлынувших воспоминаний Гарри. Память правда была какой-то обезличенной. Просто сухие факты, от первого лица. Зато английский знаю, на уровне десятилетнего носителя языка с не очень большим кругозором. Прошёл, так сказать, максимально ускоренный курс английского, мать его! Оставшись в чулане, я достал монету из ботинка и, развалившись на, если её так можно назвать, кровати, принялся размышлять над своими следующими желаниями. В голову лезла всякая фигня, типа стать лордом огромного количества родов, чтоб при виде меня вся магическая Британия падала ниц, а гоблины ссались в приступе истинного благоговения. Но сомневаюсь, что это желание исполнимо, так как оно задевает свободу воли много кого. Да и не знаю я действительных реалий магмира. Так что это всё же бред. Нужно загадывать что-то, что будет актуально в любых условиях и замартисьюшит меня до предела, а потом порвёт его и доведет мою мартисьюшность до овер-бесконечного уровня. По идее, с этим как раз может помочь игровая система. Но с ней я изначально буду слаб, а до нагибаторской силы придется хорошенько покачаться. Не так и плохо, на самом деле. Пусть и придётся в начале потерпеть и попотеть. Да и все предлагаемые творчеством разных авторов варианты системы не очень-то меня устраивают. Некоторые, конечно, лучше других, но и с ними не всё гладко. К тому же многие системы плохо описаны, а некоторые их возможности выглядят тем еще бредом, который появился только потому что автору так захотелось… И опять же, встает вопрос реалий. Что если я загадаю такую систему, которая не сможет нормально работать в этой вселенной? Можно, конечно, попытаться сформулировать желание так, чтобы монетка повернула законы мироздания вокруг моей хотелки, но я не знаю, к чему это приведет. Да и непонятно, способна ли на такое монета. Проблема. Что же загадать? Хочется и того, и другого, и третьего, и ещё вон того, как в том фанфике, а желания всего два. Вспоминается анекдот с тремя желаниями. Типа: «Хочу особняк на райском тропическом острове, сто миллиардов долларов и крутой автомобиль, это раз». А неплохая идея, кстати… Но не думаю, что надо вот так в лоб… А вообще зачем мне брать какую-то чужую систему? Я же могу загадать свою… Точно. Так, где-то тут у Гарри были тетради. Не думаю, что смогу хорошо всё представить в уме, лучше запишу и проработаю на бумаге. Что в ней будет, а чего не будет. Надо хорошенько всё продумать так, чтобы моя система легко адаптировалась к любой реальности. Ещё стоит учитывать то, что монета не может влиять на волю других, а значит, возможности системы должны быть ограничены только на мне. Достав с полки у изголовья лежанки несколько чистых тетрадей и авторучку, я зажёг свет в чулане и принялся работать над своей системой, прокручивая в голове те или иные варианты и вспоминая различные произведения на эту тему. Через пару часов от этого дела меня отвлекла Петунья. Она открыла чулан и, вручив в руки пипидастр (прим. метелка для смахивания пыли), отправила смахивать пыль. Сама же она взялась за мытье полов. После того как с уборкой было покончено, Петунья налила мне кружку чая и разрешила взять два куска белого хлеба. Такой себе перекус, если честно. Мне сейчас еды надо намного больше, так как, рассматривая себя я невольно вспомнил баян про теловычитание. Недокорм конкретный. Не узник концлагеря, но почти анорексия. Суки! Как только чай был допит, Петунья от меня отмахнулась и велела не мешаться. А я что? Не мешаться, так не мешаться. У меня свои грандиозные дела есть. Вернувшись в чулан под лестницей, принялся записывать в тетрадь с разрабатываемой системой пришедшие во время уборки мысли и соображения. Работа предстоит долгая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!